Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Челябинцы самовольно открыли движение по мосту в районе Мелькомбината
Челябинцы самовольно открыли движение по мосту в районе Мелькомбината

6 нояб 2012 в 18:30

Кроме самовольного открытия движения по мосту, в пятницу столь же самовольно было открыто движение через газон по тротуару вдоль дома №30 для объезда перекрытого участка дороги. В результате - испорченный газон и грязный асфальт. Нижайший Вам поклон, любезные сограждане.... водители всякого хлама, типа доисторических праворучек и 15ых моделей, которые чуть не сбили меня с коляской на тротуаре.
А водиле Альмеры отдельный привет: пупсик, я твой гос. номер хорошо запомнила - постарайся не встретиться на дороге с моим джипом...

6 нояб 2012 в 20:58

Интересно, а кто-нибудь заметил чисто совковый прикол? Стоянкам, которые находятся напротив домов 59, 61, 65 по ул. Молодогвардейцев в части примыкания к Университетской Набережной по слухам выдали предписания на самоликвидацию в свете будущего застроя жилого сектора на их месте... Так вот, стоянки как стояли так и стоят и будут еще стоять неведомо сколько. Но!!!!!! С каким рвением и скоростью блюстители супер законов сорвали знаки,обозначающие пешеходные переходы, была бы возможность, наверное, и зебру бы затерли, но это хлопотно, нагибать спину надо... Сложновато, неудобно видимо. Теперь бедные пешеходы, они же автомобилисты, каждодневно переходящие туда и обратно словно антилопы Гну через реку пересекают эту полосу препятствий.Иногда еще и со своими детенышами... До ближайшего перехода то метров 500, а то и более. Правильно все! Статистику ДТП с участием экспериментальных кроликов тире пешеходов надо увеличивать! Еще прикольней наблюдать как отдельные рьяные горе-водилы упирают дроссель в пол, как будто пытаясь добить бедного потерявшегося на перепутье дорог пешехода. Подумайте, участники всего этого веселья! Завтра вы все можете оказаться на месте АНТИЛОП-ГНУ на пешеходном когда-то преходе!!!!

6 нояб 2012 в 17:39

600 миллионов рублей!!! за один только мост!? его себестоимость по сметно-строительной декларации 35 миллионов стройматериалы, 19 зарплата рабочим, +27 аренда спецтехники, вот и считайте сами, и почему его интересно строило Карабашское ДРСУ?

6 нояб 2012 в 17:37

Наверное таким же макаром надо открыть въезд с ул. Степана Разина на ленинский мост, альтернативы не вижу

6 нояб 2012 в 23:07

Для тех кто не в курсе.помимо моста будет еще станция метро прямо в бору парка Гагарина-вместо станции ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

7 нояб 2012 в 08:34

Простите, за этот, так называемый мост 600млн(20 млн. долларов)??? Строительство моста,возведенного японскими строителями через Босфорский пролив обошлось в 130 млн. долларов. Мост имени Мехмеда Фатиха входит в десятку крупнейших мостов мира. Господа руководители области, может стоило связаться с этой японской фирмой?

7 нояб 2012 в 12:23

Пешеходный переход напротив д 40 по ул Ун Набережной просто необходимо оставить!!! В идеале установить светофор с кнопкой как в Европе!Одно из немногих мест где жители могут прогуляться с детьми в парковой зоне, не добираясь на авто.Хотя это же расходы о людях в нашей стране думают в последнюю очередь! Но с др стороны можно оч хорошо откатить на светофоре то...

6 нояб 2012 в 18:50

А где в это время было ГАИ, мне просто интересно?

6 нояб 2012 в 19:17

Власть должна меняться.

7 нояб 2012 в 09:03

да не будет там никакой станции...в городе даже плашек три восьмых дюйма нету

7 нояб 2012 в 10:57

"Кроме того, вчера, 5 ноября, челябинские дорожники завершили укладку асфальта на Университетской набережной". Ай молодцы, на улице чуть выше ноля градусов, дожди,сырость,а они укладывают асфальт, который по технологии укладывается до +5 гр.,в сухую погоду, далее уже нарушение технологии, весной весь рассыпится от колес автомобилей.

6 нояб 2012 в 18:01

Ранее сообщали что движение по мосту будет открыто 5-го числа. Сообщений о переносе не было, мост доделан, так что почему бы и не начать движение 6-го.

6 нояб 2012 в 19:52

не до мостов щас власти.. сами не понимаете чтоле? Вон Сердюкова седня напнули из министров. Пошла чистка верхних эшэлонов товарищи!

7 нояб 2012 в 09:51

Огромное спасибо дорожникам!!!!! Я давно мечтал об этом мосте, теперь действительно можно очень быстро ездить в центр города и ни одной пробки! Теперь ждем не дождемся, когда отремонтируют улицу Горшечную и тогда вообще можно будет забыть о плохих дорогах в Челябинске!!!

6 нояб 2012 в 17:45

на неделю закрыли, не доделали и ушли отдыхать, 5-го числа работ не наблюдалось (3 и 4 не знаю)

6 нояб 2012 в 17:53

Сегодня считай им погода ещё денёк без осадков подкинула.
Однако им всё таки хочется в дождь асфальт ложить.

6 нояб 2012 в 17:57

А арочки-то опять карликановские.

6 нояб 2012 в 22:58

А там действительно водителям деваться было некуда, только на новый мост сворачивать. В районе сквера на пересечении Университетской набережной и Чайковского снято дорожное покрытие и засыпано щебенкой по которой ехать невозможно. И с умыслом оставлено "на сладкое", чтобы непослушные автолюбители не мешали неспешно работать. Сочувствую жителям Университетской набережной - подъехать к домам было не легко.
Корреспонденту, как обычно, двойка!
Как можно писать о том, что сами не видели?
Потратьте пол часа, пройдитесь там пешком - всё там очевидно: и "завершенность" ремонтных работ (надо полагать работы закончены и так всё останется), и качество этих работ (щебенку сыпали и прикатывали очень спешно, а потом в дождь и снег асфальт сверху катали, на бордюры времени уже не хватало).
И после этого возьмите интервью у тех кто отрапортовал об окончании работ, ну или у Заместителя Главы Администрации города по дорожному хозяйству АЛЕЙНИКОВа Владимира Георгиевича. Вот это будет настоящий материал, а пересказывание чьих-то версий.

7 нояб 2012 в 08:43

Пешеходный переход к плотине (возле дома 40 по ун. набережной) собираются ликвидировать. Переход дороги только на перекрестке молодогвардейцев (по будущему светофору, для которого даже столба пока нет) либо у нового моста в мелькомбинат (без намека на светофор так же). Укладка покрытия на этом участке идет с наклоном в сторону жилых домов, а ливневок не предусмотрено. Вся грязь и вода потечет туда. Да и работы велись в дождь.

7 нояб 2012 в 09:29

сегодня от теоремы до оперного через родник за 15 минут (с учетом снега и макс. скорости под 40)

7 нояб 2012 в 09:48

"600 Млн" от куда эта сумма взялась? На что там можно было потратить?

7 нояб 2012 в 11:00

Новая дорога и мост просто супер! Так что спасибо губернатору и родной партии!!!Хочу обратить внимание на пешеходный переход возле универсама, его необходимо СОХРАНИТЬ т.к. там очень много людей ходят в парк и обратно. Зная ментальность наших людей все по старинке будут там ходить, никто не будет до светофоров добираться. И освещение по всей дороге не забудьте сделать!

7 нояб 2012 в 11:24

Скажите, а хотя бы один знак "Проезд запрещен" там установлен???? Для начала, господа Строители, соблюдайте технологию строительства дорог, включая установку временных знаков ограничения движения.

6 нояб 2012 в 18:34

по Университетской набережной от Ак.Макеева и в сторону Чичерина - Бр.Кашириных уже несколько раз автомобилисты самовольно открывали дорогу. Объезжали заграждения и вперед по новой дороге.

6 нояб 2012 в 18:42

Сегодна с коляской гуляла вдоль Университетской набережной. На мосту пешеходные зоны не заасфальтированы. По Ун. набережной движение частично ограничено. Асфальт не до конца уложен от плотины и до пересечения с Молодогвардейцев. А от этого нового моста до пересечения с Чайковского так вообще только щебенку насыпали. Зато в статье написано, что укладку асфальта завершили.

6 нояб 2012 в 19:04

Вообще, по радио, 5-го числа было сказано: "Строительство дороги завершено", кроме этого, до перекрытия, было сказано, что дорога закрывается до 5-го включительно. Так что удивляться, что 6-го числа все утром поехали по этой дороге. Конечно, каждый раз я смеялся,когда слышал эту дезу: живу на этой улице и прекрасно вижу, когда, как и сколько построено. Ну, и классический вопрос: кто виноват? автомобилисты?.
ЗЫ: власть и дорожники - пип-пип... вашу.

6 нояб 2012 в 19:31

Проезжал по участку дороги от улицы Молодогвардейцев далее по ул. Университетской набережной на новый мост с выездом вдоль "МАКФЫ" и малой железной дороги на ул. Труда, до зоопарка добрался за 6 минут (скорость не более 60 км/ч) без светофор (очень выручает). Теперь по поводу проведения работ на Университетская наб. от участка ул. Молодогвардейцев до Северо-Крымского моста. Работа велась даже 5 ноября, но как то вяло. Сегодня же закатывали последний участок асфальта от дома 40 по Университетской наб. до ул. Молодогвардейцев. Работы еще очень много, так что до следующего года точно ничего до конца не сделают.

6 нояб 2012 в 20:51

ДА? Интересно, а куда было ехать если прямо, по обычному маршруту дорога была перекрыта красно-белыми кирпичиками, знака на ул.Молодогвардейцев о перекрытии дороги нет..и когда доехали до нового, еще не открытого моста, и увидев перекытие дороги, но не перекрытый мост, уже по интуиции начинаешь понимать, что ДВИЖЕНИЕ ПО МОСТУ - РАЗРЕШЕНО...

6 нояб 2012 в 22:39

"ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!"

7 нояб 2012 в 08:36

ОТЛИЧНО ПРОРЕКЛАМИРОВАЛИ МОСТ... г-да пиарщики... Только вот все остальные дорожные недоделки на улицах города уже уходят под снег!!!

7 нояб 2012 в 08:35

"Кроме того, вчера, 5 ноября, челябинские дорожники завершили укладку асфальта на Университетской набережной от Молодогвардейцев до Северо-Крымской" ага, завершили, Вы бы хоть проверяли прежде чем писать такое!из центра с кольца и моста на северо-запад проехать невозможно, так как не закончена укладка от Чайковского и далее-почти половина дороги в направлении к Молодогвардейцам!!!

7 нояб 2012 в 11:40

Дорога, которая разгружает Кашириных, - это хорошо! Но почему никто не подумал о бедных жителях этого микрорайона, у которых под окнами, без соблюдения всяких санитарных норм проложили широкую дорогу??? О том что из двора теперь просто будет не выехать и не вьехать, а пробки наши автомобилисты будут срезать через дворы, пока не задавят старика или ребенка? Единственный смысл данной дороги - доступ жителей Тополинной аллеи и конца севера-запада к Роднику.

7 нояб 2012 в 12:16

Для тупых!!! В стоимость строительства входят деньги по выкупу деревянных холуп, за которые жители запросили, как за стоимость хороших особняков!Мы живём в стане дураков!!!

7 нояб 2012 в 12:24

Старики, сегодня, почитали по святцам как День святого Михаила Дорожног.

7 нояб 2012 в 12:48

даааааа россия матушка.(провители)

7 нояб 2012 в 13:12

Там где вЛАСТЬ бездействует-народ дорабатывает....он у нас смекалистый,наверное на праздник единения с властью спешили!!!

6 нояб 2012 в 17:37

Сегодня проезжал по этому участку, видел своими глазами - асфальт от Молодогвардейцев до Северо-Крымской уложен не во всех местах. В этом году ремонт дорог - это вообще цирк! Все лето копали в день по чайной ложки, а под новый год начали асфальтировать....
Что происходит!?