Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Владельцы «Макфы» предложили выкупить компанию и дать миллиард на СВО
Владельцы «Макфы» предложили выкупить компанию и дать миллиард на СВО

6 мая 2024 в 20:27

Надо же - и выкупить, и миллиард сверху. "Значит хорошие сапоги, надо брать" (c)

6 мая 2024 в 20:31

Они не смогут согласиться на это предложение,тогда все поймут,хотя и так очевидно,что это просто отъем собственности по соусом законности

6 мая 2024 в 20:21

Узнаю. Предложение, несущее угрозу, в духе Михаила.

6 мая 2024 в 23:15

Как с шантажистами. Будут потом каждый год выкупать и на непредвиденные расходы денег давать 😂

6 мая 2024 в 21:08

Я "Царь" макароны покупаю

Для главкома 6000 человек это пыль под ногами. Заберёт и деньги и стулья. Такие вопросы надо кулуарно решать, а не на всю ивановскую.

Гость
6 мая 2024 в 20:25

Сын Солнца

это Ж сколько воруется денег в стране.....
Кто то выходит верно сказал

что весь бюджет страны --- это 3-5 % тех денег что ходят в тени ( т.е. 95 % воруется ) а на 5 % живет все страна и еще умудряются от туда черпать кто рангом поменьше......
Если у одного миши ТРИ ГОДОВЫХ бюджета нашли ,как с куста....... а таких Миш в стране больше 400 000 чел.

Гость
6 мая 2024 в 21:07

Юрьевич и тут красиво утер носы аристову и антипову🤣

Гость
6 мая 2024 в 20:33

Аристократ из Ялты.

А они уверены что миллиард дойдёт до участников СВо? Судя потому что нашли сумки с миллиардами дома зам министра обороны, меня терзают смутные сомнения кому они дойдут

6 мая 2024 в 22:08

Ставки растут. Попкорном запасаемся.

7 мая 2024 в 13:20

а кто раньше мешал дать 1 лярд на СВО?

6 мая 2024 в 20:39

Хорошо живут, что скажешь...

7 мая 2024 в 09:05

они защищают свой бизнес от рейдеров. Рейдеры безумно кровожадные и собственники пытаются сделать всё возможное. Их можно понять

6 мая 2024 в 23:28

"По словам адвоката, мировое соглашение продиктовано заботой о продовольственной безопасности". Ну да, конечно, верим. Тем более оно продиктовано ещё и заботой о сотрудниках. Нет оснований не доверять столь идеологически заряженным предпринимателям.

7 мая 2024 в 00:13

Миша-бульдозер решил по понятиям договориться. Только не понял, что ему масть сменили.

Гость
6 мая 2024 в 21:04

С СВО он конечно поторопился. Запинают.

Гость
7 мая 2024 в 00:20

Михаил, выкупи Челябинск, освободи от ужасных чинуш, которые грабят бюджет и уродуют город!

Гость
7 мая 2024 в 01:01

Когда Косиловские предприятия будут национализировать? А Зюзинские?

Гость
6 мая 2024 в 20:43

Проще в США построить новую макаронную фабрику, бизнес надежнее и дешевле выйдет!

Гость
6 мая 2024 в 20:28

С козырей пошли. Когда сво закончится, то миллиард будет или....

Гость
6 мая 2024 в 21:49

Предлагаемый ежегодный миллиард на СВО - это жкхплатежи челябинцев, которые "осваивают" ремжилконторы с разными названиями , учреждённые в годы мэрства близкими (соратниками) юревичу гражданами ? И сколько лет он планирует по миллиарду отдавать?

Гость
6 мая 2024 в 22:12

Задача силовиков отобрать, а что потом будет не интересно.

Гость
6 мая 2024 в 20:26

Не буду больше Макфу покупать.

Гость
6 мая 2024 в 21:55

Я думаю большинство челябинцев симпатизируют Юрьевичу, он много сделал для города. Пожалуйста оставьте макфу в покое, московские чинуши завалят предприятие... Ищите лучше мерзкого Дубровского и займитесь Котовой...

Гость
7 мая 2024 в 00:13

Тем временем парк Гагарина хотят изуродовать и попилить 903 миллиона рублей

Гость
7 мая 2024 в 07:31

в отличие от чэмк и других макфу реально жаль

Гость
6 мая 2024 в 20:31

Ленин должен быть объявлен в розыск и привлечён к ответственности, как создатель Украины. Отговорки, что он умер и истёк срок давности, беспочвенны и юридически не состоятельны.

Гость
6 мая 2024 в 20:56

Вам понятно сколько там наворовано!

Гость
6 мая 2024 в 20:35

Да продовольственная безопасность их беспокоит))),евреи есть евреи)

Гость
6 мая 2024 в 20:54

Прибыль огромная! А сколько работяги получают? Машина в кредит и ипотека в лучшем случае.

Гость
7 мая 2024 в 07:27

Странно, в комментариях столько грязи выливается на Юревича, а этот человек даже в момент действий санкций, прилагает усилия и реально сумел договориться там с Европой, чтобы предприятие не трогали и оно работало в данный момент. Если действительно через полгода заблокируют иностранные программы по обеспечению выпуска продукции, то реально будет скачок стоимости цен, так как другие производители не откажут себе в удовольствии навариться на этом. Прямой пример грузоперевозки, где в данный момент большие компании перевозят грузы гособоронзаказа и заняты, соответственно не составляют конкуренцию мелким шошкам и рожкам, чем те в свою очередь непремнули воспользоваться и задрали цены до небес. Раннее я закладывал 1 год назад на тонну от 11 000 до 15 000 рублей с НДС, а сейчас это от 35 000 до 65 000 рублей с НДС . Чувствуете разницу? А теперь посчитайте, если схлопнется производитель с 25% на всём рынке, то цены взлетят не на 25%, а на 100%, плюс будет сломана выстроенная логистика, управление производством, обязательства перед поставщиками, обязательства перед заказчиками, а кто будет обеспечивать работу программного обеспечения?. Китайцы? Да нет, мы им даром не нужны. Куда пойдут 6 000 человек работать? У сожалению многие это не понимают...

Гость
6 мая 2024 в 20:26

А у нас нет статьи за пособничество преступникам? Плохо видимо Юревича ищут, если адвокат имеет с ним связь.

Гость
6 мая 2024 в 22:09

Значит оно того стоит, пожалуй предложу на один лярд больше)

Гость
6 мая 2024 в 23:30

Трунов до сих пор так ничего и не понял или делает вид, что не понял: ничего, скоро поймёт.
Речь идёт не о конфискации Макфы, то есть не о макаронах, в доход государства. Речь идёт о конфискации всего (!) имущества ответчиков. Всего!
Интересно, Айвар уже составила иск на Трунова о защите чести и достоинства или чего там? Дело в том, что этот Трунов в своё время, когда Юревич чухнул сначала в Израиль, а потом в Лондон на лечение (до сих пор лечится: видимо, что-то серьёзное, серьёзная хворь прихватила паренька, а потом и на Белоусова перекинулась) объяснял на пресс-конференции, что Юревичу взятки брать не надо было, потому что Юревич - это очень крупный и успешный бизнесмен, у которого миллиарды за спиной и потому зарится на какие-то смешные для него 3 млрд он бы не стал. На камеру эту информацию заявлял Трунов. Запись есть в интернете. Все ещё тогда удивлялись, о чём говорит этот Трунов, о каком бизнесмене Юревиче, если Юревичу было запрещено заниматься бизнесом с декабря 1999 года. Мол, зачем же он так топит своего доверителя.
А теперь Айвар, да и не только она, заявляет, что Юревич не имел и не имеет никакого отношения к Макфе, что его там отродясь никто не видел, и работники понятия не имеют, кто такой этот Юревич.
Ну так что, собирается Айвар иск вчинять Трунову о защите чести и достоинства Юревича?

Гость
7 мая 2024 в 02:36

Хорошая идея. Готовое производство. Своего человека у руля поставить, разработать рецептуру с мукой из черной львинки и накормить всю страну! Благо законы все уже готовы. Ммм, личинки, вкуснота, сплошной белок! (НЕТ)

Гость
7 мая 2024 в 08:10

Что значит КАЖДЫЙ ГОД по миллиарду на сво? Оно вечное, что ли?

Гость
7 мая 2024 в 09:00

Если это плановая деприватизация, то её следовало бы начинать с перевода в госсобственность стратегических ресурсов, объектов ТЭК ... А никак не с местных булочников и виноделов.
Если же это планомерный отъём в пользу "своих", то комментарии излишни.

Гость
6 мая 2024 в 21:08

Взятка государству теперь называют мировое соглашения. Аристов лохануться походу, мог также предложить.

Гость
6 мая 2024 в 21:50

Интересно, при таких прибылях, какие зарплаты у работников Макфы, сомневаюсь, что высокие, иначе стояла б очередь в отдел кадров.

6 мая 2024 в 20:51

значит в закромах ещё ого-го!

Гость
6 мая 2024 в 20:27

А он гарантирует что его там в Лондоне не "попросят" остановить предприятия и посевные?

Гость
6 мая 2024 в 20:47

Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься.

Гость
6 мая 2024 в 20:58

Значит кроме национализации активов надо изъять всю незаконно полученную прибыль, чтобы не козыряли хрустами.

Гость
6 мая 2024 в 21:40

Какой сюрприз получит баскетболист 7 мая?❓

7 мая 2024 в 05:36

Уже с продажи исчезла мука МАК

Гость
6 мая 2024 в 20:16

Полярная сова велкам

Карима Уткина
6 мая 2024 в 20:21

Удачи Майклу Джуревитсу и его Макфа Компани лимитед! Нам на Макфе по нраву и фасовать и муку делать. Да и столовая хорошая, горошник например вкуснее чем в ГОКЕ.

Гость
6 мая 2024 в 20:33

И название какое-то заграничное.Буковка фи не та.

Гость
6 мая 2024 в 21:00

если выкупят свое же производство за 46 миллиардов.деньги опять уйдут в карманы коррупционеров.у одного изымают,другие прибирают.

Гость
6 мая 2024 в 21:15

С таким предложением получит предложение освободить Альбион.