Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Страна потеряла надежду жить лучше»: писатель Алексей Иванов — о нынешней России
«Страна потеряла надежду жить лучше»: писатель Алексей Иванов — о нынешней России

3 окт 2023 в 09:15

Надежда давно покинула эту территорию. И большинство даже не представляет, что это такое - "жить лучше". Люди сделали свой выбор и достойны этой жизни.
"Мне бы в небо, мне бы в небо
Здесь я был, а там я не был." (с).

за пищеблок отдельное спасибо. Такую сатиру на совок еще поискать

3 окт 2023 в 17:47

На счёт надежды он прав, но только не жить лучше, а надежда на то что бы осталось хотя бы то что сей час имеем, а лучше,уже ни кто и не надеется при нашей жизни,кроме чиновников и алигархов конечно

Гость
3 окт 2023 в 08:52

а что текстовую расшифровку разговора поленились сделать?

3 окт 2023 в 17:37

А где видео интервью то ?? Не грузится оно, или убрали уже

Гость
3 окт 2023 в 09:22

Видео недоступно, видимо дядька правильные речи толкал, за то и заблочили.

Гость
3 окт 2023 в 09:35

«Какая прекрасная новость! Теперь уж какие сомнения?»

Рамзан Кадыров поддержал решение назначить свою дочь Айшат Кадырову, которая до этого занимала пост министра культуры Чечни, на пост вице-премьера.

В таком случае она будет управлять республикой, если с её отцом что-то случится.

Нужда, стало быть, уже есть.

Гость
3 окт 2023 в 09:31

Интересный, думающий и грамотный человек, дал понять людям, что своё не согласие можно молча выражать и ответы на вопросы правильные.

Гость
3 окт 2023 в 09:08

К сожалению все меньше и меньше остается умных людей, которые могут и хотят сказать о истинном положении дел в стране. Главный враг нынешней власти это внутренне независимые, думающие люди.

Гость
3 окт 2023 в 12:27

Спасибо редакции за позицию.
Да..- очень аккуратно.
Да..-опасаются наезда.
Независимая журналистика жива
Спасибо.

Гость
3 окт 2023 в 10:48

Страна, не может жить лучше или хуже. Это не одушевлённая образование. Жить может лучше, только человек. В этом мы наверное и ошибаемся. Страна у нас хорошо живёт ВВП растёт, уровень жизни падает

Гость
3 окт 2023 в 20:20

Я устал жить в интересное время. Я хочу жить в нормальное, спокойное время, без потрясений, без борьбы с действительностью. Но это, видимо,утопия.

Гость
3 окт 2023 в 10:13

Это что Вы называете лучше,нынешнюю Европу?Америку?
А Вы там жили лет 15?

3 окт 2023 в 10:37

тут на74, радом новости из Волгограда и 12-летние школьники - и это наше будущее? и для этого всё на 3 буквы?

Гость
3 окт 2023 в 09:51

У меня теща всегда смотрит ТВ, я тоже тут постдел поглядел, другая реальность

Гость
3 окт 2023 в 16:52

Живёт в Манчестере, только почему-то скрывает

гость
3 окт 2023 в 09:12

вы чё ребята, текста нет, а видео недоступно, понаберут по объявлению...

Гость
3 окт 2023 в 11:36

А лучше это как? Как в Эфиопии?

Гость
3 окт 2023 в 08:50

С бывшим таксистом-дзюдоистом хорошей жизни не будет...

4 окт 2023 в 18:30

Либерда, если вам так жить плохо в России, то может уедете в/на Украину. Уж там то заживете!

Гость
3 окт 2023 в 11:58

один из самых известных и экранизируемых авторов страны

Никада не слышал о таком. У него есть известный однофамилец...

Гость
3 окт 2023 в 08:54

У вас будет только хуже и хуже. Нет никаких причин для улучшения.

4 окт 2023 в 18:27

Очередной с либерализмом головного мозга.

гость
3 окт 2023 в 09:44

говорильщиков много, а дела кто делать будет

Гость
3 окт 2023 в 21:50

Для начала написали бы об источниках финансирования этого "писателя". Стало бы более понятно. Зачем таскается по нашей области? У нас своей грязи достаточно.

Гость
3 окт 2023 в 09:42

а видео уже недоступно 🤣

Гость
3 окт 2023 в 16:01

30 лярдов в день тратится на ........ вместо того что бы тратить на развитие страны.

Гость
3 окт 2023 в 21:53

Не может один писатель говорить за всю страну. Это просто его мнение. У меня совсем другое мнение. И жили и живём мы как бы в одной стране.

3 окт 2023 в 13:28

Алексей Иванов зарабатывает в России, в том числе. Живёт в Великобритании. Зато продолжает переживать за российский народ. Лучше пусть займётся творчеством да наслаждается жизнью в полном объеме.

Гость
3 окт 2023 в 09:08

Зачем жить лучше, если по телевизору скажут, что стали более великими

Гость
3 окт 2023 в 09:34

А разве он в России живет? Помню интервью с Дудём было в Великобритании. Я так поняла он давно там окопался.

Гость
4 окт 2023 в 10:57

В заголовке не указано название страны. Какая... Явно не наша. У нашей и динамика и надежда

Гость
3 окт 2023 в 11:41

Не жили хорошо и нечего привыкать.😁

Гость
3 окт 2023 в 09:59

Иванов хороший писатель, если только один его роман прочитать. А если больше = замечаешь шаблоны и одинаковость в сюжетах. Достоинство Иванова в том, что он пишет про окраины страны (по крайней мере в исторических романах) и тем самым показывает что жизнь и история были не только в Москве и/или Питере. Плюс у него странные отношения к женщинам, точнее странное понимание любви, с оттенком мазохизма. В романах это заметно. Ну и заметна тяга к сепаратизму. В целом вполне из либерального направления писатель, а потому слушать его мнение = себя не уважать.

Гость
3 окт 2023 в 10:35

"Географ глобус пропил" фильм посмотрел. Больше не тянуло к этому автору возвращаться. Не интересно, скучно, депрессивно.

Гость
3 окт 2023 в 15:12

"Страна потеряла надежду жить лучше", зато весь год все отели и гостиницы забронированы под завязку. А средняя цена номера за сутки 5-7 тыс и выше.

3 окт 2023 в 21:34

Бедные несчастные все куда не плюнь

Гость
4 окт 2023 в 21:00

Обычный фэнтезист на историческую тематику. Акунин и тот качеством повыше. Просто у Акунина были деньги, чтоб эмигрировать, а этот здесь остался.

Гость
6 окт 2023 в 10:32

Все эти восторженные комментаторы поливали бы Иванова грязью, если бы тема обсуждения была российское кино😁 Наснимал какой-то дичи которую смотреть невозможно.

Гость
3 окт 2023 в 09:07

Тот кто за Путина тот живет нормально, а у национал-предателей конечно все плохо всегда!

3 окт 2023 в 17:58

Страна потеряла надежду ещё в 1917 году когда к власти пришли голодные голодранцы.

Гость
3 окт 2023 в 09:11

Так и есть, мы лишены будущего, каменный век на доре.

Гость
3 окт 2023 в 09:14

ну так то остались Любовь к стране, и Вера в жизнь, лучше

Дмитрий
3 окт 2023 в 15:17

это только у меня видео не открывается, или уже удалили?

Гость
3 окт 2023 в 22:56

Ну, какие читатели, такие и писатели.

4 окт 2023 в 14:53

коротко: русофобский сайт взял интервью у проживающего в наглии русофоба

3 окт 2023 в 09:02

Любят всякие мелкие графоманы от имени страны говорить.

Гость
3 окт 2023 в 08:56

За это могут и посадить если это сказал! А так все правильно!

Гость
3 окт 2023 в 09:07

Интересный дядька, надо будет почитать его книги и посмотреть фильмы.

Гость
3 окт 2023 в 10:55

А он ещё не иноагент?