Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации На 11 вокзалах ЮУЖД началась акция по сохранению пригородных поездов
На 11 вокзалах ЮУЖД началась акция по сохранению пригородных поездов

25 мар 2013 в 17:50

По поводу федерального правительства требования толковые - сейчас плацкартом ездит очень много народа, тем более, что, например, от Челябинска до Омска по воздуху лететь придётся через Москву, а автобусов нет в виду того, что на пути Пертопавловская область Казахстана. но по поводу пригородного движения - тут нужны проекты по его развитию, а не просто восстановления того, что было, но востребовано не было

25 мар 2013 в 19:30

Почему наши налоги должны уходить в бизнес РЖД?

25 мар 2013 в 19:48

Видимо взамен пригородных поездов готовится ряд рейсов пригородных маршрутных такси без каких либо льгот....

25 мар 2013 в 20:40

РЖД выгодно возить пассажиров только если им это оплачивается, здесь понятно(не берём в расчёт неэффективность самого ржд). Людям необходимо удобное и доступное сообщение между городами области - тут тоже без вопросов. Виновата в ситуации вроде как администрация области, но вопрос в том, может ли областной бюджет физически тянуть эти траты,насколько я понимаю, и так с трудом финансируются предвыборные обещания сами-знаете-кого, обеспечение которых переложено на местные бюджеты. Хотелось бы официального комментария от областного руководства по ситуации.

26 мар 2013 в 09:07

Что сделали РЖД, со времен получения государственной монополии в фактически частные руки, кроме огромных дорогих зданий и ИЗЪЯТИЯ инфраструктуры у населения (детсады, больницы и т.п.)??? Качество обслуживания на обшарпанном вагонном парке ни в какие ворота не лезит, ценники не адекватные...Единоросский стиль на лицо - выжать все возможное из того что есть любой ценой.

26 мар 2013 в 09:37

И достали эти турникеты. Каждый раз давка у них. Еще и охранники хамят.

26 мар 2013 в 10:07

Везде все сокращают, поезда, программы гарантированного образования, медицинскую помощь. А ящики действительно несут ахинею, дело дошло до репортажей с маршрута Моисея по синайским пустыням........

27 мар 2013 в 09:56

Вот совсем не хочется поддерживать РЖД, хотя и приходится пользоваться электричками. Почему?
Потому что они закапывают деньги в турникеты, которые не работают уже лет 5, потому что они не могут по 5 лет организовать продажу билетов так, что бы в час пик не собирались длиннющие очереди, потому что на кассах работают женщины набирающие на компьютере по 20 символов в минуту.
И при всей этой неэффективности они просят субсидирования их бизнеса.

29 мар 2013 в 01:22

А что? Дельное предложение кстати. У нас в стране только всякими акциями и митингами можно внимание правительства на что-то обратить! Так, глядишь, у региональщиков деньги сразу найдутся.