Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Власти намерены закрыть центр Челябинска для большегрузов
Власти намерены закрыть центр Челябинска для большегрузов

Гость
11 авг 2014 в 12:39

Интересно, а как наши чиновники предлагают доставлять тяжелые грузы на те же городские стройплощадки, заводы, магазины и т.п., которые расположены внутри города, голубиной почтой что ли!?

11 авг 2014 в 12:26

но власти не смущает, что владельцы всех автомобилей платят дорожный налог!!!!!! что за избирательность по отношению к гражданам, которые платят налоги???????

Гость
11 авг 2014 в 14:01

Автовокзал убрать из центра - вообще решение на поверхности. Автобус тоже тяжелый, интенсивность движения высокая. Вот это была бы экономия. Да и на "Синегорье" было гораздо удобнее тем, кто с пересадкой на поезд или наоборот. А так - приехал человек и за три цены на таксере до "Юности" едет.
А как возмущались тут на сайте, когда автовокзал только перенесли: мамаши - да там же секции детские, а автовокзал - это всегда грязь и всякая шушера; водители - движение в центре итак напряженное, еще больше загрузят. Да только что такое мнение народа, да и просто здравый смысл, по сравнению с коммерческими интересами привластных бизнесменов.
Вот рыбоводы /птицеводы охрипли уже, рассказывая, что Дубровский работает. Вот решил бы вопрос с "Юностью" - уже какой-то ощутимый эффект от его присутствия на посту. А пока разговоры и PR.

Челябинец
11 авг 2014 в 13:03

Еще предлагаю запретить трамвайное движение совсем или сильно его ограничить. А также рассмотреть возможность установление ограничений на движение автотранспорта в ночное время в жилых кварталах. Чтобы было так с 23:00 до 06:00 личный транспорт без крайней необходимости не использовался. А то по ночам спать из-за шума бывает невозможно

Гость
11 авг 2014 в 13:09

Налоги платят все автомобилисты по умолчанию и это все знают. Просто нужно строить дороги рассчитанные на многотонные автомобили, а не тупо драть с них деньги не за что, в любом случае, если введут платный проезд для грузовиков, именно потребитель будет оплачивать его - это первое.

Второе - допустим большегрузы оплачивают проезд, но дорога то от этого всё равно "убивается", а ремонтировать опять нужно, да, денег будет больше на восстановление, но это уже двойное налогообложение, если не тройное, (Транспортный плати, за топливо плати (налоги туда уже включены) и т.д.) которое не уместно. Это подход европейцев, который усложняет жизнь и способствует только росту цен!

Гость
11 авг 2014 в 12:26

По словам Давыдова.... Мы давно говорим о том.... Все заметили, что вы давно и просто говорите... Очередной бред

Гость
11 авг 2014 в 12:55

Действительно, пора!!! Живем в районе Виктории, окна выходят на Молодогвардейцев - день и ночь ездят большегрузы, шум жуткий, вонь. Какой-нибудь МАЗ или Камаз проедет, уши закладывает.

123
11 авг 2014 в 12:58

Для такого запрета нужна продуманная расстановка дорожных знаков, запрещающих движение автомобилей полной массой болеее 8, 10, и т.д. тонн. Пока этого не будет, и наказывать не за что.

Гость
11 авг 2014 в 13:08

А центр ограничится какими улицами?

ShadowMaster
11 авг 2014 в 14:58

Согласен что в центре нужно запретить проезд фурам и прочим тяжелым машинам. Наши дороги не приспособлены для проезда таких тяжеловесов, чтобы приспособить их необходимо изменить подложку дорожного полотна, а это капитальная реконструкция которая стоит таких денег что проще запретить проезд большегрузам. Второй положительный момент это уменьшение пробок, поскольку последнее время количество фур стало просто огромным! Вообще и впринципе по разрешению позволять ездить в черте города только ночью с 22 часов до 6 утра. Вот тогда будет порядок.

гость
11 авг 2014 в 15:39

Вот интересно, я купил самосвал в лизинг, заплатил налоги. Если закроют дороги, как мне расчитаться с долгами?

11 авг 2014 в 12:18

да наконец-то!

11 авг 2014 в 12:40

Давно пора, особено для транзита.

Гость
11 авг 2014 в 12:44

пару месяцев и все будет как обычно

Гость
11 авг 2014 в 12:44

Наконец то у кого-то мозг включился

Гость
11 авг 2014 в 12:50

просто надо сорвать очередной кусок денег а то брать то не откуда больше. это своего рода бизнес такой

Гость
11 авг 2014 в 12:57

Транспортного налога, который платят владельцы грузовиков, хватит чтобы отремонтировать все дороги, другой вопрос куда эти деньги девают наши власти?

Гость
11 авг 2014 в 13:00

...интересно, где конкретно собираются ограничивать?

11 авг 2014 в 13:11

Очередной популистский лозунг, не более.
Не будем пока касаться большегрузов, которые везут ЖБИ и грунт на стройплощадки. Возьмём к примеру фуры, везущие плодоовощную и прочую продукцию на рынки. К Отрадному (этой помойке) тянется много фур, оттуда же они и уезжают. А едут они по Бр. Кашириных, Молодогвардейцев и прочим большим прилегающим улицам. Я это к тому говорю, что помимо повышенного износа дороги в этих местах, создания дополнительных трудностей проезда и прочего, нарушаются правила движения. Вот в частности по Молодогвардейцев проезд подобных автомобилей запрещён. При этом ГИБДД бездействует.
Получается как всегда: вроде дело благое затеяли, но закон нарушается и не исполняется. Нет никакой гарантии, что и сейчас у вас, законодатели, что-то получится.

Гость
11 авг 2014 в 13:09

Третье - за дороги должны отвечать компании застройщики/строители, есть у дороги свой срок службы согласно ГОСТ, в соответствии с ним и должна ремонтироваться, и поддерживаться в идеальном состоянии дорога, если компания не уследила и дорогу запустила - штраф, причём равный ущербу дороги, далее компания обязана восстановить дорогу и оплатить штраф!

Анна
11 авг 2014 в 13:14

Дороги надо лучше делать, а не запреты ставить.

Гость
11 авг 2014 в 13:18

перед выборами у властей всегда просыпается забота о населении, сейчас посыпятся инициативы по улучшению ... дороги, жкх, образование, медицина, потом все впадут в зимнюю спячку,а по весне все забудется до новых выборов

Гость
11 авг 2014 в 13:22

тогда от легковушек вообще не будет жизни

Гость
11 авг 2014 в 13:26

Еще бы кучу огромных междугородних автобусов убрать из центра.

11 авг 2014 в 13:28

Люди, вы в своем уме?? Что тут хорошего?! Это делается лишь для того, чтоб срубить денег, а никак не для вашего спокойствия! так, для информации. если ограничения будут по московской схеме, знаки поставят на въезде, а не выезде. и днем фуры будут продолжать ездить. максимум - наши чиновники срубят денег, а это нововведение приведет к удорожанию стоимости перевозки, следовательно - и продукции!

Таня
11 авг 2014 в 13:27

Живем на Тухачевского 13....окна выходят на задний двор Пятерочки ( бывший Черкизовский) . Огромная фура, приезжает каждое воскресенье вечером , стоит целую ночь до понедельника. Холодильник работает, гудит пыхтит, ВСЮ НОЧЬ!!! Это просто прямое издевательство над людьми , мало того, чтобы не скучать, водила врубает музыку...ЭТО НОРМАЛЬНО?

Гость
11 авг 2014 в 13:43

Давно уже пора закрыть, особенно для "Китайцев" без тормозов. Утром по Доватора что только не едет, и даже полуприцепы с дорожной техникой и плитами тянут! Надо сделать как раньше, оставить для проезда ряд улиц, лучше "дублеров" основных магистралей, а остальные закрыть часиков до 22 вечера. А на ночь открывать и пусть себе завозят товары и т.п. куда им нужно, давно так уже и в Европе и даже в Москве делается.

11 авг 2014 в 13:45

они похоже там телепортацию придумали

Гость
11 авг 2014 в 15:03

Ну всё ,все стройки на северке встанут.Зато дороги целы и воздух чище!

Гость
11 авг 2014 в 15:14

Въезды во дворы, на 250лет Челябинску, хоть бы отремонтировали.Скоро дзюдо ,а тут Яма на Яме.За город стыдно!

11 авг 2014 в 15:56

Давно пора.

11 авг 2014 в 16:33

Лучше ограничить легковой транспорт, а то соотношение грузовых автомобилей к легковым в городе примерно как 1:100500 и пробки создают не грузовые автомобили! Доехали до границы города на автомобиле, машину на перехватывающую парковку (например, на повороте ЧМК парковка тянется от "Росторгодежды" до "Северного двора", а есть ещё и бесплатная между автовокзалом и рынком "кирпич" - мало что ли?) - а сами на автобус/троллейбус/трамвай! Если не круглосуточно, то, хотя бы, в будни с 6 до 20 часов легковым запретить передвигаться!

Еду по левой прямо, груженый, а?
11 авг 2014 в 20:25

А арбузы из скандинавии будите есть?

Гость
12 авг 2014 в 18:48

Наш стиарый двор- четыре жилых дома,в каждом по магазину,а в котором и три. Многие машины с товаром проезжают по нашему двору, дороги уже практически нет-грязь, канавы,все разбили. Почему на такой транспорт нет ограничений? УЖКХ отказывается ремонтировать (денег нет!) междворовые проезды, а нам как жить? С гранатой на машины выходить,что ли ?