Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Спор о цене проезда не дошел до конечной
Спор о цене проезда не дошел до конечной

Гость
21 окт 2015 в 19:56

А зарплату у чиновников снизить не надо? Спора об этом не было?о***ли совсем!

проезжий
21 окт 2015 в 20:24

городской траспорт ходит полупустой , потому что ходит редко , на остановках расписаие и укажите маршруты , резултат будет,если будете соблюдать

22 окт 2015 в 09:22

Вот сидят в этом кабинете 40 здоровых мужиков весь день, попивают боржоми, поднимают руки и все думают о народе !!! При этом получая зарплату в 300000 руб. На стройку этих жлобов на целый день при зарплате в 20-30 тысяч !!!!

Гость
21 окт 2015 в 22:02

Действительно, каждое подорожание проезда нам обещают обновлять транспорт и что? Самому молодому троллейбусу 20 лет, ладно хоть новые автобусы купили недавно. Мы готовы и рады ездить на общественном, если он не будет ходить раз в 20 мин

Гость
21 окт 2015 в 21:13

Автобусы как ходили не регулярно так и ходят. У нас 4 сняли что ли с маршрута- не дождаться ,а приходят битком набитые и за это еще такие деньги платить надо будет

горожанин
22 окт 2015 в 09:32

Предлагаю депутатам собраться и обсудить вопрос о снижении заработной платы тысяч до 25 себе и всем чиновникам. И пусть живут на неё, платят капремонт, ездят на общественном транспорте.

Гость
22 окт 2015 в 10:50

Да не должен общественный транспорт приносить прибыль. Это-же обязанность городских властей заботиться о жителях.

местный
21 окт 2015 в 22:10

так вот зачем я за них не голосовал!!! теперь то делай что хочешь, хоть до 50 поднимай.

Мимокрокодил
22 окт 2015 в 07:49

полный финиш
>...но такой вариант потребует несколько лет работы и финансирования...
Напомнить, сколько лет работает городской транспорт? и напомнить, сколько он финансируется?
Решение проблем эффективно тогда и только тогда, когда оно содержит в себе конструктивные идеи. Повышение цены на проезд - это как попытка больше бухать, когда дети не учатся. Идиотизм.
>хочу, чтоб транспорт был безубыточным. - говорит депутат.
Обычно городской транспорт без финансирования убыточен. Обычно, но не всегда. Его прибыль - не денежный, а инфраструктурный позитивный эффект, доступность транспорта - один из главных стимулов развития территорий города. Всему вас учить надо. Как дети.

Гость
22 окт 2015 в 10:51

Что могут решать вопросы по городскому транспорту люди, которые этот транспорт только из окна служебного автомобиля видели?

Гость
22 окт 2015 в 12:24

Есть в этой массе серой с поднятыми голосующими руками хоть один, кто на общественном транспорте ездит??? На спор - нет ни одного - и какого решения нам ждать????

Николсон
22 окт 2015 в 11:03

Доходы от рекламы на транспорте и в транспорте могут окупить все все убытки, но этой рекламой занимаются частные фирмы (догадайтесь чьи).

Гость
22 окт 2015 в 11:00

«С учетом планового уровня инфляции 74% в 2016 году расчетный уровень тарифа на перевозки трамваем составит 18 рублей 15 копеек, троллейбусом – 22 рубля 77 копеек, – процитировал предложения управления транспорта один из депутатов. – Все пойдет вразнобой, вразрез принятому нами решению!».

Так вот какой у нас УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ!!! А нам все твердят про какие-то 6-8%...

Гость
22 окт 2015 в 12:22

Кто нами руководит - ни одного выхода из ситуации, кроме повышения цен не видят. Есть же примеры других городов нормальных!! Неужели нельзя поучиться - просто офигеваю - такая толпа не может решить ни один вопрос - на черта их столько там сидит??? работайте уже кто-нибудь!!!!

Гость
22 окт 2015 в 15:31

Урезать зарплату ЧИНОВНИКАМ и ВСЕМ ДЕПУТАТАМ!!! И обязать ездить всех их и членов их семей на отечественном автопроме!!!

Гость
22 окт 2015 в 12:31

Один есть выход - посадить депутатов на нашу зарплату и на общественный транспорт - тогда может что-то изменится

Гость
21 окт 2015 в 22:07

А маршрутки Консул и Караван возят пассажиров по 18 рублей

Гость
22 окт 2015 в 02:01

Отдайте "Таджикам" эти троллейбусы и автобусы. У них есть стимул работать. Раньше всех на улицах маршрутки. Днем, когда бы я не вышел, тоже они. Поздно вечером та же картина.

Гость
22 окт 2015 в 15:56

Министр экономического развития Смольников на заседании 21 октября: "Ухудшение экономической ситуации в регионе привело к снижению уровня жизни населения. Прогнозируется, что по итогам 2015 года реальная зарплата южноуральцев сократится на 8% к уровню прошлого года, реальные доходы - на 9%"
И при всем том, что власти сами говорят об ухудшении положения людей - вместо поддержки и помощи - новые повышения. Хватит валять дурака!!! не можете работать для народа - уходите на пенсию.

ЛЕНИН
22 окт 2015 в 13:55

Для улучшения работы городского транспорта предлагаю:
1. Олега Козлова и К (в виде народных слуг) пересадить и обязать ездить только на муниципальном транспорте.
2. Освободившийся автомобильный парк распродать, для преобретения нового подвижного состава.
3. Оптимизировать численность управленческого состава, снизить зарплаты ( не более 3-5 мин. зарплат).

Таксист
22 окт 2015 в 09:43

Люди, пересаживайтесь на такси, получается не намного дороже, а, если ездить вчетвером, то даже дешевле! И возить вас будут от подъезда к подъезду. В такси, в отличие от остального транспорта, с наступлением кризиса цены только падали. Все для вас!

Гость
22 окт 2015 в 11:02

Цитата из текста :«С учетом планового уровня инфляции 74% в 2016 году..." (это прямо под фотографией Мошарова в тексте).
Люди! Это что за уровень инфляции в 2016 году? Объясните мне, пожалуйста.

22 окт 2015 в 15:28

Кто предлагает убрать МУП и оставить только маршрутки - посмотрите на пригородные маршруты, где МУП уже убрали. На маршруте "Челябинск-Долгодеревенское" вместо 21:15 теперь последняя маршрутка уходит в 21:00, а цена выросла более, чем в два раза (было 14 рублей, стало 30 рублей), расписания не стало - отправляются как заполнятся и бывает приходится до 20 минут просто стоять на остановке и ждать, когда соизволит поехать маршрутка. На направлении "Челябинск-Копейск" вместо 23:00 последний рейс в 21:00, позже не уехать. На направлении "Челябинск - пос. Мирный (Сосновского района)" мало того, что цена выросла с 25 до 75 рублей, так ещё и теперь в микроавтобусе "Пежо" набивается по 40-45 человек и пускать автобус большего размера частник не собирается, увеличивать количество рейсов тоже - зачем, если и так выгодно, а раньше МУП давал туда автобусы вместимостью 110 человек! Вот и в городе не будет МУП - вырастут цены, а после 21:00 вообще никуда не уедете

Павел
21 окт 2015 в 20:33

Закройте этот МУП если он убыточен, постоянно одно и тоже. Повышайте тариф на перевозку и мы в шоколаде с долгами будет покончено,новых автобусов наберем, через год опять начинают тоже самое....зачем кормить убыточное производство, если оно себя не окупает ? нету в Че больше транспорта, есть джамшутки вот их и оставьте.Они почему то окупаются

22 окт 2015 в 11:44

Отдайте всё в частные руки. Будет конкуренция - будут низкие цены!

Гость
22 окт 2015 в 13:22

"С учетом планового уровня инфляции 74% в 2016 году......."
Меня одну убила эта фраза?
Возвращаем я к зарплатам в миллионах при стоимости колбасы в несколько десятков тысяч?

Гость
22 окт 2015 в 15:45

Интересно, и кто же тогда будет ездить на общественном транспорте? Одни пенсионеры? Если цена будет как и в маршрутке, нафик мне нужен автобус и троллейбус, которых не дождешься, а трамвай удобен для тех, кто живет по пр. Победы, не ходит там больше ничего, цену тоже поднимут , вот все для народа, уже не знают, какой нас данью обложить.

Гость
22 окт 2015 в 12:57

Давно все в городе пущено на самотек!!!! Все эти согласования. заседания, рейтинги и прочее уже вызывают одно только раздражение и горечь!!!

22 окт 2015 в 18:25

А Мошаров зарплату получает не с налогоплательщиков?

23 окт 2015 в 13:25

на муниципальном одни старики и ветераны ВОВ и труда ездят, что за бред в голову пришел к чиновникам,я смотрю просто на откаты стало мало перепадать...

Гость
23 окт 2015 в 14:12

Транспорт будет безубыточным тогда, когда он будет конкурентоспособен, т.е. обеспечивать бесперебойную связь со всеми районами города (и внутри районов тоже) по разумным ценам. Ведь если жители говорят, что 20 это дорого, значит это дорого! и не потому, что они не хотят платить больше, а потому что уровень зарплат в городе, которым вы управляете мал и не растет. Сейчас как - поехал, и стоишь в пробке, или дтп на рельсах (а потом идешь пешком, или бежишь до маршрутки). Сколько тратится времени, денег. И запретите уже ездить по трамвайным путям и неуступать дорогу общественному транспорту, сделайте штраф поллимона, или лишение прав на 5 лет, или еще что-нибудь, чтоб неповадно было нарушать правила и игнорировать других участников движения.

Гость
23 окт 2015 в 22:49

Когда же наступит революция в нашей стране?Сколько можно терпеть беспредел властей!

22 окт 2015 в 11:46

Недавно один из перевозчиков же опубликовал письмо о деятельности Управления транспорта.

Андрей
21 окт 2015 в 21:44

Новость неприятная, но от нас нечего не зависит. Будем надеяться, что все обойдется. Главное, что пенсионеры имеют возможность ездить бесплатно. Вынужденные меры, но нечего не поделаешь.

Гость
22 окт 2015 в 09:58

"С учетом планового уровня инфляции 74% в 2016 году"

эммм... тушенка, мука и хлеб?

елена
23 окт 2015 в 10:03

Очень много льготников ,уберите всех а цену оставьте прежнюю, Почему у кого нет льгот должен переплачивать,и всех содержать

Гость
22 окт 2015 в 12:19

Посмотрите-ка - все ЗА! Тогда пересаживайтесь на общественный транспорт и катайтесь сколько вам влезет!

Гость
23 окт 2015 в 00:40

Пустили бы автобус с конца северо-запада в центр через Юургу. У них бы от студентов только прибыль была бы не маленькая.

Гость
24 окт 2015 в 12:27

популисткие лозунги /снизить зарплату чиновникам \ этого не произойдёт а чтобы чиновники заставили работать транспорт это в их силах иначе зачем они

Гость
24 окт 2015 в 17:35

Надо чиновников посадить на 12 тыс. поднять кварплату по высить проездт и пусть проживет на эти деньги наши за зравшиеся чиновники а потом съездить и доложить путину что у нас все хорошо область процветает и цветет тут еще томенский ГОК построить иштоб не один чиновник не уехал с челябинске и жил в этом городе и травился на благо своего кармана правда или нет люди .

25 окт 2015 в 17:11

«С учетом планового уровня инфляции 74% в 2016 году....»
Хотя, на ленте пишут, что председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, .... уровень инфляции в стране продолжит снижаться «достаточно быстро». Так к концу 2016 года этот показатель составит 5,5-6,5 процента :-) Кому верить)))

Юрий174
25 окт 2015 в 21:37

Интересная ситуация в городе с ценой на проезд, одним можно повысить, другим нельзя, прокуратура на некоторых наезжает. раньше ровно все в один период повышали и жили дальше. а сейчас похоже вопрос становится корупционно-емким?

Гость
26 окт 2015 в 12:49

Мэры приходит и уходят а "друг" народа Алейников сидит на месте, у него крыша круче чем у мэров ???

Мечтатель
27 окт 2015 в 12:57

Я думаю, неужели никогда не настанет тот момент когда хотя бы половина всех людей в один прекрасный день проигнорирует маршрутку и попытается доехать до любимой работы или учебы на общественном транспорте.

Один же фиг опаздываете на работу, учебу))) Договоритесь с начальством, что опоздаете сегодня на 15-30-40 минут. И вперед - на автобусы.

Исключение могут составить разве что те, кому никак по другому не добраться до работы, кому ну никак нельзя опоздать, и какие-нибудь отмороженные студенты, которым вообще на всё наплевать.

Пару тройку раз так и сделали бы общественный транспорт не совсем убыточным и убили бы некоторые особо отвратные маршрутки.

Был бы интересный флеш моб.

28 окт 2015 в 19:32

Какого *** общественный транспорт приносить доход, это перегибает палку, вспомним о концах 2000г когда был проезд совсем бесплатный, и когда он начал подниматься с 2 рублей потом 5 потом 10, 12,15, а теперь ещё и 20, гнать этих *** с депутатских должностей, чё они *** там просиживают?, на*** нам нужны посредники, между государством и народом.