Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Время уговоров прошло»: власти потребовали закрыть чадящий цех на «Челябвтормете»
«Время уговоров прошло»: власти потребовали закрыть чадящий цех на «Челябвтормете»

Гость
17 дек 2018 в 19:09

Все плевать хотели на ваши запреты ибо никто вас тов губернатор не уважает и не боиться, потому как только болтовня и всё.

Гость
17 дек 2018 в 21:02

Я сам работаю на Челябвтормете и честно говоря смешно слышать такое в новостях, тем более что цех сталеплавильный работает у нас крайне редко и печь только одна а не две как пишут в СМИ и если плавим то только никель. А вот когда объявляли НМУ, то из-за дыма с наших гигантов таких как цинковый завод, мечел и электро-металлургический действительно было хоть топор вешай, но про них ни слова, зато Чермет загрязняет чуть ли не весь город... бред. С крупных предприятий можете представить какие вливания в бюджет города, но ведь нужно кого то обвинить вот и напали на небольшое предприятие Челябвтормет. А Дубровского гнать нужно с поста губернатора за такие дела. И если наводить порядок в области экологии, то нужно масштабно, а не обвинять один небольшой завод который работает в пол силы.

Гость
17 дек 2018 в 20:39

Нашли крайних... П.. ц.. Я работаю на этом заводе и вот что скажу, этот цех последние месяцы у нас почти не работал, сейчас там людей сокращают и хотят его закрыть.. Так что не надо тут выделываться и показывать свою"работу". А слабо ЧМК закрыть? И, извините, губернатор наш чудный, вы будете семьи сокращенных людей кормить?

Гость
17 дек 2018 в 18:24

Про ЧЭМК ни слова? Понятно.

Гость
17 дек 2018 в 18:42

«Челябвтормет» назначили дежурной Ж .

Гость
17 дек 2018 в 19:49

Чэмк, мечел, цинковый видимо чистый кислород из труб выбрасывают?! Эти вонючки в первую очередь закрывать надо, но у Бориса кишка тонка на этих капиталистов рот открывать, вот и срывает злость на металлоприёмках да котельных газовых. Позорник

Гость
17 дек 2018 в 20:46

луче цинковый завод проверьте.а не *** занимайтесь

Гость
17 дек 2018 в 21:12

Дубровский справится не может,или не хотите.Если не может-уйходи,а если не хочет под суд.Его вообще никак не воспринимают,одно бла-бла,хитрованец!

Гость
17 дек 2018 в 22:04

Ну теперь заживём как Елистратов в Париже!

Гость
18 дек 2018 в 00:13

давно такого бреда не писали про рядовой безобидный цех.

Злюка
18 дек 2018 в 05:41

Ох и крут у нас губер. То на завод "Прогресс", на котором полтора таджика работают, министра экологии натравит, то полудохлой печке пригрозит! Любо-дорого глядеть! Прямо вот время полумер и уговоров прошло! Сильно, ёкэлэмэнэ!

Гость
17 дек 2018 в 20:31

А нельзя залезть на высотку, осмотреть горизонт и ввалить многомиллионные штрафы всем владельцам земельных участков, где чадят в небо трубы, и пусть они сами со своими арендаторами разбираются?

Гость
17 дек 2018 в 20:49

А почему тогда остальные заводы кто плавит черный металл не закрывают?. Чермет по сравнению с остальными маленькая конторка.

Гость
17 дек 2018 в 18:46

Никто не будет делить загрязнителей на больших, средних и малых, подход един: нарушил — убирай источник загрязнения. Не выполнил предписание — представление, суд и табличка «закрыто».

Уважаемый, вас за язык никто не тянул. Теперь ждем появления таблички "закрыто" на проходной ЧЭМКа.

Гость
17 дек 2018 в 18:41

Ну так действуйте же, господа?

Гость
17 дек 2018 в 19:06

Время уговоров прошло, требую заменить катализатор на ролс ройсе.

Гость
17 дек 2018 в 21:54

аристов просто в очистные вкладываться не хочет. копит деньги на новый бентли или феррари. при советах все работало и не чадило а потому что нормы пдк выполнялись и контроль был. надо производство организовывать по уму и наказывать за нарушения. в америке бы такой штраф миллиардный бы наложили что давно бы все уже сделали. там больные с профзаболеваниями миллионы отсуживают а если город иск подаст то любое предприятие раззорится.

Гость
17 дек 2018 в 23:36

А вот интересно, Сеничев собирается извиняться за Дубровского или болт забил на всё и всех?

Гость
18 дек 2018 в 08:42

"Как в Челябинске борются со смогом" - никак

Гость
18 дек 2018 в 10:25

ЧЭМК и ЧМК два главных го.ка!!!
Их закройте. Или слабо?

Гость
17 дек 2018 в 19:03

что-то как Московец решил баллотироваться на выборы, Боря сразу зашевелился...

Гость
17 дек 2018 в 18:33

Да да только болтать может, за четыре года ничего не сделано в городе.

Гость
17 дек 2018 в 18:37

Ближе к чистому воздуху с каждым шагом

Гость
17 дек 2018 в 18:32

Себя ещё закрой.

Гость
17 дек 2018 в 18:27

Власти... Главные люди в городе... НЕ ЗНАЮТ, кто и как отравляет воздух. Или не хотят. Жажда наживы перекрывает инстинкт самосохранения - сами же дышат той же вонью. ДЕНЬГИ, видимо, главнее. Даже смешно читать, что какая-то мелкая перделка в виде какого-то цеха создает такой мощный черный слой над городом... Самим не смешно?

Вдох правды
17 дек 2018 в 18:53

Да есссно во всём виноват ЧерМет.
А что белок в лесу не проверили, а? Уууух чадят супостаты. О, точно, медведи же в зоопарке капец как воздух отравляют, лежат там в спячке и давай пшшшшш пшшшшшшш делать.
Хотя что можно от "этих вот" управленцев ожидать чего-то вразумительного, если они в открытую в глаза тебе на встрече бубнят, что "экология в Челябинске за последние 20 лет УЛУДШИЛАСЬ".... УЛУДШИЛАСЬ КАРЛ!!!!!!!!!! Вы совесть в свою в Банк сдали под проценты, видимо. Сидит он, бубнит 100 людям злым, раздражённым, требующим соблюдать "ЧИСТЫЙ воздух", что экология улудшилась!

Гость
17 дек 2018 в 19:01

А про ЧЭМК ни слова,снег по Героев Танкограда в районе этого предприятия какой-то зеленый,и выбросы ночью и по утрам особенно заметны.

Гость
17 дек 2018 в 18:34

правильно потребовал если они не слушаются, в принудительном порядке закрыть если дальше продолжат

Гость
17 дек 2018 в 19:32

Ух ты! Настало время требований! Потом ещё настанет время последних предупреждений, грозного взгляда и стучания кулаком по столу!

Гость
17 дек 2018 в 19:41

Боря - поздняк уже. Свою политическую карьеру ты угробил. Давай досвидания.

Гость
18 дек 2018 в 10:29

Странно слышать, что этот цех травит весь город. Посмотрите внимательнее: второй месяц дуют южные и юго-западные ветра.Какие предприятия находятся в той стороне? Это может быть Коркинский разрез.

Гость
18 дек 2018 в 12:01

Мдя, это с целью показать работу власти, мол работаем, боремся за чистых воздух? А как насчет реальных загрязнителей, от которых задыхается город? Или это не предусмотрено предвыборной кампанией?

Гость
17 дек 2018 в 18:35

Видимо тех, что не будут подчиняться указаниям, ждёт та же участь. И правильно

Гость
17 дек 2018 в 18:35

росприроднадзор и должен был приостановить, не всякие там штурмы которые устраивали не там где надо)

Гость
17 дек 2018 в 18:35

Ха! Завод работает в полсилы уже давно,а они увидели ЧАДЯЩИЕ ТРУБЫ! Вы смотрите дальше и ближе,общественники,б! Нашли крайнего снова! Город в ***,а они там чего-то ковыряются в кучке дыма раз в полгода..Видно же это даже с моста на ЧЭРЗ! Оглянитесь,общественники вокруг!

Гость
17 дек 2018 в 19:10

ЧЭМК травит,травить и будет травить пока у области губернатор-бездарь и бездельник.

Гость
17 дек 2018 в 18:39

Дубровский вот я сегодня ехала и видела как трубы чэмк дымили и сразу серое небо над городом, над районами чмз, чтз, ленинский , а сейчас вечером накрыло уже и северок. Повела ребенка на шашки и невозможно вдохнуть. Можешь так же с этим заводом поступить?! Хотя бы заставь фильтры использовать не хотят- закрывай!!!! И еще одна просьба нормы выбросов сделай те,к-е были до тебя! пож-та!!!

Переехал в Краснодар
17 дек 2018 в 19:14

Ох как перед выборами зашуршали, извиняются, ультиматумы ставят, а в течении срока нельзя было нет?????

Гость
17 дек 2018 в 19:47

Просили по хорошему, не поняли, теперь и получайте.

Гость
17 дек 2018 в 19:11

Ну вот все равно никто за вас не проголосует, за исключением бюджетников которых на работе заставят!

Гость
17 дек 2018 в 18:39

если не приостановят и будут нарушать, то решение закрыть будет самым верным

Гость
17 дек 2018 в 18:34

не хотите по хорошему... значит будет так
сами виноваты)

Гость
17 дек 2018 в 19:07

Одна печка ЧЭМК или Мечел- Кокса выдаёт в сто раз больше " витаминов" чем всё что они попытались закрыть или даже закрыли за последний год.

Гость
17 дек 2018 в 18:35

На один завод меньше, уже неплохо.

Гость
17 дек 2018 в 18:44

Одна показуха, а реальное предприятие ЧЭМК, продолжает травить Челябинцев.

Вот это да.
17 дек 2018 в 18:52

Даже пукнуть нельзя терпим все иначе смог будет и пахнуть неприятно.

Гость
17 дек 2018 в 19:08

Ой как страшно, Аристов наверное испугался и сам побежал печки свои выключать, пока на него губернатор не осерчал.

Гость
17 дек 2018 в 18:39

Закроют и ладно, вообще не важно)
Главное чтобы с экологией боролись в любом случае

Гость
17 дек 2018 в 19:48

Вот и сейчас другие задумаются, я надеюсь

Гость