Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Челябинске устроили облаву на маршрутные такси
В Челябинске устроили облаву на маршрутные такси

25 февр 2014 в 13:19

пожалуйста! уделите внимание остановки возле ЮурГУ! там маршрутки перекрывают перекресток и с улицы Тернопольская невозможно выехать! сигналить бесполезно. Как вариант остановку перенести и поставить чуть пораньше возле фонтана!

25 февр 2014 в 13:40

"Почти каждый автобус имеет неисправности, водители плохо горят по-русски и ведут себя агрессивно". Их агрессия проявляется и в агрессивной манере вождения с пренебрежением/незнанием ПДД. Обычному водителю лучше от маршруток держаться подальше и соблюдать по отношению к ним увеличенную дистанцию.

Гость
25 февр 2014 в 14:41

Такие смешные кто пишет убрать все маршрутки =)а на чем вы будите ездить господа на работу на автобусах?или каждый день такси???Не все святы в своей работе!

Вадим
25 февр 2014 в 17:23

я конечно ЗА то, чтобы дрючили маршрутчиков..но это незаконно...проверять техническое состояние автомобиля инспектор ДПС не имеет ни малейшего права...есть страховка, есть диагностическая карта..ВСЁ! До свидания ИДПС.

Гостья
25 февр 2014 в 13:17

устроили бы облаву на пересечении Свободы-Ленина! одно и то же: на красный проезжают регулярно, поэтому с противоположной стороны невозможно проехать на свой зеленый больше, чем 2-3 машинам. несоблюдение рядности - это вообще детские шалости на данном перекрестке. по Свободы в сторону вокзала при подъезде к Ленина не реже раза в неделю попадается умник, мчащийся по встречке. это я говорю только про МТ

25 февр 2014 в 13:20

Кошмар, как он сам не боялся такой махиной управлять?

Гость
25 февр 2014 в 13:20

Кто тут защитники маршруток ? Любая очередная поездка, может стать для вас - последней! Выгнать всех "маршрутчиков" с дорог!

Гость
25 февр 2014 в 13:20

неужели дождались?неужели порядок наведут?беспредел с маршрутками был нужен-кому?делайте выводы

Vi-King
25 февр 2014 в 13:38

Правильную работу ведут сотрудники ГИБДД. Только санкции за подобные нарушения смехотворны, что не напугают других нарушителей. Закон есть закон, когда он исполняется и одинаков для всех, а санкция за его нарушение такова, что нарушать в следующий раз не захочется.
К сожалению эта акция останется лишь эпизодической акцией.

Гость
25 февр 2014 в 13:37

А что у нас 60 лет Октября - самое злачное место для маршруток. Северок проверьте, Синегорье и т.д.

Челябинец
25 февр 2014 в 13:44

Что мешает каждый день стоять и проверять, а по результатам проверки не выпускать на маршрут до устранения замечаний?

Dr_StaSiL
25 февр 2014 в 13:47

Лишать прав надо начинать водителей маршруток, а хозяев лицензий. Штрафы ничего не решают!!!Они за день в разы больше зарабатывают даже со штрафами

Гость
25 февр 2014 в 13:51

Сколько раз еще говорить, когда вы услышите глас народа, сколько еще аварий и погибших на дорогах по вине вот таких водителей нужно , они приехали за рублем на все остальное им наплевать, равно как и хозяевам, главное прибыль. Нужно убирать этот хлам с наших дорог, вместе с хозяевами и водителями, они показали себя неспособными к цивилизованной перевозке пассажиров.

Креститель
25 февр 2014 в 14:13

Разный протектор - отрубить руку, лысая резина - ногу, все вместе - пулю в лоб. Вот и все.

начинать надо с отстоя ночного
25 февр 2014 в 14:49

этих маршруток как "пассажирского транспорта" по дворам жилых домов. Если транспорт ПАССАЖИРСКИй, то нечего ему стоять ночью под чьими-то окнами.
ГИБДД , для Вас адрес кидаю: Солнечная, между домами 24 и 26 возле мусорки 2-3 шт. желтеньких стоят. Техобслуживание и медосмотр проходят прямо во дворе.Потом везут людей. Думаю, что мы вам составим бооольшой список злачных мест.Дерзайте.
В Казани от этого беспредела очистились за 1 год. А вам слабо?

ротшильд
25 февр 2014 в 14:56

Завтра "занесут" кому следует и все...

Гость8471
25 февр 2014 в 15:42

чиновников в маршрутки!и порядок будет и машины им менять не надо

Сергей
25 февр 2014 в 19:52

"Почти каждый автобус имеет неисправности, водители плохо говорят по-русски и ведут себя агрессивно" И ЭТО ГОВОРИТ ПРЕССЕКРЕТАРЬ МВД)))) слово АГРЕССИВНО подчеркнуть!!! и это в отношении страж порядка, ВАМ не стыдно СТРАЖИ ПОРЯДКА НУ И ЗАКОНОТВОРЦЫ?????
А про штрафы это правильно, кто выпустил ЭТО на дорогу, штраф миллион и все нормально будет сразу, а чтоб не юлили, сначала миллион пусть положат, гарант- штрафа, потом лицензию получат, грамотно?

тата
25 февр 2014 в 19:55

а кто мешал властям сделать маршрутки муниципальными в свое время, раз они такие доходные? уберите троллейбусы с улиц и пустите небольшие автобусы, вон посмотрите 85 маршрут начинал с газелей а сейчас уже настоящие автобусы ходят. Молодцы, вовремя разглядели востребованный маршрут! а сейчас по проспекту Победы на с-з кроме трамваев нет никакого транспорта, авария-и все заложники.... власти говорят что улица узкая нет места для маршруток а от теплотеха в сторону ЧТЗ можно подумать улица ну прямо широченная,что по ней и маршрутки,и автобусы,и грузовой и авто......... Спросили бы жителей,что им лучше?

Энцо
25 февр 2014 в 13:19

Нунаканецто! Уважаемые ГИБДД, сделайте такие рейды нормой. И тогда суровый Челябинск станет чуть-чуть комфортнее для жизни.

Вадим
25 февр 2014 в 13:23

Да о чем тут говорить, каждая вторая маршрутка битая, и в таком виде же продолжает выезжать на линию. Вы посмотрите что творят эти "джигиты" в часы пик...

25 февр 2014 в 13:26

Надо что б водители хорошо ГОРЕЛИ по Русски))))

Гость
25 февр 2014 в 13:24

каждый день должны проверки устраивать, не облавы, а именно проверки, а то стоит наряд ДПС у пешеходного перехода и по барабану ребятам в форме, что помимо нарушения правил проезда пешеходного перехода, рядом нарушают все, что угодно и это касаемо не только маршруток.

Гость
25 февр 2014 в 13:34

С каких помоек подбирают этот транспорт...

ghj[j;bq
25 февр 2014 в 13:38

"Рейд показал, что основания для жалоб есть." - Вот насмешили, а то никто и не догадывался об этом.)))))

Гость
25 февр 2014 в 13:40

Кроме того, что машины не исправны, есть ощущение, что все водители маршруток не знают ПДД. Пример, около гост. Виктория по Комс. пр. на право ни один таксист не поворачивает по стрелке, все поворачивают на красный сигнал светофора. От остановки - до следующей остановки они обязательно выедут в крайний левый ряд, а перед остановкой пытаются с крайнего левого перпендикулярно заехать на остановку.

25 февр 2014 в 13:41

Красавцы. Так и надо. Каждый день в разных местах и будет в Челябинске лучший общественный транспорт в мире. Сегодня на моих глазах маршрутка едва не сбила девчушек на зебре. Причем ехал то очень медленно, видимо на дорогу не смотрел, сдачу давал.

Вопрос дня
25 февр 2014 в 13:45

.... водители плохо горят по-русски и ведут себя агрессивно - это они так себя ведут с представителями закона, власти, а как простыми "смертникам" т. е. нам с вами, которых они возят за наши же деньги, жить в социуме, в радости и здравии и понимании ? ? ?

Гость
25 февр 2014 в 13:43

пусть инспектор прокатится как пассажир от и до...будет букет протоколов...особенно проезд перекрёстков на красный свет раз 5 точно будет....

Гость
25 февр 2014 в 13:49

Такие облавы на маршрутки надо проводить... каждый день. Работы не уменьшится!
А вот если маршруток в городе будет меньше - так это мечта! Из-за этих камикадзе к остановках ОТ вообще подъехать невозможно. Да и ездить по улицам города тоже опасно.

Гость
25 февр 2014 в 13:54

Название перевозчиков бы в студию... Они и конкурсы выиграли, наверное...

Лопух
25 февр 2014 в 13:55

Вспышка! Молния! Так-то люди об этом уже лет 5 как говорят.

Прохожий.
25 февр 2014 в 13:55

......водители плохо говорят по русски ....... ...... ведут себя агрессивно ...... ........ почти каждый автобус имеет неисправности ..... Мне уже становится страшно ! Лучше уж буду ездить на муниципальном общественном транспорте.

гость
25 февр 2014 в 13:55

«В последнее время поступает очень много жалоб ..." А то раньше их было меньше...
Жаль только что сегодня проверили, а завтра забудут про них. И будет все как раньше.

Лопух
25 февр 2014 в 14:00

Вот, ради интереса, один экипаж дпс проехался бы за какой-нибудь маршруткой по рейсу, сняли бы кинушку неплохую, типа "Форсаж". Штрафов выписали бы гору по итогам.

Алекс
25 февр 2014 в 14:05

А автоинспекция с луны что ли свалилась и не знала что с таким транспортом твориться???!!! Значит кто то закрывал чем то, кому то глаза.

Гость
25 февр 2014 в 14:07

Газели из города убрать!Дореволюционные Пазики тоже.Наведите порядок на маршрутках.Оставьте что по новее и большей вместимости.Из за .. Русских на маршрут не затащишь.куда смотрит ВЛАСТЬ?

Гость
25 февр 2014 в 14:11

Нормальный общественный транспорт нужен городу, а не эти недоделанные перевозчики!

ИнженерЧЭМК
25 февр 2014 в 14:15

Облава это конечно хорошо, давно пора этих беспредельщиков гастрабайтеров маршутчиков приструнить, но это не главное, главное внести порядок в работу маршуртного транспорта и вообще запретить газели и слишком малый транспорт, ведь в час пик туда набивается народ как в резиновый! Не лучше ли пустить на маршурт корейский вместительный транспорт и наши Пазики? и сделать интервал движения 10 - 15 минут с 6.00 до 23.00, а то в час пик ездят через каждые 5 минут и то не всегда, а днём или по вечерам вообще как вздумается! Бывает и по пол часа нет! Да и Руководители наших замечательных крупных предприятий не особо то волнуются о доставке людей до дома после смены! Или они на самом деле думают что каждый человек с зарплатой в 20 т.р. может себе позволить личный транспорт?????!!!!

Кент
25 февр 2014 в 14:13

Помогите ему открутить колесо , чтоб продать и заплатить налоги. А запаску пусть продаст , чтоб уплатить ФССП , а то он просрочил оплату
в пенсионный фонд за год бизнесменства и за ним гоняются приставы ,так как транспорт арестован ФССП. Заберите холодильник дома , в котором повесилась мышь и отдайте владельцу маршрута , а то его "КРЫША" ночью стреляет по его окнам ,а убило соседа . ПЕСНЯ ПРО ЧЕЛЯБИНСКИЙ АВТОБУС: " Ехали больные,на поминки ,вёз их дагестанский штурмовик, вдруг из леса выскочила "БАНДА" , всё пришлось остановить .... Тут немой , глухому ,что то гаркнул , криворукий вынул дробовик.... ДВА ИНСПЕКТОРА ГИБДД ПОГИБЛИ СПАСАЯ ГРАЖДАН ОТ НЕМИНУЕМОЙ СМЕРТИ.(((

Гость
25 февр 2014 в 14:23

Сколько можно нашей администрации области и города смотреть на это.Ведь все прекрасно понимают, что данные фирмы работают только на свой карман.Что им до того в каком состоянии их подвижной состав,пусть хоть без колес передвигаются,а выручку отдай.Вот только по этому в этой сфере,нормальный водитель работать и не будет.Лишать лицензии таких фирм надо,может тогда что то изменица.Надо подымать с колен наш общественный транспорт,а то разволить то развалили,а теперь вот вам и результат.

Кирилл Ратников
25 февр 2014 в 14:22

Пошла облава на "джамшутки", / Точнее - начались поборы? / ГИБДД, плохие шутки! / Пешком плестись придётся скоро / Из края в край по всем районам, / Общественный ведь транспорт где же? / И по каким таким законом / Он с каждым годом ходит реже? / Маршрутки хоть и неказисты, / А зачастую и опасны, / Но всё же перевозят быстро / Людей повсюду, это ясно? / Как говорится, не до жиру. / А вы их тормознули? Круто! / Спасибо скажут пассажиры / За ожидания минуты. / Все эти штрафы от облавы / Перевести б на счёт Гортранса, / Иначе ведь трамваям, право, / Другого не дождаться шанса...

25 февр 2014 в 14:27

когда едишь за рулём пугает их поведение! очень наглое и дерзкое, как будто бы на перегонки ездят. а когда внутри маршрутки, ещё страшнее, как водитель оцениваешь ситуацию дорожную и хочется сказать: " Останови, дальше я лучше сам, пешком") Поэтому еду в маршрутке только в салоне, вперед садится боюсь даже)))

ГостьЯ
25 февр 2014 в 14:36

Почему в Екатеринбурге смогли уничтожить эти мерзкие маршрутные газели! ? Как правило, в них до отвращения грязно , водилы носятся как бешеные , внутри все трясется и громыхает . к тому же внутри стоит вонь мерзкая ! Когда-нибудь в Челябинске появятся цивилизованные автобусы?

Гость
25 февр 2014 в 14:35

МТ вон из города!

Гость
25 февр 2014 в 14:34

Для начала перестаньте крышевать перевозчиков и принимать от них подарки.

Евгений
25 февр 2014 в 14:45

"разный протектор шин, «лысая» резина, неработающие фары и поворотники" - это разве нарушения?
Хамский, безобразный, *** стиль вождения. Стиль вождения который резко повышает аварийность всего потока.
Что с этим будете делать любители потемкинских деревень из ГИБДД?

Я вижу только один выход: садится в качестве обычного пассажира один работник ГИБДД и несколько понятых. В час пик, утренний или вечерний. Едут. Инспектор ГИБДД протоколирует все нарушения. На конечной остановке: раз и лишают прав и домой его в азиатскую страну.
И таких скрытых покупателей одна-две бригады на весь город на полную ставку.
Три замечания - и хозяин лицензии в черном списке. Пять замечаний - лицензия отнимается.

Гость
25 февр 2014 в 14:45

"инспекторы будут разбираться не только с шофером-иностранцем" - шофер-иностранец - наверно француз или итальянец.

Гость
25 февр 2014 в 15:58

Долой маршрутки.

Гость
25 февр 2014 в 16:02

Маршрутки курируются чиновниками из думы.Откаты решают все!Такой маразм только в Челябинске,где чужеземец может ездить без прав пол года и сдать потом,если получится.