Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Допекли производителей? В России начал дорожать хлеб, ждать ли рост цен в Челябинске
Допекли производителей? В России начал дорожать хлеб, ждать ли рост цен в Челябинске

Гость
24 окт 2018 в 09:48

Замечательная страна - вышли на рекордные сборы зерна в России и увеличили стоимость хлеба. Идиотизм

Гость
24 окт 2018 в 09:33

Я вот все одного взять в толк не могу: наши с/х производители докладывали по августу, что у них в 2018г максимальный урожай зерна за последние годы. Каким волшебным образом при таких условиях стала расти цена на зерно? Или наше правительство опять решило на своих гражданах нажиться, как в случае с бензином - цена в мире на него падает, у нас добыча растет нефти, цены на АЗС тоже растут. Цены в мире за баррель поднимаются, у нас на АЗС тоже поднимают. Что это за такая геноцидная в отношении собственного народа политика такая?! Хотите прибыли больше - ну так продавайте за рубеж дороже, кто мешает-то? Зачем цены внутри страны поднимать и наживаться за счет собственных граждан?

Гость
24 окт 2018 в 09:16

>Влияет и курс рубля, так как значительная часть добавок и улучшителей, необходимых для производства хлеба,
>приобретаются за рубежом.

А как же раньше без всего этого хлеб пекли? Может, сейчас поэтому хлеб "никакой".

Гость
24 окт 2018 в 09:18

Ндс с 2019 подняли цены не то чтр побегут,поскачат.

Гость
24 окт 2018 в 09:03

слава великому ПУ

24 окт 2018 в 09:06

20лет стабильности
цена литра бензина в 2000 году 4 р. 20 коп

Ротор
24 окт 2018 в 09:01

Не раскачивайте корыто!

Официальные лица говорят, что у нас инфляция "понты", экономический рост и вставание (очередное?) с колен!

p.s. А если серьезно, то конечно будет дорожать. И не только хлеб - вобще всё.

Гость
24 окт 2018 в 08:52

У нас каждый месяц на что-либо подорожание.... верной дорогой идём.... это называется зачистка страны изнутри.

Гость
24 окт 2018 в 08:22

Конечно ждать, что за вопрос. Стабильность. Стабильное подорожание ВСЕГО каждый год. Кроме зарплаты.

24 окт 2018 в 08:47

Да что там хлеб? Цены вырастут на всё, и не надо сказками народу головы дурманить. Кто сомневается - посмотрите на нашу дружескую страну, Венесуэлу. И нефти вроде полно, а под руководством верного соратника великого Уго шагает в экономическую пропасть. Так там хоть тепло.

Гость
24 окт 2018 в 09:05

Конечно! Цены в России могут только расти. Сказали же: жить будет лучше, но не у всех.

комбойнёр
24 окт 2018 в 11:23

Крым наш, хлеб - нет.

Гость
24 окт 2018 в 11:53

Путинисты, что скажете?
Это ваш очередной мощный рывок вперед?

Ахафон.
24 окт 2018 в 09:31

Давайте разберемся ,как быть производителям. Мука ,сахар,дрожжи ,сухое молоко,растительное масло,маргарин,сода,все это дорожает по причине повышения ндс и еще массы разных налогов ,например на розничную продажу и много еще чего. Бензин например тоже и газ,зерно,масло гораздо выгоднее продавать за границу не за рубли ,а цену все хотят получать более выгодную чем на внутреннем рынке ,появляется определенный дефицит он и повышает цены в том числе. Кому все это выгодно,государству и только государству, Субсидии для производителя где????? для производителя масла и зерна и других составляющих ????? Достойная з.п. рабочим и коллективу????? Только в отчетах по т.в. и высоких кабинетах, где говориться ...Мы собрали очень много центнеров с гектара или мы вырастили маслиничных культур семечки ооочень много и.т.д. Импортозамещение !!! Санкции нам не почем ,так нам говорят ? Где рост производства,ввод новых заводов и фабрик ,рост малого бизнеса????? Только трубы с газом и нефтяные схемы .

Фауст
24 окт 2018 в 10:07

Спасибо Пу за это

Вячеслав
24 окт 2018 в 09:04

рост цен на хлеб? непременно - и традиционно самый высокий в стране... ждите внедрения платы за воздух

Валерон
24 окт 2018 в 13:07

Нет хлеба-ешьте пирожное! Д. Медведев.

Гость
24 окт 2018 в 23:58

Ну вообще то раст цен на хлеб в течении года и не останавливался.А булку хлеба зимой покупала по 24,90руб,летом 28.90 руб.,а сейчас 31,90руб. хлеб тот же ,а цена меняется.Не понимаю,о чем сейчас они говорят

Гость
24 окт 2018 в 09:10

Хлеб , который уже не торт...

Гость
24 окт 2018 в 12:29

Только заметили? Весной 2018 батон нарезной производителя с цифрой один в магазине с цифрой 5 стоил 27 рублей, а сейчас 34-35р. Итого рост более чем на 25%. С какого перепугу? Когда Наш губернатор любимый Борис Александрович Дубровский это все остановит. Ждём ЮжУралХлеб в Челябинске. Обещаем его покупать по 20р за булку 350гр

Русофоб
24 окт 2018 в 09:08

От какого там смеха умер Черчилль?

Гость
28 окт 2018 в 15:48

Урожай хороший, а хлеб дорожает. И кто после этого считает, что нормально экономика работает?

Гость
24 окт 2018 в 10:45

Посмотрите для интереса статистику роста цен на пшеницу с 2010 года, и рост цен на хлеб за аналогичный период. А еще рост цен на все, что необходимо для того, чтобы вырастить эту пшеницу (ГСМ, зап части и проч). Ссылаться на то, что подорожало зерно - это просто бред.

Гость
24 окт 2018 в 16:10

А чего ждать, уже месяц, как растут.

Гость
24 окт 2018 в 18:02

Живу в Южной Кореи за 3 года бензин только что подняли и такси немного совсем остальное продукты комуналка все так же

Exorcist
25 окт 2018 в 13:20

А что удивляться? НДС вырос, ГСМ - в разы подорожал. Все подорожает, спасибо политике партии

Гость
25 окт 2018 в 14:08

Интересная тенденция - когда цена на зерно падает, то стоимость зерна в цене булки хлеба 3%, когда растёт, то 30%

Гость
24 окт 2018 в 10:00

Не надо нам импортных добавок. Оставьте хлеб таким каким он должен быть!!!
Уже нет настоящего!
И проблемы не будет. И дорожать нечему. Зерна переизбыток!
Не морочьте людям головы. Не лгите. Надоело уже.

Гость
24 окт 2018 в 19:30

Вы это называете хлебом? Одна химия! Сгоняйте во Францию, кто может, откушайте настоящего хлеба!

Гость
24 окт 2018 в 13:22

Хорошего хлеба нам, из породистого зерна.

о как
24 окт 2018 в 13:57

"Влияет и курс рубля, так как значительная часть добавок и улучшителей, необходимых для производства хлеба, приобретаются за рубежом" - дык не применяйте улучшители и добавки, пеките ЧИСТЫЙ хлеб!!! Слабо?! Не получиться тогда рапортовать о низкой стоимости булки? Так и по сравнению с Союзом у вАС булки ХЛЕБА по 250-350 ГРАММ против обычных, ПРИВЫЧНЫХ килограммовок!

Гость
26 окт 2018 в 18:11

выход - печь самостоятельно, лучше бездрожжевой, безо всяких добавок и "улучшителей"

Гость
30 окт 2018 в 21:27

На ВСЁ.....

Гость
30 окт 2018 в 22:19

Главное,чтобы войны не было,а то,в войну весь хлеб на фронт отправят и хлеба вообще не будет

Гость
24 окт 2018 в 13:54

УЖЕ ГОД КАК ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ХЛЕБА. С 136 КГ ПОХУДЕЛА ДО 96 КГ

Гость
24 окт 2018 в 10:22

Хлебопёкам тоже надо как то жить, потому и поднимают цены, не все же сечену и миллеру подэмать расценки

Гость
24 окт 2018 в 11:01

Солнце, дождь и ветер подорожали, в этом вся проблема.

Гость
24 окт 2018 в 12:05

Давай буржуй! Набивай мошну! Не хлебом единым сыт русский избиратель.

Гость
25 окт 2018 в 19:10

Надо понимать просто, ВСЕ цены вырастут, создадутся новые налоги, сборы......и встанет вопрос о преемнике. Это уже не новость и её Путину задают чаще и чаще.....и Путин не опровергает. Путин человек чести и берёт весь удар на себя. А вот то, что он человек чести, некоторые и пользуются.