Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Дед Мороз — на мороз. Как коронавирус поменяет новогодние утренники в челябинских детсадах
Дед Мороз — на мороз. Как коронавирус поменяет новогодние утренники в челябинских детсадах

6 нояб 2020 в 08:50

да уж.. все веселей и веселей жизнь становится.. не помогают путинские заклинания ни чудо вакцина ни чудо лекарство...

Гость
6 нояб 2020 в 08:54

Дети придут на праздник из своих семей и притащат оттуда все имеющиеся там вирусы и не важно будут с ними родители или нет, на утроенике обменяются вирусами между собой и разойдутся по своим семьям, растащат заразу, и не важно будут там-родители или нет, очередной ляп нашей системы

Гость
6 нояб 2020 в 08:40

СНЕГУРОЧКА И ДЕД МОРОЗ ЭТО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО В ПАНДЕМИЮ, ВОТ ДЯДЯ ВРАЧ И МЕДСЕСТРИЧКА БУДЕТ ГЛАМУРНЕНЬКО, В ТЕМУ.

Гость
6 нояб 2020 в 08:50

Теперь сторож детского сада будет самым востребованным в детском саду

6 нояб 2020 в 08:44

Вообще все зависит от заведующей. Речь не о родителях, будут или нет. Однозначно, при такой ситуации с пневмониями, какие сборы родителей.. А вот как организовать праздник для детей, это работа заведующей. Есть с чем сравнивать, были в 4-х садиках. В одном садике, на Доватора, и ДО карантина, носили пластикового деда мороза и особо не парились с оформлением, сценарием и и п. А в другом, ЗА пределами Челябинска, был не праздник, а сказка для детей! Готовились за два месяца, мастерили детям наряды, оформляли группы. И фотографии праздника все родители получили через соц.сети. Это как в любом месте, зависит от руководства. Многие просто халтурщики, абы как и так пойдет. И сейчас удобно прикрыться пандемией, типа, да вообще нас закроют.

Ден
6 нояб 2020 в 08:30

Закошмарили народ...

Гость
6 нояб 2020 в 09:14

Я работаю в дс. У нас очень талантливые педагоги. Хоть кого сыграют. Норм все. Детям будет весело, подарки никто не отменял. Видео скинем всем желающим. Это лучше, чем все праздники потом проболеть, считаю.

Гость
6 нояб 2020 в 11:54

да можно и без утренника обойтись ничего страшного нет в этом

Гость
6 нояб 2020 в 18:11

Слишком много праздников в стране!!!

Гость
6 нояб 2020 в 08:33

Кому война, а кому мать родна.
Страна летит в тартарары, а кто-то не может изменить свои привычки, привить детям чувство ответственности.
Лучше сыграть в русскую рулетку, да.

Leana
6 нояб 2020 в 12:09

Я музыкальный руководитель детского сада. После осенних утренников я заболела коронавирусом, хотя носила маску, мыла руки, с больными не контактировала и не выезжала. Всем наплевать, что работники детских садов находятся в группе риска, что они постоянно находятся в тесном контакте с детьми в количестве 20-25 человек из разных семей. Средств защиты никто не выделяет, компенсаций не каких не выплачивает. У учителей есть каникулы, возможность дистанционного обучения, у нас нет НИЧЕГО, никакой защиты! И все молчат! Хотела уволиться, чтобы не заболеть, но жаль было детей, они так готовились к праздникам, старались... Не успела...Сейчас я болею, чем моя болезнь закончится не знаю ( мне 57 лет и конечно есть сопутствующие заболевания).

Гость
6 нояб 2020 в 08:49

На праздники не допустят не только артистов и родителей, но и самих малышей

Гость
6 нояб 2020 в 09:16

даёшь каждому деду морозу по противогазу!

Гость
6 нояб 2020 в 11:31

Ребёнок уже 1,5 года ходит в садик, так ни на одном утренник и не были. Первый год: "дети маленькие, к маме с папой захотят" - родителей не пускали на утренники. Второй год - ковид. И самое обидное, возможность была на всех утренниках присутствовать. Но то, что при сборе родителей вероятность разнесения вируса возрастёт - это 100%. Потому как ребёнок может и не заразиться, а если заразный родитель сам принесёт заразу к другим родителям, то кто-нибудь её обязательно подхватит.

Гость
6 нояб 2020 в 09:23

Нынешнее поколение это яжемать и яжеотец, которым в уши можно хоть что напихать и они безропотно схавают! Ха -ха -ха!!!

Гость
6 нояб 2020 в 13:06

Остановить этот пир во время чумы не сможет уже ничто и никто...

Гость
6 нояб 2020 в 10:18

Я не понимаю одно, дети общаются с родителями дома без масок, они являются такими же носителями в случае чего, как это меняет не распространение инфекции. В садике тоже дети все без масок. Воспитатели тоже не на изоляции, имеют право везде ходить со всеми общаться. Так что причём тут праздники совсем. В любом случае если один будет контактный на группу уже будет распространение инфекции во всю

Мы Русские - С нами Бгг
6 нояб 2020 в 10:38

Потом папашам с мамашами места в ковидниках не хватит.

Гость
6 нояб 2020 в 09:05

УЖЕ ДЕТЕЙ ВСЕХ ПРАЗДНИКОВ ЛЕШИЛИ

Гость
6 нояб 2020 в 12:19

Вслед за Францией, Германией, Великобританией и Бельгией карантинные меры в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации ужесточает Италия, этой весной ставшая одной из наиболее пострадавших от коронавируса стран. С четверга в республике действует режим ЧП, а с пятницы в ряде регионов страны вводится новый локдаун.

Гость
6 нояб 2020 в 09:40

И слава богу!Воспитатели не хуже сыграют ,а видео в Вайбер скинут.

Гость
6 нояб 2020 в 10:55

А почему заведующая надеется, что садики закроют, все работают, учатся, Путин о карантине не заикается.

Гость
6 нояб 2020 в 15:45

Я, в принципе, положительно отношусь к НГ без аниматоров в кои-то веки - пусть сами шевелятся, а не с родителей вымогают (и еще Дед Мороз потом откатывает заведующей, ну не может просто быть иначе - потому что когда 2-3 артиста приезжают в детский сад, весь день гонят одну и ту же ерунду и получают по 6+тыс с группы за полчаса кривляния - это, извините, уж слишком). Но само требование не пускать родителей - это бред сивой кобылы. Дети с родителями живут вместе в одной квартире, у них общие вирусы-микробы, а потом дети целый день общаются друг с другом в группе. Это абсолютно ни от чего никого не защищает - просто очередная идиотская указивка от ошалевшего от власти Роспотребнадзора.

Гость
7 нояб 2020 в 18:57

Почему нельзя пустить на утренник видеоператора и фотографа в одном лице с респиратором и свежей справкой?

Алена
24 нояб 2020 в 10:53

А то что дети и без того каждый день контактируют друг с другом, причем не каждый соблюдает масочный режим добираясь в маршрутке в садик, это как?!???

Оператор
10 дек 2020 в 15:15

Не вижу проблем: приглашаем оператора с тестом на антитела, показывающем, что он переболел Ковидом. Надеваем маску, соблюдаем дистанцию ...и вперёд на сьёмку!!!. А то воспитатели наснимают своими телефонами, смотреть не приятно!!!

zena
21 дек 2020 в 02:17

Еще кто то верит что нам подают по телеку?????Барашки🐑🐑🐑....

Димс
6 нояб 2020 в 11:25

Вот и сиди дома и бойся вирусов

Гость
6 нояб 2020 в 11:28

У детей праздник отнимать нельзя

Эщкере
6 нояб 2020 в 09:49

Ха, сразу видно по комментариям заведующих кто работает, а кто зарплату получает.
Сидят, выжидают лишь бы закрыли, конечно, зарплату хоть как заплатят, а получать ее вдвойне приятно если при этом не работать.

Гость
6 нояб 2020 в 09:59

Ну да, сами снимут фото с видео и на вайбер скинут... И сиди потом угадывай, где там твой ребенок, да еще все синие-зеленые. Ни напечатать потом, ни посмотреть нормально. Снятое на специализированное оборудование все же отличается от самиздата.