Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Челябинску – свои деньги!
Челябинску – свои деньги!

Гость
27 июля 2016 в 01:00

как бы тут не спорили, а победит Крым все остальное не актуально, а тут пропечатал на купюре Крым и шабаш!

Глеб
27 июля 2016 в 10:24

Я думаю не зря делают все эти новые купюры. Скоро на 1000 и 100 рублей ничего нельзя будет купить. Рубль потихоньку станет деревянным. А народу нравится выбирать, голосовать за всякие купюры. Самое главное сделать так чтобы народу казалось, что он что-то выбирает, контролирует.

Гость
26 июля 2016 в 20:14

так дулина бы ещё символом сделали

Горожанин
26 июля 2016 в 17:37

Размещение метеорита (символа разрушения и бед), который чуть не угробил Челябинск на купюре- полный бред, который может прейти на ум только нашим "ничем не пуганым" суровым жителям. Даже на банкноте это выглядит ужасающе. У нас что, нечем больше похвастаться, кроме этого ... метеорита, который уже всем надоел? Если хочется выпендриться, то пускай изобразят "красные труселя" или нечто подобное. Обидно, что такой большой город не имеет ничего, что могло бы красоваться на купюре. Обидно, однако!

гость
26 июля 2016 в 20:47

Может, конечно в нынешнем состоянии ЧТЗ и "хромает", но символом Челябинска мог бы стать трактор на постаменте возле проходной одноименного завода. Или танк ИС-3, ведь Танкоградом был город в годы войны. Но метеорит - это уже перебор. По этой логике можно было бы на купюре котлеты на тарелке нарисовать, челябинцы поймут))).

Гость
29 июля 2016 в 13:30

Нет в Че достопримечательностей! Ну нет их! Из чего выбирать-то?

27 июля 2016 в 11:39

Главное, чтобы Севастополь не додумались на купюру нарисовать - это будет полная изоляция страны!

Гость
28 июля 2016 в 16:12

КИНУЛИСЬ ОБСУЖДАТЬ-СМЕШНЫЕ! Я В ОБМЕННИК КИНУЛСЯ!

СКОРО ДАЖЕ СПРАШИВАТЬ НЕ БУДУТ НАПЕЧАТАЮТ 20 000 И 200 000

РУБЛЬ КАК МЕТЕОРИТ ----БЫСТРО ПАДАЕТ И НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА МЕСТО!

Гость
3 авг 2016 в 19:50

томинский гок ещё разместите на купюрах,а чё пусть все знают что здесь скоро нельзя будет!!!

Гость
27 июля 2016 в 17:18

Пусть хоть Вашингтон будет изображен , лишь бы были

Гость
3 авг 2016 в 17:46

Символ Челябинска - это раковый корпус.

челябинец
27 июля 2016 в 08:04

удивительно сколько троллей набежало выливать собственное говно на Челябинск
москвичи что ли?
итак вы уже телевизор приватизировали, мозги всем промываете
и в интернете повсюду грязью плюётесь

для чего формируется негативный образ Челябинска?
вон Варламов недавно о городе нашем писал, есть, конечно, и объективные факты, но есть и прямая заказуха и враньё
да только ли Челябинска?
создается впечатление, что это такое специальное планомерное унижение России, чтоб на таком фоне Москва - сгнившая морально до основания, коррупционная в последней степени, смотрелась выгодно

а рыба-то гниет с головы
если в России города погрязли в коррупции, то что можно сказать о Москве?
что она и есть источник этого заражения, охватившего Россию

а вот настоящая правда она как раз в городах, городках и деревнях России - ещё сохранилась,
но никак не в Москве
и возрождение России начнется с именно с провинций
потому, что там ещё осталось истинное и правильное, исконно русское

Гость
28 июля 2016 в 11:35

Смешные эти конкурсы, неужели непонятно, что политика нынешняя не предполагает соревнований и тп. Ежу понятно, не надо быть экстрасенсом, что победят Чечня и Крым! Крым -99,99% ! Третий фаворит Казань (терпеть ее не могу), у остальных шансов 1-3% стат погрешность!

Гость
27 июля 2016 в 15:27

Через ...цать лет узнаем, что метеорит не "настоящий"

Челябинец
29 июля 2016 в 14:59

Челябинск прошел или нет? Кто знает результаты голосования?
Что то не совсем понятно,что пишут в СМИ.

Местный
27 июля 2016 в 12:24

Главное,что автор не позаимствовал дизайн-заготовку с готовых купюр и не вставил в него фото нашего города. Свой стиль и дизайн это правильно,пусть даже не совсем броский и отпадный.
Удивляет ещё почему наши другие дизайнеры мало предложили вариантов,а у нас художников и дизайнеров много или думают нет смысла кроме метеорита что то изображать.

Гость
27 июля 2016 в 18:07

Сделано нормально и без особых изысков. Только всё это зря.Прочитал,что на дензнаке сами будут дизайн разрабатывать со спец защитой и своим дизайном(это и понятно,разве доверять дизайн обычным художникам и дизайнерам),а символы городов только учтут какой победит. Но каждый художник в своём регионе видимо мечтает победить.

Гость
28 июля 2016 в 16:02

Тоже против метеорита. На верхней купюре Челябинск очень хорошо смотриться

Гость
8 авг 2016 в 15:33

Шанс наверное есть судя по этой ссылке
http://tvoya-rossiya.ru/news/yuzhnouralskiy-khudozhnik/

Гостья
26 янв 2018 в 01:10

Лучше давайте дружно проголосуем на канале Пятница за наш Челябинск!
Пусть в передаче снимут и хорошее и плохое и никому обидно не будет!
Сейчас Челябинск на одиннадцатом месте, немного не хватает чтобы подняться на 3-4-5 мест вверх. Давайте проголосуем!

Гость
27 июля 2016 в 17:11

Тут недавно прошла весть, что купюры будут печатать из какого-то другого материала. Предложение такое: в качестве материала для 200 и 2000 рублей использовать дерево (дуб или береза), ну в крайнем случае использовать бересту. Если дела в экономике пойдут таким путем, то скоро бумага, на которых напечатаны купюры, будет стоить в разы дороже чем их номинал (привет, веселые 90-е). А "дубов" в России всегда хватало и, похоже этот вид никогда не исчезнет. Спасибо, гонорара не надо. Пусть деньги переведут голодающим депутатам гос. думы.