Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Приносили сами дети»: директор челябинской школы объяснила, откуда на уроках задачи про убийц
«Приносили сами дети»: директор челябинской школы объяснила, откуда на уроках задачи про убийц

Гость
21 мая 2018 в 17:45

Почему этого директора не сняли после вброса бюллетени который был зарегистрирован в 2011 году?

21 мая 2018 в 23:05

Конец стране, в школе которой, решают подобные задачки.

Гость
21 мая 2018 в 22:59

Вы может во втором классе включите пор..ху детям? ну школа то прогрессивная!!! А что??? современность то такая, что такого то...ведь можно украсть, прикидываясь беременными! В школу прийти 1 сентября и убить всех! Ну что за маразм! Какой бы не был предмет , неужели человек, который несет знания, способен вливать такое г**** в уши маленьких детей! в старших классах может и можно подумать, но не как не в первом. неужели нет нормальных интересных задач? В течении года, как минимум они это три урока решали...три недели детям преподносили негатив! И реакция директора просто абсурдна! Дети сами приносили! Ну это просто...корректируйте программу, и отвечайте за свою халатность!!!!

Гость
22 мая 2018 в 06:13

Даже не удивляет, что директор переложила всю вину на других. Она сама никогда не виновата! Эта женщина из любой ситуации выкрутится.

Гость
21 мая 2018 в 17:58

Это все вранье, мой сын учиться в этом классе и эти задачи им давала именно преподаватель, и лишь мы родители настояли провести это собрание, когда узнали что это длиться уже длительное время. Директор школы постыдилась бы прикрывая вину преподавателя обвинять первоклашек !!!!!!

Гость
22 мая 2018 в 10:40

Директор просто отвратительно повела себя в этой ситуации,как собственно и в любой другой. Хорошо,даже если вдруг дети и сами принесли эти задачи ( в чем я очень сомневаюсь), то не понятна реакция учителя,она должна была раз и навсегда объяснить так,чтобы детям больше не хотелось решать подобные задачи. Проще всего свалить все на детей и интернет,чем разобраться в ситуации. Эта "директор" в очередной раз повела себя,как настоящий профессионал!

автор
21 мая 2018 в 17:30

она сама то верит в то, что говорит?

22 мая 2018 в 00:08

Как умело и примитивно Рушанина все перевела на родителей! Это они оказывается во всем виноваты. А учителей как-бы нет, они лишь комментаторы принесенного детьми материала. Директрису очень не устроил факт освещения данной ситуации, она, видимо, надеялась все скрыть. Она представляет вообще, как технически закрыть интернет от ребёнка? Только полностью отключив! Иначе смышленый малыш обязательно найдёт "интересные" сайты.

Гость
21 мая 2018 в 20:52

А пиво, сигареты, презервативы дети не приносили, не просили попробовать?

Гость
21 мая 2018 в 22:52

Ну да, дети первого класса принесли?! Ну уж сами то верите? Как не стыдно??? В течении года дети прям с интересом сами носили то про убийц, то про маньяков, то про кражи.

Гость
22 мая 2018 в 07:25

Запретить тогда и книги про Шерлока Холмса!!!! А я ими зачитывался, а после играл во дворе с ребятами в казаки- разбойники)))))))) пусть ваш ребенок сидит дома и игрант в комп!!!! Этож полезней!!!!

Гость
21 мая 2018 в 17:47

какие блин детективные задачи в 1 классе, они ещё читать писать, считать толком не все могут. детективы ёшкин кот. свалила всё на родителей и интернет. потом скажет что родители сами виноваты что нарожали таких детей

Гость
22 мая 2018 в 10:32

Мама , которая имеет разряд по шахматам и плаванию, пояс по каратэ !!! Вы очень круто разобрались с учителем!!! Так им и надо!!! Пусть знают своё место!!! Вы - такая молодец!!! Давайте следующую статью!!! Так интересно, какие ещё проблемы у Вас и вашего ребёнка. Представляю, если вдруг кто-то случайно наступит на ногу Вашему ребёнку, или не дай бог, слово грубое скажет!!!! Телеэфир обеспечен!!!

Гость
22 мая 2018 в 11:20

Правильно мама подняла проблему. Детей очень много сейчас эмоциональных, тревожных, пугливых, в неврозе. И причин этого много! У кого-то от природы психика слабая. Зачем в школе такое? Дома, уважаемые люди, которые и в детстве ничего не боялись, задавайте любые задачки. А в школе это неуместно. И насчет Красной Шапочки - это реально страшная сказка. У меня трое детей. Двое нормально ее слушали. Третий - очень ранимый. Плакал и попросил больше не читать. Так что беречь детей долден учитель, а если не понимает этого - так какой же это учитель???

Гость
21 мая 2018 в 17:53

Не вздумайте наказывать педагога, дети принесли задачки, они их разобрали, наверняка всем было интересно.

Не по годам развитые дети в этой школе,задачки криминальные в инете читают, да и директор от них не отстаёт - так откреститься, талант нужен..

Гость
22 мая 2018 в 04:06

Учитель очень изобретательно решила эту задачу))

Гость
21 мая 2018 в 20:05

Некоторые из этих «историй» легко удалось найти в интернете, но публикуют их как разминку для мозга взрослым.

А теперь вопрос к кудахтающим мамам: как ваши дети нашли задачки для взрослых? вы куда смотрели в это время?

Батрак
21 мая 2018 в 18:36

Какая страна, такие и задачки.

Гость
22 мая 2018 в 06:55

Почему нет задач про "ЕР",НОД и казачков!?

Гость
22 мая 2018 в 08:07

ТРИЗ в данной школе полная профанация, никакого отношение к ТРИЗу не имеющая.

Гость
21 мая 2018 в 21:37

Что-то я ничего не поняла...

Гость
22 мая 2018 в 00:01

Я мама и педагог. Учу детей английскому. Мышление у всех современных детей страдает! Проблемы с логикой - сплошь и рядом. В начальной школе нужно именно формировать логику: если а- то б, если не а - то не б. Но дети не могут извлечь выводы из простейших посылок, какой ТРИЗ тут может быть. Не надо маленьким детям разрывать шаблоны задачами такого плана - в их возрасте надо как раз овладеть хотя бы самыми простыми шаблонами! Поколение ЕГЭ - на аналогичные 4 вопроса они могут дать (легко) 4 разных ответа! Т.к. сызмальства их учат не думать, а угадывать, как в вышеозначенных "задачах".

Наталия
22 мая 2018 в 12:33

Ну и что страшного в логических задачках, я бабушка и иногда решаю их, мне интересно. Дети сами в интернете смотрят Ю Тюб и там много логических задач на разные темы. Мама решила словить хайп и вместо того, чтобы подойти и поговорить с учителем побежала в редакцию. Школа хорошая и многие стараются попасть в эту школу, но родители должны вместе с учителями работать и помогать, а они только жалобы строчат везде. Почитаешь и удивляешься насколько все стали злыми , а потом школа виновата, что дети такие? Дети берут пример с нас и если родители кляузники, то и дети такими вырастут. От осинки, не родятся опельсинки.

Гость
22 мая 2018 в 09:10

А разве не задача родителей объяснить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо? Спихнули на школу-кружки-секции детей, а потом возмущаются. Я с 5 лет смотрела страшные фильмы с убийствами и что-то не выросла маньячкой-извращенкой: медаль в школе, 2 красных диплома, хорошая работа, встречаюсь с прекрасным парнем. Может, хватит делать из восьмилеток младенцев? Они знают намного больше, чем вы думаете, а своей гиперопекой вы только их травмируете.

Гость
21 мая 2018 в 19:49

Ой да ладно, сейчас такие мамаши... не надо из мухи слона раздувать ..

Гость
22 мая 2018 в 11:09

Прохожу мимо школы, два малыша с рюкзаками на отборном мате разговаривают. Наверное тоже учитель по ТРИЗу и директор виноваты))))

Гость
21 мая 2018 в 19:06

Какие времена - такие и задачи.

Гость
21 мая 2018 в 17:24

Как всегда родители виноваты, учителя - ангелы!

Гость
21 мая 2018 в 19:21

Учитель раз за разом брал подобные задачи от учеников? Тогда очень сомнительно, что он их "разбирал с морально-этической точки зрения". Ведь разобрать можно так, что любая охота приносить задачки отпадет, а можно и так разобрать, что только такие задачи и будут в школу носить.

Гость
21 мая 2018 в 23:41

А разве у первоклассников, родители, уроки не проверяют? Так может с родителей и спросить, почему они дали ребёнку разрешение принести такую задачу. А учитель, в свою очередь, должен сразу же отреагировать и провести короткую беседу с учениками, какие можно задачи приносить, а какие лучше пропустить и почему.

Гость
21 мая 2018 в 23:57

Вернуть стандартные задачи, типа из пункта А в пункт Б... А то само Министерство образования напридумывало фиг знает что, пытаются вырастить моральных и**** с помощью нынешней системы образования! Все хотят креативщиков получить, а получают ЧП в школе! Видимо им выгодно, чтобы постоянно то стрельбу, то поножовщину устраивали. Раньше учителей уважали, ценили, а сейчас учителя сами себя поставили *опой к верху. Теперь имеем то, что имеем...

Гостья из прошлого
22 мая 2018 в 11:34

"Теория решения изобретательских задач"- ЧТО ЭТО? Либо теория,- либо решения;либо изобретения,-либо задачи. Откуда этот предмет,по какой-такой программе?Чему он должен научить и зачем?Логическое мышление развивает математика,а изобретать детей учат в кружках технического творчества.Но уж НИКАК не на криминале.В какую больную голову могло прийти ТАКОЕ?Да,в интернете доступна всякая "чернуха,"а задача взрослых-всеми силами стараться оградить детей от грязи.Каждое слово,каждый поступок,-даже самый простой,-сам образ жизни исподволь
и напрямую влияет на ребёнка,формирует его мировоззрение и характер,- на всю жизнь.Загружать сознание ребёнка убийствами,насилием,криминалом-преступление.Разобраться,прекратить и не допускать.И эту "Теорию" чего-то там,-из"ять из программы:бестолковщина и самодеятельность.

Лариса.
22 мая 2018 в 12:56

Смешно читать версию директора .,.такой наивный лепет .)
Первоклашки взрослой тете принесли задачки ..а она ничего не могла сделать .пошла на поводу у семилеток )
Что же за такая беспомощная учительница ,.что она делает в школе ? )

Гость
21 мая 2018 в 18:13

Пришёл ребёнок домой и с воодушевлением рассказал маме. Та, в свою очередь, с воодушевлением подняла караул, ай-яй-яй, нечего тут самодеятельность заниматься, плевать, что вам интересно и все это есть в Интранете! Давай-ка сынок/дочка открывай занудный учебник и решай занудны задачи. Как все! Нечего выбиваться из системы.
Да здравствует узкий кругозор матери! Да здравствует убитие интереса к школе! Алилуйа!

Гость
22 мая 2018 в 17:13

Я бы посоветовал учителю переехать в Питер. Там есть Российская ассоциация ТРИЗ, и там к ТРИЗ относятся очень серьезно. Она там точно найдет высокооплачиваемую работу с умными детьми и адекватными родителями. А Челябинск это провинция. Для Челябинска этот учитель слишком хорош.

Лариса.
22 мая 2018 в 18:48

Вот не решала я такие задачки в школе .а вот на уроках математики контрольные решала себе и половине класса.и с логикой у меня все в порядке )

Гость
21 мая 2018 в 17:57

Странно, учитель понимал что это "не круто", у него и директора возник вопрос к родителям дети которых принесли эти задачи. Но в течение всего года ни разу с родителями никто не поговорил. Очень странно.

Гость
21 мая 2018 в 20:54

Завьра дети принесут задачи "откуда у чиновников столько денег?" или "Петя за 2р купил 20 яблок, а Коля за 200р 20 тех 2же яблок. Сколько денег осталось у Коли?" ;)

Гость
22 мая 2018 в 09:33

так они тебе и не такое принесут))

Гость
22 мая 2018 в 10:34

да чьи то головы полетят...ну может так и должно быть?

Лариса.
22 мая 2018 в 14:40

явно здесь школу обеливают . Ну прям белыми нитками шито ))))

Гость
21 мая 2018 в 20:42

"Я же мать" достали, лишь бы скандал поднять! Нынешние дети знают больше , тк интернет , тв везде!!!!!

Гость
22 мая 2018 в 11:06

Школа- хорошая, педагоги -отличные. ТРИЗ- очень интересный предмет. И мой ребёнок на него с удовольствием ходят. Скандал этот на пустом месте раздут. Это же как представить ситуацию. Я помню, когда дочь в садик ходила, воспитательница наказала одного мальчика, который реально был неадекватный, всех детей песком закидывал, провоцировал на конфликт, плевался, кусался. Так вот, воспитатель во время прогулки( видимо силу уже не было) посадила этого чудо-ребёнка на лавочку. Он устроил истерику. А мамаша потом такой скандал подняла!!!!!! Бедная воспитательница месяц на больничном сидела. Я к чему это. Иногда родители, не видят проблему у себя под носом в семье. Но зато считают вправе указывать другим на ошибки. Может и переборщила учитель с задачками. Но иногда стоит и родителям подумать, прежде чем страивать скандалы! Никто не пострадал !!!! Ничего страшного не произошло. Убийства в школе не было!!!!!!)))))))) А вот скандалами можно действительно человека довести до больничной койки.

Гость
22 мая 2018 в 10:41

Особо инициативные мамы- это те, которым не чем заняться. Нереализованные собственные амбиции. Что мешало просто поговорить с учителем если так переживаете за ребёнка? Может проблема не в задачке? Обычно такие мамы недовольны ВСЕМ и ВСЕМИ. Кстати, сейчас очень популярно домашнее обучение.

Гость
21 мая 2018 в 21:47

Я у сына спрашивал, ничего подобного они не решали, хватить чернить образование. Проследите лучше за своими детьми!