Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «На могильных плитах фотографии запрещены»: в Челябинске задержали подозреваемого в разгроме на кладбище
«На могильных плитах фотографии запрещены»: в Челябинске задержали подозреваемого в разгроме на кладбище

26 июня 2023 в 21:56

Да все просто. Все срежиссировано! Сейчас он заплатит штраф(вернее за него заплатят + зарплата), а к кладбищенским по месту будут нести денег чтобы заказать новые!!!

27 июня 2023 в 05:17

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ТАКОЕ БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО...
СТРАННО В "БЕЗБОЖНОЙ " СТРАНЕ -СССР - ДОБРА И ВЕРЫ В СЕРДЦАХ БЫЛО МНОГО БОЛЬШЕ ...
СЕГОДНЯ ОДНА ПОКАЗУХА И ОБМАН ВЕЗДЕ В ЭКОНОМИКЕ , МЕДИЦИНЕ - ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ - И ДАЖЕ В РЕЛИГИИ ..

Гость
26 июня 2023 в 21:42

А как насчет оплатить восстановление? Пусть оплачивает

Гость
26 июня 2023 в 21:44

и что с того, что он якобы раскаялся? возмещать ущерб кто будет? пусть оплачивает родным установку новых надгробий. Да и сомнительно, что раскаялся, это он сопли пустил только потому, что поймали, а так бы ходил да и дальше гордился собой. И, судя по составу деяния, это выходец из определённой категории наших "гостей", это им типа изображения запрещено лепить. Особенно тупо, если он с такой претензией вломился на кладбище чужой конфессии. Для таких единственное раскаяние - отъём денег, вот это его заставит лить слёзы 100%. Так что пусть возмещает, или на ИТР отрабатывает.

Гость
26 июня 2023 в 21:45

Уважения, совести у таких людей нет, ни к ушедшим, ни к ныне живущим, люди оплакивают, стараются, ухаживают, копят средства на установление памятников, ну надо же таким человеком вырасти.

Гость
26 июня 2023 в 21:49

Люди деньги копии, чтобы родным поставить памятник, а ему не понравилось, шёл бы домой и громил там что хочет.

Гость
26 июня 2023 в 21:42

Сколько стоит один памятник?а тут штраф 40 тыс...странно

Гость
26 июня 2023 в 23:35

Это МИГРАНТ - у них фотографии запрещены.

Это мигрнацкое будет тут устанавливать свои аульные обычаи?!

Гость
26 июня 2023 в 22:29

Замазывай не замазывай а рожа и акцент выдает приезжих гостей.

Гость
26 июня 2023 в 21:40

Место упокоения, должны быть охраняться! За вандализм на кладбищах сажать и надолго.

Игнат
26 июня 2023 в 21:38

А личико зачем замазали юнашу правахранителу?

Гость
26 июня 2023 в 22:59

Я уже своим родственникам завещал - развеять свой прах по ветру. Чтобы "ноги" моей не было на этих кладбищах.. давать пищу всяким вандалам, заставлять родственников делать уборку... ходить раз в год употреблять пищу там среди таких же странных людей... ловить клещей... смотреть на лица умерших чужих людей... отягощать их ограничениями в переездах.. и т.п.

Товарищи, зачем вы хотите закапывать свои тела в землю?

Гость
26 июня 2023 в 21:45

Зря не написали: этому активисту за самодеятельность грозит штраф, а по Гражданскому кодексу причинённый вред подлежит возмещению в полном объёме. Так что не тяните с заявлением исков - хотя бы первым что-то достанется. А дальше - придётся его физически приводить в микрофинансовую организацию за кредитами и там же из него выколачивать...

Гость
26 июня 2023 в 23:27

А почему морду "героя" замазали? Ну и другой вопрос: за чей счëт будут восстановлены надгробия?

Гость
26 июня 2023 в 23:40

слов нет
1. что значит фото запрещены? на какой закон ссылаешься парень?
2. не ты их устанавливал и не тебе их ломать, более того раз уж разрушил - оплати восстановление.
3. по факту ты не живых разозлил, а мертвых.

Гость
26 июня 2023 в 22:09

Он что больной?

Гость
27 июня 2023 в 00:38

ну если у него нет гражданства местного, то стрясти с него убытки и выпинать на историческую родину

Гость
27 июня 2023 в 01:10

на всех фотках в статье - кресты! то есть, это существо залезло на кладбище чужой конфессии и начало там кощунствовать. Ладно если бы это додо нашло фоточных нечестивцев среди своих усопших соотечественников, тогда логика была бы понятна. А так пусть пострадавшие подают иск, и диаспора отдувается за его кощунство. Видите ли он извинился, раскаялся, и давайте всё ему простим. А сами-то в таком же случае всем своим базаром бы хай подняли, типа их чуйства оскорбили.

Гость
26 июня 2023 в 21:30

Это просто ужасно, что кто-то может прийти на кладбище и разгромить там все что попадется под руку

Гость
26 июня 2023 в 22:11

Место того, чтоб строит карьеру, он не по тем местам ходит.

Гость
27 июня 2023 в 02:23

Пусть оплачивает восстановление

Гость
27 июня 2023 в 07:27

Пусть оплатит ущерб

Гость
27 июня 2023 в 08:08

Ну и что от его извинений? А восстановить порушенное за какие средства?

Гость
27 июня 2023 в 09:06

Кто оплатит теперь ущерб???

Гость
27 июня 2023 в 09:39

А что его рожа размыта??? Покажите героя! За 18 лет уже перевалило!

Гость
27 июня 2023 в 12:15

А мы съездили на кладбище, так как могилы родственников находятся именно в разрушенных 2 и 4 кв. И у меня вопрос: КАК этот товарищ хлипкого телосложения ломал? Ему просто силы не хватит все эти надгробные плиты с места сдвинуть. Ну ладно мраморные. У них арматура соединяющая основание и сам памятник, всего см 5. Но там в 4 квадрате есть разрушенные старые (не те, что на фото). У них арматура просто погнута, а она см 2-3 сечением.

Гость
26 июня 2023 в 22:08

ъутин сбежал из Москвы, потому что понимал - остановить W нет никакой возможности! И сбежал в Петербург!

Гость
26 июня 2023 в 21:38

тут на москву шло 1000 единиц боевой техники. И москву бы они взяли легко!

Оборонять по сути некому. Да и не хотел никто.

Копровея задним место и обмарав штаны - на перегонки мчались чинуши на самолеты скупив билеты по 700 000р за место.

Гость.
26 июня 2023 в 22:59

Мусульманин.

Гость
27 июня 2023 в 10:26

На него можно подать коллективный иск, только по части ущерба суд потребует подтверждение стоимости, а если памятники давно установлены, то более проблематично. Наверняка, он неработающий, к тому же. Этот человек явно с нарушенной психикой.

Гость
26 июня 2023 в 21:44

Если фотографии запрещены, так может парень правильно делал? Почему не штрафуют нарушителей?

Гость
26 июня 2023 в 22:56

Кем запрещено? Кому запрещено? Ну вот теперь этот убогий шизик и возмещает весь ущерб.

Гость
27 июня 2023 в 00:39

А личико показать постеснялся?

Гость
27 июня 2023 в 02:26

Прошу прощения у тех, кого нет на этом свете. да уж, слов нет

Гость
27 июня 2023 в 08:02

вандализм на могилах это очень тяжкий грех. За это будет ему кара.

Гость
27 июня 2023 в 14:15

недокурил видимо...

Гость
26 июня 2023 в 22:01

А что, на памятниках разрешены фотографии??? Что-то не слышал о таком.