Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Четырех нелегалов за рулем маршруток задержали в ходе рейда в Челябинске
Четырех нелегалов за рулем маршруток задержали в ходе рейда в Челябинске

Лопух
26 мар 2014 в 17:58

Запустили до нЕльзя ситуацию с перевозками, а теперь типа работают и хвалят себя - ай, да, молодца! Профилактика и недопущение? Не, не слышали!

Гость
26 мар 2014 в 19:25

неужели*лед тронулся*?сегодня примерно в 11-00 перекресток свободы-ленина:правая полоса только направо(от вокзала)-маршрутка уехала налево!Доколе этот беспредел будет продолжаться???????Власть-ты где вообще???

Земляк
26 мар 2014 в 20:35

Я такси вызвал чтоб семьей в гости, так приехал узбек на убитой копейке и увидев что нас 4 отказался везти, а повезу говорит за двойную оплату!!Мы рассмеялись и послали его!!!Ни какая машина и ни какой сервис!! Пришлось ехать на своей машине и оставлять её там до утра.

Житель
26 мар 2014 в 19:24

А может уже пора хозяев начать за одно место брать? А то получается злодеи-гастарбайтеры, а предприниматели уважаемые люди.
Пора вообще частные перевозки прикрывать и развивать общественный транспорт, а частник может быть там, где муниципальному либо неудобно, либо нет возможности.
Но наша городская власть не чешется и сдает бизнес перевозок без боя. Гортранс хиреет, частники жиреют и наглеют. А так быть не должно.
Но неизбранные уважаемые дяди делают как им хочется

26 мар 2014 в 22:15

Интересно, как это гаишники выявили технические неисправности??? у них право проводить техосмотры давно уже отобрали!!!!!!

Гость
27 мар 2014 в 08:02

ну наконец то! может теперь маршрутки начнут останавливаться НА ОСТАНОВКЕ а не за 30 метров ДО нее, на перекрестке, на пешеходном переходе, на полосе поперечного движения, как они любят. Ну то есть раньше любили, теперь то, конечно, порядок будет!

Автолюбитель
26 мар 2014 в 18:03

Вот это молодцы, хорошо поработали. Возможно кому то и жизнь спасли. Объясните мне кто нибудь, как хозяева маршрутных такси, так просто, могут посадить нелегала за руль маршрутки? Посадил, поймали, машину конфисковать, штраф 800 000,00 руб. с хозяина. Пока не оплатит, пусть машина на штрафстоянке постоит. Почасовая оплата. И все, один, два попадут, вот и порядок. Они же людей возят, надо беречь наших граждан!

Сергей
26 мар 2014 в 18:02

ДАишники, неправы, люди работали, семьи свои кормили, налоги платили, родину практически защищали, а вы с ними так(( ээх нет гуманизма, отдай последнюю рубашку, посели их в свой дом

ну наконец то!
26 мар 2014 в 18:06

голосование на сайте губернатора читают.Я думаю,что все кто ими пользуются написали все как есть.

Гость
26 мар 2014 в 18:05

На конечную к "Градскому" хоть раз бы пускай заехали!

Иван Петрович
26 мар 2014 в 18:10

Четырех - не густо, конечно, но почаще бы такие рейды.

26 мар 2014 в 18:42

Главное не останавливаться на достигнутом.

Гость
26 мар 2014 в 18:51

На 10 минут вышли? всего 4х вот уморили))

Гость
26 мар 2014 в 19:05

Заезженная тема, да запретить мигрантам работать на маршрутках и все, а то вылавливают их вылавливают, а их еще больше.

26 мар 2014 в 19:19

решили поработать а так не все там легальные

26 мар 2014 в 20:15

надо всех шерстить по полной и регулярно.

гость
26 мар 2014 в 20:17

Ишак водил,осел водил автобус райцентр ездил.Да ты прирожденный водитель маршрутки .Диалог работодателя траспортной фирмы и рабочего приехавшего рыть ямы и мести двор.

Гость
26 мар 2014 в 21:26

Нифига лед не тронулся. Сегодня стою на пересечении Чичерина и Комсомольского в сторону центра: красный, все стоят, а маршрутка довольно шустро проезжает по встречке и, найдя промежуток между машинами в потоке поворачивающем на свой зеленый с Комсы на лево на Чичерина, уезжает на Комсомольский. Как это объяснить? Если б лед тронулся, они уже боялись бы так ездить. Так что показуха всё.

Гость
26 мар 2014 в 21:57

Нормально. Еще бы законы которые работают придумать. Тогда и спрос будет адекватный с гибдд и перевозчиков.

Гость
27 мар 2014 в 06:59

В Налоговом кодексе ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в двух статьях: 116 и 117. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 20 тыс. руб. В случае, когда деятельность велась более 90 календарных дней, штраф составит 20 процентов от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб. (ст. 117 НК РФ). Что то забыли применить!!!

Гость
27 мар 2014 в 08:03

скромно, 49 нарушений.. или это от одной остановки до другой? а вообще, чего удивляться?? подавляющее большинство водителей ездит как угодно, явно намеренно пренебрегая ПДД. С чего бы ради маршрутчики вдруг ездили иначе?

Гость
27 мар 2014 в 08:49

Воворемя, а то у этих аксакалов похоже весеннее обострение началось. Последенее время стали летать как бешенные. Вообще бы хорошо их из этого бизнеса вывести или ввести на них дополнительное страхование отвественности.

гость
27 мар 2014 в 09:30

господа полицейские вы работаете также как и ваши колеги на украине. Закрываете глаза на одних, но наказываете в основном русских. Застовлять местное население быть законопослушными и в тоже время не замечать беспредел балбесов за рулём маршруток. Челябинск это и ваш дом, наведите порядок.

Эдуард
27 мар 2014 в 09:50

Че за странная ловля нелегалов, поругают владельца маршрутки и все. Организаторы маршрутных перевозок похоже по русски не понимают. Может лицензии у них отобрать и все ? Или нелегалы так незаметно умеют на работу устраиваться что никто и не замечает что это нелегал. А про то что гоняют и нарушают ПДД так это нормально и не только среди маршрутчиков, это можно уже принимать как российский менталитет ну и СНГшных соседей. Все гоняют и я гоняю, никто не любит когда его обгоняют.

Елена
27 мар 2014 в 10:31

Проверьте маршруты 22,91 и 3. Постоянно болтают на своем языке по телефону, перестраиваются без поворотников и т.д.

Гость
27 мар 2014 в 11:16

Долой маршрутки и порядок будет.

Андрей
27 мар 2014 в 11:22

Пора восстанавливать ГУЛАГ и отправлять туда нелегалов - пускай зарабатывают на обратную дорогу домой.

Крик души
27 мар 2014 в 11:52

как достали эти маршрутчики! как с ними бороться? Разовые набеги ГиБэ2Д на конечных - не помогают! эта саранча маршрутная друг друга предупреждает, некоторые вообще бросают микроавтобусы (как это было в один из последних рейдов) когда 5-6 маршруток стояли брошенные на 40 лет победы, перед Чичерина. Наглость и невоспитанность на дороге уже просто раздражает. Куда смотрит ГАИ? Администрация? Что, предпринимать уже радикальные меры, как стопхамовцы? или еще более радикальные, разать колеса и бить стекла с мордами маршрутчиков? Так ведь тоже чревато, не дай бог еще впаяют разжигание межнациональной розни. Хотя и русских шумахеров хватает.
Пассажиры маршруток, почему вы молчите? вас везут как дрова, это раз. Во вторых небесопасно для вас же. Если бы делали замечания, взмущались , было бы хоть чуточку лучше!

Гость
27 мар 2014 в 13:28

надо за такие новости нещадно .. владельцев маршруточных компаний, тогда, может быть жизнь наша станет чуточку лучше