Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Курение должно стать дорогой привычкой
Курение должно стать дорогой привычкой

ГостьЯ
17 июня 2014 в 14:21

Интересная мысль про запрет продажи сингарет женщинам. Видимо женщины почкованием и делением рахмножаются. Т.е. мужикам можно пить и курить, их здоровье никак не отражаентся на здоровье будущих детей?!

Алексей
16 июня 2014 в 19:55

А мне кажется всё идёт как по написанному. Сначала табачники подсадили народ на этот продукт за дёшево, а потом задирают цену в десять раз, с помощью законодателей. И когда уже ими подсаженные люди не могут избавится от этой привычки производителей этого зелья наступает финансовый рай, т.е. продают мало и за дОрого. Классика жанра)))

Елена
17 июня 2014 в 07:37

Можно просто отказаться от производства сигарет. а не принимать кучу непонятных мер и запретов, сэкономив при этом кучу денег налогоплательщиков и времени принимальщиков . Будем выращивать натуральный табак на подоконниках

Уруру
17 июня 2014 в 12:06

А для толстых можно продавать еду подороже, чтобы похудели. Чтобы только по праздникам баловали себя. ;-) Забавно, приводить статистику о стоимости сигарет безотносительно средней зп.

17 июня 2014 в 11:33

Про запрет женщинам до 40 лет меня возмущает только одно: слово "женщинам"! А мужчинам? Почему депутат считает себя вправе взять и разделить людей по половому признаку, введя дискриминацию одних над другими? Мы что, по шариату живём, где женщина и мужчина - разные субъекты права? Тем более, что, если принять этот закон - мужья не перестанут курить в писутствии своих жён, парни в присутствии своих девушек - так что женщины до 40 лет будут курить пассивно! Если запрещать до 40 лет, то и мужчинам тоже, хотя и это я считаю странным решением: 18 лет понятно - совершеннолетие, дееспособность и всё такое, а цифра 40 с чем связана: почему человек до 40 не может принимать решения, курить или нет, а после 40 может?

Поколение
19 июня 2014 в 15:14

Помимо курения, по моему личному мнению, дорогой привычкой необходимо сделать и ожирение!

Мдэ
17 июня 2014 в 14:33

А я курил и буду курить! Нравится мне и запреты не помогут

Гость
18 июня 2014 в 18:05

Снимал я офис в Павловском, там в туалете была комната для курения, все цивильно вентиляция отличная, освежителей воздуха стояло 2 штуки. Нашлись 2-3 инициативные бабешки которые убедили арендодателя закрыть курительную комнату совсем, мол когда проходишь мимо этой комнаты иногда пахнет дымком или когда встанешь прямо к двери и сильно вдыхать, то можно почувствовать запах дыма. Арендодатель закрыл эти курительные комнаты. Курильщики стали курить во всех кабинках, а многие начали курить прямо не выходя из офиса. И чего те бвбешки добились? А насчет цены пачки сигарет в 500 руб?))) да хоть 1000 делайте, я перешел на трубочный табак, 2,80-3,20 евро/кг покупаю в тюках по 100кг. данный тюк делим на 5-6 друзей, хватает на долго. Спасибо за внимание, пойду покурю.

Гость
18 июня 2014 в 22:21

У меня батя,никогда не курил,пил редко по редким праздникам,умер в 73 года от инсульта,мы его два года охаживали,так как два года был в пораличе. А так же был дядька,который с 18 лет пил и курил,дык вот,дядя в полном уме и здравии вышел на пенсию,на всю пенсию купил водки и умер от разрыва поджелудочной железы! Ребята,смертность не в куреве!

An J
17 июня 2014 в 14:13

У нас и без того хватает факторов, негативно влияющих на жизнь и здоровье. Бросил курить сам. Искренне желаю побороть эту привычку остальным.

Колумб не виноват
17 июня 2014 в 14:27

Двумя руками голосую ЗА! борьбу с курением и алкоголизмом. Но вот методы наводят на грустные мысли, что скоро за секс без брака штрафовать будут, государство все наглее и бес церемоннее вторгается в частную жизнь граждан. Борьба с курением и алкоголизмом должна происходить на поле ОСОЗНАНИЯ, что это отравление организма, что тело дается один раз и травить его себе дороже, ибо медицина у нас ниже плинтуса, а стоит "космос", еще от курящих и пьяных людей плохо пахнет. И плюсом очень нужно пиарить УСПЕШНЫХ НЕкурящих и НЕпьющих, спортивных людей.

19 июня 2014 в 21:47

Вообще, надо аргументировать не тем, что можно сэкономить на сигаретах, не покупая их, а тем, что покупая сигареты, курильщики обеспечивают ОЧЕНЬ БЕЗБЕДНОЕ существование топ-менеджмента табачных компаний, которые сами, зачастую, не курят. Да! С увеличением акцизов на табак и алкоголь деньги, вырученные с этих самых акцизов, идут на содержание огромной массы чиновного аппарата, а никак не на борьбу с последствиями злоупотребления табака и спиртосодержащих напитков. Выхода два. Либо бросать это дело, курить и «бухать», либо выращивать табак самому и гнать самогон самому. В последнем случае можно быть уверенным на 100 % в качестве зелья. В этом случае руководство заводов и фабрик алко— и табако— продукции пересядет с дорогих иномарок на отечественные авто, причём, б/у - шные, а отдыхать у себя на даче. Это касается наших, доморощенных алкобаронов и табакобаронов.

ляля
20 июня 2014 в 09:01

" - Ну все сынок, скоро водка подорожает
- и ты станешь меньше пить?
- нет, ты стенешь меньше есть"

17 июня 2014 в 20:18

Курение очень редко кому нравится. остальные рады были бы и бросить, да не могут

Гость
18 июня 2014 в 13:17

Любой курильщик - Слабак (потому что начал курить) и Тряпка (потому что никогда не бросит свое зловонно-смердящее удовольствие)

19 июня 2014 в 12:00

Эти чиновники наворовали себе зданий, учреждений и прочего. Секции безплатные позакрывали, от спорта и физкультуры народ отучили, подсадив на сигареты, пиво и водку. А теперь возмущаются, мол, у батраков сил не хватает нас обрабатывать, надо им запретить здоровье портить! А что в замен-то? Школы закрывают — зачем образованные? Церквы открывают — побольше оболваненных! Безплатные секции есть, но они условно безплатны — форму, амуницию и прочее покупать надо. А стоит это немало! Надо как сделать — пришёл ребёнок в хоккей — на, тебе форму, защиту, коньки — играй, дорогой, на здоровье! Пришёл в футбол — на, тебе форму, мячик, бутсы — играй, дорогой. В любую секцию пришёл — на, тебе, всё что нужно, только занимайся, дорогой. Для взрослых тоже надо секции, кружки спортивные организовывать, с небольшой платой. Либо нехай работодатель платит, елси хочет, чтоб работники здоровые были. А курение просто сделать немодным. И главное — донести до детей, наскодько это опасно. То же и с алкоголем. Тогда проблем будет НАМНОГО меньше. Но на это надо деньги отдать, да ещё я призываю чиновников и депутатов отдать свои. Нда. А запретить легко, да и напечатать запрет тоже легко. Денег мало уйдёт.

Гость
19 июня 2014 в 12:32

Одежда курящего токсична и напичкана веществами, которые рак вызывают 100%. Дети в квартире где родители курят пахнут табаком! Самый страшный атрибут курящей женщины – «никотиновое лицо».

Гость
16 июня 2014 в 18:57

восьмиклассница а а а...

ГостьЯ
17 июня 2014 в 14:23

Про цены в Европе очень интересная статистика, а з/п у них, как у нас в регионах (Москва вне конкуренции)?

Гость
18 июня 2014 в 17:46

Слава богу я бросила курить,уже год без сигареты.А ведь 15 лет курила,а теперь удивляюсь-как я могла курить?????????????

Ujcnm
19 июня 2014 в 16:53

Опрятный молодой человек стоит около элитного дома и беседует с курящим мужиком:
-Мужчина, вы видите вот этот крутой автомобиль?,
-Да,
Так вот, я бросил курить и смогу всего за 10 лет на сэкономленные деньги купить себе такой же автомобиль, что и вам советую сделать!
Мужик: А я вот курю, и тачка это моя!
Экономия не повод бросить курить.
Кто не может себе заработать на пачку сигарет, тому и отказ от курения не поможет разбогатеть.
Каждый должен сам за себя решать.

20 июня 2014 в 00:24

"Друг- оставь покурить,
А в ответ тишина..." (с) Да-уж печалька однако.