Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Приключения» электроники: продавцы бытовой техники в Челябинской области начали переписывать ценники
«Приключения» электроники: продавцы бытовой техники в Челябинской области начали переписывать ценники

25 февр 2022 в 22:11

Люди,не ведитесь на действия спекулянтов,поберегите свои сбережения,они ещё вам пригодятся,также было в 2014году,резко подняли цены,затем постепенно цены снизились,покупательская способность катастрофически падает,многих ожидает сокращение, особенно кто занят в банковском секторе, в сфере торговли,туризма.

25 февр 2022 в 21:49

причина подорожания одна - тупость населения. При каждом чихе бежать покупать гречку - ну какой дурак на этом не наварится?

Гость
25 февр 2022 в 21:43

Родной барыга зарабатывает не на конкуренции и инновациях, а на сговорах друг с другом. Какие нафиг новые ценники, когда эта техника, которая на прилавках и складах, была завезена в течении года, а произведена вообще по другой цене в течении 1-2 последних лет?

Гость
25 февр 2022 в 21:52

Да черти последние эти DNS, подняли ценник на 30% когда доллар вырос не на столько, если бы доллар вырос на 30% то его цена была бы 95 рублей, а сейчас курс 82 рубля, так что делайте выводы где точно не стоит покупать технику

Светлый маг с темным прошлым
25 февр 2022 в 21:53

Нам не внешних врагов бояться надо!
Нас наши родные барыги продадут с потрохами.

Гость
25 февр 2022 в 23:33

А я, лично, не вижу связи ценообразования в России с внешними факторами.
Цена нефти выросла - бензин подорожал.
Нефть подешевела - бензин всё равно подорожал.
Россия ведёт победоносную войну - цены на всё растут. Если, вдруг, она её проигрывает, то цены опять же на всё поднимаются.
Не страна, а парадокс какой то. Загадка природы.

Гость
25 февр 2022 в 21:52

Спекуляция, сами все для этого делаем, как бешенные банкоматы вычищать, потом магазины… а потом ныть

Без паники!
25 февр 2022 в 22:16

Фотографии - отличная иллюстация тупости,алчности и наглости спекулянтов всех мастей, перепродающих импортную бытовую технику.СмотрИте: магазины ЗАТАРЕНЫ, ЗАВАЛЕНЫ ширпотребом и совешенно БЕЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ.Да и откуда им взяться?Денег у людей как не было,так и нет,тем более все уже с телевизорами,телефонами и холодильниками и больше им не нужно.Барыгам надо не цены повышать,а устраивать РАСПРОДАЖИ,пока ещё можно ХОТЬ ЧТО-ТО ПРОДАТЬ.А то ведь может так случиться,что люди начнут распродавать СВОЮ бытовую технику задарма,а хапуги останутся со стиральными машинами в пустых залах и без гроша даже на хлеб.

Гость
25 февр 2022 в 22:39

очередной прорыв , по электронике и бытовой технике полностью зависим от заграницы , ну и где наши производства , где наш производитель , дно днищенское , только набивает карманы кооператив озеро на введение акцизных марок на все товары , ничего не производят , а вот маркировочку надо без этого вот никак нельзя , твари помойные

25 февр 2022 в 22:18

Был сегодня в РБТ на Калибре в начале десятого.Открываются они в10 .Удивился что так рано делают там продавцы.Они дружно переклеивали ценники.Что это как не сговор компаний по продаже электроники? Где доблестные ничего не делающие антимонопольщики?

Адольф
25 февр 2022 в 22:00

Это и есть великодухвноскрепные рассияне, которые готовы при любой заварухе друг с друга три шкуры драть?🤦🏼‍♂️ Печально всё это...

Гость
25 февр 2022 в 22:26

Антимонопольная служба как всегда спит.

Гость
25 февр 2022 в 22:48

На фотках только товары и продавцы))))
Где ополоумевшие покупатели, сметающие товары?

Кемпер
25 февр 2022 в 21:58

Вчера весь вечер их сайт лежал! Всё ясно с ними. СПЕКУЛЯНТЫ!

НЕ скажу
25 февр 2022 в 21:46

Как в 2014 . Рост цен - продажи - затишье на 3-4 месяца)

25 февр 2022 в 21:58

Вот тебе на платье и на мороженное!.. А тебе, Людка, - во! - на сапоги и на помады. От ить, будем теперь голодом сидеть.

Шокерфэйс
25 февр 2022 в 21:36

Барыги коммерсы, к " честности и порядочности" которых аппелировал Путин, показали свое истинное лицо, им пофигу на то что обнищает население, пофигу что голодные нищие люди это прежде всего проблема для Путина, и делают свой гешефт на согражданах!

25 февр 2022 в 22:09

днс даеш холодильник за лям

26 февр 2022 в 13:51

Через полгода ждём всё это на Авито за полцены...

26 февр 2022 в 20:58

Нужно желающим сделать покупку подождать пару недель...без выручки сети по любому снизят цены..

Гость
25 февр 2022 в 22:14

Как в 98,когда рупь упал.Пока возмущались что дорого, все подоражало еше больше.

Гость
26 февр 2022 в 05:33

Так вроде бы производство техники китайское, а они нам друзья..... Надо всё в юани перевести и Котовой пожаловаться.😜

Гость
25 февр 2022 в 22:04

Крысы, что тут ещё добавит…

Житель
26 февр 2022 в 00:56

Доллар вырос на 15% , а цены до 50%!!!

Гость 174
26 февр 2022 в 10:33

Тут все просто, надо быть умными, рыночная экономика - значит подняли цены, а мы просто не будем брать пока их не опустят, как было 2014 (полняли, посидели без продаж опустили до цен 2013 ). Пора нам просто знать, мы главный регулятор цен

Б.Питомник
25 февр 2022 в 22:42

Народ, какие айфоны нафиг, вы не боитесь, что они по одному щелчку могут стать очень дорогими кирпичами?

ляпсус
25 февр 2022 в 21:57

и это только начало..

Дед Силантий
26 февр 2022 в 02:05

Кому война, кому мать родна... Лишать лицензии этих мразот, вот и все

Гость
26 февр 2022 в 10:02

Я в этот ДНС даже за батарейками не хожу.

Челябинса житель ...
26 февр 2022 в 05:37

Они думают, что все резко побегут покупать по спекулятивной цене, верните статьи УК о спекуляции СССР...

Хрюн Моржов
26 февр 2022 в 15:34

А что ФАС, опять ждёт пинок под зад? Стоит токо разок всем этим прохиндеям поставить ведёрную клизьму,так они в раз шёлковыми станут! Вона у батьки А.Г.Лукашенко не забалуешь!

Хлеще некуда
26 февр 2022 в 00:23

Вот, началось! Кому война, а кому мать......! Предатели Родины внутри страны повылазили, как всегда! Сейчас на фоне общей паники бабки поднимут, а где надзорные органы!? Куда смотрят!? Они холодильник купили за 5000 рублей, продавали за 30000 рублей, а как кипишь начался холодильник стал 80000 рублей, но он по факту стоит то 5000!!! Что у нас Роспотребнадзор рубежи Родины с автоматами защищает!? Или в доле с врагами народа!?

25 февр 2022 в 23:36

Купили утром холодильник в днс... вечером блин посмотрел, в рбт на 4000 дешевле, на озоне на 4200, куда торопились(((

Гость
25 февр 2022 в 23:16

Посмотрим на работу Федеральной Антимонопольной Службы России в действии. Накажут ли спекулянтов или нет?

гость
25 февр 2022 в 23:52

Бойкот барыгам-спекулянтам!

Гость Я
26 февр 2022 в 08:23

Голову с плеч пора снимать за то, что на давно купленный товар по старой цене переписывают ценники, в связи с колебанием курса валют в последние три дня!
Россия.... Одним словом.

Гость
26 февр 2022 в 10:00

А кто брать то будет? Впихивают эти посудомоечные машины ! Зачем? Вы что столовая,кафе.? Люди мозг включите.

Гость
26 февр 2022 в 10:37

Я так думаю, что эти торгаши-спекулянты скоро дождутся принятия закона о спекуляции. Вот тогда и посмотрим. Главный клоун Окраины тоже думал, что беспредел можно творить вечно. Не пора ли задуматься господа барыги?

Гость 1
26 февр 2022 в 12:06

Пусть сами эту электронику покупают.

Гость
26 февр 2022 в 14:49

Кому нужны их айфоны 🤣🤣🤣🤣

26 февр 2022 в 11:28

Синдром Тараса Скотинина из "Недоросля" Фонвизина. "Сдеру со своих же..., с меня и взятки гладки..."

Гость
25 февр 2022 в 23:24

Купила у них айфон 13 мини 256 сразу после НГ за 77.999, потом они даже снижали ценник до 73.000, и вот на тебе!!!

Жора
25 февр 2022 в 21:33

За гречкой уже кто-то побежал ?

Гость
25 февр 2022 в 21:38

Ждём санкции на чипы и следствие запрет ввоз электроники, а Россия чипы не производит.

Гость
25 февр 2022 в 21:53

ФАС нужен для таких целей!!! С какого перепуга такие наценки???

обедневший товарищь
26 февр 2022 в 00:47

А я предлогаю Днс, Мвидео, Ситилинк в чёрный список всех, и не покупать там ничего! Пусть лесом идут, там акционеры не из России! Пусть Украинцев товарами своими кормят! Заказывать на озоне и вайлдебрсе! Долой западенщину!!! Пусть своих буржуев с наценкой в 300% кормят!

дед
26 февр 2022 в 12:22

Вот сейчас самое время ФАС прижучить этих козлов позорных

Гость
26 февр 2022 в 20:55

Даже сомнений нет, чистой воды спекуляция и жадность. Вели бы прогрессивный налог на прибыль как во всех развитых странах, сразу бы пере хотелось бы обирать населения и спекулировать на бедах людей. Считают себя успешными бизнесменами по факту жадные барыги, готовые соотечественника последние трусы снять.Это касается не только техники. Рассейский бизнес.

Гость
25 февр 2022 в 22:20

барыги просто под шумок решили бабла приподнять , они эту технику не вчера купили , и не неделю назад , соответственно все издержки уже были заложены в текущую цену , а вот новые поставки да согласен , тут уже по факту роста курса валюты и цены , поэтому кому война , а кому и мать родна , поэтому не жалко если у них будет спад продаж , пострадают как правило обычные продаваны в магазинах у которых зарплата от этого зависит

Гость