Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Челябинске стоянка исчезла, когда клиенты заплатили за месяц вперед

Гость
21 нояб 2013 в 23:20

А мы поставили при въезде и выезде во двор шлагбаум и видеокамеры. Ставим свои машины во дворе без опаски. А парковщиков выгнали еще несколько лет назад.

хм..
21 нояб 2013 в 20:04

Каслинская 17 , Каслинская 19б, Каслинская 21б. 5 лет работают нелегальные парковки.участковые и прокуратура в курсе. никто ничего не убирает. какие чины там кормятся???

Гость
21 нояб 2013 в 18:21

ТАК ВАМ И НАДО. НЕЧЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ СТОЯНКИ.

бумбараш
21 нояб 2013 в 19:50

Смело пишите в прокуратуру- нехай проверят десяток "контролирующих " ведомств, а главное- Участкогого от МВД, который БЫЛ ОБЯЗАН проверить...

21 нояб 2013 в 21:06

Т.е., я правильно понимаю, что в полиции заявление о пративоправном деянии (мошенничество или кража/хищение, как там правльно не знаю) 0 НЕ ПРИМУТ?

а я ЗА
21 нояб 2013 в 22:11

А куда машину ставить? У нас охранники и за машинами бдят и полицию случись чего вызывают. Уже четыре преступления, не относящиеся к парковке, раскрыты. Полицейские с райотдела сами рады парковке.

В защиту парковок
22 нояб 2013 в 09:52

Ну вот, налетели борцы с парковками.
Во первых.- - читайте внимательно стоянка была огорожена, т.е. это не просто будочка во дворе, а организованная стоянка- хочешь ставь на неё, хочешь-не ставь.Посмотрите по дубльгису, что места вокруг этого дома навалом, так что врядли стоянка занимала именно дворовую территорию.
Во вторых- Любители ОФИЦИАЛЬНЫХ парковок, вы хоть в курсе сколько ОФИЦИАЛЬНО оформленных парковок у нас в городе? Кому интересно можете на сайте Администрации города посмотреть перечень нестационарных объектов. Думаю процентов 80 из Вас постигнет разочарование по поводу ОФИЦИАЛЬНОСТИ Ваших стоянок. Например, в нашем микрорайоне было 2 официальных, одну из которых недавно закрыли под строительство кафе.Параллельно закрыли ещё 3 неофициальных под строительство домов.Сейчас стоим на неофициальной, платим вперёд за месяц 1500руб., т.к. стоянка забита под завязку и место гарнтируется только тем, кто платит за месяц, остальные - за забором (во дворах и на газонах).
Каждый день наблюдем вереницу из жителей вновь заселяющихся домов, желающих поставить свою машину пусть на неофициальную, но огороженнную парковку и с опаской ждём не положит ли очередной застройщик глаз на этот клочок земли.

никадим
21 нояб 2013 в 19:54

У вас там во дворе целый гаражный кооператив,и обьявлений о продаже полно,в чем проблема то?

Гость
21 нояб 2013 в 22:35

Разве можно сейчас за сомнительного рода услуги платить авансом? Ничему жизнь не учит((((

Гость
21 нояб 2013 в 22:54

Вообще то в цивилизованных странах прежде чем приобрести недвижимость, приобретают парковочное место! А потерпевшим урок, так сказать жизненный опыт, правда же он должен что то стоить?

22 нояб 2013 в 00:43

Так и в чем проблема? Будку убрали, так земля то осталась. Ставь теперь вообще бесплатно

Вова
22 нояб 2013 в 01:05

Стартовая, 13. В ужкх "Территория" не смогли ответить на каких основаниях "парковщики" запитываются электроэнергией от нашего дома.

Гость
22 нояб 2013 в 01:25

хороший бизнес будку поставить и деньги стричь а если авто сгорит я не я и лошадь не моя вот так

Прохожий
22 нояб 2013 в 10:40

Стоянку во дворе дома по ул. Барбюса,33 крышуют и участковый, и администрация, и управляющая компания

Пешеход
21 нояб 2013 в 19:00

С автомобилями вместе?

Гость
21 нояб 2013 в 19:06

ЗА ГОД НУЖНО БЫЛО ПЛАТИТЬ

местные
21 нояб 2013 в 19:11

а нахрена платить вперед??? вот если нормально охраняли тогда и платить...

Димыч
21 нояб 2013 в 19:18

Только хотел написать "так вам и надо" но меня опередили.

жан
21 нояб 2013 в 19:28

на северке каждая вторая такая
особенно в парковом и на краснопольской !

гость
21 нояб 2013 в 19:53

Челябинск- ГРЯЗНЫЙ!!! , КОРРУМПИРОВАННЫЙ!!! город. Позор!

Пешеход 2
21 нояб 2013 в 19:56

Не знаю радоваться или горевать. И сам дурак сказать вроде неприлично. Голос в воздух.

Гость
21 нояб 2013 в 21:17

Дворовые парковки это чистый рэкет и все это нелегально. Только "странно" будто об этом не знает администрация. Для охраны есть огороженные стоянки.

Гость
21 нояб 2013 в 21:14

Кое-кто грозился прогнать нелегалов.
Вот и прогнал видимо.
Щас свою стоянку вам поставит.
Готовьте денежки - сейчас ещё раз заплатите.

Гость
21 нояб 2013 в 21:22

Смотрю и удивляюсь... стоянки убирают, на их местах строят развлекательные и торговые комплексы, а потом возникает удивление - а почему это во дворах на газонах паркуются???

Гость
21 нояб 2013 в 22:28

чего-то мошенники совсем сильно активизировались, везде и во всем.

Гость
21 нояб 2013 в 23:52

У знакомой был такой же случай: стоянку убрали полностью (все внесли предоплаты), но потом она обратно появилась после каких-то проверок . Видимо, убирали на время проверки

Гость
22 нояб 2013 в 07:52

Сколько стоит дворовая парковка и сколько стоит стоянка???? Почему же вы не ставите на стоянку за 60 рублей, а на парковку за 40? Если кто заметил, что находится во дворе парковка то там минимум приступности!!!

Гость
22 нояб 2013 в 09:04

Эти дворовые охранники в будках сами от себя типа охраняют. Конечно, сносить их вместе с будками.

В защиту парковок- продолжение
22 нояб 2013 в 09:53

В третьих- Большинство автолюбителей не лентяи, не способные дотащить свой зад до машины поставленной на ОФИЦИАЛЬНОЙ стоянке, а не во дворе. Но я считаю, что стоянки ( а лучше паркинги) должны находиться максимум в 15 мин. ходьбы от дома и обеспечивать потребность не сотой доли автолюбителей, а так чтобы дворы были СВОБОДНЫМИ. Двор- не место для ночёвки машин. Парковки должны изначально предусматриваться при застройке, но посмотритете так ли это на примере Паркового, Риверсайда, Чурилово. То что сейчас у ВАС является парковками - это всего лишь место, забитое под новое строительство ( думаю жители ул.Бр. Кашириных меня прекрасно понимают).
Кто гарантирует,, что на Вашу так удобно расположенную парковку, которой Вы так кичитесь, завтра не найдётся очередной застройщик, тем более что договор аренды заключается на 4 года 11 мес ( кстати нашу официальную снесли за полгода до окончания срока аренды).

Гость
22 нояб 2013 в 10:01

У нас на Чайковского 185 незаконная парковка, ночам парковщики бухают орут, но не охраняют машины, за которые берут исправно деньги! У же кучу машин ограбили или побили, НО парковщики как говориться " я не я и ... не моя"!!!!

люсия
22 нояб 2013 в 10:07

вы еще счастливчики.мы 30 тыс.за аренду киоска заплатили(на прииске)а вчера нам сказали через2 дня подгонят трактора и киоски снесут вот такие дела.и ку да нам пожаловаться? арендаторы телефоны отключили.

Гость
22 нояб 2013 в 10:11

Данная парковка была демонтирована по решению Администрации города, тк самовольно заняли земельный участок и вводили граждан в заблуждение по поводу того, что она муниципальная... А всем кто ставит за деньги и платит вперед - огромный урок!!!!!!!!!!!!! Ставьте теперь бесплатно... все равно ответственности никакой парковщики не несут - не предавайте им огромного значения в плане охраны автомобиля!!!

Гость
22 нояб 2013 в 10:28

Во деревня) Получается, что платили добровольно вперед каким то пацанам за возможность ставить свое авто в своем же дворе, которое в принципе можно было ставить бесплатно. Теперь жильцы то что хотят, чтоб пацаны вернулись или полиция добровольно отданные деньги вернула? Давно так не смеялся

22 нояб 2013 в 11:06

Граждане пострадавшие. чего испугались. Ну раньше ваши машины никто на этой стоянке толком не охранял и не отвечал в случае чего на этой нелегальной парковке, и теперь так же. Только раньше вы платили за мнимую безопасность, а теперь будете ставить там даром.

22 нояб 2013 в 11:19

С нелегальными киосками, стоянками, от которых только грязь и неудобства - МОЖНО и НУЖНО бороться. Для начала - достаточно заполнить форму обращения на сайте администрации района (к примеру, для Курчатовского - http://kurchatov74.ru/internet-priemnaya.html). Заявление регистрируется и они ОБЯЗАНЫ на него среагировать. Если вопрос касается организации дорожного движения - заполняем соотв. форму-обращение на сайте ГИБДД (там даже можно отметить как удобнее ответ получать: в виде скана по электронке или по обычной почте). Если офисным хомячкам нравится перемалывать новости в интернете - так уж делайте это хотя бы с пользой, не утаивая свое настоящее имя и адрес (которые нужно указывать в офиц. запросе).
К примеру, таким образом была устранена торговая точка на перекрестке Сеолнечная-Захаренко (правда, грязь после них осталась), которая здорово ухудшала видимость на этом перекрестке при повороте с Захаренко на Солнечную, кстати, светофор там тоже поставить официально обещали - как только начнется реконструкция-расширение Захаренко. Таким же образом еще несколько "свинячьих" торговых точек было ликвидировано... Или всем нравится вонь под окнами и грязь под ногами? Так пишите чинушам - пусть отрабатывают. Если сидеть и лишь недовольно бурчать на форумах - ничего не изменяится.

В защиту парковок
22 нояб 2013 в 11:53

Уважаемый, v_man К.
Даром - только за амбаром. Скорее всего место понадобилось под какое-нибудь строительство- проверено на горьком опыте. И вероятнее всего вскоре к 70 машинам, теперь переехавшим во двор, добавится ещё 70 с нового дома.

Аля
22 нояб 2013 в 13:55

Детский сад какой-то, а не владельцы... Беспечность губит наших граждан ? 70 машин ставят. С предоплатой. На квитанциях исходящих данных о хозяевах парковки нет. Так хоть бы сфотографировали на телефон будки охранников, и самих охранников.... Могли ведь не только забор и будка исчезнуть, но и все 70 машин ?