Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации На строительство челябинского метро в 2013 году направят более миллиарда
На строительство челябинского метро в 2013 году направят более миллиарда

21 нояб 2012 в 21:39

Метро нужно нашему городу!!!Машин всё больше и больше,скоро уже город встанет не смотря на все расширения и развязки,нужно думать о будущем любимого города!!!

21 нояб 2012 в 17:59

Давайте Путину напишем, кто знает куда и как? Сразу же построится, и тут же прокуратура займется куда делось столько денег

21 нояб 2012 в 18:15

Мы все понимаем, что метро - это скатерть самобранка доходов. Оно необходимо! Конечно, это затратно и дорого и давно доказано, что метро целесообразно разивать там, где уже есть разветвленная сеть, но что будет когда существующие дороги перестанут вмещать растущее число автомобилей, а расширять их уже будет некуда? Или мы так далеко не смотрим? Неужели мы все, как жители города, не хотим развития своей столицы. Сравнение с Екатеринбургом не объективно, так как там таких широких дорог нет, но все же. От Чкаловской до Цирка можно доехать за 5 минут, ожидание поезда - 10 минут. Не соглашусь с высказавшимся, что от Комсомольской до Торгового ехать 10 минут, абсолютно нет! 25 минут как минимум, а в Час-пик и того больше.
Необходимо создание общественной организации, которая наблюдала бы за строительством метро и ещемесячно выкладывала отчеты, о том сколько км пройдено, что построено. ЧТОБЫ ВСЕ МЫ видели КУДА ИДУТ НАШИ ДЕНЬГИ!!! Чтобы это были не фиктивные отчеты руководящих и главствующих, а слова реальных людей, которые в достаточной мере без раскрытия стратегических данных, ЧЕСТНО могли рассказать, что они видели. Только тогда можно перодолеть растущий негатив вокруг этого вечного мероприятия.

21 нояб 2012 в 16:57

Ну конечно, а как же мы без метро. Это же просто идеальный вариант по выуживанию бюджетных денег в карманы чиновников. Даже не по выуживанию, а по вывозу "вагонами". Кто там подсчитает потом сколько денег зарыли миллион или десять миллионов. Потом выделят еще 10 миллиардов на ликвидацию последствий неудачного строительства метро, когда по всему городу земля под ногами начнет проваливаться. Во всех нормальных странах уже давно надземную железную дорогу строят, а не подземную. Это и дешевле в десятки раз и быстрее в сотни раз. Даже в Москве, в одно время, хотели построить надземную железную дорогу (прямо над малоэтажными зданиями). Но чиновники данный проект не пропустили: слишком мало денег удастся украсть - все ведь на виду, все можно просчитать. Все осталось по прежнему: строят за космические суммы новые ветки метро, торжественно открывают новые станции. А у нас так до сих пор даже и одну станцию не открыли. Все нормально, все так и должно быть. Сейчас нашему "царю" не до того кто и сколько денег сопрет, ему лишь бы у власти удержаться. Сейчас пришло самое время выпиливать как можно большие куски из бюджета, потом поздно будет.

21 нояб 2012 в 17:25

Есть ли вообще целесообразность в строительстве метро в Челябинске? Я имею в виду для жителей города, а не для чиновников

21 нояб 2012 в 17:06

В Дубае метро построили за три года.

21 нояб 2012 в 17:27

Зачем у нас в городе метро, даже в час-пик среднее время чтобы добраться из ленинского до северо-запада, максимум 1 час, и это на общественном транспорте.

21 нояб 2012 в 17:44

Мне уже 28, всю жизнь про него нам уши трут. Может хоть к 50-ти прокачусь ))

21 нояб 2012 в 18:29

ЭТО УЖАС!!!!!!! Согласно опубликованной схеме магистраль через сосновый бор начнется в нескольких метрах от развязки у плотины Шершневского водохранилища.
«Администрация города вовсе не собирается сегодня на полном серьезе проводить референдум: она лишь хочет выиграть время, за которое определится судьба губернатора Юревича, – пишет в личном блоге Александр Подопригора.
Вот он конец 2012г.

21 нояб 2012 в 19:08

Лучше бы на эти деньги закупить хороший наземный транспорт

21 нояб 2012 в 20:00

Почему в Казани построили метро за 10 лет, а у нас уже 20 лет строят, а результата нет.

21 нояб 2012 в 19:42

К тысячелетию в Казани построили метро за 9 месяцев. Молодец, Шаймиев!

21 нояб 2012 в 20:04

скоКИ с этого арбуза горожане,работяги, мои соотечественники зарплатой получат? (понятно, что здесь бы и потратили) с северка - ЧМЗ 18 маршрутка, н.Син-гл-во 22. а метро скоККИ?

21 нояб 2012 в 20:30

В ОАЭ метро построили за 2 года 42 станции и КАКОЕ!!!

22 нояб 2012 в 08:24

Не доживем до метро.

22 нояб 2012 в 10:01

Лучше бы построили побольше объездных дорог, чтобы центр разгрузить!!!!! Сегодня слышала по радио, что будут строить дорогу, которая соединит ул.Худякова и п.АМЗ! Дорога будет идти через бор!

22 нояб 2012 в 10:03

Сколько еще мы будем молчаливо наблюдать как рассовывают по личным карманам наши с вами деньги, прикрываясь мифическим метро??? Мы от ленинского до конца с/з доезжаем за 15-20 минут, весь город за час объехать можно. У Челябинска миллион реальных насущных проблем,на которые нужны деньги, а метро нам не нужно!

21 нояб 2012 в 16:54

Мы конечно верим Вам!

21 нояб 2012 в 17:23

А там есть "свой Тесленко"?

21 нояб 2012 в 18:56

Зачем умирающему городу МЕТРО?

21 нояб 2012 в 20:50

Забавно - ТРОЛЛЕЙБУСЫ хотят убрать из-за нерентабельности, хотя вся инфраструктура уже есть и поддержка ее гораздо дешевле чем для метро. А в метро еще миллиарды вкладывают. На строительство метро нужна будет еще уйма денег, обслуживание будет гораздо дороже троллейбусов, а популярность ниже.

22 нояб 2012 в 03:21

да ну это метро.начнется у нас теракты,взрывы.страшно подумать.

22 нояб 2012 в 07:22

В прошлом месяце господин Алейников (заместитель главы города по дорожному хозяйству) в программе "Личное мнение" заявил, что на окончание строительства первой очереди метрополитена (т.е. линия из четырёх станций) нужно 30 миллиардов. При сохранении финансирования "чуть более одного миллиарда рублей" для пуска челябинского метро понадобится "чуть менее тридцати лет".

22 нояб 2012 в 08:43

ей богу, уже смешно...

22 нояб 2012 в 09:24

А сколько вообще денег надо, чтобы запланированное сделать, или хотя бы скажите сколько надо, чтобы хоть первую ветку в действие запустить. Может вообще все это забыть,как кошмарный сон, и прикрыть эту денежную яму.

22 нояб 2012 в 09:29

на деньги от строительства метро только Тарасовка расширяется :)давно можно было бы монорельс надземный пустить по всему городу

22 нояб 2012 в 09:57

Челябинск, наверное , единтвенный город-миллионник в России, у которого нет метро.Просто ужас! Были на экскурсии в Казани, сказали что метро там построили за 3-Ри!!!!!!!!! года совсем недавно!

21 нояб 2012 в 16:55

Лучше Выделить Эти средства для освоения межгалактических перевозок между Альфа и Бетта Центавром,
Смысл один, Результат тот же.
Работал Там Знакомый, лично рассказывал как там все прекрасно пилится, по конкуренции только торговля норкотой рядом и строительство дорог.

Один только вопрос - ДОКОЛЕ?!

21 нояб 2012 в 17:04

сколько полезного, красивого и современного могли бы построить японцы на эти деньги? Еще один разворованный миллиард..( из наших карманов..(

21 нояб 2012 в 17:04

А куда выделенные деньги в этом году на строительство наклонного тоннеля делись? Тоннель метростроители построили, но деньги, ушедшие генподрядчику в Москву, не видят. Без зарплаты сидят. Кто в таких условиях строить метро вам будет?

21 нояб 2012 в 17:18

Эх... опять сопрут

21 нояб 2012 в 17:20

Говорили же о переносе станции от ТЦ. Впрочем, это вопрос чисто теоретический, как я понял.

21 нояб 2012 в 17:30

я в шоке!!! так и сказала)))

21 нояб 2012 в 17:29

"средства выделялись из областной казны на поддержание исправного технического состояния построенной части объекта"

ЗЗЗЗЗАААААЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕМММММ?

Кто нибудь своими глазами видел это метров? Мне кажется это миф :)

21 нояб 2012 в 17:35

мне уже 43 года,а слышал я за метро когда было 15 мне.наверно не будет его не когда имхо

21 нояб 2012 в 17:35

Очередные бабки для отмывки! Сколько можно мусолить одно и тоже! На обслугу вертолета наверно пойдут!

21 нояб 2012 в 17:45

Ура! Строим дальше!

21 нояб 2012 в 17:43

Вы издеваетесь что ли?Между Комсой и Революцией ехать по верху 10 минут на транспорте, а вы строите ветку за наши миллиарды!Вот если бы соединили северок и Ленинский или ЧМЗ я понимаю тогда, народ бы вам спасибо сказал, а так очередные деньги зарыли...

21 нояб 2012 в 18:57

Хорошо что хоть в Питере покатался на метро, а у нас наверно никогда не увижу.
Я считаю давно уже пора прокуратуре вмешаться куда уходит столько денег.

21 нояб 2012 в 19:03

Очень интересные планы. "Планируют направить чуть более одного миллиарда рублей" это сколько 1 000 000 001 рубль или 1 999 999 999 рублей? Одни вопросы только в голове возникают Что метро? Где метро? Когда метро? Кто нибудь вообще верит, что метро когда нибудь появится ? С такими темпами его скоро заново придется строить. Это из той же оперы, что и вертолет. Который изначально якобы по планам приобретался в т.ч. и для спасения раненых и пострадавших в ДТП на трассе М5 (не понятно правда зачем с салоном представительского класса). Реально есть у кого нибудь информация, что на нем кого нибудь спасли? Последняя информация про вертолет была, что с него вели видео съемку над домом председателя облсуда Федора Вяткина.

21 нояб 2012 в 19:26

Коммунизм уже не за горами!!! Вперед товарищи!, несите ваши денюжки... Зароем ваши денюжки.. И в полночь ваши денюжки зашевелятся где? А там где не море не овраги и не лес, не океан без дна и берегов, а поле поле чудес в стране дураков!

21 нояб 2012 в 19:30

"На сегодняшний день строительный участок одной из станций готов почти на 100 %, вторая станция - на 40 процентов, две последние еще даже не начинали делать, перегонные тоннели между станциями готовы наполовину" источник лайф ньюс, т.е. если верить данной информации мы еще полных 50 % от действующего метро на сегодня не имеем.

21 нояб 2012 в 19:27

ну теперь не видать новой дороги из Чурилово, говорят до 2020 года заморозили...

21 нояб 2012 в 19:45

как будто метро для народа задумано:)
Почитайте в интернете недавно выкладывали отличную информацию как за сущие копейки в Софии (столице Болгарии) построили метро. За три года - линия. Интерьер и дизайн - московское грязное и дурно пахнущее метро нервно курит в сторонке.

21 нояб 2012 в 19:53

В прошлом году сын с классом ездил в Екатеринбург на экскурсию. Частью этой экскурсии было... катание в метро. Смех сквозь слёзы.

21 нояб 2012 в 20:25

пока метро построят, мы все состаримся... не судьба нам покататься на нём... ну может хоть внуки пару станций предут...

21 нояб 2012 в 20:34

P.S. А Страну построили за 40 лет и КАКУЮ!!! А мы 2 станции 40 лет будем строить.

21 нояб 2012 в 20:53

Это метро уже строят очень много лет,и не известно когда построят.Даже если и запустят,то будет всего несколько станций.Пользоваться метро,мне кажется, будет очень мало народа из-за дорогого проезда и расположения станций.(нужно было бы связать северо-запад,чмз с центром,откуда основной пассажиропоток).Проще было бы сразу прокладывать надземные ж\д пути(как в Америке сабвей),но раз начали строительство,то деваться некуда-приходится заканчивать.

21 нояб 2012 в 21:03

тут недавно писали что хотят проводить референдум по поводу дороги через городской бор, так может народ и по поводу метро спросят?