Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Челябинск попал в топ-30 лучших городов для бизнеса. Что об этом думают предприниматели
Челябинск попал в топ-30 лучших городов для бизнеса. Что об этом думают предприниматели

29 сент 2023 в 14:08

вот откуда такая статистика - какая тут выше з/п? если пишут, что из городов миллионников по Челябинске сама низкая зп/!

29 сент 2023 в 14:08

Дочитал до места: " средняя зарплата в в Челябинске 60 т.р. " и дальше читать не стал

29 сент 2023 в 14:01

30 с конца?

29 сент 2023 в 13:42

Статья бред……

Гость
29 сент 2023 в 14:12

По нашим ресурсам Челябинску надо минимум в пятерке быть, а мы в хвосте плетемся

29 сент 2023 в 13:44

На 26ом месте расположилось Иваново, где кроме чулочно-носочных комбинатов ничего и нет больше. Небывалый успех для промышленного города-милионника и деятельности его крупного бизнеса.

Гость
29 сент 2023 в 14:38

Занял 27 место из 30? И это подается как достижение ?😱😱😱

29 сент 2023 в 16:45

Из 30 городов-почетное 27. Это прикол?

Гость
29 сент 2023 в 15:05

Алла Скрипова у вас головой все хорошо, где вы видели среднюю зп в 60? 35-40 от силы. Статья полное г..., когда уже что то нормальное писать будут

Гость
29 сент 2023 в 14:58

кинокомедия продолжается
А еще самым экологичным признайте

29 сент 2023 в 15:07

В Че очень хорошо работает бизнес у военных и силовиков.
И ЗП хорошая, и жены/дочери/матери успешные бизнесвумены.

Сергей
29 сент 2023 в 13:39

В конце списка

Гость
29 сент 2023 в 14:59

Кадры им подавай! Ага сейчас, учиться 5 лет за сотни тысяч, чтобы потом зарабатывать 30-40 тыс. рублей на тяжёлой работе. На нулевом месте не только Челябинск, а вся страна. Открыть бизнес не реально, первоначальный капитал даже не украдёшь, всё захвачено вертикалью.

Гость
29 сент 2023 в 13:53

Смешнее этого только "чечня центр туризма"

Гость
29 сент 2023 в 14:09

27 место из 30. Так себе результат.

Гость
29 сент 2023 в 15:01

В россии 15 город милионников.
При этом челябинск на 27-м месте из 30.
Это не достижение, это позорище.

29 сент 2023 в 17:36

потому что мы рабы работаем за еду ?

29 сент 2023 в 15:24

В стране всего 16 миллион ников 😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂

29 сент 2023 в 14:12

Последние места из 30. А если смотреть только среди миллионников? При этом соседний Екат - 5-й. Вот и справедливая оценка пришлых управленцев и их Ко

Гость
29 сент 2023 в 14:34

Возьмите меня в РСПП, "Опору России" или еще какую-нибудь абсолютно бесполезную организацию. Я тоже хочу в вашем, абсолютно оторванном от реальности, мире пожить.

Гость
29 сент 2023 в 14:55

Дубровский текслер при них город грязный серый убогий

Гость
29 сент 2023 в 14:57

💃 Гостья.
ЧЕЛЯБИНЦЫ, по бизнесу мы 27 - е... .
Зато по " чистоте воздуха " будем не ПЕРВОМ МЕСТЕ ❗❗❗🤭

Гость
29 сент 2023 в 15:02

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КЛИМАТ. Челябинск занял 27-е место из 30 в рейтинге городов РФ по уровню благоприятных условий для ведения бизнеса (Екатеринбург – на 5-м). С учетом того, что в России всего 15 городов-миллионников, это удручающий показатель, означающий, что в гораздо менее крупных городах условия для ведения бизнеса созданы куда более оптимальные.

Впрочем, ничего удивительного. Какое главное достижение бизнеса увидели в Челябинске составители рейтинга? Правильно: «крупнейшее частное предприятие города — Челябинский электрометаллургический комбинат — заработало в 2022 году 97,5 млрд рублей».

Вот они, на свежем фото – передовики наши и благодетели, создатели благоприятного челябинского климата. Он очень нравится самим «металлургическим баронам» и местным чиновникам.
Только вот больше - никому.

Гость
29 сент 2023 в 15:06

воры в России всегда на первых позициях, в отличии от рабочего класса

Гость
29 сент 2023 в 16:12

Забыли написать, что наш город занимает 2 место после Норильска по выбросам, с количеством дней с НМУ.

29 сент 2023 в 14:02

Как низко нас опустили...

Гость
29 сент 2023 в 13:48

Почитал материал о проекте федерального бюджета на 2024 год. Расходы на армию увеличены втрое по сравнению с довоенным временем и впервые превысили социальные расходы. Треть всех бюджетных трат засекречена. Мда...

У вас нет ощущения, что Путин, заигравшись в танчики, просто сливает страну в унитаз?

Гость
29 сент 2023 в 15:04

Деревеншина норильская сколь угодно долго может расхваливать прелести этой загнивающей дыры. И делать вид, что у них все прекрасно.
От этого она дырой быть не перестанет. А воры не станут людьми.

Гость
29 сент 2023 в 13:49

Телеканал "Россия1" рассказал о развитии Калининградской области.
И проиллюстрировал рассказ кадрами красивого, явно активно развивающегося города.

Знаете, что тут смешно?
На кадрах - не Калининград.
И вообще не Россия.
Это ужасная, враждебная и гибнущая Польша, город Эльблонг.

Гость
29 сент 2023 в 14:07

30-ый из 29-и ?

Гость
29 сент 2023 в 15:10

Какого бизнеса? Видимо закладочного..😜

Гость
29 сент 2023 в 15:16

Про площадь зеленых насаждений поржал.
Кто автор этого недоразумения, они хоть намкарте челябинск найдут.
Публиковать такие портянки, это открытое издевательство над жителями и плевок им в лицо.

Гость
29 сент 2023 в 15:18

Какой лютый бред.
Особенно обидно, что иногоподние могут действительно поверить.
И в рост производства, и в площадь зеленых насаждений.

Гость
29 сент 2023 в 17:44

Даже отопление в жилые дома не могут дать своевременно! На улице сыро и дождливо, пасмурно и ветренно! Дома холодно! Дети болеют! Лекарства подорожали на 100℅! Так и хочется сказать: гаденыши!

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
29 сент 2023 в 18:10

Прочитал Я этот рейтинг, итоговая оценка лучших городов России с 1-30 , не шибко то и отличается , грубо говоря с 60 до 50-ти баллов

29 сент 2023 в 21:44

Челябинск, самый грязный, продажный город, полный мигрантов

Гость
30 сент 2023 в 01:35

ЛОЖ И ЛИЦЕМЕРИЕ!

29 сент 2023 в 15:40

Также скромнее челябинского бюджеты других призеров, Южно-Сахалинска и Тюмени, — 32,6 миллиарда и 43,8 миллиарда рублей соответственно. Хотя средние зарплаты в этих городах гораздо выше — 137,4 тысячи и 82,3 тысячи рублей.
Глянул какие промпредприятия в ю- сахалинске, а там нет ничего!
Текслер, как такое может быть?

29 сент 2023 в 15:44

А что в Южно-Сахалинске производят, кроме рыбы?