Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Историческому центру дадут опору
Историческому центру дадут опору

Гость
29 дек 2015 в 18:36

Уважаемые руководители ! Пока у нас не появится ответственный, умный главный архитектор города, болеющий за внешний вид улиц, отстаивающий интересы города, а не обслуживающий строительных олигархов, так и будем любоваться обезображенными фасадами домов, новоделами поставленными где попало, засилием рекламы. Только сегодня, проезжая по проспекту Ленина, пришел в ужас. К дому №30, вполне приличная "сталинка", пристраивают громадный тамбур, выступающий от стены на два метра. Это ж какой сумасшедший согласовал такое решение!!!!!!! И так по всему городу! Я понимаю, что у нас мало настоящих архитекторов, но одного то можно найти. Или, как это принято, пригласить из Москвы. Невыносимо смотреть, во что превратили наш красивый город.

Гость
30 дек 2015 в 11:33

Приехали как-то ко мне партнеры из Питера, попросили показать им что-то интересное в Челябинске, чтобы глаз порадовался......если честно, то ввели меня в ступор. Делать было нечего, сели в машину и поехали на "Кировку". Кое-как припарковались по К.Маркса и пошли в сторону ул.Труда. Смотреть особо нечего. Благо была осень, морозил дождик и мы особо на Кировке не задержались, но в реальности показать нечего. Потом мои гости изъявили желание посмотреть наш "спальный район", им было интересно посмотреть на наши многоэтажки, отвез их на С/З. Показал, но везде все серо уныло, но одно понравилось, что дороги у нас широкие. Сияющая чепуха на столбах вообще не в тему. Стыдно за наш Челябинск.

Гость
29 дек 2015 в 22:03

Надо сохранить историческую часть города! Иначе скоро кроме синих уродцев смотреть будет не на что!!!

Э. Родченко
29 дек 2015 в 18:07

Из всего потока информации, я понял что в целом все обсуждалось, но в частности ничего не будет, так как Южуралавтобан.

Гость
29 дек 2015 в 21:04

Все закончится точечной застройкой!!!

Гость
30 дек 2015 в 00:43

Челябинск это город рекламных баннеров,мелких ларьков,с плохими дорогами!о чем вы говорите,о историческом Челябинске,когда все старинные дома по труда пример снесли под уродливые офисные здания!пффффф!!!

Гость
30 дек 2015 в 13:31

Обама дико завидует таким планам

Серега
2 янв 2016 в 14:58

Нужно показать гордость и красоту Челябинска-КИРГОРОДОК(городок строился для работников кировского завода г.Ленинград) Нужно вбухать туда деньги как в историческую ценность. Водить господ из ШОС и рассказывать как жители этого городка ковали танки для победы, показать как живут в этом вонючем сраме. Город в самом деле некрасивый с торговыми сараями вдоль улиц и перекрестков. По набережной можно сделать длинный парк, как в других городах, так нет застроим домами и дорогами. Застой полный.

С-з
29 дек 2015 в 22:47

Уныловетхое зрелище этот ваш центр.

кефир
29 дек 2015 в 21:31

вот соберут деньги с кап.ремонта и начнут их делить, востонавливать, проэкты заказывать, хорошо заживем !!!

Гость
29 дек 2015 в 22:53

И тут Латышев со своим архистрахом

Гость
29 дек 2015 в 19:54

Снесите филармонию и постройте новую в другом месте!
Наша филармония находится не на своем месте: мешает всем и перспективе на другой берег. Но не это главное! Главное: так называемая филармония - это три стенки пристроенные к историческому зданию Яушевых.
http://gayaz-samigulov.livejournal.com/30692.html
По факту мы имеем архитектурный урод "два в одном", так как сцена филармонии находится в историческом здании Яушевых. Сцена филармонии не соответствует параметрам по ширине: ее невозможно расширить так как рухнет торцевая стена дома Яушевых. Историческое и знаковое здание старого Челябинска полностью изуродовано пристройкой-филармонией!
Надо восстановить архитектурный облик дома Яушевых и в полном объеме отдать его Картинной галерее!

Н.А.
20 апр 2016 в 13:02

Наконец-то кто-то обратил внимание на этого уродца на ул. Труда! Интересно было бы узнать кто же там собственник? жадность зашкаливает - содрать побольше за аренду с этого клочка земли! Он ведь еще с другой стороны присыпал себе кусок набережной ! Три деловых центра подряд на такой узкой улице, без парковочных мест! Два из них еще как-то вписываются, но этот уродец! Возмущению нет предела! Присоединяюсь ко всем комментариям: все приезжающие в Челябинск и наши из других городов, и иностранцы ужасаются, кто же это здесь принимает решения по застройке города?! Есть ли здесь главный архитектор? Грязный, беспорядочно застроенный, дышать нечем, набережной нет! Присоединяюсь к комментарию по филармонии: как-то один музыкант сказал:" Это где филармония в здании бывшей фабрики?". Необходимо в центре сделать прогулочную зону вдоль реки, скверы, бульвары. Река зарастает -никому дела нет! К ШОСу нужно обязательно привести в порядок набережную с двух сторон реки, а не только со стороны филармонии.

29 дек 2015 в 23:01

Бр-р-р, и кто там будет вокруг площади павших 3 км колесить, бомжацкий дом рассматривать и наличники развалившегося частного сектора. Скруглите уже от электростанции до Красноармейской 100 и будя. Или лишь бы 6 с половиной километров натянуть. Метре сначала постройте.