Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В ряде челябинских маршруток снизили цены на проезд до 15 рублей

25 мар 2013 в 17:40

да просто больше людей стали на автобусах ездить, особенно когда 15,16 и 31 маршрут изменили. Часто вижу как маршрутки едут, а народ стоит автобус ждет, причем и молодежь. Да и безопаснее на автобусе.

25 мар 2013 в 17:56

Я одного боюсь: добьют троллейбус, ведь для 14 и 15 маршрутов пассажиры по ЧМЗ - это почти половина выручки! Между ЧМЗ и с/з на троллейбусах не особо ездят, а по с/з много только в часы "пик", по ЧМЗ же много всегда

25 мар 2013 в 17:05

Демпинговать, так до победного! Пусть бесплатно возят..)

25 мар 2013 в 17:10

"...объясняя свои действия пожеланиями заводчан"

Давайте посчитаем: среднестатистический заводчанин работая по "железнодорожному" графику (день / ночь / с ночи / выходной) ездит на завод 4 раза (в одну сторону) за 4 дня или, для упрощения, 1 раз в день. При этом тратил до снижения платы за проезд 18 руб. в день или, в среднем, 540 рублей в месяц. теперь будет тратить на 450 руб., что на 90 рублей в месяц меньше. Существенная экономия!
А теперь задумаемся, за счет чего будут снижена плата за проезд? Учитывая, что цены на бензин и газ с сентября прошлого года, мягко говоря, не понизились.. Думается мне, что завезут новую партию неграмотных водил-наркоманов из ближайшего зарубежья. Вот и вся экономия! А в результате рост числа ДДП, сбитых пешеходов, смертности на дорогах и прочее и прочее

25 мар 2013 в 19:51

Скоро маршрутчики будут ругатся и с водителями автобусов, троллейбусов из-за времени...

25 мар 2013 в 20:40

— Все равно, садись! — закричал Козлевич отчаянно. — Повезу даром!Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх! Прокачу! (С)

26 мар 2013 в 10:18

Да-да-да! Можно и еще процитировать.
...купил по случаю такой старый автомобиль, что появление его на рынке можно было объяснить только ликвидацией автомобильного музея (с)

живо напоминает отдельных владельцев маршруток.

26 мар 2013 в 10:48

Даешь общественный транспорт!