Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации «В Европе вино доступно любому бомжу»: как эксперты оценили трехкратный рост акцизов в России
«В Европе вино доступно любому бомжу»: как эксперты оценили трехкратный рост акцизов в России

30 нояб 2023 в 09:41

Бутылка "Русской" в СССР - 3.62 руб. Бутылка "Кавказа", "Солнцедара", "Анапы" - 90 коп. Бутылка водки в России - от 250 руб. Жаль, "Кавказ" не продают, только "777".
"Российский старожил давно заприметил острую особенность нашего бытования: каким бы мерзотным ни казался текущий режим, следующий за ним будет таким, что заставит вспоминать предыдущий с томительной ностальгией". В.Пелевин

30 нояб 2023 в 10:54

столько лет власти боролись (как заявляют) с тем, чтобы население слезало с тяжелого алкоголя (водка и пр. крепкие) и переходило на легкие напитки (вино, пиво), которые не дают такого разрушающего для организма и морального облика эффекта. И вот "здрасьте, приехали!". Опять начнут хлестать водку. Даже хуже - самогон покупать будут левый, благо предложения есть.

30 нояб 2023 в 12:03

"Мы видим беспрецедентный формат господдержки отрасли виноградарства и виноделия, который позволит масштабировать научные исследования, заниматься изучением и сохранением разнообразия...…..бла-бла-бла". А мы видим очередную монополизацию жирного куска, после которого, в отсутствии конкуренции со стороны производителей недорогого, но качественного продукта, нам будет предложена бормотуха по цене Европейского премиума. Никто ни во что вкладывать не будет, а будет принцип "жрите, что дают". Сейчас они вынуждены развиваться в конкуренции, а после будет как СССР. Ну и в силу закон вступает только с мая....сразу после выборов. Сдается мне, что акциз на алкоголь, после мая, это цветочки.

30 нояб 2023 в 10:25

Сколько лямов или ярдов занесли российские виноделы лоббистским депутатам и утину? Пора валить отседова.

30 нояб 2023 в 15:01

Ну я примерно представляю что начнётся в России, если вино станет доступно даже бомжам...

Гость
30 нояб 2023 в 10:02

В пояснительной записке к законопроекту прямо говорилось, что только на следующий год от винных акцизов власти рассчитывают получить 22,6 миллиарда рублей. Для сравнения: в 2023-м — ожидается лишь 11,1 миллиарда рублей. Впрочем, затем рост будет не таким скачкообразным: в 2025-м от акцизов на вино планируется получить 28,4 миллиарда, в 2026-м — до 29,8 миллиарда рублей.
Повышение цен явно приведет к снижению спроса. Гореэкономисты....

30 нояб 2023 в 11:56

Алкашка должна быть очень дорогой! Чтобы не пили каждый день или не пили вообще!!! Сколько прекрасных, но слабых людей сгубила синька!

Гость
30 нояб 2023 в 10:32

Ваш Ариант это винный напиток, такая борматуха в априори вином называться не может..

Гость
30 нояб 2023 в 09:55

Придем к тому что появится куча подделок и самопала, отсюда отравления и смертность, к тому же пострадает производитель вин, увы у нас как обычно через ж... все опять

Гость
30 нояб 2023 в 10:48

Переводят электорат на водочку.
Во первых - водка скрепный напиток.
Во вторых - электорату мозги лучше отшибает, чем изысканные вина.

Гость
30 нояб 2023 в 10:11

Как же эту информацию о стоимости вина в Европе, перенесут сторонники теории того, что там все дорого, едят собачий корм(со слов Скабеевой) и замерзают в домах с клопами и тараканами!?

Гость
30 нояб 2023 в 10:50

Очередной "эксперт" в тупую сравнивает МРОТ в рублях и пособие в евро. Сравни тогда цену киловатта в рублях и в евро в пересчете на МРОТ и пособие. Откуда только таких берут?

Гость
30 нояб 2023 в 10:20

В Греции вино самое простое , молодое из винограда Беле сухое-3 евро. У нас такое 1100 р. И про наших виноделов: сколько в России виноградников? И сколько физически с таких площадей реально наквасить вина ? Думается, что долее половины- это порошок смешанный с водой. И будет по цене натурального. Спасибо, но нет

Социолог
30 нояб 2023 в 11:37

Для "экспертов" от "арианта" и прочих должен заметить, что именно конкуренция заставляет производителей работать по улучшению и поддержанию качества продукции, а не "душение" конкурентов акцизами.
Без конкуренции с зарубежными производителями российская продукция будет бормотухой. Вспомним историю с советским шампанским. Его перестали пить сразу, как появились французские конкуренты. А почему ? Потому что сш - бормотуха, рождённая в нулевой конкуренции.

Гость
30 нояб 2023 в 12:08

Качественное вино уже сейчас имеет довольно узкий круг потребителей.
Не толпятся покупатели у стеллажей с вином.
Любой существенный рост цен на вина или оттолкнёт потенциальных покупателей, или заставит сократить количество покупаемого вина.
Бормотуха типа ариантовской или абхазской - не в счёт.

Гость
30 нояб 2023 в 10:26

Ждём декалитры и мегатонны палёнки из Краснодарского края)

Гость
30 нояб 2023 в 09:37

У нас свои традиции, Поэтому боярышник доступен любому бомжу

Гость
30 нояб 2023 в 11:07

Цена будет такой, чтобы покупали.
Иначе вино станет двухразовым напитком - для празднования Нового года и дня рождения.
Все остальные торжества закроют водочка и самопал.

Гость
30 нояб 2023 в 11:37

А что от этого покупателям, нам с вами?! Российское вино не совсем уж плохое , но его цена будет как у импортного сейчас. Т.е. выигрывают все кроме тех кто покупает. Как мы рады за них! А еще мы рады за внедрение "честный знак" ! Такая радость россиянам! Такая радость, платить с каждой бутылки безалкогольных напитков и молокосодержащей продукции дополнительно в казну. А главное это же подано типа, для вас же делаем- как лучше стараемся!

Гость
30 нояб 2023 в 12:38

Уважаемые комментаторы, изучайте статистику.
Алкоголизация снижается только с ростом уровня жизни. С доступностью спорта, наличием свободного времени, с ростом уровня доходов.
Повышение цен ведёт только к увеличению потребления суррогатов. Что мы и наблюдаем в последнее время. Мистер Сидр, отравления в Оренбурге, на Магадане это все результат снижения уровня жизни.

Гость
30 нояб 2023 в 10:03

Все, что он делает это шарит по карманам с невозмутимым лицом. Все свои хотелки и потребности закрывает через этот промысел.

Гость
30 нояб 2023 в 09:44

В истории он останется как самый отрицательный предводитель каманчей, только такая челядь как население 1/6 суши может и будет это всё терпеть и нищенствовать

Гость
30 нояб 2023 в 13:56

Придётся с вина обратно на водяру переходить

Гость
30 нояб 2023 в 09:49

А что при капитализме разве чиновники не реализовываются свой коммерческий потенциал по средствам введения разного рода пошлин.

Гость
30 нояб 2023 в 10:24

а почему в РФ цены такие высокие на вино, что не доступны работающим?

Гость
30 нояб 2023 в 10:35

Население оплачивает всё

Гость
30 нояб 2023 в 10:39

Даже если импортной вино подорожает в два раза будем пить его а не крымский шмурдяк

Гость
30 нояб 2023 в 12:14

Российское вино пить не возможно, люди вовсе потеряют интерес и будет вам плюс, всем плюсом плюс. Будете знать как бодягу продавать.

Гость
30 нояб 2023 в 09:58

пособие по безработице во вражеских странах в 10 раз выше чем чем в нашей стране.....вино там дешевле в 4 раза....а вы продолжайте слушать из тв как загибается европа....

Гость
30 нояб 2023 в 09:36

Мы Русские - С нами Бгг

В Европе и уровень жизни бомжа выше, чем у 50% населения духовноскрепной)))

Гость
30 нояб 2023 в 11:17

Меньше пить не станут, будут пить что попало, а нашим виноделам хочется порекомендовать научиться делать качественные полусладкие вина, а не конкурировать низкой стоимостью...

Гость
30 нояб 2023 в 14:05

После прошлогоднего подорожания акциза Ариантовское игристое ни кто не стал брать,теперь подавно не будут.

30 нояб 2023 в 09:49

папа еще давно. когда я в школе училась .делал вино однажды из яблок .10 литровую бутыль ))..мы с мужем из красной смородины делали ...ну вот будет повод заняться домашним виноделием .кто вино пьет )..

Гость
30 нояб 2023 в 13:06

Чем дороже алкоголь сигареты, тем больше люди пьют и курят разные подделки. Травитесь, люди, это забота о вас...

30 нояб 2023 в 11:18

Нормальные россияне расплачиваются за амбиции других 😠😠😠

Гость
30 нояб 2023 в 10:26

Как только умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.
Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936).
Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов (1937). Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия (1938).
После смерти Сталина (1953), все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию (1953).
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем (1956). А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым (1957).
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом.
Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию (1964). После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя (1964-82).
Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел (1982-85). Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.

Гость
30 нояб 2023 в 12:17

К сожалению качество российского вина не дотягивает до вин недорого сегмента зарубежных производителей! Как всегда у нас в стране всё дороже чем в других странах , а зп как в беднейших странах!!!! Политика государства........

Гость
30 нояб 2023 в 11:02

Полезные советы от В.В. Путина

Если у вас родилось 7-8 детей и в квартире стало тесно, просто вынесите свой теннисный стол на лестничную площадку.

Гость
30 нояб 2023 в 13:15

"Но еще страшнее, что теперь минимальная цена вина уравнивается со стоимостью бутылки водки." Значит нужно будет увеличить акциз на водку, чтобы она стоила в 4 раза больше т.е 1000-1200

Гость
30 нояб 2023 в 17:40

В СССР один пятнистый даже виноградники вырубал, борясь с алкоголем. Получил бурный рост самогоноварения. И сейчас люди снова начнут пить фунфырики, самогонщик и домашнее винишко.

Гость
30 нояб 2023 в 10:10

Вот поэтому в картонной коробке жить половина России желает

Гость
30 нояб 2023 в 12:55

"А что Титов?". Титов радостно подсчитывает будущие барыши. Никакого роста качества без конкуренции, конечно, же не будет. Наоборот поднимутся суррогаты, начнутся новые отравления "мистерами Сидрами" и прочей палёнкой. А в в выигрыше будут даже не Титовы, а "гости с юга", всячески уклоняющиеся от налогов и сидящие на наркотрафике.

Гость
30 нояб 2023 в 14:40

👍🔥 Пьющие сегодня вино завтра перейдут на водку, пьющие водку - на боярышник.

Гость
30 нояб 2023 в 19:12

Поедем в Европу бомжевать и вино пить.

Гость
30 нояб 2023 в 09:38

Гойда уже или нужно подождать?

Гость
30 нояб 2023 в 10:25

В пачке сигарет акциз 114 р, это минимум. Поэтому так борется с казахским контрафактом.

Гость
30 нояб 2023 в 10:34

Может вино не пить. Перейти на домашнюю выработку. Брага, бал, кумычек. Вино домашнее, так называемая червивовка. Вариантов масса.

Гость
30 нояб 2023 в 10:52

Вопрос к иксперту: интересно, почему если в европе бомжи такие богатые, то почему они бомжи?

Гость
30 нояб 2023 в 12:01

Научился варить СЭМ. Водку уже не покупаю. Придется научиться делать вино. Хотя можно закупиться в Абхазии.

Гость
30 нояб 2023 в 12:14

А у нас в магазинах алкоголь не паленый и все прямо платят акцизы. Теперь еще больше будут платить наверно, в правительстве размечтались.