Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Завучей школ Карабаша оштрафовали за «лишние» уроки и короткие перемены

25 дек 2013 в 15:23

Как же это бесит... да кто из них вырастет, если они такие неженки и не могут подолгу учиться? Я бы ещё понимаю, если бы пожалели детей и уменьшили количество уроков физкультуры, отменили нормативы и т.д., но уменьшать умственную деятельность - бред! Ребёнок (да и взрослый) должен прекращать умственную деятельность лишь тогда, когда он спит!

Мама
25 дек 2013 в 17:48

Вы что, совсем сдурели??? Это же дети. Они еще спать днем должны. Литературу почитайте о режиме дня первоклассника. На них итак сейчас навалили..

Гость
25 дек 2013 в 18:58

уж лучше так , а то отправят детей по домам часов так в 12 и все свое отробили , а что после - нас не колышет ,,, Дети сидят весь день у телека и компа , ни в кружки ни в секции их не загонишь

Карл Маркс
26 дек 2013 в 09:45

А я аплодирую и этим учителям, и этой школе. В наш век безграмотности и наплевательского отношения к умственному здоровью нации - эти люди просто герои, растят "настоящих людей". Спасибо

Гость
25 дек 2013 в 16:30

Ничего страшного. Вот нюни распустили. Когда я учился в пятом, шестом классе в п. Каштак, мы каждый день оставались после всех уроков (их было в среднем 5) на добровольно принудительное обучение по русскому языку и литературе. Постоянно писали диктанты и изложения. Бухтели немного, возмущались. Хуже нам никак не стало. По сегоднящний день (спустя 14 лет после окончания школы) у меня нет никаких проблем с грамматикой.

Гость 2
25 дек 2013 в 20:19

Чудную тему подняли для всеобщего обсуждения! Ну нечего больше писать на злобу дня. Нет больше проблем, как две завучихи, оштрафованные за неправильно составленное расписание! Какая общественно значимая тема!

ГОСТЬ
25 дек 2013 в 21:49

Это пока твоего ребенка не касается-так не значимо, а я считаю, что очень важно и нужно делать такие проверки, тк в школах нагрузка непомерная, в 4 кл проходят то, что 5 лет назад проходили в 7 ( пишу как бывший учитель и как нынешний родитель), уходят дети к 8, приходят в 3-4, прямо как полный рабочий день, то элективы, то просто активные учителя, так что ТЕМА ОБЩЕСТВЕННО ВАЖНАЯ, ИЛИ ДЛЯ ГОСТЯ 2 ДЕТИ УЖЕ НЕ ВАЖНЫ????!!!

Гость
25 дек 2013 в 16:44

"чтением, музыкой, рисованием, лепкой, рукоделием, тихими играми ученики первого-второго класса должны заниматься не более 50 минут в день, остальные классы – не более полутора часов. Однако в учреждениях на это отводят соответственно 70 и 135 минут в день."
Наверно дома одному за компом или со старенькой бабушкой ребенку гораздо веселее и полезнее для развития будет. Родители радоваться должны были, если с них за эти занятия денег не просили. Умышленная дебилизация подрастающего поколения?

Гость
25 дек 2013 в 16:49

копец! что плохого в том, что дети лепят, рисуют, музицируют на полчаса больше????!!!!!!! бедные учителя, бедные дети! куда катимся?????

гость
25 дек 2013 в 19:24

Так ведь родители сами не хотят забирать детей , особенно первоклашек, домой. Если была бы такая возможность они были бы рады до вечера детей оставлять в школе. И только единицы забирают ребятишек, так эти дети более радостные и здоровые. Дополнительные же занятия по желанию родителей.

Гость
25 дек 2013 в 20:10

В нашей школе внеурочка обязательна. В третьем классе ребенка во вторую смену смену привозим к 10-11, забираем в 4-5. Еще пару часов уходит на домашнее задание. В общем получается также как рабочий день - 8 часов. Ребенок реально устает. А школе нужно освоить бюджетные средства на доп. образование, чтобы больше платить учителям. Здоровьем наших детей.
PS: без предмета "Изонить" мой ребенок *** не вырастет.

Гость 3
25 дек 2013 в 22:26

Ой как важны такие проверки. Перемену сократили с 25 минут до 10! Пусть дети побегают на переменах, пошалят. Ну а дважды два - такие примеры надо учить, конечно, не в "4 классе", а не иначе как в 7. "Тупые" американцы отдыхают.

Гость 2
25 дек 2013 в 22:52

Надо же! Такая тема вызвала столько откликов! А где журналисты с обсуждением новшеств ЕГЭ: 2 этапа проверки на входе в ППЭ, полицейский с металлоискателем. А где права человека( ребёнка!!!! )? А то - "Завучей школ Карабаша оштрафовали за «лишние» уроки и короткие перемены".

Гость
26 дек 2013 в 09:05

Ой, комментаторы, развели тут! "Бедные дети". Давайте еще начните меметично: "Мы в школу в своё время 10 км пешком топали". Сейчас в школе тяжелей чем на работе 8 часов!