Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Мэрия Челябинска грозит увольнением главе МУП за приостановку автобусов
Мэрия Челябинска грозит увольнением главе МУП за приостановку автобусов

22 дек 2014 в 11:40

После того как я Побывал в Перми, мне хочется всю администрацию нашего города, взять за шкварник и носом ткнуть в снег.
В Перми проезд стоит 13 рублей. Маршруток почти нет. Идеальный современный общественный транспорт, автобусы ходят каждые 7-10 минут.

Приезжаешь в Челябинск, как будто в недоразвитую республику начала прошлого века попадаешь. Одни "Казбеки" на "Транзитах". По русски ни слова. Облепят остановки как мухи - г...вно. Едешь как кильки в банке.
Поверьте Граждане!
Есть города где есть общественный транспорт. И если вы слышите от кого то чиновника,
что в нашем городе так сделать нельзя - Плюньте ему в лицо!

Бедняга
22 дек 2014 в 11:24

Я думаю что этот директор МУП не столько виноват, сколько сама мэрия. Мэрия, уволь себя. Бабло на топливо явно в карманах, причем не этого дяди из МУП, а ваших коллег.

гость
22 дек 2014 в 14:51

не трогайте Котову !!!!!!!!!!

Гость
22 дек 2014 в 12:02

Кто то сознательно добивает общественный транспорт, а это кто то , кто лоббирует интересы частных перевозчиков . Оставте автобусы уберите маршрутки.

22 дек 2014 в 12:00

Кто подскажет среднею зарплату в США ???

НЬЮ-ЙОРК, 22 дек Розничные цены на бензин в США продолжают снижаться, за последние две недели они упали примерно на 25 центов и сейчас составляют в среднем по стране 2,47 доллара за 1 галлон (около 65 центов за 1 литр) автомобильного топлива самым низким октановым числом.
Таким образом, стоимость бензина в США упала до минимального уровня с мая 2009 года. С мая нынешнего года галлон автомобильного топлива подешевел более чем на 1,25 доллара.
Опрос 2,5 тыс заправочных станций, проведенный службой Lundberg Survey, показал, что самый дорогой бензин продается сейчас в пригороде Нью-Йорка - на острове Лонг-Айленд, где 1 галлон низкосортного горючего стоит 2,82 доллара. Самый дешевый бензин можно найти в городе Талса (штат Оклахома) - 2,06 доллара за галлон.

22 дек 2014 в 11:34

Ну, а если действительно нет денег? В том числе и по причине несвоевременного расчета, - и за что его увольнять?

Гость
22 дек 2014 в 11:40

Это в первую очередь проблема администрации а уж плтом проблемы руководителя мупа. Он ведь вами руководим. К себе прнтензии предъявляйте увадаемые и.о.

Гость
22 дек 2014 в 11:55

Деньги на восстановление ЛиАЗов ради экскурсий и на аэроэкспресс никому не нужный у них есть, а на топливо нет.

Гость
22 дек 2014 в 12:28

Эдуард Маховский где раньше был? Какие он принимал меры для предотвращения этой ситуации?

Гость
22 дек 2014 в 14:58

Маховский после Ковалёва единственный толковый руководитель. Чтобы было при Белоярове, Афаносьеве, звпралту люди почти годами не получали. Предприятие готовили к банкротству. Но Маховский этого не допустил. Да в его работе есть много спорных моментов, но в целом лучше, чем было. Терпение Вам Эдуард Алексеевич!

Гость
22 дек 2014 в 13:14

От наших комментариев ничего и никогда не изменится. Выпустим пар на этом сайте и этим всё и закончится.
Должен быть какой то общественный независимый орган, который бы проводил, опросы, голосования, на своём сайте.
И результаты предъявлял губернатору. А мы бы посмотрели, как исполняется воля народа.
Если горожане желают и голосуют за безопасный общественный транспорт, власти обязаны его развивать и отчитываться о проделанной работе.
А если всех устраивают маршрутки, значит развивать это направление.

Гость
22 дек 2014 в 13:24

У меня друг работает водителем автобуса. Рассказывал, как несколько лет назад начальником их мехколонны назначили одного чела (причём в качестве антикризисного управляющего) из Оренбурга. В результате чего этот антикризисник спёр кучу денег и смылся. И никакой ответственности не понёс.

МУП
22 дек 2014 в 13:39

Котова пусть не прикидывается, её в пятницу предупредили, что денег на топлива нет и топлива тоже нет. Долг 10 млн. рублей. При такиком долге никто отпускать топлива в долг не будет.
Она денег не дала.

Александр
22 дек 2014 в 11:25

Вот сегодня и вспомнили утром как всё таки в очередной раз чтобы доехать до работы, выручили маршрутки.

Иосиф
22 дек 2014 в 11:26

Пока чиновники будут ездит на персоналках, ничего путного в работе общ.транспорта не будет.

Гость
22 дек 2014 в 11:36

А что будет с чиновниками не исполнившими до вечера обязательства перед МУП???

Гость
22 дек 2014 в 11:52

Не могу судить, есть ли вина директора МУП «Челябинский автобусный транспорт» в сложившейся ситуации, но вина прежнего губернатора здесь однозначно просматривается. Трамваи, троллейбусы, автобусы отодвигались на задний план, на задворки. Зелёный свет был открыт маршруткам. Нас приучили к ним. Многие маршрутки в ненадлежащем техническом состояние, неадекватные водители из азиатских стран, не знание и не соблюдение ПДД, грязные салоны и т.д. Но нас это устраивает, потому что быстро и часто. И если провести опрос, наверное горожане проголосуют за маршрутки. А ведь при правильной организации и поддержки областной администрации, общественный транспорт (автобусы, троллейбусы и трамваи) могли бы предоставлять свои услуги гораздо качественнее и главное безопаснее маршруток.

Гостья
22 дек 2014 в 11:50

Почему сразу увольняют директора МУП «Челябинский автобусный транспорт", если не перечислены деньги за льготников? Ведь пассажиры в бешенстве не на МЭРИЮ и не на Областную администрацию, а именно на МУП. Если этот директор виноват накажите, но сначало разберитесь; посчитайте сколько городские и областные власти задолжали и что бы он смог сделать в такой ситуации. Просто возмущает перекладывание с больной головы на здоровую. ДРСУ уже уничтожили. Теперь следующих нашли? И сразу грязью поливают, а ведь ни одного ещё не отмыли, не извинились.

Гость
22 дек 2014 в 12:10

Вот и ответ почему у нас ни один частный перевозчик не возить льготников!

22 дек 2014 в 13:55

ТАШКЕНТ, 10 дек — РИА Новости. Россия и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств, предполагающее, что Россия спишет Узбекистану 865 миллионов долларов долга

Гость
22 дек 2014 в 15:52

В Копейске по закрывали половина маршрутов и ни чего. Сидит как и сидел. Почти обанкротил МУП новый начальничек, и мэру по барабану. Площади сдал в аренду, заправку отдал в аренду. Толи до этого у них руководитель был.

Ну и кто она после этого
22 дек 2014 в 16:11

Я работаю в МУП «Челябавтотранс». Зарплату задерживают, ссылаются на то, что денег нет, город не переводит за льготников. Как нам жить, если кроме зарплаты доходов у нас нет?

Заработная плата сотрудникам МУП «Челябавтотранс» в 2014 году выплачивается вовремя, за исключением 2-недельной задержки заработной платы за июль 2014 г. и 9-дневной задержки аванса за август, 10-дневной за сентябрь, 14-дневной задержки аванса за ноябрь, а так же 10-дневной задержки 2014 года
Несвоевременная выплата заработной платы связана с дебиторской задолженностью Управления социального развития Администрации города , которая сформировалась за провоз льготных категорий граждан с июля по ноябрь 2014 года.
Руководство МУП «Челябавтотранс» делает все возможное для выполнения договорных обязательств перед работниками предприятия, данные расходы для предприятия являются приоритетными.

А ей ещё хотят поручить социлку курировать!

Гость
22 дек 2014 в 11:37

Еще несколько лет назад было несколько филиалов, в которых было в три раза больше Икарусов, которые жрали топлива в 10 раз больше, чем нынешние ЛИАЗы и НЕФАЗы, т.к. отходили свой срок службы ни один круг. Но все-равно они выезжали на линии. А сейчас и сотню автобусов не могут заправить. Разворовали уже все и вся. Сажать таких нужно и надолго.

Вот это дааа!
22 дек 2014 в 11:40

Если не предпринимать срочных мер, то скоро и маршрутчики устроят что то подобное. Криминал в городе правит балом. Надеюсь общественный транспорт в Челябинске при новом руководстве будет массово обновятся и станет цивилизованным как уже давным давно делают в других крупных городах.

Волк
22 дек 2014 в 11:41

Человек честно высказал всё в лицо, а они его увольнять собрались. Не перевариваю таких кадров, которые хотят чтоб всё работало, но когда работник говорит честно начинают на него гонения.
Наталья Котова, вам не нужны честные люди? Хотите себя окружить лизоблюдами разными...
И так кругом куча лживых и продажных чинуш, готовых на всё ради похвальбы начальства....

Гость
22 дек 2014 в 11:45

Уволить всегда успеете. Нужно справедливо разобраться, может действительно серьёзные финансовые проблемы. И, возможно, причина в том, что знатная часть бюджета идёт на содержание раздутого аппарата чиновников (той же мэрии). Давайте вместо оплаты ненужных чиновников оплатим нужное топливо?

Гость
22 дек 2014 в 11:48

похоже у прошлого руководства была задача: развалить автобусный парк, продать троллейбусные дэпо а сами троллейбуы-трамваи в металлолом, чтобы не было конкуренции и альтернативы диким маршруткам.... и они с ней отлично справлялись

Гость
22 дек 2014 в 11:49

Ну вот и третий МУП, который сейчас выставят на торги.
Первый был МУП ДРСУ
Второй МУП Водоконал.
Господа чиновники, может хватит уничтожать инфраструктуру города?

Гость
22 дек 2014 в 12:34

а маршрутчики щас домой начанали уже уезжать..курс то рубля к их валюте тоже упадет

Хелли
22 дек 2014 в 12:55

Там давно надо поганой метлой всех гнать: чуть жалоба на расписание - ссылаются то на рентабельность, то на "исследование пассажиропотока", которого сроду не было. А расписание всех этих дальних якобы "нерентабельных" маршрутов (см. по списку всё что отменили!), изначально составлено так, чтобы люди и на работу вовремя не успевали и с работы не могли уехать. И дети в школу - из школы...

Бывший работник ЧПОПАТ
22 дек 2014 в 12:54

Да просто начался передел. Жаль если уберут Э.Махавского. Этот человек действительно болеет за порученное дело.
Если работники МУП "Челябинский автобусный транспорт" за него, пусть вспомнят 1992г. когда начались задержки с зарплатой (участники тех событий ещё работают, дай бог им здоровья), как они добились, чтоб не было задержек с зар.платой.
Надо сказать честно: "В Челябинске уже нет таких организаторов пассажирских перевозок, как бывшие руководители А.М. Ковалёв, М.И. Файзагалямов, С.Ф.Фролов, Л.П.Пирогова, В.Середа и многих других специалистов высшего разряда. Кстати если бы власть Челябинска хотела бы поднять Муниципальный пассажирский транспорт (но дотации обязаны быть в любом случае) наверное пригласила бы знающих спецов и прислушалась к их советам.
А нынешние "специалисты" - это так получатели зарплат, карьеристы, пустобрёхи.

Гость
22 дек 2014 в 13:12

Дело "попахивает" увеличением стоимости за проезд...Начали очень издалека...

Копейчанин
22 дек 2014 в 13:57

Предложение: Маховского отправить в отпуск, а на его место назначить Котову и посмотреть как транспорт будет работать.

Р.Т.
22 дек 2014 в 14:07

Где деньги Зин? (Котова) . Маховский - это профессионал ! Не бросайтесь кадрами. Тефтелев-ау

Гость
22 дек 2014 в 15:24

всему виной чиновники которые лоббируют интересы маршруток и им не выгодно подымать общественный транспорт в городе как делают в других городах

Гость
22 дек 2014 в 11:33

мэрия Челябинска или Магнитогорска грозит?

Гость
22 дек 2014 в 11:45

Это по нашему.
Сперва чиновники не хотят по счетам платить, а потом подчиненных увольняют, за то, что смекалку не проявили.

Гость
22 дек 2014 в 11:44

Сами пусть увольняются. Планомерно так все к этому вели: отдали самые массовые и денежные направления маршруткам(их вообще быть не должно как явления в цивилизованных городах), парки с гаражами пораспродали, инфрастуктуры никакой - глава МУП во всем этом виноват? Бревна из своих глаз вынуть некоторым чиновничкам не помешало. Хотя при такой наглости даже бревна не мешают.

Гость
22 дек 2014 в 11:50

Это не саботаж, это уважаемая госпожа ваша компетенция как муниципального руководителя. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Не красиво.

Гость
22 дек 2014 в 11:56

не может руководитель мупа сам принимать решение о выходе или не выходе транспорта.

Гость
22 дек 2014 в 12:05

А какой у него выбор был? Каким еще образом обратить внимание на эту проблему? Если государство не платит деньги за льготников, ему топливо из своего кармана приобретать?

Гость
22 дек 2014 в 12:26

Я бы наших чиновников уволила.
За загрязнение и захламление города, за отвратительные маршрутки и городской транспорт, за дурацкие светофоры и уничтожение зеленых насаждений!

Гость
22 дек 2014 в 12:50

Что он делал? Пустили аэроэкспрессы, автобусы от Трактора во время матчей. Чтобы хоть как-то поднять предприятие. НА ряде маршрутов сменили ПС. Чтобы снизить издержки.

ГостьЯ
22 дек 2014 в 12:54

Попутно возник вопрос, а за неработающее население городской бюджет своевременно перечисляет деньги в ФОМС?
А то тоже могут внезапно в мед.услугах отказать, раз капитализм, значит платите вовремя...

Почему губернатор ничего не делает?
22 дек 2014 в 12:54

Губернатор уже год как правит, а дикость, криминал в общ. транспорте никуда не ушел. "Налетчики на маршрутку разбили еще 6 автобусов в Кременкуле – МВД "
в последнее время участились случаи поджога автотранспорта, избиения водителей, угроз шоферам и пассажирам, нанесения имущественного вреда собственникам фирм-перевозчиков. «В городе сложилась нездоровая ситуация, когда конкурентная борьба ведется противозаконными методами. Компании, которые «накатывали» свои маршруты годами, вытесняют с рынка как с помощью административного ресурса, не допуская к конкурсам, так и откровенно криминальными методами

«Войны перевозчиков». Под Челябинском разгромили маршрутку. Вандалы скрывали лицо под капюшонами "

Маршрутные войны в Челябинске: водителям угрожают расправой
Ситуация на рынке частных перевозок все больше напоминает лихие 90-е. Угрозы, провокации, порча имущества, запугивание – это как плохой фильм. Но происходит все в реальности, и жертвы уже есть.

22 дек 2014 в 13:02

Опять Обама виноват во всем!

Юлия
22 дек 2014 в 13:41

Хватит грозить и искать крайних, сами же и развалили почти все МУПы

Гость
22 дек 2014 в 13:53

Настоящего хозяйственника нет , все думают только о своих карманах.

22 дек 2014 в 14:03

Чиновник. который и сам нанят для того что бы управлять,т.е. должен обеспечивать бесперебойную работу всех подразделений.А если г.Котова ставит так вопрос с увольнением,то извините в любой развитой стране чиновник САМ(Котова!!!) уходит в отставку!! Нужно не на креслах сидеть . а еще чаще!!!ездить по городу по всем (больным точкам города),кем и является транспорт , и заранее решать, а ЛУЧШЕ (У ХОРОШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ) ПРЕДУГАДЫВАТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ И Т.Д. И Т.П. У Губернатора свои есть дела. Вы господа чиновники со своей перетрубацией только и занимаетесь, делите места,должности и т.д. А до проблем города Вы доходите только когда наступают очередные выборы.

Гость
22 дек 2014 в 14:33

ПРОКУРАТУРА ауууу)) тут без Вас точно ни как!!!