Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1085 комментариев к публикации Застреливший хаски челябинец признал вину и решил возместить ущерб, но хозяйка не идёт на мировую
Застреливший хаски челябинец признал вину и решил возместить ущерб, но хозяйка не идёт на мировую

8 июля 2020 в 12:42

полтинник стоит щенок. Ну никак не 300

8 июля 2020 в 14:05

Вот оно гнилое собачье нутро хозяйки хаски. Подняла вой чтобы срубить бабла. Ей плевать на собаку - "своего ребёнка", как она заявляла. Главное деньги! Состряпала липовый договор в надежде обогатиться. Лгала на видео, лжет в полиции,... Никаких мировых соглашений, быдлособачниц нужно наказывать за мошенничество. В смерти собаки виновата только хозяйка - не следила за ней, выгуливала без поводка, травила на гусят, плевала на интересы окружающих (на неё куча жалоб от соседей в комментариях).

8 июля 2020 в 15:27

Захожу Авито. смотрю хаски. цена от 1500 до 15000. где 300т.р. ?

мимо проходил...
8 июля 2020 в 12:48

Больше всего в этой истории мне жалко собаку. Люди сами строители своей судьбы, а животным, как повезёт... этому не повезло сперва с хозяйкой, потом со стрелком.

Иван
8 июля 2020 в 13:06

Какая ж она мерзкая эта хозяйка хаски. Вот бывают такие ничтожные людишки, жадные до денег. Мужик признал свою вину (хотя по совести признаться ее вина не меньше, а то и больше), мужик встречно ничего не подает - а мог быть. Общественность разделилась три к одному за мужчину. Она идет против молвы, но тут же можно урвать баблишка. Ну заберет она 300 тысяч. Собаку "любимую" не вернет. Мужика наказать - так он итак давно наказан, пожалел уж десять раз наверное. На счет гусей она не сожалеет нисколько. Остается только один логичный вывод: урвать чужих денег. Как потом люди живут такие с такими мерзкими мыслями, деяниями? Ничтожные, довольные своей алчности? Не понимаю. Пока церковь у нас всякой фигней занимается никто людям не разъяснит само понятие греха, его тяжести. Да и я сужу, и это тоже грех.

Итд
8 июля 2020 в 13:04

А за убийство гусей кто ответит?!

Гость
8 июля 2020 в 12:58

Олег шли ее подальше ты все правильно сделал

Владимир
8 июля 2020 в 12:59

Читаю и поражаюсь !!! Я по образованию ветеринарный врач... Прекрасно понимаю всю ситуацию ... Во первых в шоке от того , что она озвучила сумму 300 тысяч рублей... Вы меня простите , вы с дуба рухнули ... Первый раз слышу что бы порода этих собак стоила таких денег ... Р н 50 т это предел для данной породы ... Во вторых , она должна возместить ущерб , за то что её собака уничтожила сельхоз птицу ... В третьих , она как хозяйка собаки , несёт ответственность за неё... И это её вина , что не уследила , и у собаки сработал инстинкт !!! В плане того , кто застрелил собаку . Тут есть вина , но максимум что он должен , это возместить стоимость собаки . Про ценник я выше писал ... Но учитывая ущерб владельцу птицы , тут ещё нужно посчитать !!! А самое главное прекратить позориться и ещё нагло врать . Просто тошнит от действия этой дамы так сказать ... Позорище !!! Всегда обе стороны будут в плюсе , договорившись по человечески между собой... Всё. Нет слов ... И не забывайте про намордники и т д ... Вот и ещё одна вина так сказать хозяйки !!!

Макс
8 июля 2020 в 12:43

Парень молодец что вину признал. Да и вообще его поведение мне нравиться больше, чем поведение хозяйки. Я не считаю что он должен был убивать собаку. Нужно было искать другой путь решения вопроса. Пес реально не в чем не виновен. Ему хозяйка дала волю он и принял это. А хозяйке хочу сказать чтобы желоч свою уже угомонила и сделала вывод из всей этой ситуации. Она ровно также виновата в этом, как в этом виноват человек который пристрелил ее собаку.

8 июля 2020 в 14:58

Собачница ободрать как липку мужика хочет,тут уже всем,я думаю,ясно.Сильно сомневаюсь что собака может стоить таких денег.

8 июля 2020 в 12:40

Запугали мужика, наверняка сжечь ферму обещали, еще что-нибудь. Чувствую административный ресурс.

Татьяна
8 июля 2020 в 12:41

Олег, если заходите в суд, то ходатайствуйте о проведении экспертизы оригинала договора о покупке собаки на предмет временного периода его изготовления и подписания. Если договор появился "позавчера", то эксперт это легко установит. Так же можно ходатайствовать о привлечении к делу эксперта по оценке собаки с учетом ее породы, возраста, окраса и т.д. Принцип судебного разбирательства - это состязательность.

Гость
8 июля 2020 в 13:11

Разумеется, сейчас ее подружка "заводчик" наклепает сотню ДКП, странно что сумма всего 300тр. Писали б уж полляма, чего мелочиться то. По фото и видео абсолютно не породный кобель, тонкий звонкий, некорректный хвост. Даже если предположить, что пёс с родухой (хотя больше похож на народное плодилово), цена пэта 10-15тр потолок.

Гость
8 июля 2020 в 12:54

Хаски 300000? Совсем с ума сошла))) документы подделала о купле продаже, хаски выставочные столько не стоят даже)

Гость
8 июля 2020 в 12:52

А тот лысый Шмулик ведь занимался вымогательством и угрозами...

Гость
8 июля 2020 в 12:54

За нападение на гусей заявление, копию в прокуратуру, за каждого гуся ценник выше рынка, за оскорбление, за видио в сеть еще заявление, в ювиналку, дама наверняка мать та еще, в налоговую, пускай проверяют, зоозащитникам и санэпидем - собака содержится в плохих условиях, одну уже потеряла. Можно еще кучей способов не то, что на мировую, а денег поднять и лишить собачницу сна, и кучи денег. что она на адвокатов потратит.

Гость
8 июля 2020 в 12:46

Очень странно возмещать ущерб в такой ситуации, ведь собака была без намордника!!!
Это прямое нарушение закона, привлекать к ответственности собачниц надо, а не парня.

viktor
8 июля 2020 в 13:48

да и очень интересно , почему Ф.И стрелявшего знают все а вот Ф.И.О хозяйки собаки держат в секрете ...?
Уважаемая редакция если уж вы освещаете данную историю устраните эту не справедливость .

Гость
8 июля 2020 в 12:57

Зря мужик слабину дал.

8 июля 2020 в 15:21

Поправка вступила о защите животных.
Тут чистая десятка в колонии строгого режима без права переписки.
Ещё проверить этого мутного типа, на каком основании он такой огромный кусок Земли отхапал у граждан Челябинска?!

Ку Ку
8 июля 2020 в 13:15

Какая НАГЛАЯ ЖЕНЩИНА!
С неё значит взятки гладкие,гусей подавила.
Не считает себя виновной!
Смотреть надо за своими Волкадавами.
Поводок,намордник.
Бестыжая.

Гость
8 июля 2020 в 13:41

собачники, выкогда какашки за своими собаками будете убирать, засрали все дворы

Гость
8 июля 2020 в 13:21

Тайский Риджбек стоит до 60 тысяч, а ей сотку предложили, да хаски стоит потолок 15000р. Какие 300? Какие же наглые бабы, я в шоке. Те гуси что у мужика погрызаны, дороже выйдут чем та хаски.

Гость
8 июля 2020 в 12:43

Хозяйку хаски призвать к ответу за то что собака агрессивная и гуляла без поводка

Гость
8 июля 2020 в 13:18

Зря он так. Ничего не надо было предлагать. Деньги лучше адвокату и пусть суд решает

8 июля 2020 в 14:17

всем уважаемым собачникам- поймите, что повадки собаки знаете только вы. Если она прыгает на человека, то человек вполне это может расценить как не игру, а угрозу и дать вашему питомцу по носу или в челюсть и будет прав. У меня жил ротвейлер. Когда вы видите на улице ротвейлера- вы считаете, что это опасная собака? Я считаю. Но в моем случае она была мегаласковая и только лаяла, на людей не кидалась. Но кто об этом знает- только я. Если даже она (ваш ротвейлер, к примеру) просто побежит в мою сторону- я уже приму это как угрозу. Поэтому легче предупредить нежели расхлебывать- учитесь уже этому- предупреждать последствия. Собака не виновата, что у нее хозяин ...ебил, понимаете. А Хаски в большинстве случаев даже воспитать не могут нормально. Есть и вообще не управляемые. Вам никогда не познать видение ситуации другого человека. Никогда не взглянуть его глазами на ситуацию, никогда. Это для вас она играет, а для меня бегущая на меня хаски может уже рацениваться как угроза. Так почему вы решили, что вашим питомцам все можно. Люди не экстрасесны.

Випр
8 июля 2020 в 14:51

Сумасшедшая баба, её бы изолировать от общества.

Гость
8 июля 2020 в 13:15

а что с лысым жмуликом? он должен быть наказан вместе с хабалками.

Гость
8 июля 2020 в 13:14

мужика явно запугал лысый, почему прокуратура молчит? на видео все видно.

ОПГ Озеро!
8 июля 2020 в 12:43

"Олег Потапов также уточнил, что не намерен взыскивать с хозяйки собаки ущерб, причинённый его ферме"

Ну и зря. Клин клином вышибают.

Гость
8 июля 2020 в 12:49

А хабалка будет возмещать стоимость придушенных гусей?

Гость
8 июля 2020 в 13:44

крестного отца нужно еще проверить, который впрягалсЯ за нее. Что за клоун там был, смотрящий по собакам?))

8 июля 2020 в 12:43

Эти собачники друг другу не только договор подмахнут на любую сумму. А кстати продавец налоги с 300 тыс. руб. заплатил?

гость
8 июля 2020 в 14:19

хозяйку за вымогательство в суд, похоже именно этого она добивалась. довела мужика, что тот не смог держать себя в руках. хозяйку за решетку, пожизнено

ГОСТ главный
8 июля 2020 в 12:57

А что не миллион за собаку? Что-то мелочится она

Гость
9 июля 2020 в 15:10

Махрова ещё та быдло , знакома с ней с недавних пор..
Куча матов на видео это не эмоции, это её нормальное общение и лексикон её уровня, ровно так же она общается со своей дочерью.
Не стоит верить её рассказам, врать и играть на зрителя она умеет
Её собака не в первый раз давит чужую птицу, предупреждения ей уже делали. Не поняла, да и с её мозгом это ей не свойственно..
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.. Друга её на видео мы видели
Люди застрявшие в 90х..
Денег ей не надо, справедливости надо, чушь полная..
Для чего тогда делать левый документ о якобы стоимости собаки в 300 тыс? А это 100% левый документ!!! Да потому что ипотека у неё, гасить то надо..))

Гость
8 июля 2020 в 14:23

Была бы собака в наморднике ни чего бы и не было! Надоели собаководы выгуливают своих псов без намордников, а потом все виноваты кроме них

Гость
8 июля 2020 в 12:36

Зря он ей деньги предложил. Это с нее взыскивать нужно.

Дмитрий
8 июля 2020 в 13:08

Собака не стоит этих денег однозначно. Баба обнаглели. Мужик должен требовать возмещения своего ущерба. Неприятная она особа.. Исключительно мерзковатая

Гость
8 июля 2020 в 15:01

я не против собак я не против кошек но когда я вчера шел пл улице артиллерийской с женой там из магазина зоотовары вышли 2 парня с огромными псами один был на поводке без намордника второй вообще был без поводка и намордника эти псы заняли весь тротуар и нам пришлось по газону их обходить а хозяева псов на нас так свысока поглядывали извините я несогласен с этим и пусть меня простят любители собак и кошек если бы у меня в руках было ружьё и один из этих псов пошел бы на меня я наверное тоже бы выстрелил в него не от того что я садист и ненавижу собак а просто от страха

Лариса.
9 июля 2020 в 09:19

Любопытно .а что так местные тролли за собаницу то свои попики рвут ?))Я вот еще повторю .НУ во -первых у меня давнее хобби -регион .ру .а во второых -терпеть не могу больших псин .которые бегают без поводков .
И в третьих -из всей информацции .в частности -видео ,у меня слложилось свое мнение об этой истории и об ее участниках .которое совпадает с мнением адекатных комментаторов .которые на стороне фермера ..а вот эта Катя -собачница у меня никакой симпатии не вызывает ..

Гость
10 июля 2020 в 01:16

Что-то я не пойму - собака бегала по кустам, драла там животных, потому что хозяйка этому потворствовала - это вообще никак не наказывается что ли? Охотники стреляют дичь по лицензии хотя бы и в сезон охоты, а эта круглый год уничтожала мелкую живность просто для удовольствия, и ничего? Если собака чья-то - то шуму выше крыши, а ничьих животных в природе значит можно вообще подчистую истребить ради развлечения, и это не будет жестоким обращением и браконьерством? Почему этой тетке природоохранная прокуратура иск не предъявляет?

Собака есть, но на поводке
11 июля 2020 в 00:16

Если бы собака была на поводке и с намордником, то ничего плохого бы и не случилось. Чистая вина хозяйки собаки, которая решила, что ей и её псу всё позволено.

Гость
8 июля 2020 в 12:38

Она ему пусть за гусей заплатит (или гусь это не домашнее животное? А некоторые взрослые гусаки по уму многих собак обойдут), а он в свою очередь ей за собаку.

Гость
8 июля 2020 в 13:12

Хозяйка собаки тоже должна быть наказана
#ЖИЗНИГУСЯТВАЖНЫ

Ткс
8 июля 2020 в 13:46

Встречный иск по гусям на 500 000)))

Гость
8 июля 2020 в 13:51

В каментах видна низкая культура собаководов. Они лают как их псинки.

гость
8 июля 2020 в 15:08

собак нужно выгуливать в наморднике и на поводке, а тем более их три, да она трех то и не удержит если они побегут, граждане Вы когда собак заводите сначала законы почитайте

Гость
8 июля 2020 в 21:18

Если бы гусей передушила собака, то подал бы в суд. Раз не подает, значит понимает, что сам облажался и версия про 50 гусей за пять минут никого не убедит.

Гость
8 июля 2020 в 12:55

Не оправдываю хозяйку, но... человек выстрелил из ружья без угрозы для своего здоровья! Человек изначально был готов выстрелить и убить, и неважно в кого. Он убил живое существо не для пропитания, ни под угрозой для жизни. Нет ни одной причины! Собери гусей, предъяви ущерб, моральный, материальный, имущественный! Но стрелять?