Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Челябинские власти разрешили засыпать пруд Коммунар
Челябинские власти разрешили засыпать пруд Коммунар

Гость
18 нояб 2013 в 20:03

МОЛОДЦЫ! А на злыдней обращать внимание не стоит.И все-как хорошо не делай,все равно фиговым будешь! Вон -Родник построили-благодать-весь город туда ездит кино смотреть,в Ашан.на отдых.строительный магазин один из лучших,а до этого-грязные кусты там были.кишащие наркоманами и бомжами,да шприцы с презервативами валялись. МОЛОДЕЦ ЮРЕВИЧ ,вычистил.но нашлись такие.как здесь некоторые,которые врут сами себе и другим,что там был-РАЙ!)))))))))) А врут то почему-ПОТОМУ,ЧТО В ЖИЗНИ Не фига из себя не представляют,только завидуют. От данного мероприятия,только польза!

СЕРГЕЙ
18 нояб 2013 в 18:04

японцы не стали бы засыпать и портить а превратили бы болото в благоустроенный парк ,там болото не такое большое просто все красиво благоустроить чтоб в жару народу прохладно было,за скорой пруд был местное население купалось и ротана ловила нет чтоб благоустроить все засыпали,кардиоцентр пруд копейка был нет чтоб для больных все красиво сделать ,чтоб больные на пруд любовались нет все везде позасыпали и с плеч долой !!!ВСЕ НЕ ПО УМУ !!!

Гость
18 нояб 2013 в 20:09

Далее надо засыпать весь Миасс в черте города и заасфальтировать-получим отличную магистраль,которая свяжет почти все районы города Ч.

Дед
18 нояб 2013 в 21:12

Вспоминаю студенческие годы.Лучше пруда "Коммунар, у нас места отдыха отдыха не было. Студенты ЮуРГУ (ЧПИ) боритесь за свои права отдыхать на СВОём пруду.

гость
18 нояб 2013 в 17:55

даёшь панельки

18 нояб 2013 в 20:27

Неужели у Академа закончилось место на участке от Кашириных до Университетской набережной? Что-то быстро они столь огромные территории осваивают, нерационально - к примеру, Тополинку застройщик до сих пор строит с 2005 года, а тут не успели взять такой огромный кусок земли, как им ещё кусок подавай!

18 нояб 2013 в 21:11

Когда я в 1992-м году переехал жить на Кашириных в район пруда, и вышел утром на берег Миасса - я не поверил, что в Челябинске осталась ТАКАЯ красота! Сегодня я не могу смотреть на ту гадость, которая сейчас образовалась на том месте (ул. Ун. набережная). Когда засыпят пруд - там будет такая же погань, которую сегодня можно видеть между Свердловским проспектом и ул. Кирова - гниющее болото вместо реки.

Гость
18 нояб 2013 в 22:28

Правильно делают, что засыпают. Где вы там красоту увидели? То ноеете, что нету красивой набережной, потом что страшное болото засыпают. Давно пора. Единственное, если платину прорвет, там затопит все. СНТ на пр. победы тоже пора сносить, и обустраивать. П.С. Кому не нравитстя, го в деревню)

Гость
18 нояб 2013 в 18:58

оставьте наше место в покое!

rustam
18 нояб 2013 в 19:41

скоро реку Миасс засыпят и построят дома

Гость
18 нояб 2013 в 20:40

Много раз тоже видел там лебедей.

Роман
18 нояб 2013 в 19:12

За эту схему, которую выложили для ознакомления - руки бы кому-нибудь оторвать! Ни черта не понятно... Где этот пруд Коммунар? Что они собираются засыпать? Насколько жители от этого пострадают...?

Гость
19 нояб 2013 в 08:31

в комментариях видно что сидят специальные люди и восхваляют решение! - адекватный горожанин бы явно не радовался убиению реки!

Гость
18 нояб 2013 в 20:08

Давно пора реку оживить, а то вся в болото превратится

орнитолог
18 нояб 2013 в 20:23

уничтожат еще один из немногих оставшихся в городе оазисов жизни, а ведь там и редкие виды птиц во время пролета останавливаются, лебеди отдыхают у заболоченных берегов... эхх

Заказчик-застройщик
18 нояб 2013 в 20:59

А что для федеральных земель находящися в населенном пункте при смене назначения публичные слушания не нужны чтоли? И даже если так, то почему местный Ковальчук распоряжается ими, а не какой-нибудь "Федеральное агенство водных ресурсов". Не знаю, может я неправ где-то с точки зрения законодательства, но помоему это все волюнтаризм со стороны власти, которая захватила все, и в гонке за сию-минутной прибылью потеряла разум. Засыпать водоем гораздо легче чем углубить и благоустроить существущий, особенно когда продаваемых площадей станет меньше. Жалко миллионы и трудовые ресурсы, которые были затрачены на создание Коммунара. Как-никак это исторический объект, то что его не облагородили до конца в свое время, совсем не означает что он не нужен городу. ... С таким водным объектом можно было сотворить чудо. С этим участком земли можно было сотворить чудо. Я вырос на нем, и мне его очень жалко.

Гость
18 нояб 2013 в 22:12

ой, ... чувствую скоро до нашего пруда доберуться...

Трутень
18 нояб 2013 в 23:32

Зарбить Сиговыми Аргази... Господин Новиков попытался это сделать, но увы... в 2011 году все сдохла. Тонны рипуса и сига усеели берега Аргазинского ВДРХ. К стате, на каком основании будут зарыблять водоем, который находиться в аренде с целью извлечения прибыли??????? Т.е. опять бюджетные деньги перетекут в карман предпренимателя...

Гость
18 нояб 2013 в 23:49

Уважаемые комментаторы-жители города. А Васька слушает, да ест. Никому нет дела до красоты, или полезности. Вон Миттельман предлагает наказывать за разрытые дворы. А за превращение города в сплошную дорогу без зеленых насаждений-никто так и не ответил...Так и во всем другом. Все равно засыпят. Потом будут сетовать на то, что "не то сделали", но финансы уже будет осовены (поделены) . Так что успокойтесь .

БЕС
19 нояб 2013 в 02:16

Площадей под новостройке что-ли не хватет?

Гость
19 нояб 2013 в 04:21

Если Юревич так поступит - ему во власти делать больше нечего.
И всей его команде, которые полностью потеряли своё человеческое достоинство, и стараются только отгадать очередную причуду барина.

Гость
19 нояб 2013 в 07:10

Не засыпят. Деньги скоро у всех кончатся. Развязки и мосты уже построили, так же и с прудом будет. И моста энгельса-краснознаменная видно тоже никогда не будет.

Злой
19 нояб 2013 в 09:08

Если поднять затворы "Старой плотины", а они раньше были подняты на 3 метра то болото само по себе исчезнет. А ели еще перед этим пройдет землечерпалка и углубит это место на 2-4 метра то будет прекрасный водоем и место отдыха, как это было раньше в 60-70 годы.
Раньше там был плавучий бассейн с 10 метровой вышкой, лодочная станция, раки были их ловили и ели... Да много чего раньше было!
А если за чем либо не ухаживать, как это было все эти последние годы, все придет в негодность. Вот за страной последние 20 лет ни кто ни ухаживает она от этого рушится, крошится и чахнет.
Закапывайте, что с вас взять?

Гость
19 нояб 2013 в 10:01

Да здесь все сначала облаят, а потом подумают. Болото засыпят, русло реки изменится, никуда она не исчезнет, зайдите на сайт Академа и посмотрите как это будет выглядеть, мост сделают красивый через реку в парк. И пстроят там и панельки, и элитное жилье. Город развивается, растет. Разве это плохо?! Хуже чем сейчас уже некуда, так пусть облагораживают.

Гость
18 нояб 2013 в 18:12

По поводу рыбы: в Аргази неожиданно вернулась вода???

18 нояб 2013 в 19:18

Какой же тут компенсационный ущерб для экологии? Только польза

Гость
18 нояб 2013 в 19:29

Грамотное решение это увеличить и благоустроить пруд!
Засыпать Большого ума нет нужды!
Интересно мнение природоохранной прокуратуры и за чьи деньги будут засыпать?

Антон
18 нояб 2013 в 19:34

а в Москве болото будут строить)))

18 нояб 2013 в 19:33

..."для создания рекреационной зоны"....."На укрепленном берегу появятся и жилые дома" Не понимаю как одно с другим может увязываться? Тогда почему вокруг всех озер и в лесах нельзя строить?

враньё
18 нояб 2013 в 19:36

пахнет лишь деньгами от застройки. дурно пахнет...как и вся администрация.

Гость
18 нояб 2013 в 20:46

у меня только одна догадка почему это делают.
потому что рядом строит микрорайон наш главный бизнесмен, который выжил всех остальных строителей.
а в центре города вы господа не хотите в порядок привести миасс?

ромбб
18 нояб 2013 в 22:36

я люблю гулять с сыном возле мостика. жаль место. думаю пора как то спорить с решениями властей

19 нояб 2013 в 01:17

А я думаю,что там лучше всего было бы трк построить, а то с молод-цев до родника всё-таки далековато топать.

19 нояб 2013 в 08:06

а я на этом пруду видел выдру которая поймала рыбку так что может лучше почистиь
пруд а то так город становится экологической помойкой

Гость
19 нояб 2013 в 08:29

просто жесть! ведь все знают кто дал указ свыше! и все знают чей это проект и кто от этого выиграет миллионы! сколько можно позволять такой беспредел?

Гость
19 нояб 2013 в 08:53

Скоро фонтан на площади засыпят и возведут панельку, хотя не панельку же нельзя, но кому-то можно!?

Гость
19 нояб 2013 в 09:10

Вокруг Коммунара говорят живут Европейские норки, редкий исчезающий вид занесённый в ККЧО

Местный
19 нояб 2013 в 09:34

А реку никто не убивает. Многие кто здесь кричит - " природу губят!",- даже и не знают что сейчас представляет из себя и где он этот "Коммунар".Это реальное болото. Да, помню в раннем детстве там был отличный пляж оборудованный лодочной станцией,вышкой для прыхков в воду,спасательной вышкой,переодевалками и зонтиками.Но всё это БЫЛО.Жизнь идет, сейчас надо засыпать, делать набережную, благоустраивать. По мне это правильно.

Гость
19 нояб 2013 в 10:02

В Сеуле в Южной Корее в 50-е годы засыпали местную речку и проложили дорожную супер-эстакаду. И это было не чета нашим дорогам. Но лет через 30-40 поняли, что это не жизнь. Потратили много-много миллиардов, решили сложнейшие инженерные задачи... и разрезали очень-очень аккуратно в жилой застройке этот железобетон. Выкопали и благоустроили речку, и это теперь достопримечательность, но самое главное - место отдыха жителей. Может и нам нужны не только ТРЦ? А жилье ценой утраченной экологии не нужно?

Жека
19 нояб 2013 в 10:24

Ежу понятно, что засыпка будет за бюджетные деньги, для дальнейшей постройки недвижимости но уже частниками. Незамысловатая подготовка участка частным бизнесом за государственный счет волосатыми руками, но лысой головой.

Гость
19 нояб 2013 в 10:38

Лучше бы пруд почистили и сделали прекрасную зону отдыха!
А так превратят в бетонные джунгли!
Свежо предание да верится с трудом.
Ничего хорошего из обещаний Давыдова еще не сделано!

Шаман
19 нояб 2013 в 10:48

Есть в нашем городе тенденция, однако... Был родник - построили "Родник" - нет родника. Была тополиная аллея - построили "Тополиную аллею" - нет тополиной аллеи. Был парк (лес) - строят "Парковый"...лес кончается. Теперь хотят Риверсайд строить и тут им уже река мешает. Сейчас пруд и есть рекреационная зона, это и легкие и жабры Северо-Запада, существенно влияющая на микроклимат во всем районе. Парк нужно делать между Ун. набережной и рекой, а не высотки строить. Сейчас там есть бобры, выдры, зайцы, утки и прилетают лебеди. В прошлый раз было аж 18 штук! А что там будет после застройки? Наркоманы, гопники и собаководы? Кучи мусора, бутылок и унылая серая наережная. Сценарий по типу сквера через реку от Родника. Не радостная какая то перспектива.

старожил
19 нояб 2013 в 11:54

Этого Егора в проекте не было,когда люди там отдыхали,какой-то молодой(мог покрепче написать) решает судьбу природы,которая была создана не ним.

19 нояб 2013 в 13:29

шаману.горячо поддерживаю. всё верно.мало кто знает,что и этот п/остров,где собираются строить(перед старой плотиной) и улицы ун.набережная и бр.кашириных стоят на живых когда то родниках и ключах.это зона питания нашей реки. и так по всей её траектории.и наверное есть или должны быть такие законы,которые охраняют наши водоёмы. что то не видно и не слышно комментариев от настоящих экологов,гидрологов,тех кто выступал в программах Т. Ишуковой.уж наверняка бы этот вопрос сейчас бы обсуждался,будь она жива. в Эстонии сейчас восстанавливают когда засыпанные болота.болота -это тоже жизнь и для реки и для флоры и фауны. и если городские власти называя нашу реку болотом,подразумевая грязь,то это лишь признание в бесхозяйственности и неумении смотреть в завтра.

Гость
19 нояб 2013 в 14:34

Пруд "Коммунар" засыпали 26 лет назад, два года работал зем. снаряд, чистил русло и засыпал правую часть до КХП Григоровича, мы там детьми даже золото находили (маленькие самородки 2-3 мм), раньше там и косули бегали по мелководью.

Гость
19 нояб 2013 в 14:37

По поводу родников, да они там были, на песчанной косе, в районе ЧелГУ.

Гость
19 нояб 2013 в 21:18

в городе становится определенно нечего делать - всё превратилась в спальный муравейник из одинаковых домов. поеду я в Екат там сейчас наоборот парки разбивают и благоустраивают

Гость
19 нояб 2013 в 21:31

Хватит уже бред нести...теории заговора виднеются - учреждение на Кузнецова ждет вас. А по делу, почему ноете-то? Вы хоть знаете, где этот пруд находится? В городе запруды не нужны!Это в советское время расширили местами Миасс, теперь болота в этих местах. Правильно уже кто-то написал - уменьшится русло-увеличится скорость течения. Никто никуда реку не убирает. Убивайте в себе категоричность, а то надоели уже до невозможности.

Гость
19 нояб 2013 в 23:18

Проект АкадемСити, по которому на месте пруда будут дома, уже давным-давно утвержден) А сейчас власти разрешили засыпать пруд))) Можно было не писать про это, уже давно разрешили)