Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В «Южуралавтобане» ответили на критику по уборке дорог в Челябинске

Гость
2 дек 2015 в 21:21

Хотелось бы узнать судьбу 200 с лишним машин спецтехники, которые закупила предыдущая власть в лице господ Давыдова с Мошаровым.
А также судьбу всей спецтехники МУП ДРСУ и их собственности.
Так как у ЮжУралАвтоБана НИКОГДА и НИЧЕГО не было, акромя того, что основной их учредитель ОАО "ММК". Что прекрасно находиться в Интернете.

Гость
2 дек 2015 в 21:45

И не стыдно было такой комментарий давать!!! Реально тошнит от этого....не можете валите чистить свою магнитку....

Гость
2 дек 2015 в 21:24

Интересно, а почему дороги не чистят в выходные дни?
22 ноября (в воскресенье) снег валил до обеда, потом перестал. Снегу выпало столько, сколько выпадает за 2 недели. Но ни одной уборочной машины в городе не было. Зато в понедельник, когда все поехали на работу - были такие пробки, что весь город остановился. А из-за гололеда больше 400 человек попали в травпункт, а междугородние рейсы автобусов отменили. Нельзя было уехать.
Зато во вторник, когда машины сами растоскали снег на дороге, а солнце сделало свое, показательно в левом ряду катались уборочные машины, по-видимому, отрабатывали часы. Они даже чистящие диски не опускали. Просто катались.Все это безобразие мы наблюдали по всем центральным улицам Челябинска.
Вот так замечательно составляется график уборочных работ наших дорог.
Спасибо ЗАО «Южуралавтобан» за заботу и работу!!!

Гость
2 дек 2015 в 21:36

Да они и в ночное время уборку снега не вели, ни одной уборочной машины не видели, ни я ни мои знакомые. Гнать этот "лжеуралавтобан" метлой поганой!!!

Гость
2 дек 2015 в 21:27

ночью не убирали.теперь еще и днем пробки создадут! браво!

Любопытный
2 дек 2015 в 20:56

Хотелось бы узнать, кто инвестировать будет в 78 единиц техники? Опять бюджет города (т. е. мы)?))

Гость
2 дек 2015 в 21:17

Только сейчас они поняли, что не достаточно техники....А как Тефтелев выбирал эту фирму для уборки города

Водила
2 дек 2015 в 21:46

Смешнее не придумаешь. В воскресенье 22 ноября снегом все завалено было и утром никаких машин на дорогах...одни сугробы, греби себе, никто не мешает. Просто ребята работают - пятидневка, суббота,воскресенье - выходной

sergio
2 дек 2015 в 21:22

продолжение. у меня на работе, какой бы не был снегопад, с утра (к 7-30, когда основная масса людей приезжает на работу) парковка уже почищена (не на один десяток машин). это значит, что есть ответственный человек, который заблаговременно, понимая складывающуюся обстановку, дает распоряжение и работники (ответственные за содержание территории) выходят РАНЬШЕ на работу и к началу рабочего дня всё готово. НЕ НАДО ЖДАТЬ РАСПОРЯЖЕНИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА убрать снег, надо самим "включать" голову и думать когда выводить технику на работу. А если вы работаете только после "пинка" свыше (т.е. не способны самостоятельно принимать решения, адекватные сложившейся ситуации), то вы не на своем месте, идите в дворники и подметайте улицы по команде начальника

лисЁнка
2 дек 2015 в 21:16

Вот ведь беда какая: днём транспорт и машины дороги чистить мешают, а по ночам мы спать хотим. Делать нечего, надо ждать весну! Но мы пытались!

Гость
2 дек 2015 в 21:35

ребята ,а вы вообще с уборкой мегаполиса знакомы ???

Евгений
2 дек 2015 в 21:11

не дурите народ! До вас все хорошо было

2 дек 2015 в 21:26

До недавнего времени в городе, особенно в центральной части, работы по уборке дорог в дневные часы были минимизированы, – отмечает Луганский. – Это связанно с тем, что средняя технологическая скорость уборки дорог не превышает 20 км в час, что существенно ниже скорости основного транспортного потока.

Так чистить другие районы Ленинский ЧТЗ ЧМЗ АМЗ а центр в вечерние и ночное время в чем проблема то? Или плохому танцору всегда я.... мешают?

ЛЕНИН
2 дек 2015 в 21:41

Вначале тендер выграли, а через два года надумали технику преобрести...

Гость
2 дек 2015 в 21:18

А зачем еще покупать? Срок договора до 31.12!!!

Гость
2 дек 2015 в 21:37

Раньше как-то справлялись, а сейчас обычный горожане виноваты - мешают убирать(

Прохор
2 дек 2015 в 21:49

Замкнутый круг:
- пробки из-за неубранных дорог
- дороги не убираются из-за пробок

СМА
2 дек 2015 в 21:51

Смотрела фоторепортаж про снегопад в НЬю_Йорке. Там тоже за день выпала 2-х месячная норма осадков. Город встал. Но через 2 часа город был ВЫЧИЩЕН техникой под ноль! На фотографиях люди в модельной обуви спокойно двигались по пешеходным переходам через дорогу, а машины без пробуксовки ехали по чистому асфальту. У нас же или вообще не чистят, или сдвинут снег на обочину. А как пешикам через сугробы лезть или машинам парковаться, - Южуралавтобану все равно. Штрафовать их надо за невыполнение условий договора. По самое не хочу!

2 дек 2015 в 21:54

Днем убирать трудно, а ночью нечем. Днем тоже нечем. Деньги получены и потрачены, теперь можно признаться честно. Кто должен ответить: конюх, пропивший барские деньги, или управляющий, которые эти деньги конюху отдал не глядя? Наверное, пороть нещадно на конюшне нужно обоих.

Гость
2 дек 2015 в 21:14

При Юрьевиче все успевали и всегда было чисто!!!

Екатерина
3 дек 2015 в 08:06

Детский сад!!! Вроде взрослые люди, а такие детские отмазки. Может соску дать?

Гость
2 дек 2015 в 23:07

я один прочитал как "бла бла бла бла...бла бла...бла бла бла"?

Ушат Помоев
3 дек 2015 в 08:29

*** *** *** ***!!! Простите, других слов нет. Снегопад был неделю назад. Назовите мне хоть одну улицу на С/З кроме Комсомольского, Победы и Молодогвардейцев и Кашириных которую за эту неделю почистили?

Гость
3 дек 2015 в 08:51

Здесь пишут в основном автомобилисты. А те, кто ходит по тротуарам- просто рыдают до истерики!!!! Гололед ВЕЗДЕ!!!! Все 400 человек в травмпункты попали не на проезжей части наверняка, а на тротуарах и во дворах. К транспорту не подойти - на обочинах сугробы полметровые !!! ЧТО с ТРОТУАРАМИ???? С детства помню - были песком посыпаны. Тефтелев, думай давай!!!! ПОЧИСТИТЕ ТРОТУАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 дек 2015 в 22:10

При Юревиче за 2-3 дня вычищали город после снегопада. А после вывозили снег с обочин. Вобщем за содержание дорог Юревичу 5+, Тефтелеву 1-!!!

Гость
3 дек 2015 в 00:03

Круто отмазались! Ночей-то у нас мало, чтобы чистить, всему виной дни и транспортные потоки.
Раньше, помню, часа в 3-4 ночи у нас по улицам носились толпами грейдеры и МТЗшки, шумели, но зато реально чистили, что-то сейчас не наблюдаю такого.

Гость
3 дек 2015 в 08:49

Я рад присоединиться к команде профессионалов «Южуралавтобана», - говорит Алексей Бубнов (назначен 01.12.2015г. ген директором). Это самая сильная команда в дорожно-строительной сфере Челябинской области. Моё назначение связано с планами развития компании и улучшения качества предоставляемых услуг. В нынешних условиях бизнесу нельзя стоять на месте и довольствоваться тем, что имеешь.
Команда «Южуралавтобан» - это, безусловно, команда отраслевых экспертов, которым можно доверять и у которых можно многому научиться. Бред какой то! Кто самая сильная команда? О чъём бизнесе вы говорите? Кто эксперты? Чему учиться? Не нужно засорять людям мозги всяким бредом. Езжайте ка Вы лучше домой к себе в Магнитку к своим учиредителям!!

Гость
2 дек 2015 в 21:16

При Юревиче всегда все было чисто и в любое время дня убирали и недовольных не было!!!

Гость
3 дек 2015 в 08:01

пусть прокуратура добьется возврата половины денег, выплаченных автобану предоплатой за уборку снега!! а куда можно скинуть инфу по неубранным участкам? мосты не убраны, там по краям трамплины снежные, того и гляди кто нибудь улетит, 1,5-2 м от края тротуара практически по всему городу снежные и ледяные наносы, если попаду в аварию- засужу дорожников, а ход процессы предложу журналистам!

Гость
2 дек 2015 в 21:43

Только после возмущения горожан, сразу нашлись деньги (и не малые) на 78 машин.Завтра опять снег обещают,посмотрим как будут убирать.Или плохому танцору всегда что-нибудь мешает...

Гость
3 дек 2015 в 01:56

Читаешь и бесит, ну кто же выбирал, эту власть....... Если вы рабы, то рабами и умрёте.. Смотришь бежит ели, ели за 80, а выбирает. А нам потом жить, считаю на выборы должны ходить, те кто работает

Гость
3 дек 2015 в 08:21

Не знаю кому как, а мне посадок хочется. От мера города, который это допустил и до директора этой организации. Где наши органы? Как могла контора с недостаточным количеством техники выиграть тендер? И всех с лопатами лет на 10 на улицы челябы снег чистить. Хотя может быть практика китая, в которой как раз губер был, тоже пригодится. я имею ввиду счет за пулю родственниками вышеуказанных лиц!

Гость
2 дек 2015 в 22:10

Еще снега толком не было , а уже убрать не могут

Гость
2 дек 2015 в 22:44

Надо же в ответ на критику - график поменяем, а убирать улицы не пробовали?

Гость
3 дек 2015 в 00:07

Уборка снега - это погрузка и вывоз его за город . а вы его не убираете . а расталкиваете на обочину .где он таит стекает обратно . и перестаньте сыпать отсев с солью .от этого только грязь и пыль до середины лета потом стоит .

2 дек 2015 в 22:33

..."В связи с этим руководство ЗАО «Южуралавтобан» считает необходимым разъяснить сложившуюся ситуацию"...

А нам не надо ничего разъяснять! Справляешься с работой - работай, не справляешься - СВОБОДЕН! Всё просто.
"На Челябинск обрушится сильный снегопад, обещана гололедица 3-4 декабря" (новости mail.ru). Вот и посмотрим!

Гость
3 дек 2015 в 00:16

На учебу к Юревичу отправить. Автобан - забанить. И откуда такое название?

Карлссон
3 дек 2015 в 01:44

Дороги как и город не убираются. Смысл от такой организации? Упразднить эту организацию и нанять частников

Гость
3 дек 2015 в 08:26

А 78 единиц техники должны быть обязательно б/у и только из Магнитогорска ... Другая техника Челябинску не нужна...!!! Удобное занятие - ничего не делать, а только пилить бюджет...каждому персональную лопату выдать

2 дек 2015 в 22:14

Хотелось бы услышать от руководства сколько денег уже потрачено и сколько будет еще переведено на счет "Южуралавтобана"в свете новой концепции данной организации.А также хочется узнать откуда будут переведены денежные средства учитывая что фирма не является челябинской а принадлежит магнитогорску.

Гость
2 дек 2015 в 22:29

на дорогах из трёх полос осталась одна обочины не чистятся снег не вывозится ,а это только начало зимы.северозапад вообще не видит уборки.во время снегопада ни одной машины.

Гость
2 дек 2015 в 22:45

Не дня без статьи на "злобу дня". ИБД - имитация бурной деятельности в действии

2 дек 2015 в 23:51

3.1.6. Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно - эксплуатационных характеристик приведены в таблице 4.

Таблица 4
Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам
Нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки, ч
А 4
Б 5
В 6
Примечание - Нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки - с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ.

Ну и что они нам за сказки рассказывают эти "работнички"? Гнать поганой метлой этих халявщиков.

угага
2 дек 2015 в 23:58

ахахааа главное чтобы эти 78 едениц техники не потерялись в наших метеоусловиях....

3 дек 2015 в 00:13

В контракте все прописано, если бы власти принципиально подошли к исполнению контракта, то ЮУАБ давно бы разорился на штрафных санкциях, но им только пальчиком им грозят, прокуратура должна добиться от обеих сторон строгого исполнения обязательств, иначе мы так и будем мучится каждый день передвигаясь по городу.

Гость
3 дек 2015 в 08:08

Как то все однобоко! Дороги убираются плохо - факт! Спорить сложно, аргументов в защиту нет. Но почему молчим о тротуарах, по которым ходить просто опасно, и если на дорогах хоть иногда видно технику, то на тротуарах совсем бесхозяйственность. И пусть администрация ответит, как она оплачивает работы по уборки - строго ли в соответствии с договором? Понятно, что основная мысль будет, что за такую работу платить не надо, но все таки. А про Юревича не надо забывать, что при нем ликвидировали "Челябспецтранс", который убирал город многие десятилетия, а теперь прекрасные ремонтные зоны превращены в торговые площадки. А потом было обанкрочено МУП "ДРСУ", а так все прекрасно.

Гость
3 дек 2015 в 09:37

Что за бред! Почему раньше никто никому не мешал? Убирали ночью чтобы к утру дороги были проходимы. А сейчас нет уборки ни днем ни ночью - кругом все мешают. Дворники раньше выходили на улицу в 6 утра и дорожки были уже посыпаны к тому времени, когда дети в школу шли. Здесь кто кому мешает? Все на все плавать, лишь бы деньги падали.

Гость
3 дек 2015 в 10:14

Каждый день еду по проспекту Ленина (былой гордости города и центру, якобы) и мечтаю увидеть чистый асфальт и РАЗМЕТКУ ! А не полосы - "кто первый проехал, тот и разметил"...если учесть, что разметка в городе итак через попу деланная - три полосы плавно перетекают в четыре и наоборот - то без ее видимости это уже создает аварийные ситуации... а стоп линии где? т.е. -штрафы идут, а линий не видно никак и нигде. Ну почему? Кто за это отвечает? Про другие улицы города, с двухполостной разметкой, уже молчу... их и вовсе можно не чистить. Авто сами раскатают. Зачем деньги тратить? (((( такая вот логика дурная.

Гость
3 дек 2015 в 01:43

Основная проблема в том, что Южуралавтобан экономит на исполнителях, не хочет нанимать квалифицированный персонал. Найм идёт из деревень, причём по принципу чем дальше тем лучше, так как претензий у этих людей меньше. Работают по принципу вахтовому, живут в общежитии, естественно в дни выплаты идут в загул. Это даёт возможность не выплачивать зарплату юридически безграмотным работягам и наниматм новых. Суть в том, что это и есть политика Ююжуралавтобана.

Гость
2 дек 2015 в 23:26

Видела вечером 01.12, работают ребята!!! В составе 2ед. с поднятыми ковшами двигались один за други по центру Свердловского проспекта. Ребята, что вы там искали ? Снег, точнее уже лёд, весь у обочин ))))