Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Уникальному донору костного мозга из Челябинска пришлось заплатить налог

Гость
6 авг 2013 в 16:44

ну она ничего не должна платить, т.к. Фонд выступает налоговым агентом и он сам платит НДФЛ, чего раздули непонятно, они по закону поступили, заплатили, теперь возмущаться все будут

Гость
6 авг 2013 в 17:44

Да вы посмотрите кто законы принимает, например Мария Кожевникова(в сериале, вроди УНИВЕР снимается) и тому подобные, сами же этих депутатов выбираем чем руководствуемся при выборе таких народных избранников, а потом удивляемся что законы такие сами виноваты выбирали бы умных людей не было бы и тупых законов.Подумайте прежде чем сделать свой выбор!!!!!

Домовой
6 авг 2013 в 16:32

У меня дома вилы без дела лежат... За такое законодательство наших бы законотворцев да исполнителей отблагодарить следует...
Юле искреннее уважение и успехов, пациентке - скорейшего выздоровления!

Гость
6 авг 2013 в 17:07

Люди, что за смог за окном, опять выбросы? или валить пора

6 авг 2013 в 17:06

Захотел безвозмездно помочь!!!! Заплати налог!!!
Только в РОССИИ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ ГОНОР!!!!!!!

мяу
6 авг 2013 в 16:42

Где моя часть нефти ?
или кусок земли ?
я не могу понять , костному мозгу они как ваще относятся ?
главное как помогать гражданам так нет ни чего , причем куда не кинутся , ни чего нет ... а как деньги взять - тут как тут ...

Гость
6 авг 2013 в 17:07

Да уже дайте ссылку куда писать в таких случаях.Тут просто трёп и соболезнования.Законы не совершенны и не работают.Я думаю если писать по соответствующему адресу дело сдвинется.Должен же быть какой то выход.Ребята в Думе не успевают или их просто не извещают о проблемах.Страна наша молодая.Всё что было наработано благополучно забыли и похерили.Отложили на потом.Всё ясно,есть более насущные дела.Я думаю время пришло позаботится о жителях этой Великой Державы. Пересмотрите задачи СМИ.Помогайте людям в их проблемах.Может быть просто переправлять всё что здесь пишется в соответствующие структуры. Естественно с уведомлением о том что сигнал получен.Можно будет как-то отследить работу.

Гость
6 авг 2013 в 17:14

При чем здесь закон? Фонд переложил свою налоговую ответственность на донора, а закон виноват? Их тоже понять можно, сверх меры платить не хотят даже благотворители. Видимо такие они благотворители, раз на донора спихнули налоговую нагрузку.

Гость
6 авг 2013 в 17:41

"Подоходный налог был удержан с Юлии в момент перечисления средств" - на эти деньги был куплен новый Мерседес депутатам, и они хорошо покушали.

Жорж-Челябинский.
6 авг 2013 в 20:40

Юлия Ковалева! Вы просто Молодец! Вы просто девушка - новой формации! Дайте номер своей банковской карты - я просто выражу Вам свою благодарность за Ваш Гражданский поступок! И не слушайте этих чиновников из администрации!

6 авг 2013 в 16:48

Спасибо нашей Государственной Думе, или как ее там Познер назвал.

URaL
6 авг 2013 в 16:51

Не ту страну назвали Гондурасом...

6 авг 2013 в 17:00

А доноры крови почему не платят налоги с таких доходов?
Благотворительные фонды, вроде бы, имеют льготы по налогам.

Муся
6 авг 2013 в 16:58

ПОЗОР ЗАКОНОТВОРЦАМ! Зато с миллиардных взяток налог не взимается!

Йа_на_ПР
6 авг 2013 в 17:17

Ну и отдала бы им 13% стволовых клеток. А лучше чуточку мозга - своего у них никогда небыло.

Фонд
6 авг 2013 в 17:45

Закон о всевозможных "Фондах" несовершенен.Всё что я хотел сказать.Плюс,ну это слишком сейчас ТРУДНО Я хотел обратить внимание на участие СРЕДСТВМАССОВОЙИНФОРМАЦИИ в совершенствовании этих законов путём прямого общения или доведения до ушей людей то что здесь пишут люди.Понятно теперь.........................Больше писать здесь не буду. Умных много.Дело на месте.

Фискал
6 авг 2013 в 19:02

Подоходный налог был удержан с Юлии в момент перечисления средств, поэтому сейчас она не имеет обязательств перед налоговой службой»-
- она никому никаких средств не перечисляла, с нее никто ничего не брал, обязательств не имеет. Ниочем

6 авг 2013 в 22:25

Я так понимаю, налог платит за проживание, питание и перелет. Так как данные услуги стоят определенных сумм. Т.Е. донор получил доход на определенную сумму, что включает в себя проживание+питание+перелет. А если бы она пришла пешком и ничем больницу не обременяла, тогда бы налоги не требовали. На будущее буду знать, такие тонкости.

Сергей Сергеевич
6 авг 2013 в 22:42

Готов компенсировать 13 %за свой счет , или опять проценты снимут. Юлечка - Вы та - за кого можно искренне гордиться .Спасибо.

Гость
7 авг 2013 в 01:54

Ни разу не видел комментарии чиновников??? ПАРАДОКС. Они что, 74.ru не читают???

КСЮ
7 авг 2013 в 08:00

Организация, которая направила Юлю в качестве донора, совершила преступление, так как даже не уведомила ее о всех последствиях (налоги, вплоть до возможного развития онкологии в последующем). За рубежом таких доноров страхуют на огромные суммы. В России нет законодательной базы, защищающей доноров клеток. Зато есть схемы, позволяющие получать бабки за поставку доноров, что и делают эти так называемые врачи. Ау, надзорные организации, никто не хочет проверить законность действий станции?

6 авг 2013 в 16:33

всё шикарно, до хруста в кулаках

Гость
6 авг 2013 в 16:39

Симпатичный донор какой)

Гость
6 авг 2013 в 16:37

Бурные и продолжительные аплодисменты нашему законодательству!

Гость
6 авг 2013 в 16:40

Обычный российский бред. Потом удивляются, почему у нас люди такие неотзывчивые. Как-то парень спасал челябинских гаишников от пуль, его потом наградили магнитолой. Тут человек добровольно пошел на весьма неприятную процедуру - еще и должен остался.
Очень хочется заглянуть в глаза тем, кто допускает такие "нестыковочки". Видимо, считают себя неуязвимыми, что их беда никогда не коснется

6 авг 2013 в 16:48

странно. многие получают компенсацию при сдаче крови но никто ни чего не платит.

Злобный
6 авг 2013 в 16:51

Мы сами этого достойны,если мы это терпим!

tweety
6 авг 2013 в 16:52

Да вроде всегда с благотворительной помощи наше государствийшко умудрялось налог отщипнуть. Что тут удивительного-то?

6 авг 2013 в 16:50

Полезная статья, теперь буду знать, что бесплатно нельзя быть донором никогда! а то у нас так отлично все в стране. как говорится: благое бело никогда не остается безнаказанным!

6 авг 2013 в 16:54

нет, ну а как по-другому-то?? нашел в себе силы сделать добро для кого-нибудь, найдешь в себе силы и налоговое законодательство соблюсти.... а с кого еще-то налоги собирать? Юле желаю успехов и не разочароваться (или хотя бы не окончательно разочароваться) в справедливости, а девочке из Магнитки - счастья и здоровья!

Я в гения
6 авг 2013 в 16:59

13 % НДФЛа тоже костным мозгом платить? Девушка НИЧЕГО не получила за миссию доброй воли! Зла не хватает на наших законотворцев! Это что же такое???!!! За спасение чьей-то жизни ты ещё и должен останешься??? Как это по-русски! А самим нашим депутатам слабО слить кусочек себя ради чьёго-то спасения? Или способны только наживаться на нашем народе???? Требую освободить девушку от уплаты подоходника! Кровососы, мозгогрызы.... тьфу, противно!

Пы.Сы. Все нуждающиеся в подобных операциях - ваши шансы получить донорство резко понизились... простите, но навряд ли кто ещё осмелится на геройство. А Юля Ковалёва просто умничка, честь и хвала тебе, Юленька!

гость
6 авг 2013 в 16:58

чо за бред? у нас у чиновников походу вообще в голове птицы гнездо свили!!!

Андрей
6 авг 2013 в 16:58

зачетно) от добра добра не ищут

6 авг 2013 в 17:23

Единоросы рулят

6 авг 2013 в 17:33

Срамота!

6 авг 2013 в 18:06

Стоит запомнить такой закон ...

6 авг 2013 в 18:11

Обычная россиянская срамота(((

6 авг 2013 в 18:18

Дело вовсе не в бобине...
Вернее налоговики тут причем вообще???
При разработке налогового кодекса этот момент просто не учли, и теперь в нормальной стране, должны данную недоработку устранить на законодательном уровне... Ну, вы поняли.

Нана
6 авг 2013 в 18:39

отвратительно. Не просто так все таки наших чиновников садят.
Я бы тоже мозга отдала им чуть чуть, да только боюсь не поможет...

Гость
6 авг 2013 в 18:41

АХАХАА.. страна дураков..... обидно

Гость
6 авг 2013 в 18:41

А чё всего 13-то, это же супердоход. Можно бы было и 130%.

Ирина
6 авг 2013 в 18:47

да конечно, давайте на таких святых делах и будем учиться учитывать недоработки налогового кодекса. да? нет бы на налогах с олигархов учились, а тут со святого дела давайте учиться.

Гость
6 авг 2013 в 18:50

Почем нонче щепотка костного?

Доктор_Чел
6 авг 2013 в 19:05

Господа - позор не нашим властям, а нам всем - кто выбирает сначала сердцем, а потом за красивое умение говорить, обещать, делать умное лицо а...?

Гость
6 авг 2013 в 19:14

Че вы все возмущаетесь? Вы Сами выбрали такое правительство, Думу и т.д. Что хотели то и получили.

Гость
6 авг 2013 в 19:23

вот и помогай людям,

денис
6 авг 2013 в 19:27

ТВАРИ ДОБРО И УБЕГАЙ!!!!!!

Гость
6 авг 2013 в 19:25

страна идиотов.!

Гость
6 авг 2013 в 19:26

позорище

6 авг 2013 в 19:33

Вот наше государство - само как импопошка ничего не может, а тот кто помогает людям ещё и платит за это удовольствие. А за что собственно платить налоги этому щедрому, доброму и справедливому государству?