Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Челябинка на Niva сбила супругов, переходивших дорогу вне зебры

Гость
1 сент 2014 в 23:40

Куда мир катится! И это уже не первый " "лихач" из за которого гибнут люди!!! Вот думаю, наверное пора уже ужесточить наказание за содеянное!!!!!

Гость
2 сент 2014 в 00:20

Люди! Вы,вообще,о чем?!?!?! Пешеходы переходили проезжую часть дороги не по правилам!!!!!! А виноват водитель?!?!?!

Гость
2 сент 2014 в 01:36

меня в автошколе учили правилу ДДД- дай ДУРАКУ дорогу(будь то водитель или пешеход) - жив здоров останешься и спать спокойно будешь. Разницы между мужиками и бабами- водилами нету, нарушают все. Пешеходы тоже нарушают, но пешеход ничем не защищен, а водитель сидит в " танке". решайте сами - нужен ли вам такой грех на душу. Как по мне, так лучше на тормоз топнуть лишний раз. Ужесточать экзамены надо в автошколах и сделать невозможной "покупку" прав..и перед получением прав всем кандидатам показывать видео с мест ДТП с жертвами и без цензуры.. Жаль, что пешеходов раньше не обучали ПДД как следует, теперь в школах есть такая программа, может хоть следующее поколение не будет бросаться под колеса. Я- водитель и меня дважды чуть не сбили на пешеходном переходе. знаете как бывает- первые два ряда останавливаются, а по третьему летит самый шустрый и еще сигналит козел.. или коза..Все под Богом ходим , ТОВАРИЩИ.давайте уважать и беречь друг друга.

Гость
2 сент 2014 в 01:34

Улица Кузнецова находится в посёлке АМЗ,в котором отродясь светофора не было,а не так давно установили,старики с молодости привыкли ходить там в определенных местах,а не по новому светофору,к тому же на протяжении всей улицы Кузнецова на нее выходят более 10 проселочных дорог-улиц,на которых частные дома.лет 15 назад по Кузнецова коровы и лошади ходили.Жизнь поселковая там и сейчас кипит.детишки из своих домов частных выбегают и через дорогу.а бабушки старенькие напрямую по привычке в магазин.А новые жители посёлка не знают,что в посёлке уклад такой деревенский,что годами у стариков такой маршрут был,а теперь переход,светофор.правила то правила.но многие особенности посёлка ГИБДД не учли.

Стаж 28 лет
2 сент 2014 в 10:54

Я три раза в своей жизни, а мне 54 года на пешеходов наезжал, в одном помер дедок через 5 суток. а в двух калеками остались. Но всегда я прав, они сами шли вне перехода. Поэтому да тяжко было, дознание и проверки. Но права со мной и дело не возбуждали не разу. Видеорегистратор всегда спасал меня в таком случае. я купил дорогую и оно до 15 м. каждую деталь показывает, камера с США и все четко, не зря я 1400 у. е. на него потратил. А сколько МВД помог найти виновных, помогают передавая данные о нарушителях ПДД, моя камера до мелочи сьемка, а гос. номер четко виден на 15 метров, это не КНР обманные регистраторы. Поэтому я считаю дама не будет наказана, она не виновная. Не копейки я не платил этим потерпевшим, я прав, а их угрозы и верещания о каре господа мне по боку.Поэтому ездить надо и по умному.

Гость
2 сент 2014 в 08:58

У нас в семье случай был: муж остановился пропустить мужика с дочерью, которые переходили дорогу вне перехода, и, извините за выражение, нам всю *опу у машины газель разнесла!..Столько проблем потом было, неудачно она въехала нам, машину пришлось продать за копейки...А пешики эти спокойно ушли, даже не оглянулись посмотреть, что из-за них произошло!.. Было очень обидно, конечно. Ну, слава Богу, душа без греха!..

Гость
2 сент 2014 в 09:28

Когда же пешеходы научатся переходить дороги... даже на светофорах ведут себя как безмозглые... загорается зеленый и все как собаки павлова с первых секунд бросаются на дорогу не убедившись что все машины ЗАВЕРШИЛИ ДВИЖЕНИЕ и остановились. Кстати про завершение маневра даже в ПРАВИЛАХ НАПИСАНО, что нужно дать всем участникам движения завершить маневр. А сами когда не успевают перейти дорогу даже не поторопятся... вот значит и будете дальше "кататься" на капотах...

Гость
2 сент 2014 в 08:54

Надо писать не "водитель совершил наезд",а пешеходы попали под машину,когда переходили дорогу в неустановленном месте.Вины водителя в этом случае нет.Морально он и так наказан,ему с этим жить.А огульно обвинять кого-то никто вам право не давал.Уважаемая редакция,проявляйте корректность в написании "горячих новостей"

Гость
2 сент 2014 в 10:45

Я сам вожу машину, и, к сожалению, видел это трагическое происшествие (живу в этом районе). Соболезную родным и близким погибшего.
Соглашусь с мнением выше о сложившемся укладе жизни в п. АМЗ.
Пример с переносом остановки возле магазина Проспект, которую перенесли, но люди все равно стоят на старой остановке, при этом все маршрутки и автобусы вынуждены останавливаться на пешеходном переходе и "выныривать" из-за них при переходе улицы. Так может нужно дороги проектировать нормально? Все же дороги для людей, а не люди ради дорог...

Гость
2 сент 2014 в 12:12

Люди, вы ПЕРЕЕЛИ НЕСВЕЖЕГО? "Наказать пешеходов", "Как стадо баранов". Машина или ее отсутствие не дает не преимуществ не привилегий. Дорога для ВСЕХ - просто когда сидишь за рулем ты должен быть ответственен в ДВОЙНЕ, твоя машина может УБИТЬ, а вот если пенсионер пнет твою машину, на ней только если царапинка будет. Взаимоуважение главное, и если ведешь автомобиль, то уважай всех участников движения. А то я смотрю тут собрались без грешники, которые 80-90 км/час в городе не ездят, строго соблюдают все правила, а пешеходы - главное ЗЛО!

Гость
1 сент 2014 в 23:38

Хоть новости не читай((( ужас!!

SERG
2 сент 2014 в 07:16

Для пешеходов тоже есть правила дорожного движения. Почитайте ПДД и хватит кудахтать и гнать на водителя Нивы. Говорить что всегда виноват водитель могут только не особо умные люди. И пешеход и водитель участники дорожного движения, дак тогда почему если нарушает пешеход отвечать за него должен водитель? А пешеходы нарушают всегда и везде. В правилах даже сказано что переходя дорогу на пешеходном переходе, пешеход должен убедиться в безопасности своего движения. А пешеходы даже голову не поворачивают. Считают что раз они идут по пешеходке то ничего им не будет, а ситуации бывают разные...

михаил
2 сент 2014 в 08:27

Самое опасное место на АМЗ это у" Проспекта" Маршрутки останавливаются на самом пешеходном переходе Пешеходы выбегают на встречку из-за машин

Гость
2 сент 2014 в 08:46

Женщины когда находятся за рулем действительно ведут себя как будто они в танке,меня лично и друзей чаще женщины чуть ли не давят, "по ногам едут".Они как то более пренебрежительно относятся к пешеходам,ну да они же столько дел за рулем успевают сделать - а тут еще какие то пешики.

Константин
2 сент 2014 в 10:28

Я вот читаю комменты и поражаюсь: в 99% случаев винят водителей, типа мог остановиться, объехать и т.п. А почему никто и никогда не задумался, что прежде чем переползать дорогу, нужно убедиться в безопасности сего деяния? Пешеходы в большинстве своем переходят дорогу так, будто сохранились перед этим. Это реальная жизнь, тут респауна нет... А когда пешеход за 3 метра до машины выскакивает под колеса, никакая машина не остановится. Я конечно не хочу кого-то обвинять или защищать, идиотов полно и в водителях и в пешеходах, но просто нужно быть осмотрительнее...

Пешеход
2 сент 2014 в 15:55

Вы-то куда летите, дятлы? Все равно ведь быстрее, чем пешком.

Гость
2 сент 2014 в 00:45

вот теперь жизнь у женщины водителя по откос, из за чьей-то самонадеянности, что не трамвай объедит

Гость
2 сент 2014 в 07:58

Уже как фронтовая хроника стало! Автомобилисты вы хоть немножко задумайтесь

Гость
2 сент 2014 в 08:06

ДДД конечно надо соблюдать. Но пора уже снять вину с водителей за сбитых пешеходов вне зоны действия перехода. Или у нас только водитель должен понимать, что автомобиль - средство повышенной опасности? Остальные пешеходы умают, что автомобиль мягкий и пушистый.

Гость
2 сент 2014 в 08:18

Ещё раз об ограждении дорог в Челябинске и организации переходов. Особенно Северо - Запад и Центр! Ритм сумашедший. А старики живут старым - водитель сообразит, остановится. Через барьер они бы не полезли. Я уже не пишу об обещании обесопасить остановки....забыли...

не так давно на светофоре у "Мужика с пистолетом"
2 сент 2014 в 10:08

на зеленый для пешеходов 2 девчонки лет 10-12 так ломанулись перебегать не подождав автомобили завершающие проезд перекрестка,подумала что стану свидетелем ДТП.Эти две козы,одна из них рыжая с длинными волосами(родители,узнайте свою и вломите дома по полной) так бежали,что машины к которым они кинулись под колеса еле успели затормозить.Эти дети не знают простого:начиная движение посмотри налево,перейдя половину,посмотри направо.Родители,бабки/дедки-учите отпрысков самосохранению.Впрочем,судя по этой новости,бабки/дедки ничему путнему не научат.

Юленька
2 сент 2014 в 11:06

Всю жизнь живу на АМЗ, там понаставили на 2х остановках кучу пешеходников через каждые 2 метра. Сама была пешеходом - всегда ходила по пешеходникам, сейчас утром еду на работу на авто - так вот на этих пешеходниках охота выйти и пешеходам по голове постучать! Они как издеваются, ходят по очереди туда сюда и стоишь минут по 5 ждешь - когда они нагуляются! По диагонали ходят между зебрами! Вообще концерты по заявкам! На 105й школе поставили светофор - ну хоть там порядочнее движение стало!!! Пожалуйста администрация установите и у проспекта светофор, там уже не первое ДТП на пешеходках и рядом!

Местный житель
2 сент 2014 в 11:39

Раз живете на амз,купили машину,стойте ждите,когда пешеходы пройдут или в центр перебирайтесь.А представляете если кто нибудь не захочет дожидаться пока именно ваш родной человек пройдет,не дай бог конечно.

Гость
2 сент 2014 в 14:22

все такие умные!!!! Женщина теперь всю жизнь будет вспоминать этот день как страшный сон!!! А вы сидите за своими компами и пишите всякую хрень!!! Стариков жалко, но какого черта идут вне перехода??????? Я искренне сочувствую этой женщине, которая была за рулем! Желаю ей терпения!!! Надеюсь всё обойдется!!! Она не нарушила ничего, что бы нести ответственность!!!! А те кто пишут что ей надо дать "пяток годов посидеть" , так вас самих на пяток бы закрыть!!!!

Гость
2 сент 2014 в 00:39

Страшно становится! Прямо войну объявили пешеходам.....

Гость
2 сент 2014 в 08:53

Пешеходники для людей, и находится должны там где ходит основной поток. У нас ,к сожалению, в большинстве случаев ПП рисуется там, где захотелось дорожникам. Водителя по человечески жаль, не представляю как жить с таким грузом на душе.

гость
2 сент 2014 в 09:10

Кто прав, кто виноват - выяснит следователь, в том числе, мог ли водитель остановится, видел ли он пешеходов, была ли в целом возможность избежать наезда. А все остальное - кудахтанье обывателя.

гость
2 сент 2014 в 09:38

ПОРА УЖЕ НАКАЗЫВАТЬ ПЕШЕХОДОВ!!!!!!!!!!!НЕКОТОРЫЕ СЕБЯ УЖЕ НАКАЗАЛИ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 сент 2014 в 10:08

старики постоянно перебегают дорогу где хотят,куда торопятся ? а у женщины теперь куча неприятностей,,,

Гость
2 сент 2014 в 10:41

Улицу Кузнецова, похоже, расширили, асфальт ровненький накатали, вот и гоняют машины. Все равно надо на дорогу посматривать. Иногда пожилым людям очень и очень тяжело дойти до перехода, вот и пытаются перейти, когда машин нет. Был случай на Копейском шоссе водитель сбил насмерть детей. Не на переходе. Его осудили. Судья мотивировала это тем, что водитель, когда ехал, видел на обочине стояли дети. Так как дети и есть дети, то водитель должен был предположить, что они могут начать перебегать дорогу, что они и сделали. И должен был снизить скорость. Чего он не сделал. Так и с пожилыми людьми. Видите на обочине пожилых людей, снизьте скорость. Что старый, что малый. Понимаю, дорога гладкая, скорость высокая. Но вы по едите по городу. А тут все может быть. Так что, лучше не гонять и не будет неприятностей.

2 сент 2014 в 20:20

Если пошли переходить дорогу - будьте добры по сторонам смотреть. Если капец как надо перейти (болезнь, например, не позволяет пройти несколько метров до перехода) - ну не знаю, платком ярким помашите или еще что-нибудь сделайте, чтобы водитель вас заметил как можно раньше. Если темное время суток, то постарайтесь надеть что-нибудь со световозвращательными элементами.
Обидно за водителя. Не факт что гнала. Ведь не во всех случаях возможно остановиться в нужный момент, даже если автомобиль ехал со сравнительно небольшой скоростью (40-60). Да и что женщина - тоже совсем не показатель. Просто попались бабуля с дедулей, которые пошли на авось. Если бы женщина не пыталась ничего сделать, то бабулю и дедулю, извините, и по кускам бы не собрали на том участке дороги. А так хоть бабушка жива осталась, а деда в больницу доставить смогли.

Гость
2 сент 2014 в 00:01

Судя по последним новостям с дорог, шли бы в положенном месте сбили бы все равно.

дорогое 74 ру хватит
2 сент 2014 в 00:15

Уже не возможно заходить на сайт( одни смерти ... Даже если и они вне пешеходного перехода шли, водители должны быть бдительны , хотя и не снимает ответственности с пешеходов, очень печальные новости каждый день . Соболезнования ... Храни Вас Господь !

2 сент 2014 в 00:22

каждый божий день все новое сбил сбил сбил...

Олег
2 сент 2014 в 00:34

Да сколько можно уже? Каждый день новости с трупами на дорогах в Челли.

Гость
2 сент 2014 в 00:41

Походу я знаю кто эта автоледи

Гость
2 сент 2014 в 07:16

Действительно по Кузнецова установили светофор,который мы столько лет ждали,установили около 105 школы.Но мы все равно детям говорим-начинать переходить дорогу надо только когда вы видите что машины все остановились, Потому что есть такие водители,которые ну очень спешат и пытаются быстренько проехать когда идут пещшходы на зеленый свет. И что самое интересное торопятся женщины

Гость
2 сент 2014 в 10:37

Пешеход должен помнить, что он является самым не защищенным участником дорожного движения. И, именно по этому, ОЧЕНЬ внимательно следить за СОБСТВЕННОЙ безопасностью
Бываю и водителем и пешеходом.
Часто вижу, когда женщина бежит с ребенком (!!!) вне перехода.
Когда пешеход выходит на переход, разговаривая по телефону и вообще не считает нужным остановиться и оглядеться.
Разве вам не говорили в школе - посмотрите налево, посмотрите направо. О том, что транспортное средство мгновенно остановить невозможно.
Люди, остановитесь, у вас же не восемь жизней! На том свете вам не будет легче, что вы были ПРАВЫ.
Не нужно думать, что кто-то совершает наезды умышленно. Дураки не в счет.

Гость
2 сент 2014 в 10:55

пешеходы ходят где попало а гаи штрафует только автолюбителей причем иногда не по правилам и ничего не сделаешь они закон а мы г. автолюбители

777
2 сент 2014 в 15:36

ходить тоже надо поправилам.

Гость
3 сент 2014 в 00:12

У нас хоть в положенном, хоть в не положенном месте переходи дорогу... все равно задавят. На зеленый страшно уже переходить !!!