Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Власти Челябинска удивились уведомлению о проведении 1 июля 654 пикетов

проходил мимо
26 июня 2013 в 12:21

Уведомление об одиночном пикетировании..?!
Кто-нибудь, у кого есть знакомые среди организаторов, посоветуйте им прочитать 54 ФЗ (О собраниях, митингах...), ст.7, часть 1: уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется.

Чтобы в будущем не было подобных фейлов

Гость
26 июня 2013 в 12:35

Хочу прийти на пикет. Без заявки. Потому что это моя гражданская позиция.
Объясните пожалуйста, знающие люди, что мне будет(варианты):
1. Меня не пустят на пикет.
2. Меня посадят за пикет.
3. Меня выселят из Челябинска за кольцевую автодорогу.

Алла
26 июня 2013 в 15:15

Анна, вам видимо до конца жизни все будет казаться, так и будете сидеть и бояться. Просто настолько наворовались что уже слов нет. Люди измотаны и в бешенстве

26 июня 2013 в 12:04

А в городе вообще улицы убираются ? Пыль , мусор кругом . Или администрация и этому бы удивилась ? Почему администрация Екатеринбурга следит за порядком и регулярно ночью выводит поливочные машины на улицы города , а в этой помойке ничего в лучшую сторону не меняется .

Noiz
26 июня 2013 в 13:09

И вот странность - на пиеты движения 31 собирались 5, ну от силы 10 человек. А тут откуда такое единодушие? Да и выйдут ли жти 600 человек (где набрали столько). Очень много впросов есть к участникам пикетов. Сами ли они вышли с такой инициативой. Есть же какая-то объединяющая сила. Так вот очень интересны мотивы этой силы. В то, что это просто гражданская инициатива сразу гвоорю - не верю

гость
26 июня 2013 в 12:07

Кому-то делать нечего. Идите работать.

Горожанин
26 июня 2013 в 13:49

Какая разница, кто за этим стоит??? Вам самим-то не надоело быть стадом баранов? "Моя хата с краю - ничего не знаю". Вот из-за такой позиции во главе всего стоят те, кто исключительно свои интересы поддерживает. Путь хоть Барышев, хоть черт лысый - я пойду и подпись свою оставлю. Я хочу мэра выбирать!

Ирина Александровна Кокшарова
26 июня 2013 в 15:16

Скажите а что с собой необходимо взять на пикет??

Александр
26 июня 2013 в 15:17

Я поддерживаю инициативу Путина, в каждом мегаполисе должны быть примые выборы мэра и только так! Наконц-то.... проснулся народ

Лёня
26 июня 2013 в 12:47

Вы выбираете депутатов - а они из своего числа мэра. Были обещственные слушания по извменению устава города. И что-то тогда все обещственные организации молчали. Сейчас-то что вдруг. Или не вдруг? Ищием кому выгодно. Фамилия читается между строк!

Гость
26 июня 2013 в 13:48

ToM Zer наверное, для того чтобы люди выбирали того, кого хотят. А не губер назначал нужных людей. Нет?

Шафикова Ирина
26 июня 2013 в 16:04

Спасибо Всем ! Нас подерживают многие депутаты Гор.думы.
Лично пойду,настругала много бутериков.Боюсь похудеть от волнения.

Гость
26 июня 2013 в 12:08

Еще неплохо было бы губернатора самим выбирать, причем без каких-либо подтасовок

Андрей
26 июня 2013 в 12:12

Ой ты, очень топорный пира какой-то. Вообше одиночные пикеты не требуют разрешения.
значит, вывод один - тому, кто за всем этим стоит, важно было засветиться с такой темой

26 июня 2013 в 12:48

Возвращение прямых выборов не является волей ни Сергея Давыдова, ни Станислава Мошарова, даже если они вдвоем не будут голосовать против. Гордума отменила, гордума должна вернуть. Грех Сафонову проявлять подобное простодушие.

Иван
26 июня 2013 в 13:37

Напишите нормально куда прийти! Я хочу присоединиться!!! ВО сколько время и место

Альгида Еремова
26 июня 2013 в 14:10

Если Андрей Барышев перенесет автовокзал обратно в Синегорье и перестанет расширят Университетскую Набережную от Миасса до окон домов, тоя за него.

26 июня 2013 в 15:15

Так много высказываний против пикетов, которые затеял неизвестный мне соцгород, что создается впечатление: горожане яростно против любых выборов, любой сменяемости управления городом. При чем тут Барышев? Против коррупции борются Путин и Навальный, за каждым из них стоят разные силы с разными целями. Значит ли это, что борьбу с коррупцией нужно немедленно свернуть? Соцгород выдвинул насущную проблему, а вы как Новодворская кричите: он не настоящий рукопожатный борец, мы прыгнем с балкона только вместе с покойным Гайдаром и Боровым. Или не прыгнем вообще.

Алехин Дмитрий
26 июня 2013 в 15:42

Скажите пожалуста, это является криминалом?
Я,свободу слова. Пусть народ выговорится,наболело!

Андрей,
26 июня 2013 в 12:33

властям в нынешней ситуации не до мётел и пылесосов...

26 июня 2013 в 12:45

А по поводу "не против" большие сомнения.

Гость
26 июня 2013 в 13:06

Я то же хочу туда !!!
Где и во сколько ?

Гостья
26 июня 2013 в 13:14

ГОСПАДИн Сафонов видн оен понял, цель наверное подписи собрать!!

26 июня 2013 в 13:27

а что дадут прямые выборы ? =)

Кирюха
26 июня 2013 в 13:38

Давно пора разогнать всех нынешних .Скока можно! Я боюсь, но если все выйдут- я тоже пойду на улицы!

Марианна Жуковская
26 июня 2013 в 13:50

Конечно удимвились! А что еще делать-то. Неожидали да что народ уже не выдержит??? Надо считаться с людьми! Пусть выбирают мэра как раньше!

Гость
26 июня 2013 в 14:10

Если бы Барышев хотел что-то реальное для горожан сделать, он бы пикитировал против повышения цен на ЖКХ. И зачем такой большой пикет - можно тогда уж митинг или шествие сделать - тогда все желающие могут прийти.

Анна
26 июня 2013 в 14:54

А что наши главы города и сити-менеджер как-то себя скомпрометировали? Я что-то упустила? Они неожиданно стали плохими руководителями муниципалитета? Мне кажется, эти мини-митинги совершенно на пустом месте происходят. По большому счету, не принципиально, как был назначен мэр, главное, что он работает и ему можно доверять.

Тимур
26 июня 2013 в 16:01

Смешно читать комментарии тех, кто собрался на пикет. Полна безграмотность и готовность поддаться на провокации. Чистой воды провокация со стороны непонтяного и невнятного Согорода уже должна была бы насторожить. Тем хотя бы, что на самом дел одиночный пикет НЕ ТРЕБУЕТ СОГЛАСОВАНИЯ! поэтому массовая рассылка в СМИ материала о подачи заявки на одиноныйе пикеты бала с единственной целью - чтобы об этом написали. Уже даже не важно, сколько на самом деле человек придет. Важно сказать. Тут сравнивали со стадом баранов - так вот, те, кто верит что делается все из заботы о правах - очень заблуждаются. У этих людей совершенно другие, личные. а не общественные цели.

Ирина Ильясова
26 июня 2013 в 18:35

Борис, Конечно такие как вы используют людей. Наконец-то появилась здоровая идея выбрать мэра. А у вас всё женские интрижки..

Гость
26 июня 2013 в 19:36

Люди! Подумайте своей головой! Вся эта чушь с пикетами - не более чем провокация. Одиночные пикеты НЕ СОГЛАСУЮТСЯ, ОНИ РАЗРЕШЕНЫ ЗАКОНОМ. ВСЯ ИНФА - ТОЛЬКО ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ

Гость
26 июня 2013 в 12:05

так вроде бы одиночные пикеты не надо согласовывать, не?

Гость
26 июня 2013 в 12:10

Цели пикетов очень неоднозначны. Раньше т.н. общественные организации никогда себя так не проявляли. Вывод один - ищем того, кому это может быть выгодно, и кто в состоянии найти деньги на подобные мероприятия

Гость
26 июня 2013 в 12:12

Если не против, так введите это законом и пикетов не будет

Гость
26 июня 2013 в 12:21

провокация какая-то, ведь все знают как проводятся выборы в нашем королевстве и у кого какие шансы) Я теоретически тоже за них, ну а смысл, в данной исторической эпохе.

26 июня 2013 в 12:26

"Больше двух - не собираться." И к каждому - по человеку в погонах.

Ну-ну
26 июня 2013 в 12:30

Одиночные пикеты не требуют уведомления. Показушничество все это!

Гость
26 июня 2013 в 12:48

Лукавит Сафонов - знает же кто во главе "Соцгорода" и ярый его участник

Гость
26 июня 2013 в 13:02

а где 1 июля это будет ! я хочу присоединится !

Павел
26 июня 2013 в 13:09

Одиночный пикет - разрешения как раз не требуется, а только уведомляешь

Александр
26 июня 2013 в 13:27

это когда Давыдов и Мошаров такое говорили? что-то не припомню

Чушь!
26 июня 2013 в 13:34

О-вай! такое большое количество пикетов? А где вы все были, когда ппроходили слушания по изменению устава города??? Где все эти люди скрывались??

Что творится сред бела дня
26 июня 2013 в 13:42

Естественно власти удивились - зачем с ними согласовывают одиночные пикеты?
А по чесноку - срабу сказали организаторы, что сделано было с одной целью - попиариться! Жаль, что к этом еще ветеранские организации приплели. Старикам только головы задурили.

Гость
26 июня 2013 в 14:49

Пиар, шитый белыми нитками. Грубовато. Лучше бы опять движение 31 задействовали, а не собирали непонятно кого в пикеты.

Дибров
26 июня 2013 в 14:52

Извините, но я не понимаю, что мешало Барышеву 3 назад высказать свое недовольство, когда принимались изменения в Уставе города. Почему молчали сами горожане. Почему только сейчас, когда скоро выборы, об этом заговорили? Вопросы-вопросы, каждый пусть на них ответит для себя сам...

Гость
26 июня 2013 в 14:51

Ага, и весь город будет одна большая платная парковка...

Гость
26 июня 2013 в 14:52

Разговоры о возвращение к прямым выборам мэров есть и в федеральной, и в местной повестке. Так что, думаю, это произойдет и без митингов. Зачем лишний раз поднимать шум и беспокойство в городе? Я не понимаю. Совершенно бесполезная акция на мой взгляд. Лучше бы против повышения тарифов митинговали...

Гость 74
26 июня 2013 в 15:53

Кто интерсно за всем этим стоит? До этого три года движение 31 билось за наши права. И ни один !!! из тех, кто злдесь пишет ни разу их не поддержали. А сейчас вдург с чьей-то подачи заговорили. Не верю, что все здесь пишущие такие уж общественники. Ни разу даже на пикеты не выходили, а тут... бредовая показуха

Гость
26 июня 2013 в 16:04

Борцам за свободу слова - где вы были за свободу слова в апреле 2010???
те кто хотел - высазались, и выскзались за существующую систему назанчений из числа депутатов.
Не смешили бы такой показушной акцией

Катя 2
26 июня 2013 в 16:18

К слову организаторы пикетов прямо признаются, что за ними стоят высокопаставленные люди. Жаль только, что наивные ребята не понимают, что эти высокопаоставленные люди ради других и палец о палец не ударят.
Спохватятся, когда поймут, что их руками делалалась всяыкая мерзость, но будет поздно
Недаром реальные оппозиционеры Южного Урала их не поддерживают - не хотят руки марать