Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Правительство Челябинской области возьмет в лизинг два люксовых авто

Барабашка
23 сент 2013 в 16:38

если правильно понял, речь идет об АРЕНДЕ, а не покупке. две разные вещи, между прочим. И если аренда в счет проданных страых авто, то это достаточно выгодно. И дополнительных средств тратить не нужно. Поэтому сначала рабзеритесь что к чему, а потом уже грязь лейте в комментах

Челябинка
23 сент 2013 в 15:50

Хороши нужды правительства. А на нужды города столько денег выделить никак? Я налоги плачу не для того, чтобы г-н Ю или г-н Д разъезжали на крутых авто. На мои налоги моему ребёнку в школе учебники выдать отказались - сказали покупать и всё. Денег типа нет. А деньги то вот они где.
Стыдно г-да ((

23 сент 2013 в 16:06

Совсем ***** ****** господа *******. Перед то зачем бронированный еще?! Что же вы не возьмете машины по программе гос.субсидирования в автосалоне?! Слов нет короче... И это только то, что не пожелали утаить от народа, многого еще мы не знаем..

Гость
23 сент 2013 в 16:27

Нет никаких трат, о чем вы?! Написано же "В целях экономии бюджетных средств происходит реализация бывших в употреблении автомобилей, на высвобождающиеся средства закупаются новые. Таким образом очень медленно, но идет модернизация автопарка». Или читать разучились?

23 сент 2013 в 16:37

Недавно товарищ, указание должности которого не пропускает модератор, с якобы озабоченным видом рассказывал в новостях об уменьшении областного бюджета. Видимо с люкс авто на фоне снижения социальных расходов как в анекдоте про главу семейства- выпивоху, мол пить я буду также, вы будете меньше есть..

Гость
23 сент 2013 в 16:46

О, разбухтелись опять. Все не так, все не эдак. Даже не оценили, что речь идет о модернизации автопарка за счет уже имеющихся авто. А ведь в этом вся соль - что дополнительных денег не требуется из бюджета.

Суровый
23 сент 2013 в 16:53

Негодование людей вполне справедливо и понятно.
Но с другой стороны, а ежели к нам в область какие то важные гости пожалуют? Например сам Владимир Владимирович, или глава другого государства. К самолету надо будет подать соответствующее авто.
Так что пару тройку хороших тачек властям в любом случае нужно иметь!

23 сент 2013 в 17:26

А ЕСЛИ ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ ПРЕЗИДЕНТ.???А ГОВОРИТ ГУБЕРНАТОР О ПРОБЛЕМАХ В БЮДЖЕТЕ?!КАК ТО СТРАННО ВСЕ.НАДО ДАТЬ ВНОВЬ НАЗНАЧЕННОЙ ВМЕСТО СТЕПАШИНА,ЧТО БЫ ПРОВЕРИЛА ОБЛАСТЬ.

Серега
23 сент 2013 в 15:48

Стойте! Пока не поздно надо добавить пакет выпивальщика и пакет гуляльщика. Ну и несколько пакетиков для курильщика

23 сент 2013 в 15:59

На фоне этой новости, новость о том что 120 миллионов за Станкомаш - это неподъемная сумма, выглядит как то нелепо

Гость
23 сент 2013 в 15:58

Пусть ездят в маршрутках!!!

23 сент 2013 в 16:07

На мнение главы государства о экономии бюджетных средств видно всем наплевать, и о предложении установить максимальную цену в 3 млн. на покупку авто для чиновников тоже никто не слышал?

Гость
23 сент 2013 в 16:19

Дорвались до роскоши. Не так-то просто им теперь будет просто так отвыкнуть.Да, согласен, не на Ладах высокое руководство должно передвигаться. Но! У Вас дефицит бюджета в данный момент, почему бы не ограничиться вполне себе более дешевыми корейскими авто типа Квориса или Эквиса и не травить народ?
Вообще, конечно это мое только мнение, я считаю нужен публичный лидер вроде Навального местного, а не интернетный резонанс. Я даже доплачивать согласен такому человеку, за хороший, а главное понятный и правдивый контроль расходов чиновничеством бюджета.

Гость
23 сент 2013 в 16:27

С чего вы взяли, что дополнительные расходы будут???
Если все делается на деньги от продажи старого автопарка???

23 сент 2013 в 16:25

Может, на эти деньги лучше пару новых троллейбусов купите, а? Или один новый низкопольный трамвай - как раз хватит! А то на троллейбусы денег нет (не закупали с 2008 года), на трамваи денег нет (не закупали с 2004 года), автобусы кое-как по нескольку штук в год, зато на автопарк правительства деньги есть!

Гость
23 сент 2013 в 16:39

интересно вот по городу ездят феррари (кстати говоря, обогнал меня по встречке через двойную сплошную негодяй) и бентли с ооо-шками это тоже трудящиеся на наше благо?

23 сент 2013 в 15:38

Пир во время чумы продолжается...

Гость
23 сент 2013 в 15:42

а вертолет не устарел еще, что говорит пресс-служба ?

Гость из прошлого
23 сент 2013 в 15:50

Супер! Продайте пожалуйста мне старенький ваш авто по остаточной стоимости в 120-170 тыс руб.

Гость
23 сент 2013 в 15:56

"пакета курильщика" а как же борьба с курением?

23 сент 2013 в 16:09

стыд и срам!!! С чего это я должен платить налоги за их буржуйство!
у меня вот вообще даже машины нет...

23 сент 2013 в 16:10

Не понимаете Вы граждане нужд правительства. Не смогут они о России думать не в люксовых автомобилях. Посмотрите любой репортаж, когда чиновник выходит из люксового авто. Сразу видно, О РОССИИ ДУМАЕТ!

23 сент 2013 в 16:19

Пир во время чумы! При мизерных зарплатах бюджетников и нищенских пенсиях стариков-это,мягко сказать,не прилично-покупать автомобили за ТАКИЕ деньги!

Гость
23 сент 2013 в 16:24

Так сказано же - старые продали. новые купили. Все логично!

Гость
23 сент 2013 в 17:11

От кого бронируетесь, СЛУГИ НАРОДНЫЕ?!?!?

Гость
23 сент 2013 в 17:57

Дед служил в СС а у внука мерседес.

23 сент 2013 в 18:48

А в чем, собственно, экономия? Недорого продают не свое, а областное имущество. Покупают на вырученные деньги то же самое, только дорогое. Что они намерены продать недорого еще, чтобы платить по лизингу, не рассказывают. Как не расскажут, что, кому и за сколько они продали, чтобы наскрести на первый взнос. Вопросов много, ответов нет. Не был бы наш прокурор так озабочен установкой водосчетчиков, мог бы попробовать получить ответы.

23 сент 2013 в 21:01

рассуждая логически: обеспечивая дорогими вещами и большими зарплатами топовых чиновников, мы - налогоплательщики, должны привлекать на эти посты, сильных и эффективных управленцев, которым высокое вознаграждение компенсирует их переход из бизнеса в госорганы, они же оптимизируя расходы и инфраструктуру, экономят наш налоговый бюджет и улучшают наши условия проживания, дороги, ЖКХ и т.д.
все логично? для всех нормальных стран - да.
у нас - нет!
бездарные управленцы за большую часть бюджетного пирога, либо плохо, либо никак не делают свою работу.

Гость
24 сент 2013 в 10:12

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков выразил недоумение по поводу данного аукциона и пообещал провести служебную проверку, призванную выявить причастных к размещению аукциона.

«Был неприятно удивлен появлением этой заявки. Это следствие недоразумения. В правительстве действует четкая установка на полное согласование закупок, тем более таких дорогостоящих, в условиях дефицита бюджета. Такого согласования не было. Проведем служебную проверку», – сказал Сергей Комяков, добавив, что в настоящее время заявка снимается.

Гость
23 сент 2013 в 15:31

Да у них же тачки в норме зачем их модернизировать!!??

23 сент 2013 в 15:39

Когда же ВЫ наедитесь-то??? Вертолет, бэхи новые, в бюджете дырка... Сколько машин из парка то продали? Одну-две три? И хватило без доплаты? Ну-ну.

Гость
23 сент 2013 в 15:38

И это с учетом дефицита бюджета области...

Гость
23 сент 2013 в 15:40

Ну а почему именно люксовых ? Можно просто больших.

23 сент 2013 в 15:43

Им за 6,5 ляма машины нужны, что-бы комфортнее передвигаться с проверками, от детского дома до дома престарелых!?
Это сколько у них устаревших машин на 13 миллионов? Сотня, две?

Татьяна
23 сент 2013 в 15:47

А вот почему бы нашему дорогому правительству не поездить на ЛАДАх??? А то чёт круто получается на налоги населения покупать людям, которые ничего фактически не производят, такие авто! Да и куда же делись патриотизм и поддержка отечественных производителей???

Гость
23 сент 2013 в 15:53

Ох чует сердце ща начнеется)))))

23 сент 2013 в 16:03

Налоги нам с вами опять платить((((((

23 сент 2013 в 16:15

Пару волг поменяли?

Гость
23 сент 2013 в 16:16

А зачем "пакет курильщика"?
Служебный автомобиль - это рабочее место.
Курение на рабочем месте запрещено.

23 сент 2013 в 16:20

Вот уже и Навальный про эту закупку написал.А в Копейске нету денег пристрой к школе 1 построить.И так уже 20 лет.Эххх...

23 сент 2013 в 16:20

Модернизация южноуральского бюджета это называется.

Жаль что нельзя высказаться от души.

Гость
23 сент 2013 в 16:19

Ну слава богу, что остальные проблемы у нас в области решены и деньги теперь можно тратить только на представительские машины...

Ольга
23 сент 2013 в 16:22

Да, Правительство Челябинской области себя уважает! Респект Власти!

Мерсовод
23 сент 2013 в 16:24

Чиновники, отпилите пожалуйста один лимончик НАШИХ денег на микроавтобус для велокоманды из копейска, а то их газель разбили!!!!

Гость
23 сент 2013 в 16:29

Все правильно. тут машины для пары чиновников за 13 млн, а за ДК Станкомаш для детей аж 20-30 млн готовы выложить, как говориться, все лучшее детям, даже на 7 млн готовы больше заплатить.

Гаи
23 сент 2013 в 16:27

С учетом соблюдения ПДД, в скорости ни у одного автомобиля преимущества нет. Поэтому на любом автомобиле одинаково успеешь или опоздаешь.
А на люксовом да и вообще на хорошем автомобиле должен ездить тот кто хорошо работает.
А передовиков пока что то не видно

к тому и идет...
23 сент 2013 в 16:28

Элизиум: Рай не на Земле.

23 сент 2013 в 16:34

Если власть начнет на общественом транспорте на работу ездить, то мы будем жить так, как живет весь мир. Разве они могут это допустить? Постояли бы на остановке, как в пепельнице, может город стали бы каждый день убирать и транспорт закупать другой. Только как это власти объяснить? ...

Гость
23 сент 2013 в 16:47

Короче, господа, пока не будет призидентского указа о возможности закупки за бюджетные (наши с вами) деньги ТОЛЬКО отечественных автомобилей, до тех пор над нами будут издеваться такмими вот закупками. Как у многих из вас, у меня тоже нет автомобиля, и видеть такие новости крайне не приятно. Наши с вами деньги, которые мы не можем потратить на такие безумства, кто-то тратит очень легко и непренужденно без каких-либо моральных обязательств. Стыд и срам "слугам народа". Не понятно кто кому служит.