Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Юревич: в этом году всех челябинских детей старше двух лет устроят в детсады
Юревич: в этом году всех челябинских детей старше двух лет устроят в детсады

10 янв 2013 в 20:03

Детей старше 2-х лет! А что делать нам, деткам, которым 1,5 годика? Пособие платят до 1,5 лет, потом 52 руб. Демографию увеличивайте! Я сыночка рожала для себя, а не демографической ситуации в стране! И сделаю всё, чтобы он не в чём не нуждался! Но когда ему исполнится 18 лет, государство вспомнит о нём: долг отдать нужно будет! Вопрос: а когда он ему задолжал? Кто знает, напишите, пожалуйста!

10 янв 2013 в 22:06

Как у нас все любят сваливать в одну кучу - детсады, жилье, пособия. Речь в статье конкретно про сады для детей старше 2 лет. Они возводятся год от года, но темпы строительства все равно не успевают. думаю. в итоге все-таки удастся прийти к тому, что было в советское время - полная обеспеченность детсадами.

10 янв 2013 в 20:44

Почему бы не продлить пособие до того, как выдана путевка в детский сад???
Дочке сейчас год и десять, денег не получаю 4 месяца (пособие было 5300 р.), даже этой небольшой суммы очень ощутимо не хватает!!! Живем на одну зарплату мужа с двумя детьми, дети растут и запросы растут, да и кушать хотят уже не титьку, а мясо )))
Но слава богу у нас есть кормилец в семье, а что делать, тем мамочкам,которые воспитывает детишек одни??? В садик не принимают, пособия нет, копейки, которые дают малоимущим семьям просто как плевок - 240 рублей в месяц.

10 янв 2013 в 20:57

Да и про моих сыновей вспомнят...когда исполниться 18..не раньше...раньше то зачем???Где вы живёте,есть ли у вас жильё??7А у нас его и изначально то не было...Посмотрим,как обещание выполнят....сынуле младшему два....всё увидим...

11 янв 2013 в 01:16

Как следует поступить, если для ребенка (2 года будет в мае этого года),
так и не найдется места в садике (Советский район) с осени
А по итогам прошлогоднего распределения многим не нашлось места..

Поможет ли мне лично губернатор с решением этой проблемы,
если она действительно возникнет,
после таких обещаний?

11 янв 2013 в 09:09

Всем здрасьте.у меня доньке 2 годика в декабре исполнилось,в садик записались с рождения.ходим регулярно узнаём,когда же уже.А есть детки,которым и 1,5лет,но уже ходят почему то в садики.Как так?Жене пришлось на работу выйти.ребенок,то с одними ,то с другими.место обещают не раньше августа.

11 янв 2013 в 11:15

Интересно - дети старше 2-х лет - это на момент распределения или на 01 января 2013 года.

10 янв 2013 в 21:10

В 90-ые все детсады отдали под частные конторы, а теперь поздно - помещения уже непонятно чьи, вот и некуда детей отдавать.

10 янв 2013 в 21:40

Повезло челябинским детям. Когда повезет областным-вопрос губернатору?

10 янв 2013 в 22:19

посмотрим.... нам как раз 2 года скоро

11 янв 2013 в 10:48

"Справились с ситуацией" - это увеличили кол-во детей в группах? Молодцы, что сказать. Впрочем, это было разрешено еще Онищенко, сейчас до регионов дошли.
Игрушек в детских садиках не хватает, но рапортуют о том, все хорошо.

11 янв 2013 в 11:45

ну вот и проверим! Сыночку 29го декабря как раз 2 года исполнилось!!!! Дай БОГ здоровья бабушкам. Ну, а если место не дадут, к губернатору за обещаниями?

11 янв 2013 в 12:08

Очень интересно нам 2 года,а мы дома все сидим очередь перед нами 1 800 детей

11 янв 2013 в 12:23

Нужно решать вопросы по мере поступления денег. Есть деньги на строительство детсадов - строим детсады для старших детей. Появились на ясли - их ремонтируем, строим. Бюджет не резиновый у города - все сразу не получится сделать

11 янв 2013 в 12:29

Недавно в Чурилово был детский сад новый открыт, теперь в Шаголе. Значит рассчитывают что количество детей в детские садики не будет становиться меньше - это хорошо!

11 янв 2013 в 13:47

лучше бы написали детей до какого возраста устроят в садик. Старше двух лет это может быть и 3 и 4, 5 и даже 6 лет. Мы сидим в очереди и ожидается, что наша очередь подойдет когда ребенку будет 3 года 4 месяца!

11 янв 2013 в 14:18

очередной гон.... у нас очередь вместо того чтобы уменьшаться , растет))))))) что ж пойду разбираться, заодно процитирую им слова губера

4 мар 2013 в 23:28

Нам в мае тоже 2г и тоже советский р-он, пусть только попробуют не дать путевку)
У нас в подъезде дети (которых знаю), четверо, все устроены "по договоренности" за не малые деньги, путевки никто не получил ((((