Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Молодые южноуральские депутаты предлагают изменить закон о тишине
Молодые южноуральские депутаты предлагают изменить закон о тишине

Может вообще шум запретим? Придумали обоснование - маленькие дети. Потом будут обосновывать совсем маленькими детьми которые почти весь день спят. Так мы и придем к тому, что перед тем как включить перфоратор нужно получить письменное согласие всех соседей.

tweety
10 февр 2014 в 10:50

А если ребенок как конь до часу ночи по квартире скачет - это тоже шум считается? А то у нас соседи жалуются постоянно, грозятся полицию вызвать)

Луколошко
10 февр 2014 в 10:35

Согласна с тем, чтобы ввести тихий час с 12-00 до 14-00, малыши как раз в это время спят.

Гость
10 февр 2014 в 10:33

Как называется действующий закон о тишине сейчас? Дайте пожалуйста ссылку, алкоголики-соседи просто замучили ((( А если еще кто подскажет номер телефона Участкового, относящегося к дому на Чичерина 36а - благодарности не будет предела.

Гость
10 февр 2014 в 11:48

И от детей тоже нужна защита. у соседей сверху девочка лет 8-9 каждую ночь с 23 до 2х, 3х часов безостановочно скачет по квартре, роняя стулья. А в панельном доме слышимость очень хорошая. вот и слушаем вместо сна каждую ночь эту девочку. Если делаем замечание, грохот усиливается..Учится она во вторую смену, поэтому утром, когда мы встрем на работу, она спит, папаша у нее не работаем, вот и беснуются по ночам, днем отсыпаются. участковые бездействуют.

Гость
10 февр 2014 в 10:40

класс!!!! а с самолетами чвакуша не прокатит? они же и днем и ночью покоя не дают

Гость
10 февр 2014 в 10:42

инициатива конечно хорошая, но милиции просто наплевать на этот закон. если кто то шумит их просто это не интересует. "вот когда кого нибудь убьют, - тогда звоните" - почти прямым текстом говорят они

Лава
10 февр 2014 в 10:26

А "молодые депутаты" определили КТО и как будет обеспечивать соблюдение их инициативы?

Горожанин
10 февр 2014 в 10:38

+ 100% поддерживаю!!! Обратите внимание на шум\рёв САМОЛЁТОВ пролетающих над городом! Послушайте, что они сегодня творят, начиная с 5 (!) утра. Вон из города! Летайте в Бурятии и люди вам спасибо скажут!

Гость
10 февр 2014 в 11:06

Для решения вопроса с самолетами шагола/чвакуша необходима активная протестная позиция всех, кому мешает шум. Нет жалоб - нет и применимости законодательной базы. Если Вам мешает шум от военных самолетов, то не поленитесь - обратитесь с жалобой.

1. В единую городскую диспетчерскую службу в любое время суток.
051 с городского телефона или 112 с сотового.
Диспетчеру сообщите, что Вы хотите пожаловаться на шум от самолётов военной авиации.
Сводка о жалобах горожан уходит руководству города. Больше обращений - больше реакции властей.
Если шум мешает каждый вечер/утро, то можно звонить каждый вечер/утро.

2. На сайтах гор администрации и правительства области есть разделы для обращения физлиц.
http://priemnaya.cheladmin.ru/
http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0

3. Петиция против полётов
https://mypetition.ru/petition/251

Гость
10 февр 2014 в 11:15

Вот интересно, когда ваши чада повырастают, как вы потом об этом законе заговорите?! Бред придумали. Лай собаки затыкать, еще что, давайте детям еще мелким, топающим ноги вывихнем, чтобы шуму не было. Нормально раньше все как-то засыпали в мое детство под перфоратор или договаривались с соседями. Идиоты совсем больше заняться нечем...

Лис
10 февр 2014 в 11:24

я в свое время засыпала и под "вой" телевизора, и швейной машинки. и даже вечеринки. и знаете какой результат теперь- если я хочу спать, то мне даже перфоратор не помешает. а в ответ тем кто с детьми, давайте введем закон с указанием ночного времени, когда ваши дети должны спать, а не плакать. попробуйте заткнуть детей ночью. аж все такие неженки стали. ей богу,а.

Цвай
10 февр 2014 в 11:29

Делала ремонт в ванной, бригада работала с 10 до 20.00, перфоратором много работали только 1 день, когда снимали дверной короб, дальше просто плитку укладывали. Так соседка снизу каждый день ходила жаловаться, что мы с утра до 12 ночи шумим о_О а у нее сердце больное. Вначале она нас просто на три советских буквы посылала, потом начала милицию вызывать. Но там посылали уже ее.
Что, скажите, уже и ремонт нельзя сделать? я на него полгода деньги откладывала, в ванной даже кафеля не было - одна облупленная краска. И никакой спящий ребенок-котенок-старушка не помешают мне его сделать в дневное время.

Елена
10 февр 2014 в 11:14

Ага, отмените полеты самолетов,которые начинают летать и шуметь именно ночью.

10 февр 2014 в 13:45

А давайте будем все по распорядку дня жить.В семь подъем,а в десять отбой.Кто не отбился,того штрафовать.

Гость
10 февр 2014 в 10:52

Всех молодых депутатов отправить на завод, пусть принесут пользу стране.

10 февр 2014 в 10:52

Кто его контролирует этот закон? Тоже соседи отжигают, ни разу милитоны не приехали.

Гость
10 февр 2014 в 11:09

В районе цирка ежедневно( живу здесь с 2006года) после 21:00 гремят салюты , вероятно с Мегаполиса. С первого этажа, - пиццерия Алькапоне -по выходным свадьбы гремят... И что? Кто выполняет эти законы? Прожектеры и щелкоперы! За отсутствие контроля выполнения своих решений надо штрафовать и самих депутатов, особенно молодых да ранних. КТО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ВАШИ ПИСУЛЬКИ??? кТО ЭТИ ВЫСКОЧКИ? Список, пожалуйста?

Михаил
10 февр 2014 в 11:43

Хорошая инициатива. Еще бы запретить звуковую рекламу в ТРК, Кировке и парке Гагарина.

Иван
10 февр 2014 в 11:52

Мне вот интересно, маленькие соседские дети по ночам кричат это все в порядке вещей, а если с друзьями праздник отмечаешь то ТЫ сразу враг народа!!! Как в этой ситуации быть?

10 февр 2014 в 11:50

закон о тишине это конечно хорошо, только кто будет следить за его соблюдением. Замучили соседи наверху, включают громко музыку или телевизор ночью. Может им на работу не надо, но мне то надо. Пытались с ними разговаривать, вызывали милицию, Милиция сказала вызывайте участкового, пусть он обходит квартиры и выясняет кому они еще мешают. Такое ощущение что всем остальным пофиг. А еще у них ребенок по ночам и утрам орет, вечером катает какие-то штуки тяжелые по полу. И что делать? переезжать?
Сначала надо придумать как обеспечить выполнение действующего закона, а то закон есть, а толка нет.

misha_and_nut
10 февр 2014 в 12:07

а если ребенок грудной полночи орёт, как вы его затыкать будете? или намордник на него надеть, как на домашнее животное? бред

Фёдор
10 февр 2014 в 12:42

Негде не в одной цевелизованой стране такого нет, как сдача дома с черновой отделкой.
Там бы засудил, тех кто с утра до ночи создаёт не выносимые условия для проживания.

Гость
10 февр 2014 в 12:51

Ремонтировала, ремонтирую и ремонтировать буду. Закон о тишине я не нарушаю. Шумлю только в положенные часы. Перфоратор в выходные включаю в 10 утра, выключаю в 6-7 вечера. Кому не нравится, пусть переезжают в свой дом.

Гость
10 февр 2014 в 13:29

Жесть прочитал коменты.
Народ Вы что такие злые. Это дети маленькие. беспомощные которым нужен покой.
А для умных которые говорят что в садике должны спать. Дет Сад то даю не раньше 2,5 - 3 х лет в лучшем случае, а до этого что ребенку психику портить можно? Люди Вы что это же ребенок, Вы своих детей так же любите. Просто подумайте головой когда что то делаете во вовремя сна ребенка, как ребенок подпрыгивает от перфоратора ну или как он после не спит кричит, вскакивает по ночам в истерике. У меня ребенок под перфоратор 1,5 года спал причем с 0 до 1,5. И теперь сильных шумов боится. Будьте людьми не нужно опускаться до моральных ***.

10 февр 2014 в 10:27

Поддерживаю!

Гость
10 февр 2014 в 10:49

А больше ничего не надо? У многих детей и в другое время сончас.
А у нас вверху такие "дети" - слоны! Я не представляю в чем и как надо скакать, чтобы издавать такой шум, причем в любое время суток, и даже в 4 часа ночи. На такой шум действует ваш закон?

Гость
10 февр 2014 в 10:52

Я бы ещё по воскресеньям ввела тишину, от строительных работ! А то эти перфораторы покоя круглосуточно не дают!

Гость
10 февр 2014 в 10:58

А что толку? Я замучалась со своей соседкой, у нее бзик-включать музыку с 24 часов и до 6 утра. Вызывала полицию, она их на х.. послала и двери закрыла, они развели руками и уехали. писала заявление, мент пришел, обошел 2 квартиры, из которых в одной в эту ночь жильцы были на работе. и соответственно ничего не слышали, а другая находится на 3 этажа ниже, и им тоже пофиг. Девочка раздолбайка, как ее привести в чувство уже не знаю. Так что плевать жители хотели на законы

Челябинец
10 февр 2014 в 11:10

Наконец-то!!! Все порядочные горожане полностью за!!!

Гостья
10 февр 2014 в 11:15

У нас соседи почти 9 лет ремонт делают. Может хобби такое.

Гость
10 февр 2014 в 11:37

Бред! с 23 до 7 часов - этого времени достаточно, для того чтобы поспать!
А всем больным следует лежать в больнице!
Дети? Дети пусть привыкают к шуму, а то вырастут дотошными и нежными!
У меня соседи так лелеют свое "чадо", что хоть в 12 часов, хоть в 17 часов им все равно не нравится, что я нормальный человек делаю ремонт!
Мы в советское время все выросли в криминале и полнейшем хаосе, и что? Население то куда грамотней чем нынешнее!
Единственное что я поддерживаю, это жесткое соблюдение тишины в ночное время!
Депутаты то у нас работают как все нормальные люди с выходными, а некоторые после работы бегут домой в 8 вечера, чтобы до 22 часов успеть хоть что-то из ремонта сделать!

Гость
10 февр 2014 в 11:41

Что за бред??? Вообще ни где шуметь нельзя!! На базу летом приехали, шумели до утра так и там нельзя шуметь, берите своих деток и езжайте в пансионаты, не мешайте нормальным людям отдыхать!!!!

nfnf
10 февр 2014 в 11:43

Двумя руками "за", но с мааааааленькой такой поправкой. Ввести оплачиваемый отпуск сотрудникам, делающим ремонт. Декретные ж выплачивают? Выплачивают! Предлагаю ввести "ремонтные" отпуска и выплачивать "ремонтные отпускные". Время ремонта включать в трудовой стаж. И пенсионный. С 12 до 14 – обед с сончасом. А почему-таки большинство против??????? По большому счёту, ремонт – это дезинфекция. Это наша с вами санитарная и технологическая безопасность. По нормативам родильные дома закрывают на ремонт два раза в год. Конечно, идеальным вариантом было бы наличие хорошо организованной структуры, укомплектованной высококлассными, предельно порядочными специалистами, профессионально занимающейся ремонтом жилого сектора строго по графику с 9 до12 и с 14 до 19… Вдохнули-выдохнули. Выдох – в сторону «молодых южноуральских депутатов», ни хрена ещё ничего не создавших, но явно живущих с расторопной прислугой, успевающей поработать с перфоратором и грязь строительную вымести, пока государи-баре думу думают. А нам, жителям «хрущёвок» - беруши в уши, жалеть и себя и соседей, отважившихся на гражданский подвиг, под названием «ремонт в квартире».

45 рус
10 февр 2014 в 11:45

а ещё надо тепловозы или кто они там которые всю ночь бегают по ЖД путям на ЧГРЭС вдоль меридиана запретить. ато бегают дымят так ещё и бибику включают прямо перед окнами. летом не поспишь с открытым окном

Гость
10 февр 2014 в 11:56

Скачущие дети до ночи войдут в нарушение?????? или это проблемы соседей -потерпите .. это же дети....

Сергей
10 февр 2014 в 12:31

Молодых депутатов в шею надо гнать... вместе со старшими наставниками. Заняться больше им нечем, кроме как колесо заново придумывать? Всё давно в законах и нормах прописано, но на деле не исполняется. Лучше бы заставили работать исполнительную и судебную власть как надо, во благо простых людей. Только вот куда там - это же реально работать надо...

Гость
10 февр 2014 в 12:55

А может издать закон, чтоб нормальное жилье строили, а не с "картонными" стенами.

Горожанин
10 февр 2014 в 13:21

Русская забава - хождение по граблям, до молодых депутатов , это уже придумывали что в доме не шуметь , в подъездене курить, не в карты играть нельзя, может стоит молодым историю почитать, законы принятые до них, знаний набраться. И кинуть силы на выполнение того что уже до них давно принято, детей в дет.сыды и ясли пристроить, родителей трудоустроить чтоб ВВП подымали, может ничего нового выдумывать не придётся.

Анна
10 февр 2014 в 14:42

Это просто СУПЕР предложение!!!!

Только наверное с 13.00-15.00 логичнее было бы, тихий час в это время, а не в 12.00, во всех садиках

У нас соседи хронически делают ремонт, 2-й год уже; то что у нас маленькие дети, с их слов им все равно.... Только почему не сделать как в Москве??? По выходным и после 19.00 шумные работы запрещены, штраф...????? А то как с работы приходят и начинается до часу ночи: молоток, перфоратор, распил ламината....; а в выходные это ужас.... Это не выходные а каторга, вот может наши депутаты возьмут пример со столицы!!))???

Гость
10 февр 2014 в 10:40

Поддерживаю инициативу! Вопрос: как это будет действовать? Как это реально станет применимо к соседям? Давно этого ждем..

Ирина
10 февр 2014 в 10:44

Видимо Владимир Владимирович у Вас нет детей. Хорошее обоснование и очень актуально в наше время. Я только "за"!!! Сончас кстати необходим не только маленьким детям, но ивсем остальным тоже.

10 февр 2014 в 10:58

Какие самолеты у нас на бр.каширинных всю ночь идет стук!!!! и грохот от академсити вашего запарили ВАЩЕ!!!!

Гость
10 февр 2014 в 11:01

Это правильно, а то надо мной любят перед сном в футбол поиграть.

Гость
10 февр 2014 в 11:05

Молодые южноуральские депутаты предлагают изменить закон о тишине. Старые южноуральские депутаты предлагают закон о тишине оставить без изменений

Малыш
10 февр 2014 в 11:09

А я вот не хочу спать с 12 до 14, мне удобнее с 15 до 18, а сеструхе моей с 10 до 11 в самый раз.
А дедок мой престарелый и больной, вообще отдыхает по свободному графику логике не поддающемуся.
В общем с 12 до 14 никак. Собирайтесь, решайте уже что нибудь. Учтите мнение мальца и моего деда, а то для кого эти законы то?

Гость
10 февр 2014 в 11:19

Какая разница, если все равно не соблюдается. Все на совести и сознательности граждан, а перечисленных качеств у некоторых, похоже, не осталось. И это не только совместное проживание, ехали вчера в ночь по трассе, чуть не слетели из за встречного дятла на 12-шке с ксеноном. Если световое оборудование устанавливается изготовителем, так оно тестируется на соответствие нормам безопасности, того же ослепления, а колхозаны - понторезы и резину профилем пониже, и диски диаметром побольше, и фары поярче, ну и конечно шторочку на передние боковые стекла, к чему это может привести, быдлоган не думает, ему лишь бы мазево было и другое такое же быдло это оценило.

10 февр 2014 в 11:18

Совет. При заключении Договора с Управляющей Компанией по обслуживанию дома, внести эти пункты. Результат будет, т.к. каждый (!) собственник поставит свою подпись. А ЗСО обязать Законом Управляющие Компании внести эти пункты.

Гость
10 февр 2014 в 11:28

Коснутся ли поправки родителей орущих по ночам младенцев? Или им тоже предложат за час усмирить беспокойное потомство?

Гость
10 февр 2014 в 11:36

Я поддерживаю идею депутатов, можно СТЕНД ПОЗОРА в подъезде с номереми квартир сделать!