Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

869 комментариев к публикации В Росгвардии проверили законность ружья, из которого застрелили хаски на карьере под Челябинском
В Росгвардии проверили законность ружья, из которого застрелили хаски на карьере под Челябинском

Артем Пушкарев
27 июня 2020 в 23:14

Скажу так-чувак решил,что если есть ствол-то он может диктовать условия...это его фатальная ошибка...

Гость
27 июня 2020 в 23:14

Какой смелый охотник, спрятался в туалете! Мразота

Гость
27 июня 2020 в 23:20

деточка, а вам не кажется что ваше место возле п*раши?

Шариков Полиграф Полиграфович
27 июня 2020 в 23:22

Когда за выгул блоховозов без ошейника и намордника начнут штрафовать на 5000 р. всех владельцев?

Гость
27 июня 2020 в 23:22

у мужика - самооборона ,потому что собака вкусив крови утки бросилась в его сторону явно продолжить кровавую жатву .

Гость
27 июня 2020 в 23:25

Сколько в комментах "любителей" шавок.

27 июня 2020 в 23:26

Встретились два быдла, но сдохли почему-то гусь и собака, а не их владельцы.

Гость
27 июня 2020 в 23:26

Мужик прав! Он защищал лебедей! А этим зоошизам урок на будущее! Тем более их уже не единожды предупреждали. Устроили травлю беззащитных птенцов, развлечения у них такие! Ну вот и получили. Ничего мужику не будет!

пенсион.
27 июня 2020 в 23:29

Здесь между собой лаемся, а проблема эта давно уже назрела. Власти эту проблему как будто не замечают, а может и в самом деле не видят, так как живут отдельно от народа в своём мире. И их работа это больше имитация работы, судя по решениям всех проблем- слов много, а в основном всё стоит на месте и даже хуже. Кто здесь выступает против собачников в основном это ни какие не живодёры и догхантеры- просто люди устали жить в этом дерьме. Это разве оправдание, что кругом мусор, окурки и бутылки значит и их собакам можно до кучи гадить. И попробуй сделай замечание, что здесь рядом садик или школа, что здесь дети- это сразу всё воспринимается в штыки, особенно если рядом с хозяином или хозяйкой собака бойцовской породы. Изобретать здесь ни чего не надо, надо посмотреть опыт развитых стран, где эти проблемы уже решены.

Гость
27 июня 2020 в 23:31

Почитал комменты, и лишний раз убедился, что собаки лучше большей части людей.

27 июня 2020 в 23:34

мужчина молодец! сейчас таких еще поискать. были бы нормальные мужья у этих дам, они вели бы себя по другому

Доктор_Чел
27 июня 2020 в 23:37

грустно, но - собака без намордника.

Гость
27 июня 2020 в 23:39

От собаки если бы она конечно нападала прикладом отмахнуца можно было, зачем убивать то???? Судить по всей строгости закона!

Пень бомжовый
27 июня 2020 в 23:40

Я надеюсь этого урода посадят как и полагается, неадекват и дети наверняка такие же вырастут, таких людей сразу надо закрывать

Артём. Н.
27 июня 2020 в 23:47

Мужик прав, это его домашними гуси, которых постоянно грызли собаки.

уралец
27 июня 2020 в 23:49

Мужик прав, он стрелял когда собака представляла опасность, а баба реально ненормальная, могла собаку просто взять на поводок и ничего бы не было. Правда и действия с ружьем тоже надо проверить предыстория не совсем ясна.

Гость
27 июня 2020 в 23:52

Если правда за травлю лебедей и их потомства, то простите, чем эти дамы отличаются от ‘’ охотника’’ -убийцы. Вы спокойно смотрели как погибали птицы, а теперь - истерика! Вы учили собак этому, вот и прилетела ответочка. Но мне правда очень и очень жаль пса. Не повезло с хозяйкой, не тому учила и плюс не уберегла! Мы в ответе за тех , кого приручили!

Гость
27 июня 2020 в 23:58

Сколько заплатит тетка за убийство лебедя своими лавками?

Санитар
28 июня 2020 в 00:05

Мужик не виноват. Это все собака, она спровоцировала ружье. Вообще ружье всегда доброе, во всех подряд не стреляет, ну пару раз на охоте бахнет. А тут явно не адекватная собака))

Гость
28 июня 2020 в 00:05

Ты без намордника и ошейника чудак на сам знаешь какую букву.

яся
28 июня 2020 в 00:10

нечего собак без поводка выпускать. тем более хаски. а если он ребенка загрызет??
бабы совсем уже с ума посходили.
одно дело живодер, а другое когда за дело убивают собаку. сначала гусят, потом котят.
нужно ввести штрафы за выгуливание больших собак без поводка.

28 июня 2020 в 00:12

Скажите мне, а чем убитый гусь или лебедь хуже хаски? Почему его можно убивать, а собаку нет? Получается, хозяйка хаски убила гуся?! Её собака - её ответственность! Она не юрист, она пустое место, раз выгуливала свою собаку без поводка и не следила за ней. Она получила то, что заслуживала. Собаку очень жаль, гуся жаль, мужика с ружьем жаль (свора зоошизоидов сейчас накинулась на него), а хозяйку нисколько не жаль! Про угрозы убийством со стороны стрелявшего, собачница, скорее всего, лжет, доказательств нет. И она очень умело раскручивает скандал. У меня нет гусей, ружья (к сожалению), но у меня есть дети. И меня крайне раздражает и напрягает, когда вот такие "юристы-собачники" выгуливают своих псин без поводков и намордников.

28 июня 2020 в 00:12

Владельцы собак говорят о любви и мире во всём мире. А у самих сущность чёрная. Все комментарии пропитаны ненавистью. Видео - мат на мате. Планка сдвинулась- зверьё в Ж целуют, а люди враги. Чем отличаетесь от тех кто ненавидит животных?! Ничем! Из одного теста. Теста ненависти. Животные это не просто так и ответственное к ним отношение заключается не только в прогулках и кормёжке. Также как владелец ружья должен держать его в чехле или сейфе, владелец собаки держать собаку на поводке и в наморднике. Это нормы общежития, справедливости. Люди не должны думать, что одним можно, а другим нельзя. Одни ответственно относятся к оружию, другие к собакам. Будте любезны! И нечего спорить.

Гостья
28 июня 2020 в 00:15

Что с нами стало. Мыслим критериями жрать сожрать а рядом с нами живут люди которые голубей держат да просто голубей. А он водоплавающую дикую птицу охранял кто то скажет дурочек а больше не кому. Или у нас собаку завёл и иди пусть она птицу краснокнижный грызёт а ты снимай и нахваливай его. Вот так мы и живем хуже собак а мы как узнали с ребятами туда поехали это последний гусёнок в выводке был. И он говорит то аж ревет мои говорит гусята. И псов он на прицеле держал мог из подтешка завалить. И женщинами таких которые убийство ребёнка снимают назвать с трудом можно.

ШишелМышел
28 июня 2020 в 00:17

Для всех владельцев собак!!!!
Любая собака в охот угодьях может быть застрелена охотником😞, любая собака.
И ничего не будет человеку грохнувшего псину (кроме спасибо от других охотников) .
Я не оправдывая стрелка.
Ролик неполный здесь. На ютубе эти две дамы про спрятанную добычу псом рассуждают. Мне интересно ели бы ребенка эти шавки без намордников перед этим даванули бы. Кто нибудь бы осуждал сейчас это мужика???
Так то теток за охоту незаконную нужно привлечь на гусей.

Гость
28 июня 2020 в 00:19

В руках охотничье ружье (карабин), лицензия на которое выдано только как оружие для охоты. Сезон охоты закрыт (хотя сейчас можно охотиться на крота ))), ружье не в чехле. Мужик охотился, с точки зрения закона. Сейчас даже пристрелку в лесу разрешили только в сезон охоты.
В целях самообороны применять это оружие нельзя, там и оружие другое, и лицензия другая.
По закону он мог только стукнуть собаку прикладом, в чехле, в случае нападения последней. А сейчас целый букет будет, статей. Еще и на видос попал.
А собачек лучше все таки держать на поводке, даже в лесу. У него и нож был по любому с собой с ружьем и без ножа -нонсенс), и если бы собака кинулась, исход был бы тот же, только виноватые были бы другие лица.
Пс насчет лебедей, тема двоякая. Там где гнездится лебедь, в радиусе 500 м не гнездится никто. Агрессивная птица. Стрелять нельзя, так как не дают лицензии на отстрел. Но, поговаривают, на северных районах страны стали разрешать, так как пошло угнетение остальных видов водоплавающих. Возможно и до нас дойдет.

ШишелМышел
28 июня 2020 в 00:25

НАРОД так эти девицы своих барбосиков отпустили охотится.
Это называется незаконная охота сиречь БРАКОНЬЕРСТВО.
По закону теток то привлекать надо к ответственности за браконьерство.
И не надо плакать что собачку грохнули.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ, вот и отвечайте глупые браконьерши.

Гость
28 июня 2020 в 00:44

В убийстве собаки он, конечно, виноват и должен ответить, но вот про угрозы возможно женщина придумала и с этим надо разбираться, как и с тем, почему её собака загрызла лебедя. По-моему, тут и вина этой женщины тоже есть в произошедшей ситуации. Надо справедливо разбираться в этом деле!

28 июня 2020 в 00:45

Что этот псих с ружьём делал в черте города? Угрожал женщинам и убил собаку. Под суд урода!!! Если, кто то не знает, то хаски это добряки. Практически члены семьи. Сочувствую потере... Надеюсь, все у мужика плохо будет в дальнейшей жизни. Печально, что вместо защиты этот индивид ( язык не поворачивается сказать - мужчина, человек) напал вооруженный на собаку. Следующие вполне могли быть люди.

28 июня 2020 в 00:55

Уважаемы собаководши, площадки для выгула собак в Челябинске есть, вот одна из них ул. Академика Королёва, 45. Собирайте своих питомцев и дуйте туда, и тогда никто не будет их отстреливать, дети гуляют на этом карьере, а ваши псины без намордников скачут (и мне все равно, какой они породы).

Евгений
28 июня 2020 в 01:07

Кроме росгвардии полиции нет? Или полицию росгвардией заменили?
Не знаю всей ситуации в целом, но пса жалко и осуждаю выродка с оружием, он должен присесть.

Гость
28 июня 2020 в 01:14

Есть такие черти к сожалению. Знаю два подобных случая. Один выродок застрелил дворнягу чтобы проверить свой травматический пистолет. Второй выродок любитель ножей просто зарезал дворнягу ради удовольствия.

Гость
28 июня 2020 в 01:22

Про туалет выдумка. Они там в ЧОПах, все кругом спецназеры, алюминиевыми значками обвешаются и думают, что страшнее Рэмбо, а уж от таких прячутся в туалет (в новостях было несколько лет назад - спрятался от омона кто-то). Так вот ЧОПовцы считают себя круче ОМОН

28 июня 2020 в 01:27

Очень заметно, что друзья урода подключились и защищают этого нелюдя.

Гость
28 июня 2020 в 01:29

Собака в татарстане загрызла маленькую девочку.

Шокирующее происшествие случилось утром 25 июня около остановки общественного транспорта «Горсеть» в Набережных Челнах. Собака напала на 11-летнюю девочку. Пес вцепился девочке в подбородок и сильно ее травмировал, малышка потеряла сознание.

Гость
28 июня 2020 в 01:31

Здесь всё однозначно: браконьеры с помощью собаки совершили уголовное преступление, убив птенца, занесённой в Красную книгу птицы. Егерь пытался остановить преступление, но собака побежала на егеря. Егерь расценил приближающуюся собаку как угрозу (потому как с помощью данной собаки за десять минут до этого уже было совершено преступление, незаконная охота на особо охраняемую птицу), поэтому нейтрализовал угрозу. По идее в отношении баб нужно уголовное производство открывать по 2 ч. 258 статьи УК РФ (от трёх до пяти).

гость
28 июня 2020 в 01:34

А ЗАЧЕМ теханы преследовали вооруженного мужика?! Чего хотели добиться такой провокацией?! Зачем пугали его собаками?!

Alex
28 июня 2020 в 01:45

Кто знает как зовут стрелка?

Молись
28 июня 2020 в 01:46

Адрес живодера опубликуйте

Собачник
28 июня 2020 в 01:52

Видно кучу купленных комментов. Неверю в такую злобу против собак. Опубликуйте личность охотника!! Кто знает?

Гость
28 июня 2020 в 02:07

Явно депутатик какой то! Или из этих...

Гость
28 июня 2020 в 02:10

Надеюсь, все время на зоне он проведет тоже возле параши, как и при задержании

Гость
28 июня 2020 в 02:40

Зоошиза. Даже думать не надо.

Мы Русские - С нами Бгг
28 июня 2020 в 02:41

в толчке спрятался
ну стоило и ожидать...

Гость
28 июня 2020 в 02:43

Каренчик, твое слово!

Гость
28 июня 2020 в 03:46

Самое смешное во всей этой истории, что люди за животных переживают больше, чем за соседа.
Баблище ветеринарам платят неимоверное, а на участкового терапевта смотрят, как на мразь и обслугу.

Гость
28 июня 2020 в 05:42

мужик прав . сам был в ситуации с собакой и собачниками в лесу . только оружия не было .

Гость
28 июня 2020 в 06:35

Вот незавершённость какая-то. Нужно просто разрешить свободную продажу нарезного короткоствольного оружия (пистолет), и конфликт разрешился бы сам собой, там - в карьере. Тогда всем балоболам нечего было обсуждать.

Дедан
28 июня 2020 в 07:10

Люди все больше и больше становятся хуже и агрессивнее. Хуже человека зверя нет.

Гость
28 июня 2020 в 07:10

Вы больные совсем,в чем он прав

Лариса.
28 июня 2020 в 07:12

ПО видиео видно .что тетка указала собакам рукой на мужика .и собака побежала ..т.е натравливала ..И мужик сказал -это мои гуси ! ни про какую добычу или дичь он не говорил .как ранее кто то лгал ..Значит .действительно .собака или собаки растерзали гусенка .А эти бабы значит спокойно на это смотрели ?.
НУ как они отнеслись к гусенку .так и к их собаке отнеслись .КАКие пртензии вообще ?.ОНа же сама говорит -из -за какого то ! гусенка ..А гусенок тоже живое существо .и никакие собаки не имела право его лишать жизни .