Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Их могилы — это вызов обществу»: как и где в Челябинске хоронили криминальных авторитетов
«Их могилы — это вызов обществу»: как и где в Челябинске хоронили криминальных авторитетов

14 февр 2022 в 12:40

Один бандит сейчас город травит отжатым заводом, другой, как держал рынок, так и держит, НО теперь уважаемые люди, а некоторые ещё и почётные граждане🤦‍♂️

14 февр 2022 в 10:24

Татаро-монголы брали 10% с крестьянского хозяйства,бандиты90-х -5-15%,сегодня власть забирает50-80%.

14 февр 2022 в 09:42

По моему мнению воры и убийцы есть и сейчас,так устроена природа человеческая,все им мало,надо ещё больше,как в мультфильме Золотая антилопа,но мы люди должны помнить всегда,что голыми рождаемся и голыми уходим в мир иной,убийство это тяжкий грех."Война превращает в диких зверей людей,рожденных,чтобы быть братьями"(Вольтер)

есть у нас депутат гор думы один,уже не молод,он что в 90 е всё крышевал, что сейчас.

---Дела их жизни не заслуживают того, чтобы о них вспоминать.

Эту фразу нужно в заголовок статьи ставить.Огромное Уважение человеку, который это сказал.

14 февр 2022 в 09:19

Людей хоронить негде, а у этих авторитетов могилы по пол гектара

14 февр 2022 в 09:39

Тогда бандиты крышевали предпринимателей, сейчас силовики и чиновники их доят, ничего особо и не поменялось с тех пор, разве что неугодных теперь не убивают, а сажают лет на 10-15 по выдуманным обвинениям

Гость
14 февр 2022 в 09:55

Они жили по волчьим законам и получили закономерный итог. Но другая часть этой стаи, которая сумела выжить в этой смертельной грызне, спокойно заняла завоеванное пространство и грабит нас как и прежде, прикрываясь принятыми законами, властью купленных чиновников и продажных правоохранителей.

Гость
14 февр 2022 в 09:22

С обществом, которое оказывает жуликам почёт уровня крупных учёных, врачей и писателей, явно творится что-то не то.

14 февр 2022 в 18:44

Вениамин сам то глядит на нас как глава ОПГ😅аж страшно

Гость
14 февр 2022 в 11:04

чем середкин отличается от бандитов ? ничем .бандит доили комерсов а середкин будучи у власти прихватизировал гос предприятие и доил деньги с простых граждан .так что еще не известно кто лучше

Гость
14 февр 2022 в 10:25

Хоть бы раз прочитать на этом сайте историю жизни какого-нибудь учителя или ученого, целиком посвятившего свою жизнь людям. Библиотекарям, которые пытаются достучаться и привить любовь к литературе. Врачам, токарям, плотникам (продолжать можно до бесконечности), без труда которых многого бы не было вокруг нас. Но нет - пишут здесь о "замечательных" ворах, о том, как люди ненавидят свои профессии и людей, обращающихся к ним. Вам самим эта грязь не надоела?

Гость
14 февр 2022 в 09:36

Расскажите про того который депутатом стал, может кто из коментирующих знает?

Гость
14 февр 2022 в 09:31

Сейчас уже можно итоги подвести кое-какие. В чьих руках активы? То-то. А эти "пацаны" вроде как расходный материал, мясо. А могло всё быть иначе, если бы не этот начальный капитализм. Трудились бы на заводах- фабриках, пользу приносили стране.

Гость
14 февр 2022 в 10:49

Абсолютно все правильно сказал! А сколько у нас в Государственной Думе сидят, и в областном Законодательном собрании и, особенно в городской Думе сидит такой modus operandi, лично знаю.

Гость
14 февр 2022 в 11:05

ПАЛЫЧ
ХОЗЯИН МАРШРУТОК
ДЕПУТАТ ЕР

Гость
14 февр 2022 в 09:50

Почему о бандитизме и коррупции всегда говорят в прошедшем времени?

14 февр 2022 в 19:27

Читаешь статью и такое ощущение, что автор им завидует!))) Поймите, им сейчас все равно, где и как лежит их прах!!!
Для ныне здравствующих и набивающих себе карманы, поймите, конец, он у всех одинаков, а все остальное, это спектакль и ответ перед всевышним придется держать, а вот там и выяснится, на сколько чиста ваша душа!!!!

Гость
14 февр 2022 в 11:08

а нынешние правители не воры ?они еще хуже .потому что используют свое положение и уничтожают нашу родину и население

Vic_
14 февр 2022 в 09:43

Вам втюхивают современную мифологию , уводя в сторону от реальной картины. Всё гораздо хуже, масштабнее и хитрее устроено.
В данном случае, жертвы и герои криминальных разборок это персонажи, участвовавшие и участвующие в переделе собственности, одни заняли места на кладбище, другие - прекрасно устроились и подмяли под себя все властные структуры, очевидно!
Не заблуждайтесь по поводу капитализма, который является "счастьем" для пасмурных гнид всех мастей, от олигархата до властных прихвостней!

дикое время,без войны погибло около миллиона человек ((

14 февр 2022 в 17:54

Хочу жить в правовом государстве от верха до низов

Гость
14 февр 2022 в 09:15

А можно по подробнее про убийцу что стал депутатом?

Инкогнито
14 февр 2022 в 10:00

Раньше, хоть какие-то понятия были, а сейчас нет ни понятий, ни честности. Некоторые пишут, кто они и что они, зачем нам это. А сейчас то что лучше стало? Вас официально доят и вы стоите молчите. Что не так что ли? Раньше они не имели столько денег и всего, а сейчас куда не глянь раша на первом месте в списках Форбс по богачам, которые вас же обокрали. Кто из вас может сказать правду и отстоять свою точку зрения? Более, чем уверен, что таких на весь город наберется не более нескольких сотен, а остальные проглотят. Так что неизвестно ещё, при ком легче было и кому именно. Сильнее удивляет мнение тех, кто ни сном, ни духом там не вращался, но со знанием эксперта из себя героя ставит, тем более, что ещё и родился после того, когда был рассвет тех 90-Х годов. И если что, те 90-Е не уходили, просто некоторые сменили шкуру, но остаются теми же людьми.

Гость
14 февр 2022 в 09:28

Было мне лет 10-11. Морозный, снежный декабрь. Первые два урока физкультуры на лыжах. Лыжня проложена по периметру кладбища. Но если температура ниже минус 18, то физкультура должна быть в зале. То есть с утра надо посмотреть на уличный термометр и понять куда идти. Хорошо, если погода не вызывает сомнений, например -10 или -25. А если -18? Я жил дальше всех своих одноклассников в новом доме. У нас не было телефона, поэтому я не мог позвонить одноклассниками и узнать, куда они все собрались. И вот картина: кладбище, тьма египетская, одинокий десятилетний ребёнок стоит между могил на лыжах и размышляет о погрешности заоконного спиртового термометра. Интересно, в наше время такое возможно?

Гость
14 февр 2022 в 09:07

Весь верхний слой планеты есть кладбище. Переработанные останки живых организмов, которые когда то жили. Так что мы все на кладбище постоянно

Гость
14 февр 2022 в 09:18

Во времена Союза была традиция в стране - минимум раз в год ходить всей семьёй на кладбище. Обычно это было на Пасху. Часто несколько семей, с детьми, бабушками и пр. ехали на кладбище, прибрать могилку, пройтись по родственникам и знакомым, взрослые - выпить конечно. Ну так было.
Сейчас поймал себя на мысли, что больше года не был у своих. А дети вообще уже не помнят, кто там и где это (дедушка и пробабушка с продедушкой для них).
Своим сказал, что если со мной что случится, пусть в печку и по берегу Волги-матушки развеют. Не хочу создавать им неудобство. Да никто и не будет, хотя отношения нормальные. Но у всех своя жизнь. Захотели помянуть - открыли фотки и вспомнили.

Джигурда Н.
14 февр 2022 в 16:29

Все эти люди принесли много горя простому народу,кого убив,покалечив,обманом завладели квартирами,обокрали.А теперь они герои хоть и мертвы.Вор он был и будет презираемым обществом,как бы нам не пытались идеализировать этих нелюдей.А пацаны, что с ними погибали сами виноваты,хотели сладко есть и пить нечего не делая,теперь полежите подумайте.Снести бы все эти памятники, что бы памяти не осталось никакой.

Гость
14 февр 2022 в 09:46

Тем не менее имя Герострата сохранилось, а его современников забыли. А творили они то, что им правители с правоохранителями позволяли...

Гость
14 февр 2022 в 10:13

«тузы» бандитского мира. Слышали бы они это.

Гость
14 февр 2022 в 12:27

"На счету группировки десятки убийств и множество разбоев..." "Лидера «Турбазовских» Сергея Чащина в 2014-м приговорили к 13 годам колонии строгого режима."
А чего так мало?...
"...эти люди не заслуживают памяти человеческой" - не согласен. Надо помнить что это за люди, помнить их окружение, и относиться с опаской, держать их и их окружение подальше от любых управленческих механизмов.

Гость
14 февр 2022 в 10:24

Примечательно, что никто из них не умер своей смертью. В основном сами друг дружку перебили, ну или передоз.

Шило
14 февр 2022 в 12:43

Чем помпезнее надгробие,тем беспредельнее лежака!

Антон
14 февр 2022 в 10:33

Тонкий намек в конце статьи, кто сейчас у нас глава РПЦ!

Гость
14 февр 2022 в 12:47

Истина в том, что убийца и вор не в состоянии ничего произвести, дать общество больше, чем взял с него. Это как паразиты на теле здорового организма, питающиеся за счёт него. И когда паразитов становится слишком много, они начинают жрать друг друга. Или организм (общество) умирает. Разумеется, какое то количество таких людей оправдано, чтобы соблюдать баланс. Но ставить их выше и сильнее остальных... Это путь в тупик.

Гость
14 февр 2022 в 15:20

А почему же не рассказали про депутатов нынешних ?!
Или только после того как на алее окажутся ?!
А ведь многие из них были рука об руку, одно дела делали , с теми про кого рассказали выше !

Житель
14 февр 2022 в 10:50

Большинство молодые ушли...Вот тебе и деньги-не пригодились. А вообще эта дурь наверно с детства у них в голове заложена была в семье, при правильном воспитании человек живет правильно даже если 90-е на улице

16 февр 2022 в 13:46

А где информация об Альфате Касымбаеве?

Гость
14 февр 2022 в 09:16

В какой-то момент оказалось, что нет прогулок более успокаивающих, чем прогулка по кладбищу. Едва ли каждому эта мысль покажется привлекательной, но я, конечно, не предлагаю, только рассказываю.
Меня кладбища не гнетут, мрачных мыслей не навевают, скорее наоборот. Есть что-то притягательное в этой спокойной неподвижности.

Гость
14 февр 2022 в 11:50

Хорошо, что в статье их не идеализируют, как в сериале про Мишку Япончика, или три аккорда на первом. Это африканский уровень, дорого-богато ,вызывающе, как в США в золотом гробу везде возили бандита который жизни чёрных важны. Почему у нас такая отсталая страна..

14 февр 2022 в 15:53

Петрович, земля ему пухом, действительно внушал уважение, в отличие от нынешних. Теперь таких уже не делают, штучная работа.

ГОсть
14 февр 2022 в 11:58

modus operandi

Оказывается, это все Александр II начал с освобождения крестьян, а ему еще памятник поставили.

Гость
14 февр 2022 в 08:54

редаксия, вам умный человек сказал - должно быть вычернуто из памяти, а вы чиго делаете, нам такое не надо! лучше напишите, где кому нос собаки откусили в очередной раз, что-то очередной день и без откушенного носа собакой, непорядок

Гость
14 февр 2022 в 09:53

Организовали торговый дом Пиво и все Пиво продавали через этот дом. Напоминает схему продажи российской нефти через авторитета « Гангрена»

Гость
14 февр 2022 в 09:14

Один мой знакомый некромант пошутил, что мало кому приходила в голову идея пожарить шашлыки на кладбище. Однако, на родительский день часто вижу шашлычников на могилах авторитетов.

Гость
14 февр 2022 в 10:46

Мало фамилий

Гость
14 февр 2022 в 18:01

Аххаха 🤣🤣🤣🤣
Веня Пухов и специалист по кладбищенской тематике, кто бы мог подумать,а 🤣🤣🤣
А дьяволов и бесов Веня не изгоняет случайно 🤣

14 февр 2022 в 14:23

Эти люди намного честнее, чем те, кто сейчас у власти и их прислужники-силовики!

Гость
14 февр 2022 в 09:13

Ну очень актуальная и нужная статья для миллионного города утонувшего в черном смоге и засыпанном снегом , без общественного транспорта - и руководящим всем этим шабашом "бабулей-истеричкой " с "блаженным" интернет-губернатором !!!!!

Гость
14 февр 2022 в 09:44

кому нужна такая иформация? чтобы помнили? зачем объясните ? Что то доброе написали бы!