Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Работодатели не хотят брать молодых специалистов на стажировку

19 мая 2010 в 23:48

да Советский союз вроде давно развалился , а на работу как и в былые времена -только по блату уфф слово то какое вспомнилось

Нейтрал
20 мая 2010 в 11:13

Приходит молодой специалист. Красный диплом. Даю контрольное задание. Программа для третьего курса вуза который он окончил, но приближенная к практике. Приходит через 5 дней. Задание не выполнено, то есть абсалютный ноль. Спрашиваю, как же так? Он, я обзвонил всех ребят с курса, ни кто ни смог решить!
Хорошо говорю - зарплату какую хочешь? Он 25 - 30 тысяч рублей. Поступим так, ты мне в течении года платишь 15-20 тысяч ежемесячно. Я тебя учу всему, что знаю сам. Потом ты решаешь, продалжать работать у нас или самостоятельно. Как это удивляется он. Но ты же ничего не умеешь, а должен хотя бы через 7-10 дней полноценно работать приносить прибыль предприятию и зарабатывать себе. Ушел - работает продавцом консультантом в магазине. Это - экономист с "красным" дипломом.

Рабик
19 мая 2010 в 22:46

надо таких работодателей штрафами закидывать, тогда будут сознательней. для чего студент учится, родители деньги платят немалые- работать негде.....Губернатор может возьмется за таких работодателей?????

Dis@
19 мая 2010 в 16:27

Брехня,намного занижены показатели безработицы.Работодатели не торопятся приглашать на стажировку выпускников,правильно,они хотят получить спеца,а платить как стажёру.

Гость
19 мая 2010 в 17:57

учись - не учись... все равно риэлтерами пойдете работать))

Маруся
19 мая 2010 в 21:51

Ага, жди от государства компенсации! Вон автоутилизация как работает, ни один из дилеров не получил компенсации, и потихоньку свернули программу..

Работодатель
20 мая 2010 в 10:22

На уровень подготовки и степень мотивации нынешних выпускников без слёз смотреть невозможно. Испохабили высшее образование. Зачастую сотрудники с обычным средним образованием, даже без высшего, но мотивированные на самоотдачу, работают лучше этих магистров да бакалавров доморощенных.

111
20 мая 2010 в 10:51

Это как? Работодатель будет получать прибыль,а работу оплачивамь опять народ?

20 мая 2010 в 13:12

Челябинск город жадин, в Екатеринбурге за аналогичную работу в два раза больше платят.

Менеджер по персоналу
20 мая 2010 в 17:06

Мы бы с удовольствием приняли выпускников-педагогов на таких условиях:-)

19 мая 2010 в 20:36

Брехня! Молодежь сама не хочет идти работать. Хотят сразу после окончания уч заведения без опыта получать миллионы. Работодатель тоже не дурак! Хотят сначала посмотреть на кандидата. Это же как испытательный срок. Только еще за это служба занятости будет доплачивать и выпускнику и работодателю. Как говориться "Было бы желание...."