Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Павел Астахов назвал спекуляцией обращение сироты из Челябинска к Путину

10 янв 2013 в 15:59

"Если люди действительно хотят помочь ребенку-сироте, нуждающемуся в индивидуальном лечении, – возможности есть. Для этого не обязательно его усыновлять».
Перевод:
Сиди, мальчик в интернате, родители тебе не нужны.

10 янв 2013 в 18:58

Вот одно не пойму..Случаев когда в америке погибали дети из России можно по пальцам пересчитать. В России же каждый день основываясь только на новости с данного сайта почти каждую неделю родители своих родных детей до бросают голодными уходя из дома на неделю другую, то по вине родителей умирают дети в пажарах и это только за этот год уже с десяток..Так почему же не дать детям с детдомов шанс на нормальную жизнь??? я был в штатах там правда лучше жить в разы лучше чем у нас что касается материальных благ, мед. обслуживания и т.д. ни кому детей не дадим и сами они нам не нужны вот политика..Достойная государства российского

10 янв 2013 в 16:44

Всем! Всем! Прочтите интервью Гаттарова на "Эхе", боже, как стыдно. что он от нашего Челябинска попал в Думу Как стыдно!!!
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/986806-echo/

10 янв 2013 в 17:07

ГЛАВНОЕ-ЧТОБЫ НЕ СОБРАЛАСЬ ТЕПЕРЬ МЕД КОМИССИЯ И НЕ ПРИЗНАЛА МАКСИМА НЕВМЕНЯЕМЫМ ИЛИ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ.
ДО СЕГО МОМЕНТА ЗАВЕРЯЮ,ЧТО МАКСИМ ЗДОРОВ.

10 янв 2013 в 16:18

Мне вот непонятно, чем занимался господин "час суда", когда мальчик погиб, когда опекуны не понесли справедливого наказания, где обращения в международные судебные инстанции? Или держали этот "козырь" до поры? Вот такая жизнь пошла, желание ребенка обрести семью - спекуляция и провокация, по мнению "умных" дядь и теть. Вы, господа комментаторы, общались с детдомовцами? Мы по студенчеству ходили к ребятам. Конечно, они там не умирают с голоду и их не заедают вши, но, в любом случае, в семье ребенку лучше. Они растут с чувством ненужности никому, в том числе и государству. А такие законы показывают, что все же нужны, но только как заложники. Как всегда поступили "мудро", запретить - запретили, а как стимулировать усыновление внутри страны будут год думать, год обсуждать, к чему-то прийдут, пока все "опустится на места" уже и срок думский закончится, а там и взятки гладки.

10 янв 2013 в 16:30

Астахов -МОЛОДЕЦ!

10 янв 2013 в 16:38

Фишка в чем? А в том, что придут новые времена, выпустят новый закон и опять Абама будет друг человека. Просто обидно, что детей сравнивают с НОЖКАМИ Буша. Как Онищенко говорит-нельзя пить грузинское вино-там отрава. Лучше пить вино русское, произведенное в Урюпинском подвале. Это политика люди. Сына 100% выучу и отправлю за границу- хоть там поживет.

10 янв 2013 в 16:43

Хоть кто то бы побывал в шкуре Астахова, а потом мычал про сирот.

10 янв 2013 в 17:21

Пора выходить на митинги. Правда, допекли. Когда поднимают цены на бензин, терпимо – заработаем.
НО!!!! Когда власти манипулируют детьми, которые постоять-то за себя не могут, надо помогать НАМ взрослым.

10 янв 2013 в 17:50

тема чистая спекуляция, похоже суть не "за детей", а "против власти"
уверен, что 90% отписавшихся гневно радеющих за детей, сами ни разу ни копейкой ни делом не помогли ни одному ребенку кроме своих и детей близких, а писать и говорить все мастера
виноваты не законы, а ваши и мои сограждане бросающие своих детей, нужно бороться с этим, а не раздавать детей за бугор, снижая цифры сирот, но факт отказов от этого не уменьшается (!)
но чем вникать проще проклинать власть и звать на митинги (при этом самих на митинг палкой не выгнать)
посмотрите в зеркало и задумайтесь над собой, противно читать подавляющее большинство постов

10 янв 2013 в 22:17

А может надо США отменить акт Магнитского? Ведь из-за него все неурядицы.

10 янв 2013 в 16:40

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МАКСИМА-НОРМАЛЬНОГО УМНОГО РЕБЕНКА,ПЕРЕВЕЛИ ИЗ ОБЫЧНОГО ДД В СПЕЦШКОЛУ ИНТЕРНАТ № 13 ДЛЯ ДЕТЕЙ с ЗПР(см.инет).В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО НАСТОЯНИЮ МАКСИМА БЫЛА ПРОВЕДЕНА МЕД.КОМИССИЯ И РЕБЕНКА ПРИЗНАЛИ ЗДОРОВЫМ! Дополню,что после таких спец.школ ребенка светлое будущее,связанное в особенности с получением высшего образования и попаданием в нормальную соц.среду уже практически не ожидает.Американские названные родители несколько лет пытались Максима усыновить и тот же П.Астахов был в курсе,НО ни чем не помог,а наоборот.добился моратория год назад на усыновление,а за тем вообще добился введения закона. Хочется у Астахова спросить-ПОЧЕМУ ОН не занимается сотнями детей ,которые гибнут у нас,судьбами тысяч детей,которые прозябают в нищите,у нас даже появились дети-МАУГЛИ,которых не было в США.Почему? Почему он- П.Астахов,уцепился за единичные случаи в США?Пиар?
Ответить

10 янв 2013 в 17:40

Я думаю Максиму нужно записать видеообращение и выложить на youtube. Тогда все увидят реальное положение дел

10 янв 2013 в 16:13

Пусть этот дядя идет дальше ведет программы про суды по ТВ.

10 янв 2013 в 16:40

Олег Мнушко сегодня 16:24
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МАКСИМА-НОРМАЛЬНОГО УМНОГО РЕБЕНКА,ПЕРЕВЕЛИ ИЗ ОБЫЧНОГО ДД В СПЕЦШКОЛУ ИНТЕРНАТ № 13 ДЛЯ ДЕТЕЙ с ЗПР(см.инет).В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО НАСТОЯНИЮ МАКСИМА БЫЛА ПРОВЕДЕНА МЕД.КОМИССИЯ И РЕБЕНКА ПРИЗНАЛИ ЗДОРОВЫМ! Дополню,что после таких спец.школ ребенка светлое будущее,связанное в особенности с получением высшего образования и попаданием в нормальную соц.среду уже практически не ожидает.Американские названные родители несколько лет пытались Максима усыновить и тот же П.Астахов был в курсе,НО ни чем не помог,а наоборот.добился моратория год назад на усыновление,а за тем вообще добился введения закона. Хочется у Астахова спросить-ПОЧЕМУ ОН не занимается сотнями детей ,которые гибнут у нас,судьбами тысяч детей,которые прозябают в нищите,у нас даже появились дети-МАУГЛИ,которых не было в США.Почему? Почему он- П.Астахов,уцепился за единичные случаи в США?Пиар?
Ответить

10 янв 2013 в 19:37

Что тут непонятного чиновники просто хотят сохранить лицо.

10 янв 2013 в 20:56

Согласен на все 100 - противно читать подавляющее большинство постов

10 янв 2013 в 21:34

Павлова вообще работает? Или суперзарплаты получает и детей рожает?

11 янв 2013 в 02:00

Сколько раз видел Павла Астахова по телевизору, всегда возникал вопрос: способен ли столь ухоженный мужчина из Москвы, с постоянным в течение года прекрасным загаром, в дорогом костюме, помогать сиротам,вникать в нужды и проблемы. А,вообще,вся эта ситуация отдает какой-то каффкианской абсурдностью: парень,которому и так не повезло в жизни,попытался обрести семью в США,ему это не удалось из-за неадекватного закона...на следующий день у интерната уже была вся королевская рать,доверительные беседы какие-то,если я правильно понял, ему уже и попечителей назначают-то есть появилась необходимость прореагировать, про других сирот на федеральном уровне ничего не сказали, к ним, видимо, никто ехать по душам говорить не собирается. Кстати, к статьям много странных комментариев типа "чем, критиковать российские законы, лучше возьмите и усыновите"-ЗАЧЕМ?!У меня есть свой ребенок, а также работа и зарплата;я плачу налоги(как и многие другие люди), которые в соответствии с бюджетом, принимаемым гос.думой, должны идти в том числе и на обеспечение детей-сирот. Если в нашем Великом и Могучем Конго(или Зимбабве, ну, или где-то около того) не могут организовать их нормальную адаптацию и лечение, что теперь раздавать по одному в каждую семью? А все разговоры про детскую смертность в Америке...вы лучше,вон,наши новости почитайте хотя бы за последние праздничные дни.

10 янв 2013 в 16:27

Вся эта ситуация с детдомовцами как лакмусовая бумажка позволяют выявить подлецов и лгунов.
Война еще не началась, но знамена ее озаряют кровью жертв.

10 янв 2013 в 16:35

Сначала директор интерната, затем министр Гехт, омбудс.. Павлова, Астахов, депутат Лахова, полагаю еще многие отметятся... Не много ли дядь и теть чтобы справиться с сиротой безответным?
А я верю, что он победит

10 янв 2013 в 16:34

а если он правда надеется иметь семью?

10 янв 2013 в 16:39

А господин Астахов не подскажет,где сейчас находится мальчик которого отправили без сопровождения из США,которого хотели взять несколько семей,пока шла шумиха.....

10 янв 2013 в 17:09

http://www.mk.ru/social/article/2013/01/10/796198-pisal-li-malchik-putinu.html На "МК" можно про этого мальчика почитать. Какая то мутная ситуация...

10 янв 2013 в 17:13

Сам Максим - активный пользователь Интернета и скорее всего читает все это...

10 янв 2013 в 17:18

Где сейчас этот мальчик - Максим? Как он сейчас себя чувствует, не оказывают ли на него давление. Мне кажется, сейчас самое главное - это защитить мальчишку и от "внимания" журналистов, слетевшихся на "горячее" и от заботливых опекунов, стремящихся погасить скандал любой ценой.
Маргарита Павлова, Олег Мнушко, есть ли у вас возможность связаться с Максимом, защитить и не дать сломать мальчика? Как то вам верится больше, чем астаховым-гаттаровым-лаховым.
Даже жутко становится от их обещаний полечить-пристроить в семью-воспитать и определить судьбу конкретного одного сироты. Как бы мальчишке хуже не стало от такого внимания.

10 янв 2013 в 17:28

"Ребята" с этой просьбой парнишки крепко "попали"! Как им теперь реагировать, чтобы сохранить остатки "чести мундира"?
И разрешить нельзя, и отказать нельзя - дополнительный позор и потеря "имиджа"...
Вот они и "включили дурочку": - не видели, не читали, не слыхали, провокация, "никто ничего не писал!" и всё такое. Выкручиваются, одним словом.

10 янв 2013 в 17:37

Как там с защитой прав детей на лазурном берегу, нет ну так просто интересно?

10 янв 2013 в 18:01

Я что-то заблудился..
Максим писал астахову или лаховой? Или им уже дали поручение разобраться? Или телега должна быть впереди?

11 янв 2013 в 09:49

Скорее всего задавили парня, вот он и пошел на попятную. Чиновникам нужно себя показать.