Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации ЧЭМК, «Ариант», «Макфа»: почему «раскулачивать» бизнес начали с Челябинска?
ЧЭМК, «Ариант», «Макфа»: почему «раскулачивать» бизнес начали с Челябинска?

9 апр 2024 в 13:39

Роснефть я смотрю законно к текущему владельцу пришла?) или это другое

9 апр 2024 в 08:21

ТЕРМИН РАСКУЛАЧИБАНИЕ НЕ ПОДХОДИТ..
РАСКУЛАЧИВАНИЕ - ЭТО КОГДА ПЕРЕХОДИТ В ГОС, СОБСТВЕННОСТЬ И РАБОТАЕТ НА БЛАГО НАРОДА и ГОСУДАРСТВА.. ..
ЗДЕСЬ НАЛИЦО БЕСПРЕДЕЛ..У ОДНИХ ОТНИМУТ - ДРУГОМУ ОТДАДУТ..
РАНО НАРОД РАДУЕТСЯ - ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НАРОДУ НЕ ДОСТАНЕТСЯ...
ПОЯВЯТСЯ ДРУГИЕ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К ЦАРЮ СОБСТВЕННИКИ..

9 апр 2024 в 08:57

Грабь награбленное!

9 апр 2024 в 10:10

Почему забыли Гартунга? Заводик то надо вернуть государству!!

9 апр 2024 в 08:36

Что здесь комментировать!? От перестановки слогаемых сумма не меняется.

9 апр 2024 в 10:09

Модер! прекрати стирать важные посты!!!

Гость
9 апр 2024 в 08:23

Почему с Челябинска? Соликамский завод, Пермь. Кстати, те кто думает, что теперь народное будет, могут расслабиться. Прокуратура изъяла акции Соликамского завода и у миноритариев. Интересно, какой пакет уйдет в частные руки?😁 Сейчас идет отъем у промышленников региональных, заодно и у тех, на кого имеется обида. А так то давно начался отъем регионального бизнеса у регионалов, вспомните хотя бы КБ, АСКО. Очень много предприятий было передано государственной корпорации, сколько из них вышли на прибыльную деятельность?!

Гость
9 апр 2024 в 08:50

Готовый бизнес, подняли почти с нуля. Вкладывать не надо, заморачиваться не надо, всё есть. Фабрика МАКФА чистая, стиральная, итальянское оборудование работает автоматически. Почему же не отобрать и не отдать " своим"? Ведь в нашей стране так принято, жить всё на готовенькое.🥺😈

Гость
9 апр 2024 в 08:11

Хотелось бы конечно узнать истинные причины отъема бизнеса, но вряд ли мы их будем знать.

Гость
9 апр 2024 в 08:12

Неужели есть люди, которые наивно полагают, что теперь деньги рекой потекут в бюджет, на финансирование образование, медицины и тп?

Гость
9 апр 2024 в 08:39

Действительно может надо было начинать " раскулачивание" с кремля 😊🙃

Гость
9 апр 2024 в 09:00

Такого руководителя, трудоголика, грамотного как Юрьевича надо ещё поискать по стране.Такие руководители единицы в стране. Когда он был губернатором, был порядок, город не утопал в мусорном коллапсе, и хорошие дороги, развязки в городе благодаря Юрьевичу, также контролировал цены на продукты питания и на овощи. После его оставки словно город заброшен, утопает в грязи и мусорном коллапсе. К сожалению это так. Ненавидели некоторые за то что его любили жители города.

Гость
9 апр 2024 в 11:49

Сначала пускай кремлёвские чиновники отчитаются ,как они за столь относительно недолгоий срок стали долларовыми миллиардерами, и это при том ,что им запрещено Конституцией заниматься каким-либо бизнесом, а потом уж говорят о всеобщей справедливости

9 апр 2024 в 15:46

"В этой связи вряд ли стоит ждать заметного резонанса и тем более протестов, если изъятие будет набирать обороты". Его вообще не будет, ни "заметного", ни "незаметного". Самое главное - куда дальше пойдут эти активы. Если передадут госкорпорации (а это единственная форма более-менее эффективного госуправления) - это одно. А если от Васи передадут Пете - это совсем другое. Этому Пете потом, лет через десять, мы тоже не будем сочувствовать. :)

Гость
9 апр 2024 в 08:16

Про Аско забыли! Раскулачивать начали с Челябинска, так как у нас слабый губернатор!

Гость
9 апр 2024 в 08:24

Утренние новости:

"Аэропортам рекомендовали отдать приоритет в обслуживании участникам СВО"

"Госдума обсудит выплату двух пенсий детям-инвалидам, потерявшим родителя в ходе СВО"

В стране создают условия, где лишь участие в СВО помогает выжить в этом бесконечном марафоне роста цен. Государство наделяет льготами самих участников и их семьи, конечно, за счет других категорий граждан..

Гость
9 апр 2024 в 10:11

Теперь инвесторы в Россию валом повалят , чтобы свои кровные вложить на долгосрочную перспективу

Гость
9 апр 2024 в 10:02

А что ту говорить Урал как лакомый кусочек потому что Москве всё мало сколько уже контор по закрывали на Урале об этом история умалчивает

Гость
9 апр 2024 в 08:42

Назовите хоть одно госпредприятие, которое прошло путь от макаронной фабрики в Челябинске до 5 в мире производителя

Гость
9 апр 2024 в 07:59

Я рад что данных "жирных котов" раскулачили - они только свой карман набивали ...посмотрите на ЧЭМК с героев Танкограда - напоминает развалины Сталинграда...

Гость
9 апр 2024 в 08:19

Косилов вовремя подсуетился, видимо заранее знал.

Гость
9 апр 2024 в 11:45

Не надо говорить красивых слов: Государство,справедливость,закон. Сегодня всего этого в стране НЕТ

Гость
9 апр 2024 в 07:51

В школьных учебниках по истории я про это уже что то читал. И таки да, что Юревич с Аристовым, что изымающие для меня одинаково сказочны.

Гость
9 апр 2024 в 08:28

Никто из "экспертов" не будет вам реально комментировать эту тему публично.

Гость
9 апр 2024 в 10:29

В Сатке есть комбинат Магнезит, построенный руками трудяг. Целые семейные династии там трудились. Но.... Почему-то теперь комбинатом владеет частный капитал. Как так получилось? Волшебство, наверное.

Гость
9 апр 2024 в 08:20

Кто-то сомневается, что олигархи из девяностых и нулевых - это воры? Напрасно. А стратегические предприятия у олигархов - вообще за гранью.

Гость
9 апр 2024 в 08:26

Эмигрантов вокзал , чемодан тюбитейка в первую очередь узбеков которые живут в мичучинце.

Гость
9 апр 2024 в 08:44

Ситуация вспоминается, как простой мужик въехал в Аристова машину, тогда Аристов со своими миллионами не пожалел мужика и готов был забрать последний трусы с него, справедливость восторжествовала, не сколько не жалко таких личностей.

Гость
9 апр 2024 в 08:21

А у ближайшего круга хоть что то истребуют?

Гость
9 апр 2024 в 09:53

Интересно какой бизнес у Чубайса?...

Гость
9 апр 2024 в 08:12

Опять не смогли

Глава Росрыболовства Илья Шестаков доложил Путину о провале госпрограммы строительство рыболовецкого флота.

За шесть лет и зоо миллиардов рублей из запланированных 105 судов, к настоящему моменту удалось построить только 22. Шестаков назвал это «небольшим отставанием».

Кстати, на этот процесс опять «не повлияли» санкции, которые «делают нас сильнее»

«До санкционного времени активно использовали западные технологии. Партнеры поступили очень плохо, конечно, по отношению к нашим рыбопромышленникам, потому что просто перестали поставлять эту продукцию и даже не вернули те авансы, которые были заплачены»,
— пожаловался Шестаков.

В конце 2023 года строительство рыболовных судов на российских верфях почти остановилось из-за нехватки средств.

Очередной путинский «эффективный менеджер» и очередной провал в «эффективной экономике».

Впрочем, не он первый, не он последний.

Гость
9 апр 2024 в 11:30

«Народная примета.

Если в стране начинают национализировать сельхозпредприятия, то скоро жрать будет совсем нечего»

Путин конфисковал у иностранных собственников один из крупнейших агрохолдингов России

«АгроТерра» переходит под контроль Росимущества вместе с 220 тыс га пахотных земель в 7 регионах.

Дождь из иностранных инвестиций всё ближе и ближе.

9 апр 2024 в 08:00

.. почему «раскулачивать» бизнес начали с Челябинска?
Обсуждаем с экспертами, на что нацелено государство и как далеко разойдутся круги изъятия предприятий
9 апреля 2024, 07:45

Да потому, что те кто ближе к Москве и финансово, и географически, могли сделать оги, закопать еще пару кубышек, откупиться...

Гость
9 апр 2024 в 08:21

Вы ваши троны, тунеядцы,

На наших спинах возвели.

Заводы, фабрики, палаты —

Всё нашим создано трудом.

Пора! Мы требуем возврата

Того, что взято грабежом.

Гость
9 апр 2024 в 11:41

ну и кто будет в вкладывать в бизнес, когда у тебя в любой момент могут вот так просто, взять и забрать, чтобы потом отдать своим, приближенным.

Гость
9 апр 2024 в 09:05

Государство воюет с собственными гражданами, с тем, что создано обществом за долгие годы.

Гость
9 апр 2024 в 09:59

котову уволили?

Гость
9 апр 2024 в 21:15

Потому что с 90 и 00 во власть Челябинска пришли одни бывшие бандиты.

Гость
9 апр 2024 в 11:08

Наивные, главные барыши с нефтегаза и алмазов. Они известно кому принадлежат. Только не народу

Гость
9 апр 2024 в 11:57

Я вот против того, что бесплатно удобрения, зерно российское Африке и прочим грузят. Я против кредитов другим странам.
Нельзя никому, никакому государству что-то бесплатно давать, отгружать.... Это воровство, разбазаривание национального. Кто из граждан ща то, чтобы бесплатно другим государствам давали???
Наверное всё население против
А наша верхушка придумала политику поможет, поможем....
Что-то не видел, чтобы иностранцы нам что нибудь бесплатно давали???
Наши пожары кто тушит??? Сами, рабочие рискуют
А почему туркам, грекам, итальянцам помогаем???
Зачем????
Почему наши фермеры страдают от низких закупочных цен, с некоторыми ещё за прошлый урожай не рассчитались,
А Африке бесплатно
За счёт своего народа???
А кто такое чиновникам и президенту разрешил???
Где такое право???
Проведите референдум народ против помощи другим странам

Гость
9 апр 2024 в 15:54

А Дубровского не трогают, ни Струкова. Вот вам и всё. Кто видимо намёк на не лояльность за 24 года высказывал, тех подчистят. Только личные отношения с президентом вас спасут и покорность на протяжении всех лет.

Гость
9 апр 2024 в 16:22

Потому, что в Москве всё давно попилено, на всех не хватает. А друзей у вольдемара много. Вот и пошли в провинцию.

Гость
9 апр 2024 в 07:52

Время дикое, странное, смутное,
Над Россией — ни ночь, ни заря,
То ли что-то родит она путное…

Гость
9 апр 2024 в 07:56

О половцах и печенегах:

«Прокуроры знали силу Плевако.

Старушка украла жестяной чайник, стоимостью дешевле 50 копеек. Она была потомственная почётная гражданка и, как лицо привилегированного сословия, подлежала суду присяжных.

По наряду ли или так, по прихоти, защитником старушки выступил Плевако.

Прокурор решил заранее парализовать влияние защитительной речи Плевако и сам высказал всё, что можно было сказать в защиту старушки: бедная старушка, горькая нужда, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна. Всё наше гражданское благоустройство держится на собственности, если мы позволим людям потрясать её, то страна погибнет.

Поднялся Плевако.

– Много бед, много испытаний пришлось перенести России за её больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали её, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на неё, взяли Москву. Все вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь… Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно»

Гость
9 апр 2024 в 10:23

Что за глупости? Ничего не с Челябинска начали. Годом ранее потрясли Мурманск, Владивосток и Пермь. До Челябинска дошли, а не начали с него.

Гость
9 апр 2024 в 11:02

Передел собственности первый раз что-ли

Гость
9 апр 2024 в 13:39

неплохо степлер разоряет область , масква довольна казачком

Гость
9 апр 2024 в 22:35

Главные российские буржуи решили прибрать к своим рукам имущество опальных российских буржуев. Видите как всё красиво сформулировали, типа не подкопаешься. А суть капитализма никуда не делась. Общественные средства производства просто поменяют собственника. И прикрываются якобы государственными интересами. Нет предела буржуйскому лицемерию. Если таких больших буржуев лишили собственности путинские буржуи. То что же говорить про простых россиян, которые на самом деле в большинстве своём остаются с носом и по прежнему нищебродствуют.

Гость
10 апр 2024 в 17:27

О-о-очень интересная Ситуёвина получается... Ошибки в приватизации... А кто контролировал эту самую Приватизацию?!?!? А ни с Аристова, тем более с Юревича, сливки снимать пезпринципно! Сколько рабочих мест создали эти люди? А то, что Юревич Челябинск хоть как-то в порядок привёл??? Так почему на Дубровского уголовное дело не завели?!?!? Ведь "Силовики" прекрасно знают, где он находится!... Он нанёс нашей Области вреда гораздо больше, чем Аристов и Юревич.

Гость
9 апр 2024 в 08:40

Странный вопрос,почему, да потому что криминал в 90е кинул всех работяг и присвоил себе за копейки то что народ строил всей страной!!! Правильное решение, не останавливайтесь, все предприятия отнятые у государства ( читаем народа) вернуть в казну России!!! Народ давно ждёт!!!!!!