Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Мамы против воспитателей: стоит ли отдавать ребенка в садик до 3 лет?
Мамы против воспитателей: стоит ли отдавать ребенка в садик до 3 лет?

31 мар 2020 в 12:57

Все , абсолютно все мамы в моем окружении, кто отдал ребенка в садик рано ( от 1.5 до 2.5 лет) все потом ревут, что работать невозможно, т к. ребенок неделю в садике, три дома на больничном. Сама на эти грабли наступила. Отдала в 2 года, болел ровно год. Но это ещё пол беды, офигеете потом от сопливых, кашляющих, кусающих, дерущихся без повода, чужих дитяток. От неадекватных инста мамок,для которых харкающий соплями ребенок в группе- норма. От пьяных папаш, которые с матом забирают своего ребенка и полощат воспитателей и все это наблюдают. Хотя садик по отзывам, приличный, государственный, в самом центре города.

31 мар 2020 в 10:49

От такого комментария "психолога" еще больше утвердился во мнении, что психолог обычный болтун, но за хорошие деньги.

Гость
31 мар 2020 в 11:00

Место в детском саду светит ребенку только около трех лет, если родители не в полиции. И его надо занять, потом замучаешься по конторам бегать. На первое место выходит бюрократический фактор, а не желание матери.

Гость
31 мар 2020 в 17:59

Дак недавно тут мамаша пиарилась, которая в девять месяцев ребёнка отдать в ясли захотеля. Скушно ей дома с ним. И нудно.

Ирина
31 мар 2020 в 18:40

У меня дети в садик не ходили. Вернее, мы пытались: старшего отдали в четыре, ходил с удовольствием, но две недели ходил, потом месяц болел. После гнойного отита и месяца в больнице приняли решение сидеть дома. Младшую отдали в три. Рыдала, не могла там ни есть, ни спать. Тоже сидели до школы дома. Было очень тяжело материально, я то работала (бабушка сидела с детьми), то увольнялась и сидела сама. В итоге нашла работу с двумя днями в офисе и остальными на удалёнке. Дети уже выросли и в институте учатся, никаких проблем с социализацией в школе не было, учились хорошо, и очень спокойные и уверенные в себе. Поэтому могу сказать: если есть возможность держать ребенка дома хотя бы до пяти лет - держите дома. Пусть встаёт, когда хочет, ест, что хочет. Байки про социализацию не слушайте. Не нужна детям до пяти лет никакая социализация. Им нужна мама

Гость
31 мар 2020 в 10:41

Сейчас все паникуют,некогда думать !

Гость
31 мар 2020 в 12:08

Я сама работаю воспитателем в детском саду. Детей очень люблю, особенно ясельную малышню. В садик отдавать надо. Там и режим, и дисциплина.Дети развиваются, занимаются, вместе играют, учатся находиться в обществе, уважать друг друга. Конечно нередко делаем и замечания, а как без них. И в этом нет ничего страшного.

Гость
31 мар 2020 в 12:53

Чем раньше вы отдадите ребенка в казенный дом, тем раньше он усвоит для себя, что он - никто, кто сильнее - тот и прав, привыкнет не высовываться, делать только то, что от него требуют. Ну и "патриотического воспитания" не избежать.

Лариса .
31 мар 2020 в 14:14

Никто меня не убедит в том .что маленькому ребенку лучше в детском саду .чем дома .с родной мамой ! НИКТО !

Гость
31 мар 2020 в 15:42

Ляксей Гокслер, где 500 современных комфортабельных автобусов для города обещанные год назад?

Гость
5 дек 2020 в 21:49

Уважаемые родители! Пожалуйста, имейте ввиду, что опрос проводится, скорей всего для того, чтобы не строить садики, на выделенные деньги из бюджета, и чем больше вы напишите про желание сидеть дома до 3 лет, тем очередь в садики в нашей области сокращать Правительство не будет.