Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Челябинские врачи бьют тревогу из-за низкого качества диализаторов

2 мар 2012 в 14:37

94ФЗ - это зло! не понятно, почему наши чиновники ориентировались при его создании на голландские аукционы(которые рассчитаны на скоропортящиеся товары). ну ведь давно ясно, что нельзя делать закупки по 94ФЗ в медицине, строительстве и еще много где, а все равно закупают. экономят на жизнях и здоровье людей и это печально

2 мар 2012 в 16:42

А, ну давайте примем закон который не так давно не приняли по которому есть призумция добросовестности и по которому простой гражданин не может остановить воровство из бюджета...
А насчет того что типанекачественные товары вам продали, так товарищи указывайте критерии качества в тех задании, это все есть в 94 законе который вы хотите отменить...зачастую закупками занимаются те люди которые закона-то не читали...
Плохому танцору все знают что мешает....

3 мар 2012 в 22:08

ну а дальше что???поговорили и все что ли?..а действия какие нибудь будут предприниматься??

2 мар 2012 в 14:42

Олег Фатуев только сейчас решил ударить колокола?! Эта проблема существует с прошлого года, но сейчас она действительно приобрела большую опасность. У всех пациентов проблемы. Моя мама, к сожалению, не исключение: зуд, высокая температура, плохое самочувствие, усталость, упадок сил, давление...

2 мар 2012 в 14:56

Согласен с главврачом.
Федеральный Закон № 94-ФЗ несовершенен, особенно пресловутые ЭКВИВАЛЕНТЫ, которые не конкуренцию развивают, а развращают недобросовестных поставщиков.

2 мар 2012 в 15:03

печально...

2 мар 2012 в 15:24

Китайцы копируют ВСЁ , а потом продают ЭТО за копейки и по 94-му ФЗ выигрывают практически все конкурсы и котировки.
В результате в больницах появляются аппараты, оборудование и расходники ОЧЕНЬ похожие на изделия известных фирм, но с абсолютно отвратительными потребительскими свойствами. Иглы для спинальной анестезии отваливаются от канюли и остаются в теле пациента ( вытащили зажимом ), шприцы пропускают мимо поршня препараты, которые стоят в сотни раз дороже того шприца, аппараты ИВЛ работают чуть лучше мешка Амбу и т.д. и т.п. Но по ЗАКОНУ мы не можем отказаться от этих изделий, т.к. тут же в дело вступает ФАСю

2 мар 2012 в 15:44

Китайцы - это эпидемия, а ни нация. Откуда они только взялись со своим дешевым трудолюбием?

2 мар 2012 в 15:54

а как же тогда томографы покупаются по ценам в 2 раза выше рыночной?

2 мар 2012 в 21:41

Это национальный проект "Здравохранения"! Радуйтесь люди.