Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

653 комментария к публикации В опросе ВЦИОМ по Томинскому ГОКу приняли участие 3600 южноуральцев
В опросе ВЦИОМ по Томинскому ГОКу приняли участие 3600 южноуральцев

1 февр 2016 в 16:49

Я не понял. Зачем опрос по Томинскому ГОКу проводили в Южноуральске, Карабаше и Варненском районе?

Гость
1 февр 2016 в 17:05

В Челябинске опрашиваем 10 человек. Все 10 - против.
В Южноуральске опрашиваем 990 человек. Им плевать на Челябинск. Все 990 - за.
Итого - опросили 1000 человек.
99% - за строительство
1% - против
Так что-ли?
И этому опросу можно верить?

Гость
1 февр 2016 в 16:56

Что и требовалось доказать! Кто, где и когда проводил опрос? Знаю множество людей, кто очень хотел поучаствовать, но никого не спросили... В топку такие опросы!

1 февр 2016 в 17:21

Я что-то не поняла, а откуда должны были узнать люди о месте проведения и времени опроса?!?! А 1150000 жителей Челябинска - мимо? Совсем людей за дураков держат???

1 февр 2016 в 16:49

Не удивлюсь если цифры покажут 97% за строительство ГОК!

Гость
1 февр 2016 в 16:50

В тихушечку так, наверно 89% ЗА небось да?

Гость
1 февр 2016 в 16:51

В Карабаше, Южноуральске, в Варне!!!
Самое важное мнение что думают дяди в Москве и на Кипре! Какой тут Сосновский район и г. Челябинск?

Гость
1 февр 2016 в 17:17

Когда и где и кого опрашивали? я бы с удовольствием в опросе поучаствовала.
почему все втихушку?
И в "Карабаше, Южноуральске, населенных пунктах Еманжелинского, Коркинского, Варненского, Еткульского и Сосновского районов" тоже вода из Шершней?

Гость
1 февр 2016 в 17:36

КАК ОТКАЗАТЬ В РЕФЕРЕНДУМЕ, ПОЧТМУ ЧТО ОДИН ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВИДИТЕ ЛИ НЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА, А ИЗ СОСНОВСКОГО РАЙОНА ЭТО МЫ МОЖЕМ, А КАК ОПРОС ВЦИОМ ПРОВОДИТЬ ТАК МОЖНО ПРОВОДИТЬ И В ВАРНЕ И В ЮЖНОУРАЛЬСКЕ , где ЛЮДЯМ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ГОК В СОСНОВСКОМ РАЙОНЕ ИЛИ НЕТ!

Гость
1 февр 2016 в 17:27

"Останутся в городе и считают ГОК не опасным 40,2%". Почему в опросе объединены два пункта, по сути противоречащих друг другу?! Человек может оставаться вынужденно - просто потому, что некуда ехать, в силу возраста и т.п. Но при этом считать ГОК опасным. Если бы разделили на два пункта: "останутся в городе" и "считают ГОК не опасным", процентное соотношение было бы совсем иным.

Гость
1 февр 2016 в 17:20

А разве перед опросом были публичные слушания, в масштабах, Челябинска, Карабаша, Южноуральска, в Еманжелинском, Коркинском, Варненском, Еткульском и Сосновском районах?
Люди, принявшие участие в опросе имели доступ к информации по Томинскому ГОКу и ко всем точкам зрения по нему?
И это опрос?
И этому опросу верить?
Что за бред?

Гость
1 февр 2016 в 16:57

"Согласно данным опроса на сайте 74.ru, в случае, если Томинский ГОК будет построен, постараются переехать из Челябинска 45,5% респондентов; останутся в городе и считают ГОК не опасным 40,2%;
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/129010453696512.html"
40,2% не считают ГОК опасным, не так опасен гок как его хвосты!

Гость
1 февр 2016 в 17:38

Представитель пресс-службы Русской медной компании Тимофей Колотовкин сообщил Chelyabinsk.ru 1 февраля о том, что РМК готова направить своих представителей на заседание Совбеза.
А представители СТОП ГОКа будут приглашены на заседание?
Получается - жители Москвы и Екатеринбурга будут решать судьбу Челябинска?

Гость
1 февр 2016 в 18:02

Предали нас,
И губер и мэр и пресса и партия родная.
Предали ...

Гость
1 февр 2016 в 17:30

ВЦИОМ: "Вы за строительство Томинского ГОКа?"
Опрашиваемый: "А что это такое?"
ВЦИОМ: "Это - передовое современное предприятие, которое будет построено в Сосновском районе."
Опрашиваемый: "Конечно, да"
Итог: 100% - за.

Гость
1 февр 2016 в 17:21

Не верю данным опросам,где и когда проводился опрос, что за скрытие информации. зачем вообще опрос в других городах, их это не касается???

Гость
1 февр 2016 в 18:16

Нам второй Карабаш не нужен, имейте совесть, власть имущие, и так в области уничтожили всю экологию, а где воздух более - менее чистый, туда за бесплатно не попасть. И вообще, чем вам Магнитка не нравится, стройте там всё, что взбредёт к вам в голову. Руки прочь от Челябинска и его окрестностей километров так на 200

Ева
1 февр 2016 в 17:30

Судя по количеству опрошенных- опрашивали скорее всего администрации городов и районов, и работников приёмных партии "Единая Россия"

Субботина Алеся
1 февр 2016 в 18:36

Друзья, хватит быть "диванными патриотами"!
Пора высказывать своё мнение!
Не полагайтесь на других!
Именно Ваши усилия могут стать решающими.
Свою активную гражданскую позицию Вы можете проявить через участие в одиночном пикете "Экологической вахты "Не молчи!".
Это мирный и законный способ.
Станьте для других примером!
Записаться можно тут www.stopgok.itogi74.ru, а также по тел.: 8-922-696-18-59, Дарья
Добавляйтесь в группы, следите за новостями Вконтакте и Фейсбуке.

1 февр 2016 в 17:24

Инвеcторам "Русская Медная Комания" или просто компашка по ликвидации города танкограда
Контакты
ГЛАВНЫЙ ОФИС

620075, Россия, Екатеринбург, ул. Луначарского, 82

тел. +7 (343) 365-29-30

факс +7 (343) 365-29-39

Email: info@rcc-group.ru

Вопрос где все общественники? Понятно силовики молчат что им скажут пока это пока делают. Общественные по правам человека что они делают чтобы защитить людей из п. Томино и Челябинска.

ВСЕМ ДЫШАТЬ ГАРЬЮ С ЮГО-ЗАПАДНОЙ СТОРОНЫ И ПИТЬ ФИОЛЕТОВУЮ ВОДУ.

Гость
1 февр 2016 в 18:22

Как же противно, когда власть держит народ за дураков!

Гость
1 февр 2016 в 17:12

100 % магнитогорцев считают строительство ГОКа не опасным.

Ольга
1 февр 2016 в 20:02

СТОП ГОК!!!!

Виталий
1 февр 2016 в 17:54

При таких условиях опрос некомпетентен. Ребята видимо ждут когда каждый Челябинец опросит свое окружение, прочитает про аналогичные ГОКи, и сделав соответствующий вывод, перекроет дороги. Показатели ГОКа для нашей экономики несоразмерно малы, по сравнению с рисками для нашей экологии и социума.

Гость
1 февр 2016 в 17:45

ВЦИОМ!
Добавь в результаты опроса 123 тыс. голосов людей, которые подписали электронную петицию против строительства Томинского ГОКа!

Гость
1 февр 2016 в 17:49

Ну и сколько терпеть будем? За идиотов держат целый город! Посмотрела интервью Дубровского в Совбезе как он РМК ... ! как вообще Челябинск существовал без прихода этой супер офшорной компании да мы молиться на них должны ведь такие блага на область свалились что в бюджете от отчислений РМкашных не знают куда уже деньги складывать такие излишки накопили! В городе боится а тут в Москву уехал и запел! Соцопроса никакого и не было сейчас бумажки подмахнут как им надо и пришьют куда надо! А мадам Матвиенко надо не на курорты наши лыжные ехать а в Карабаше по отвалам на них погонять!

Гость
1 февр 2016 в 19:57

В Челябинской области не 3600 жителей, а 3500361!!! (по данным Росстат по Челябинской области). Опросили, по всей видимости, чиновников, которые надеются заработать на проекте и отчалить в места более приятные в экологическом отношении. И без ГОКа дышать в городе сегодня нечем! Предприятия все "убыточные", а дымят, как "Титаник" во все трубы! Своя экономика пикирует в агонии, а "новая элита" продолжает вывозить сырье и прокат эшелонами из страны. Взамен привезут окорочка и чупа-чупс?! Не нужен нам ваш ГОК! Мы живем на своей Родине, уезжать не собираемся и защищать ее будем от временщиков и предателей! Землю будем пахать, сеять, детей растить здоровых! СТОП ГОК!

Гость
1 февр 2016 в 20:02

СТОП ГОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 февр 2016 в 18:09

СТОП ГОК

Никто и звать никак
1 февр 2016 в 18:36

Хотрому ВЦИОМу

Если бы участвовал я тоже,
то вопрос такой задать бы смог,
почему вы парня из Камбоджи
не спросили заодно про ГОК?

мне не всё равно
1 февр 2016 в 20:23

Где и когда сбор тех, кто против?

Гость
1 февр 2016 в 17:00

Ждем: За строительство ГОК
а и готовы работать на нем бесплатно - 146%.

Гость
1 февр 2016 в 17:56

А почему жители Магнитогорска в опросе не участвовали? Охватывать дак уж всю географию! А почему Башкир и Казахов не спросили?

1 февр 2016 в 17:17

У ВЦИОМа практика, руку набили. "Вы потерпите ГОК или сразу передать область Китаю пополам с Монголией?"

1 февр 2016 в 18:29

Люди! Чем больше вы будете говорить всем окружающим о огромной опасности ГОКА тем легче будет закрыть этот проект навсегда!!!

Гость
1 февр 2016 в 19:34

***, отстаньте от челябинска, не нужен нам гок, в москве ройте его

Гость
2 февр 2016 в 06:48

Сто с лишним тысяч жителей подписалось против ГОКа. Какие еще вциомы? Если власть хотела бы узнать мнение жителей, сделали бы референдум. А вциом путинская конторка с заранее установленным результатом. Тьфу. Гадко.

Гость
1 февр 2016 в 17:27

А бы очень хотела принять участие ! Почему неоповестили где и когда проходил опрос? Как обычно втихаря а потом перед фактом всех поставят!

Гость
1 февр 2016 в 17:02

кто где и кого опрашивал? Я бы с удовольствием ответила...

Гость
2 февр 2016 в 01:24

СТОП ГОК! Люди,не слушайте "доброжелателей"! Строительство ГОКа ещё не начато-все в наших руках! Информируйте своё окружение о том ,какой вред принесёт Челябинску функционирование томинского ГОКа! Клейте наклейки стопгок на авто!
Если ГОК все же начнут строить-уехать от сюда будет не так уж и просто: во-первых нас никто нигде не ждёт.во-вторых будут проблемы с продажей жилья,в-третьих есть куча др факторов...возраст,престарелые родственники,стабильная работа и т.д
Поэтому наша задача сделать все .... Чтобы ГОКу НЕ быть!!!!

2 февр 2016 в 11:15

Не было никакой информации, что будет опрос проводиться. Ни в СМИ, ни на 74.
Опрос был среди города Коркино, Еманжелинска, Еткуля, Южноуральска. Ещё бы в Магнитогорске опрашивали. Им то это важно, конечно.
В тихую как обычно.
В Чел было бы не 3600, если бы инфо была о предстоящем опросе.....
Но большинство не знали о нем попросту. Если опрос проводится на уровне ГУБЕРА, с какого не было никакого оповещения в СМИ.
По их данным 40,2 не против ГОКа и рады ему. Откуда такие данные?! С Магнитогорска?
Ну понятно все. Им нужен был ИХ опрос. В документы приложить. Что народ не против.
Они знали, что будет , если опрос начнут в Члб проводить.
С администрации бы выехать не смогли через толпу?
Единственный выход выйти всем Челябинском. Тут и СМИ объявится. И до Москвы дойдёт. Но всем же лень.

Власть боится не вышестоящих органов, Власть боится народ, потому что народ-сила. ! Так было всегда. Потому что только народ может добиваться революции!

ps. Наклейки их смешат только.

Гость
1 февр 2016 в 20:02

3600 человек опросили? Неужели больше никто не поддержал? Плохо ваше дело, граждане капиталисты! Смотрите в оба, чтобы на пароход не опоздать!

Гость
2 февр 2016 в 08:56

Почему я не знала про этот опрос ничего, почему меня и мою семью не спросили??? не спросили ЧТО МЫ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 февр 2016 в 19:45

чтобы приостановить гок нужно чтобы на улицы вышло не 2000, а 20 000 человек и митинг не на алом поле, а на площади революции. и совсем не надо стихи читать и песни петь, а совсем наоборот. Был на митинге яблока -ухохотался. на площадке вместимостью 150 человек пробовали провести митинг. И не надо пропагандировать выезд населения из НАШЕГО ГОРОДА.Пусть РМК ***. Не понимается по-цивилизованному, значит им надо по другому объяснять.

Гость
1 февр 2016 в 20:35

Убирайся с Южного Урала ПРОКЛЯТЫЙ УБИЙЦА ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ ГОК!!!

Гость
1 февр 2016 в 21:07

Делайте ГОК в Магнитогорске!!!

Гость
1 февр 2016 в 20:42

Против геноцида челябинцев!Стоп ГОК!

Гость
1 февр 2016 в 21:24

Я против ГОКа я против ГОКа, почему меня не опрашивают? Где я могу прийти и выразить мое мнение , Против гока

Гость
1 февр 2016 в 23:16

Все на баррикады! СТОП ГОК!

Гость
2 февр 2016 в 02:41

Челябинцы против гока! И так дышать не чем, качество воды уже опасное, а гок ухудшит и без того плохую экологическую ситуацию в городе!!!