Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Троичане сказали железное нет метзаводу
Троичане сказали железное нет метзаводу

Гость
9 нояб 2015 в 21:47

похоже челябинскую область решили превратить полностью в экологический ОТСТОЙНИК для обслуживания московской ЭЛИТЫ!!!! ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО!!!!! ИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

10 нояб 2015 в 10:17

Мы с мужем провославные верующие,до глубины души,аж до слез оскорблены мнением (поступком)Троицкого Епископа и теперь подкрадывается мнение,а истинный ли он верующий наш Епископ,ведь Троичане приводяд 5 основных позиций,почему НАРОД против.И первая позиция говорит о вреде для здоровья жителей города..... и почему и с каких пор БОГ стал на сторону бизнеса,а не за жизнь НАРОДА.Кто со мной согласен,поддержите меня.

Гость
9 нояб 2015 в 23:56

Слышь, Григорий, я всю жизнь не разгибаюсь родине пользу приношу -а когда она мне полезна будет?

Гость
9 нояб 2015 в 22:36

А сколько километров от забора завода до недостроенного пока забора нового коттеджа троицкого градоначальника в Благодатово?

Гость
10 нояб 2015 в 09:47

РПЦ уже руки от удовольствия потирает в предвкушении денежных вливаний от ТМЗ! А может уже им материально помогают продвигать в массы не только религию, но и мысли о необходимости строительства ТМЗ. У нас церковь отделена от государства, так зачем она лезет в сугубо светские вопросы. Этим РПЦ оттолкнет от себя очень много людей. Меня вот интересует: ТМЗ обратился к РПЦ за поддержкой, а если к ним в следующий раз еще кто-то похлеще обратится, они любого поддержат, только не своих прихожан на чьи пожертвования они живут? Значит там больше платят, у меня такой вывод напрашивается.

Челябинец74.ru
10 нояб 2015 в 11:18

Карабаш надеюсь все знают. В Карабаше плавят медь и там экологическая катастрофа. Марганец для здоровья человека значительно вреднее, чем медь (особенно марганец убивает мужскую силу). Есть над чем подумать, что городу важнее - налоги или больное население.

10 нояб 2015 в 04:21

Так теперь понятно как наш мер за один год смог купить дом в поселке "Благодатном" под Челябинском,Где большие деньги там законы и правила не работают, да не обидно было если наши строили а то не понятно КТО? основные доходы уйдут в офшоры, мы уже имеем "Роквел" (мин плита) и тоже вредное производство а с медициной у нас отстой. Вот такими действиями Власть вызывает протестные настроения в регионе ,(кошка скребет на свой хребет) да и Мер наш временный, трамплин на область поэтому и жилье купил под Челябинском.

10 нояб 2015 в 06:02

Ой! Как все запутано, ну прям 90 вернулись, походу бизнес империю кто то создает, а если это согласовано с главой Государства? тогда тупик,и посадка и снятие Щекотова по другому выглядит(заказ)(хотя я не сторонник Щекотова),и назначение Виноградова понятно(Магнитогорец)(смотрящий) и Я ко бы Магнитогорские предприятия в Троицке, Строительный в районе Вокзала, Кварцитовый-Бобровский ЖБИ Карьеры Нижняя Санарка (старые названия )ООО «БЗЖБК,Челябстройкомплект»,Санарский гранит ,кому это принадлежит не трудно найти в интернете,и кто будет строитьТМЗ не трудно догадаться, а там судите сами , Стоит овчинка выделки или нет.

Гость
10 нояб 2015 в 11:34

Собирались из Челябинска, где собираются строить ГОК, переезжать в Троицк. А оказывается бежать та не куда. Везде одно и тоже. Значить ответ один - БОРОТЬСЯ!!!

10 нояб 2015 в 05:02

Тут проскочило о местных Магнитогорских бизнесменах по поводу завода, Так вот новость, все эти предприятия принадлежат нашему Губернатору ,теперь понятна позиция нашей администрации, чей ставленник Виноградов? Так что противники ТМЗ столкнулись с областной властью,а не местной, Тут один выход наш гарант Президент , учитывая какие у нас суды на местах они проиграют.

Гость
9 нояб 2015 в 22:23

Стройте- только вдали от города- пустите автобусы- какие сложности? Дорого?

Новый
10 нояб 2015 в 12:10

В черных рясах - Иуды! Так нагло и откровенно "лечь" за копейки.. Вера в силу выше денег, покинула эти края!

Гость
10 нояб 2015 в 11:06

Попы продались за деньги, грустно....

имам
9 нояб 2015 в 22:57

Вот она схема в действии, РПЦ как инструмент для управления массами людей.

10 нояб 2015 в 05:13

Я за! строительство заводов,фабрик, пароходов, рабочие места нам необходимы. НО НЕ ТАКИМИ МЕТОДАМИ, только с соблюдением всех мер и обоснованностью Экологической ,Экономической и Технической безопасности в первую очередь для города,региона и Страны, А не продажного чиновника или алигарха тем более из Кипра.

Гость
10 нояб 2015 в 09:54

Троичане молодцы! Так держать!

Андрей
9 нояб 2015 в 21:24

Почему бы не строить такие грязные производства на расстоянии 15-25 км от городов? Доставка сотрудников думаю не будет проблемой. Место для строительства в самой большой стране в мире можно найти без проблем. Но почему-то грязное производство надо строить обязательно ближе к городу, и наступить на те же грабли которые сейчас топчет милионный Челябинск, каждый раз при при неблагоприятных метеоусловиях.

Гость
9 нояб 2015 в 19:59

С каких пор кипрские офшорные фирмы озаботились проблемами импортозамещения ? Все копья ломаются из-за того, что бизнес не хочет тратиться на новый завод за городом, раз уж им так приглянулся город потомственных металлургов Троицк, им плевать на риск отравления 80 тысяч горожан, важнее сэкономить бабло на стройке, а крошки смахнуть попам за поддержку.

Гость
10 нояб 2015 в 12:14

вот тебе и пожалуйста коррупция.... Кто ручку позолотит, за того и готовы говорить слова... Дорогие слуги бога!!! Подумайте хотя бы не о себе, так о своих детях и внуках.... Вы прожили хоть чуточку в этом мире, а у Ваших деток и внуков вся жизнь впереди. Куда мир катится, все на откатах....

Гость
9 нояб 2015 в 19:05

молодцы горожане. А без ООО" РПЦ" сейчас ничего не строят,что-ли?)

10 нояб 2015 в 08:39

Пишите письма президенту!
Его величество может обратит внимание и пропиарится в очередной раз на проблемах рабов.

10 нояб 2015 в 12:11

народ не против предприятий, а против последствий от этих предприятий. Сначала надо показать на базе уже существующих металлургических заводов, что от их работы дышать можно.... и при этом не видеть воздух, которым дышишь))) сидят где-то владельцы заводов-пароходов и их родные на берегах морей, а мы по тихой грусти болеем и детки наши поголовно...она-то да...развивают страну, покупая недвижимость за границей Родины, патриоты!!!

Римма
10 нояб 2015 в 20:21

Удивило поведение депутатов.Господа Депутаты, Вы явно что-то попутали.Вас не Администрация назначила, а мы избрали для защиты наших интересов и отстаивания нашего мнения.И как раз Ваше-то личное мнение нас совсем не интересует.Что за противостояния с Вашими избирателями. Вы-то как раз должны быть заинтересованы в помощи организации этих собраний и Референдума, для того, чтобы узнать, а что мы-то думаем по поводу этого строительства.Ну вот жизнь и показала, не за тех голосовали и не того Мэра выбрали.

9 нояб 2015 в 18:44

Троицкая епархия лучше бы порядок на троицком кладбище навела. Оно совсем на помойку стало похоже, зайти тошно. А проблемами цветной металлургии товарищи в рясах лучше бы не занимались, не к лицу им.

Гость
9 нояб 2015 в 19:10

Ещё одно доказательство того, что мнение людей никому не интересно, если оно в разрез с бизнесом

Гость
9 нояб 2015 в 19:17

Молодцы!

Гость
9 нояб 2015 в 21:37

Для администрации главное - соблюсти баланс интересов капиталистов, а на жителей им плевать!
Бесстыжие, не стесняются в этом признаться!
Власть должна работать на людей и защищать их, а не быть продажным рефери.
Виноградов! Мы же тебя выбрали, почему ты на нас положил?!

кость
10 нояб 2015 в 06:28

молодцы конечно, но все нас..ать на это мнение, пример - ГОК, разрешение получили:(

Гость
10 нояб 2015 в 09:21

Завидую жителям Троицка,
а у настоящих граждан своего города не более того количества, что были на митинге(

Гость
10 нояб 2015 в 09:42

Одни хотят построить мерзость, другие, имея мощные ресурсы и содержание за счет избирателей, эту мерзость всячески обосновывают!
И только несчастные работодатели членов правительства и власти останутся потом один на один с болезнями и страданиями, без ресурсов и без содержания.

Ну и чья это родина? после такого раскалада

Гость
10 нояб 2015 в 12:16

Магнитка рулит.По всей области.Пыль столбом.

Гость
10 нояб 2015 в 13:41

Молодцы ! Челябинцам надо брать пример.

Гость
9 нояб 2015 в 19:06

Впринципе Троицк и так процветающий самодостаточный город с тучей производств и рабочих мест. Зачем там ещё один завод, нафиг лишние рабочие места, а как следствие мигранты, свои то люди точно работой обеспечены.

ворн
9 нояб 2015 в 19:22

где пахнет деньгами там обязательно жидо массоны из зао рпц

Игорь
9 нояб 2015 в 20:57

Да попы нынче пошли, душу дьяволу продать за деньги готовы.

Всех попов погрузить на белый пароход
9 нояб 2015 в 19:23

и выслать на историческую родину - там их быстро заставят пользу родине приносить

Гость
9 нояб 2015 в 21:20

Экспертизу выдали ТМЗ кое как со второго раза и то в проекте столько откровенных "ляпов", что непонятно то ли случайно их пропустили, то ли не случайно. Вот вам и Госэкспертиза.

гость
10 нояб 2015 в 12:55

Челябинцы тоже сказали нет ГОКу! Ну и что? Наше мнение власть не интересует.

11 нояб 2015 в 13:19

в Томино людям пообещали землю выкупить - вот они и не возмущаются, потому и не говорят "железное нет" ГОКу, а значит - решение одно: купить землю в Томино и отказываться её продавать!
а строить в Томино следует парк! обалденные там пейзажи!

Гость
9 нояб 2015 в 20:30

Попы, стройте кладбище сразу побольше, число клиентов со строительством завода увеличится в разы...

Гость
10 нояб 2015 в 07:33

Классно, РПЦ явно плевать на здоровье людей.

Гость
9 нояб 2015 в 21:07

в правильном направлении действуют работники рпц
больные люди будут чаще и больше посещать их магазины

адекватный троичанин
10 нояб 2015 в 10:15

хитропопые политики которым надо пролезть во власть, а также не знающие куда себя деть малограмотные пенсионерки и профессиональные провокаторы раздули истерию о вреде завода, между тем хоть один академик РАН, например в области биологии или медицины, высказался о "жутком" вреде завода ? истерите дальше, а троицкие мужики тем временем ездят по северным вахтам, здоровье гробят, молодежь уезжает из города, либо спивается... профессиональных металлургов будет от силы сотня-полторы, остальные - начиная от уборщиц местный персонал, вообще то накладно всех рабочих возить по вахтам на постоянной основе,если кто не в курсе. тем кто вопит - мол хозяева завода на Кипре или где там - ну так сделайте благое дело, заставьте местных предпринимателей строить заводы, пусть не такие "вредные", слабо, не ? таковы законы бизнеса ребята, инвесторы живут там где им нравятся, и вкладывают деньги туда куда считают нужным, и я бы им сказал спасибо что во время мирового кризиса чего то еще строят.

Гость
9 нояб 2015 в 20:06

Наивные люди, ктож будет учитывать мнение народа когда попахивает жирным куском, радуйтесь тому что хоть просто метзавод, у нас вон гок строить будут

Гость
10 нояб 2015 в 20:04

Что за связь церковь и мет комбинат?))))

статист
9 нояб 2015 в 18:45

Баба Яга против! (с)
Кому то ведь выгодно совать палки в колёса развития нашей промышленности! Агенты влияния добрались до нашей области?

10 нояб 2015 в 10:49

Кажется, на дизельном заводе пытались производить маршрутки вот такие: http://fotobus.msk.ru/photo/287400/ . Что не так, почему Челябинск ездит на маршрутках "форд" и "пежо", а отечественный бренд умер и теперь там планируют какую-то грязную гадость?

Виктор
10 нояб 2015 в 15:21

"Могут быть полезны Родине..."(с)

Мда. А Родина не собирается быть полезной для людей? Вообще-то она для людей, а не люди для нее. Завод тоже вроде бы строят конкретные люди - они, получается, родина, а другие нет? Вроде как крепостные и должны служить ей. Меня, как православного, такие пещерные совковые взгляды аж самого епископа огорчают...

Гость
10 нояб 2015 в 16:09

Рыба гниёт... Похоже не только в Челябинске, но и в области попахивает.

Гость
10 нояб 2015 в 19:57

Не многовато ли для одной Челябинской области два строящихся завода одновременно? С которыми должны воевать, ни губернатор, чиновники, а обычные люди.