Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Медработник челябинского садика посчитала рваную рану малышки царапиной

Мама
14 янв 2014 в 16:10

Мой сын на детской площадке сломал руку. Воспитатель не обратила внимания на травму, ребенок ходил со сломанной ручкой целый день!
У родственницы ребенок получил травму уха на горке, работники дет. сада опять же не обратили внимания на его жалобы. Результат - месяц больничного и травмированная барабанная перепонка.
У приятельницы сын ударился головой на детской площадке в садике. Опять же - ноль внимания со стороны мед. работников и воспитателей. У ребенка оказалось сотрясение мозга.
Все это мы (мамы) обнаружили уже вечером, когда забирали детей домой, только вместо дома потащили ребят в травмпункты. Что хочу сказать: работникам детских учереждений пофиг на наших детей. Их больше волнует маленькая заработная плата. И на каждое замечание в их адрес следует одна фраза: "А вы знаете сколько мне за это платят?!" Грустно...
P.S. детские сада во всех трех случаях разные

Гость
14 янв 2014 в 17:13

А кто в детстве не травмировался?! Не вижу здесь трагедии и не понимаю родителей, бегущих в прокуратуру по всякому поводу. Ну они прямо идеальные...

Гость
14 янв 2014 в 17:50

Ребят, да воспитателям пофиг на ваших детей, они на работу ходят что-б покушать бесплатно, да в тепле без стрессов зиму пересидеть, уровень з/п это просто профессиональная отмазка, хотели-бы давно ушли-бы...

Гость
14 янв 2014 в 17:39

От несчастных случаев никто не застрахован, невозможно (что бы там ни было написано в инструкции!) одновременно держать на ручках 20 детей! Организовывать, играть - да, но не следить единомоментно за каждым. То, что садики и школы должны быть оборудованы по нормам - согласна, но то, что происходит в данном конкретном случае - иначе как попыткой найти виноватого назвать невозможно. Когда ребенок реально травмируется - это да, нет слов. А когда царапину (кто провел детство без царапин?) благодаря усилиям мамы - важного лица в юстиции - превращают в "жуткую рану с рваными краями и кучей швов" - это , извините....

Гость
14 янв 2014 в 17:01

Так не водите детей в садик, нанимайте нянек, сидите сами. Вы попробуйте взять 20 детей и присмотреть за всеми

Кульман
14 янв 2014 в 14:35

А медработник был ли это?

Гость
14 янв 2014 в 15:38

Они же не эксперты! Как им отличить царапину от ампутации конечности? Вот иногда говорят голову потерял совсем. Смотрю вроде у человека голова на месте, а все говорят он без головы. Или чиновник взял взятку в несколько "ярдов", что о нем говорят.? Превысил служебные полномочия! Ему по чину всего 500 тыщ можно брать, а он видишь ли на такое замахнулся: "Не почину берешь!"

Гость
14 янв 2014 в 20:11

В первую очередь должны были действовать родители,а не искать виноватых. Здоровье ребенку,а родителям задуматься почему произошло именно с их ребенком. В декабре нормальные родители думают как одевать своих детей ....

Гость
14 янв 2014 в 14:28

Да еще надо бы трафануть ее..у нас медики это позорище просто..

Гость
14 янв 2014 в 15:41

Ну и что такого, подумаешь швы... хватит детям в одно место дуть, и не будут они такие избалованными

Евгений
14 янв 2014 в 15:45

мдаа куда мир катится - деток уже не жалко, столько скрытности и трусости в людях !!! да и не только в садах и школах........

Гость
14 янв 2014 в 16:25

Моя дочь в садике на прогулке ударилась так головой, что вся шапка была в крови! А в садике НИЧЕГО не сказали !!! Шрам на голове заживал полгода!

Гость
14 янв 2014 в 14:19

И это случилось на прогулке в декабре, когда дети ходят в колготках и синтепоновых комбинезонах? Какого размера должна быть эта капля сварки, чтобы пробить прогулочную одежду и разодрать ногу? И тогда странно, почему летом такого не произошло и никто даже не поцарапался.

Гость
14 янв 2014 в 15:04

ужасно, когда, начинают штрафовать после несчастного случая, почему бы не проверить все садики, я уверена, что такое есть в каждом саде!

Гость
14 янв 2014 в 15:41

Челябинские медсестры настолько суровы, что считают рваные раны ноги простыми царапинами!

Гость
14 янв 2014 в 16:51

Да почти так же было в советские времена, я сам раз в обморок упал в зале из за того что нас долго держали в душном помещении... идиоты в образовании были, есть и будут

Мамочка дочки
14 янв 2014 в 17:43

В нашем 123 д.саду (бывший 377) на Молодогвардейцев вообще нет уже долгие месяцы мед.сестры. Молодую, хорошую девушку уволили по личным видимо соображениям, а теперь не могут найти (мол тяжело, ЗП малая, так работала девочка, хорошо работала). Экономия ФОТ к НГ кому-то опять же.
Сколько раз ходила к заведующей - отговорки: то приняли на несколько часов, то решим после НГ. Ни разу не видела вакансии на сайте.
Проверьте и наш садик!

Мама
14 янв 2014 в 16:05

Везде соломку не подложишь, конечно... А вообще, это вопрос к тем, кто изготовил и предоставил такое игровое оборудование садику (оно в детсаду новое, поэтому эта капля сварки там явно была "от рождения") - ответственность на той фирме тоже.

Гостья
14 янв 2014 в 16:53

Травмы в детских садах всегда бывали и раньше, зарплата здесь не при чём.
Лет 60 назад мой брат в садике тоже руку сломал. Ничего, живой и спортом всю жизнь занимался. Просто кому-то повезёт, что руку сломает, а кому-то не повезёт и похоронят.

Гость
14 янв 2014 в 17:01

Видимо из-за этого случая нам в этом году (в этот же садик ходим) запретили делать детям снежные горки на площадках,говорят запретили из-за травматизма.

Гость
14 янв 2014 в 19:00

При чем тут ЗП и совесть??? Зачем идти на эту должность,если нет никакого желания выполнять свой воспитательский долг!? И дело не в излишней суете и привязанности родителей к своим детям,которые получили травмы,а в том ,что НИКТО из работников садика не то что не оказал сам профессиональную медиц. помощь,но даже не ввел в курс дела родителей!!!

Гость
14 янв 2014 в 20:29

Случай конкретно не знаю, но зачастую родители сами раздувают бурю из песчинки. Солому везде не подстелить.

Гость
14 янв 2014 в 20:33

указом министерства /не помню какого-здравоохранения или образования/ в детских дошкольных учреждениях ликвидированы медработники,по-моему и в школах тоже

Евгений Игоревич