Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации На западном берегу Шершней построят новый микрорайон
На западном берегу Шершней построят новый микрорайон

3 июля 2020 в 08:53

стройте нормальные клубные поселки по тем же ценам, америкосы еще в 60-х отказались от строительства этих панельных гетто

Гость
3 июля 2020 в 09:04

Ну что, этого ждали давно...
Еще несколько лет назад мелькала в разных источниках карта описываемых территорий с "цветовым зонированием" на бумаге, что где будет. И вот просто огромная "зона" была обозначена как "Для МНОГОЭТАЖНОЙ жилой застройки"....
Первая мысль возникала- А ЕЗДИТЬ В ГОРОД КАК?
Плотина- забита наглухо уже сейчас. На Кашириных с кольца уйти- так не продавится большой поток через поселок Шершни (ул. Гостевая, которая от кольца идет на Тополинку- узкая и кривая, расширять уже некуда, и так тротуары по метру остались, за ними- стены жилых домов).
Кто там выше писал про мост на Кузнецова- какой смысл? Оттуда кроме стоящей в пробках ул. Блюхера никакого пути просто нет в город. Ударными темпами возводится ЖК Ярославский, это в перспективе тысячи жителей с авто, и на ту же ул. Блюхера ежедневно вливается поток из пригородов и области на работу.
Забудьте вы про эти места как ПЕРСПЕКТИВНЫЕ. Они отделены ЕСТЕСТВЕННЫМИ ПРЕГРАДАМИ без какого-то реального решения проблемы. Что- рубить лес? Осушить Шершни и по дну проложить автостраду? Делать монорельс над водохранилищем и бором? Кидайте еще интересные варианты, посмеемся )))))

Гость
3 июля 2020 в 08:59

квартиры будут по 26 метров и заедут туда курганцы, казахи, деревенские, и граждани ближнего зарубежные.

3 июля 2020 в 10:56

Я думал, что люди, дающие разрешения на подобное строительство возле ЕДИНСТВЕННОГО источника водоснабжения Челябинска и Копейска, - стали разумнее и больше не повторят глупостей своих предшественников!
Оказывается, что нет! Этот откровенный дебилизм не только не прекращается, а даже усиливается...
Какой микрорайон? для кого? Зачем? Страна на пороге жуткого кризиса - экономического и политического. вон сегодня прочитал очередную заметку В. Соловья ( не стану гадать, сочиняет он или проталкивает какие-то идеи) - он открытым текстом пишет, что "двадцатые" будут почище "девяностых", в смысле - гораздо хуже.
А вы тут прожекты рисуете, жилье какое-то... Как будто в городе с жильем дефицит и надо срочно!!! раскапывать берег Шершней и строить очередной муравейник! А потом к нему вести новые дороги, расширять существующие - для чего рубить очередной лес и так далее...
Господи, ну неужели мы не дождемся , когда во власти будут честные, адекватные люди, любящие свой город и своих граждан, а не грязное бабло!

3 июля 2020 в 10:32

Потом думать будут у кого из садоводов землю отнять чтобы дрогу проложить.

3 июля 2020 в 09:33

Хватит свозить всю область и мигрантов к водоему водоснабжения. А те что есть дома пора снести

Гость
3 июля 2020 в 08:51

Жители Малиновки будут безмерно рады такому соседствую

Гость
3 июля 2020 в 08:45

Фекалии куда будут стекать?

viktor
3 июля 2020 в 08:36

Ага , удачи ...
Сейчас пробка на шершнях откуда начинается в час пик ?
От кольца на шершнях если не раньше , а будет от поворота на залесье ....

Гость
3 июля 2020 в 09:10

Что за маниакальное стремление поставить канализацию к питьевому запасу миллионного города в угоду кучки обалдуев? Объявить земли рядом с Харлушами заповедником можно, а вокруг Шершней НЕЛЬЗЯ. Почему понятие питьевой источник города не имеет ценности для нашей существующей власти в лицах губернатора и мера? Господа Правители, объясните Ваше видение этого вопроса.

Гость
3 июля 2020 в 10:43

Поближе к гоку и полетаевской свалке плюс пробки в направлении города и обратно и прописка в соскновском районе со всеми вытекающими. Ну и кто в здравом уме купит, когда куча вторичку по бросовым ценам

Введите имя
3 июля 2020 в 08:55

И все они добавятся к уже существующей пробке на Лесопарковой...

Гость
3 июля 2020 в 08:47

загадили все озеро.

Гость
3 июля 2020 в 09:31

Еще больше говна и мочи будет сливаться в водохранилище. Вода и так непригодная!

Гость
3 июля 2020 в 09:30

Вы лапы свои уберите уже от водохранилища! Бор рубить принялись, водохранилище застраивать! Вы чем думаете там вообще??

3 июля 2020 в 11:25

Так вот почему начали массово продавать дома в посёлке Западный...

Гость
3 июля 2020 в 09:06

Больше то ведь негде построить, кроме как на берегу единственного питьевого источника миллионного города! И так вода уже вонючая из крана бежит, еще давайте микрорайонов по берегам построим!

Гость
3 июля 2020 в 12:55

Да ладно Вам, свалку же построили выше по течению от Шершней, и ничего, нормально. ГОК построили. Теперь еще застроят этот выступ между Полетаево и Шершнями. Это все ерунда. В Индии и Бангладеш пьют же воду из Ганга, расталкивая трупы коров, и ничего, организм адаптируется со временем. Кому не нравится, пусть уезжает из города. Вот предприниматели уже из города повыехали. Олигархи давно уже за границей живут. Писали, что у Текслера есть где-то домик. Не думайте об этом. Меньше знаешь, лучше спишь.

Гость
3 июля 2020 в 09:47

Сколько можно шершни застраивать это единственный питьевой источник, в этом городе вообще будут соблюдать хоть какие-то санитарные и природозащитные нормы

Гость
3 июля 2020 в 08:53

Очередной лохотрон, по другому не назовёшь, опять дольщиков КИНУТ, будут годами ждать своё долгожданное жильё.

3 июля 2020 в 11:15

Опять реклама Сосновского района.

Родина Текслера в опасности
3 июля 2020 в 10:40

Редкостные идиоты кто дал разрешение, на застройку берега, источника воды, миллионного города. хотя если потом говорить что жмтели сами загадили водохранилище а не ГОК РМК, умное решение, пыль со ртутью в окна новых жителей

3 июля 2020 в 10:49

Да, сейчас быстро возводят. Пару лет и полноценный микрорайон. Даже легион на панели перешёл- качественно и быстро.

Гость
3 июля 2020 в 12:36

Пить то что люди будут через 10-15 лет, вонючую жижу из Шершней? Нельзя так близко строить к единственному питьевому источнику города.

Гость
3 июля 2020 в 10:24

похоже пора собирать подписи под петицией в защиту Шершневского водохранилища!!

СЕРГЕЙ
3 июля 2020 в 09:56

Как говорил товарищ Портос в фильме Три мушкетера: Я дерусь,. потому что я дерусь. Так и нынешние власти имитируют бурную деятельность невзирая на угрозу неблагоприятных последствий. Построят новый квартал на берегу Шершней, отчитаются и получат грамоту да еще плюсик в личное дело. А Шершням от этого лучше не станет. Извините, ЗАСРУТ!!! шершни окончательно. Грустно...
Считайте этот комментарий прямой критикой городской власти.

Гость
3 июля 2020 в 16:45

Вы и так своими хуторами залесскими загадили Шершни, зачем там ещё один посёлок?

Гость
3 июля 2020 в 11:22

Все Аликин прекрасно знает. Все, что он говорит надо делить на 10. Либо врет, либо не договаривает. Простараются максимум из этой территории выжать. Панельки наляпают. Фантазии только на это хватит у "Экосити".

Гость
3 июля 2020 в 08:55

Страшнючие все поселки, в Белом хуторе вообще поставили 10-этажки 97 серии. позорище. В Привелегии страшненькие домишки, в Залесье разрешили жителям балконы закрыть, занавесить, завалить барахлом. Бескультурье. Посмотришь поселки в Подмосковье и понимаешь, в какой дыре мы живем.

Гость
3 июля 2020 в 09:11

У кого ума хватило? Северок и так уже в пробках задыхается.

3 июля 2020 в 10:30

Классное место для жилья. Подожду. Будут нормальные дома перееду туда. В городе надоело.

Гость
3 июля 2020 в 14:18

С одной стороны ГОК, с другой плотная жилая застройка. Бабло побеждает все. Капец Шершням.

Гость
3 июля 2020 в 17:49

Руки прочь от Шершней, что вы делаете, власти, совсем ку-ку?

Гость
3 июля 2020 в 10:07

Всё не нажрутся, хапают участки, втыкают пару бараков, как с Просторами и всё. Банкротство и ожидание момента спекуляции землёй. И здесь , тот же Аликин по той же схеме , со сменой вывески. Просторы, Женева - кинуты, Залесье недоделано, Вишнёвая не закончена, а надо застолбить участок другой скорее. Жадность, алчность , обман.

Гость
3 июля 2020 в 11:22

Интересно, вот будут там многоквартирные дома. Возникает тут же вопрос,а куда будет идти канализация с них,там есть очистные? Это вам не коттеджи с септиками. Неужто в водохранилище сливать будут,откуда весь город пьёт.

ГОСТ главный
3 июля 2020 в 09:02

Всё ближе и ближе к гоку строят... если бы не гок, очень хорошее место для жизни

яяя
3 июля 2020 в 09:01

Ха! Вы посмотрите как упали цены на жилье в Челябинске-квадрат уже идет по 25 тр) Кто будет покупать такое жилье у черта на рогах когда его в городе со всей инфраструктурой никто не берет? А в чистом поле оно нафиг не нужно никому.Просто очередная афера

гость
3 июля 2020 в 10:58

Почему молчит министерство экологии? Столько поселков возле шершней- перебор!

Fktrcfylh
3 июля 2020 в 12:17

Уважаемые челябинцы! Уезжайте из города, пока еще можно продать свое жилье, здесь будет все хуже и хуже с каждым годом! Потом, может быть, придется просто бросить свое жилье и бежать с вещами!

Гость
3 июля 2020 в 09:56

На эти микрорайоны будет тянуть всю пыль с ГОК-а. Надеюсь, никому не придет в голову купить там что-то.

Гость
3 июля 2020 в 16:52

Гнать в шею этих застройщиков вместе с скотовой!

Здравый смысл
4 июля 2020 в 13:44

а как же всякие природоохранные зоны? не...не слышали

Обманули
3 июля 2020 в 09:08

Крикун обещал что и Залесье и Женева и Вишневая горка будут относится к городу а не к Сосновскому району....

Гость
3 июля 2020 в 09:23

Очередные выселки.

Квинто
3 июля 2020 в 12:01

Все водоемы и так застроили куда еще?

Гость
3 июля 2020 в 21:18

У правительства вообще мозги присутствуют? Их надо на дебилтест послать!

гость
5 июля 2020 в 20:36

В поле- многоэтажки! Мозги у застройщиков есть?

Гость
5 июля 2020 в 21:07

Власти хотят запретить рыбалку на Шершнях - что возьмешь с рыбаков???
Зато дерьмо целого микрорайона потечет в единственный питьевой водоем Челябинска. Олеша с Шапокляк совсем совесть потеряли - уже в открытую брать начали.

ирина
3 июля 2020 в 10:46

Хотела бы прочитать, что парковую зону сделают, велосипедные дорожки, но это же не выгодно. Констатируют факт,как голосование, выборы, который не радует. Несчастную набережную-то с какого-то захода делают, а домишки быстро возведут, потом лет через 5-10 школы, садики, больницы. Или все же хватит одной кареты скорой помощи на те районы?

Марина Гофман
3 июля 2020 в 08:55

Да это же "Парковый-3" - очередное коробочное гетто для члбшных босяков и маргиналов, которые так любят Кукина и ипотеку под 6%.