Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации «Выходной месяц добьёт малый бизнес»: эксперты — о продлении «каникул» из-за пандемии коронавируса
«Выходной месяц добьёт малый бизнес»: эксперты — о продлении «каникул» из-за пандемии коронавируса

3 апр 2020 в 01:11

Господа! Хватит ныть! Имеем - то, что имеем. "Малый бизнес в шоке". А вы как хотели? Спасают то, что можно и необходимо спасать. На всех все равно средств не хватит. Тут уже как ни крути. Необходимо сохранить жизненно важные отрасли. Когда вы открывали бизнес , то рассчитывали зарабатывать больше, чем рядовые наемные работники. Правильно. Ведь вы брали на себя риски. Теперь же приходится расплачиваться. Воспринимайте ситуацию достойно!

Гость
3 апр 2020 в 01:35

Мы ООО,занимаемся продажей сантехники и мебели для ванной комнаты,соответственно нам торговать нельзя,Да и некому,т.к. Спрос стал падать ещё перед началом эпидемии.ООО зарегистрировано в Челябинске ,но деятельность производится в другом городе,территориябизнеса.рф сказали ,что нам помочь ничем не могут.Аренда капает,никто ее не отменяет,платёж каждого 15 числа,обязывают оплатить даже месяц апрель,в котором мы ни разу не работали.Каникулы делать никто не собирается,т.к. Это Частная собственность.У нашей семьи ипотека и кредиты потребительские ,вложенные в дело.Мы живем только на эти средства ,заработанные в нашем магазине.Кркдитные каникулы нам тоже никто не даёт ! Т.е. Мы по уши в долгах ,платежи никто не отменял ,а кушать уже нечего,семья из 5 человек.Если даже закончится самоизоляция,торговля сразу не выйдет на нудный уровень ,т.к. У людей после такого,не будет денег.Остается только умирать.Все наши труды и силы за все года были слиты в унитаз !

3 апр 2020 в 02:10

Преподаватель в университете говорила про бизнес, что он выносит на своих плечах экономику в сложные кризисные времена, а государство может его прихлопнуть в любой выгодный момент.

Татьяна
3 апр 2020 в 02:26

Вообще -это глобальная чистка неэффективного бизнеса. В идеале бизнес нужно вести так, чтобы месяц простоя не вызывал полного краха. Мне жаль, что мы не такие. Сейчас по крайней мере уже ... но мы создаем рабочие места, налоги платили. Будет меньше налогов же ...надо поддержать бизнес ..неужели и май тоже ...

Гость
3 апр 2020 в 04:20

Я индивидуальный предприниматель. У меня нет наемных рабочих. Арендуя кабинет наращиваю ногти и ресницы. Сейчас я осталась без какого либо дохода, и сбережений тоже нет. На моем иждивении двое детей : дочь - студентка и сын - школьник. Муж умер два года назад и помочь нам сейчас по сути не кому.
Прекрасно понимаю сложную ситуацию в которой оказались все. Но что делать и куда обратится не знаю.... в полной растерянности. Тех денег что есть не хватит даже до конца недели. А что делать мне ещё месяц? На что покупать продукты? Ведь мне ни кто зарплату платить не будет....

Соратник
3 апр 2020 в 05:36

10 лет назад не имея квартиры и машины, накопил деньги, на них открыл Мебельный салон. Все эти годы все доходы вкладывал в бизнес, по заграницам не ездил, времени на отдых не было. Сотрудникам по меркам области платил намного выше среднего, налоги и соц. выплаты всегда вовремя! И что теперь.... последнее время и так не очень было с продажами, а теперь? Посмотрим что скажут арендодатели? Но скорее всего постараются отжать своё, ЧС и карантин не введён, а значит сослаться на форс-мажор не выйдет. С налогами все не понятно, так как все сказаное мутно, пока они разберутся платить нужно будет по полной. Отложенный спрос! Вы сейчас о чем? Люди в себя теперь долго будут приходить! Продаж не будет это 100% а аренда, снова налоги и зп с чего это все платить?! Сейчас вы скажите перекуп коммерс так тебе и надо! НО! У нас есть и производство и НЕ Мебели. А толку! Все остановлено так как работать нельзя! А вот аренду налоги и снова зп платить нужно! А есть ещё кредиты и лизинги! С ними что делать?! Да и если бы можно было бы работать! Смысл? Комплектующих нет, другие так же стоят! И продавать кому?! Людям уже сегодня на хлеб денег нет! Замкнутый круг! И «света впереди тоннеля» его то же нет! Что делать?! Руки опускаются! Если завтра налоговая и фонды скажут платить! просто закрою все Юр лица и сотрудников попрошу уволиться! Выхода не вижу......

Соратник
3 апр 2020 в 05:46

Продолжение! Если бы правительство ЗДРАВО сказало что всем кто закрыт и на самоизоляции этот месяц из Пенсионного фонда мы вам перечислим на счета для выплат сотрудников ту зп что получали сотрудники среднюю за последние 3 мес. при этом полные льготные каникулы на этот месяц по всем кредитам, и налогам! Я первый кто бы начал СТРОГО контролировать каждого сотрудника с полным почасовым контролем по самоизоляции! И требовать его исполнения! По факту нам просто сказали что «плывите вы как хотите»..... это наплевательское отношение ко всему БИЗНЕСУ России! ЗАПОМНИТЕ! Не нефть вас спасёт а простой ЧЕЛОВЕК! РАБОЧИЙ! И не БЛОГЕР! А РАБОЧИЙ! Который каждый платит вам налоги и к которого вы сегодня «якобы» заботившись о нем оставили без средств к существованию!

Валерий
3 апр 2020 в 06:37

Если нет возможности и желания сидеть дома - надо открываться и работать. Не надо никого и ничего боятся. И Путин и Степлер пекутся только о своем месте. Никто не поможет малому предпринимателю.
Я продолжаю работать. Хотя, поток клиентов очень упал.

Гость
3 апр 2020 в 07:01

А тебя на заводе не стригут что ли?

Житель челябы
3 апр 2020 в 07:15

Честно говоря, меня даже радует, что многие барыги сдуются .

Гость
3 апр 2020 в 08:12

Знак есть! А буя нет!

Сергей
3 апр 2020 в 08:37

А, что делать тем кто не успел накопить подкожный жирок, и из за изоляции не имеет возможности работать?

Гость
3 апр 2020 в 08:59

За месяц никто с голоду не помрет, не надо сказки рассказывать, а вот быть ответственнее перед собой, бизнесом это время может и научит. Те, кто пережил 90 знает, что рассчитывать можно только на себя и поэтому не бежит без ума покупать телефоны, тряпки... как только завелась лишняя копеечка, "черный день" в этой стране приходит неожиданно. Научитесь и вы....

Гостья
3 апр 2020 в 09:08

А кто-нибудь вообще подумал о том, кто и на каком ЗАКОННОМ основании запретил работать? Где штрафы для тех, кто продолжал работать? Масса мелких точек работали. И правильно делали! Пугать можно сколько угодно! Понятно, что большинство населения юридически безграмотны и запугиваются достаточно легко. Я с глубочайшим уважением отношусь к предпринимателям, хотя сама являюсь работником. Это трудяги!! А те бестолочи, которые их ругают, - вот этих как раз не жалко, ибо они совершенно не понимают, что не будет предпринимателей они умрут от голода. Поэтому в ближайшее время придётся заняться повышением юридической грамотности населения. Буду давать ссылки на законы и комментарии к ним

Атлант
3 апр 2020 в 09:47

Для всех, кто радуется закрытию бизнеса и барыг советую прочитать книгу - Атлант расправил плечи. Взгляните по другому на ситуацию...

Гость
3 апр 2020 в 10:04

Как работали, так и работаем. Несколько тысяч. Что такое карантин и не знаем.

Мистер Спроспер
3 апр 2020 в 10:05

Здравствуйте ! Официант, я тут свой спрос откладывал 30 дней, дайте мне пожалуйста 30 чашек кофе, 17 пицц и салфеток я пачку у вас возьму, а то в магазине бумаги нет))))

Обросший спрос
3 апр 2020 в 10:07

А мне надо на две стрижки успеть!!!

Александра
3 апр 2020 в 10:45

Дай думаю прочту комментарии... без обид, но народ у нас в большинстве своём не грамотный и нищий.
Мы средний бизнес 240 человек у нас. Всем мы заплатим. Все у нас по белому (как тут выражаются). Мы возьмём кредиты и заплатим. А как выживать будем Дальше - вот вопрос. Мы - машиностроение. Доллар скачет, соответственно металл, инструмент, комплектующие - тоже дорожают. Контракты мы исполняем по до «короновирусным» ценам (часто в убыток). Плюс, для тех кто не в курсе, все поставки на крупные заводы, НПЗ и т.д. - это все оплата через 60-90 дней после Поставки! Производится это за счёт собственных средств компании и кредитов. Бизнес в эти условия загнали за последние пару лет. Хотя у нас импортозамещение... Поэтому мне очень смешно читать комменты работников, которые пишут про то, как и кто распоряжается своей прибылью, работает в серую (никто из дорожащих бизнесом в серую не работает, может хулиганят где-то, но это копейки - даже не сотни тысяч). О чем вы люди???? Наш завод сильный, мы будем в долгах но вылезем и людей сохраним своих...
А сколько бизнесов закроются??? И куда пойдут люди - на улицу. Безработица увеличится - и значительно (не надо быть экономистом, чтобы это понять).
Мер поддержки для всех не будет (экономику то свою видели??? Наш бюджет на треть зависит от нефти!!! Наша Urals 10$ за баррель- это как доплачивать, чтоб у нас ее купили...). Делайте выводы.

Гость
3 апр 2020 в 11:22

А что делать, когда тебя заставляют писать заявление без содержания или увольнение??? Выдали справки, мол ищите сами подработки!!! А где подработать не объяснили, когда всё не работает!!! Воровать и убивать? По принципу - выживает сильнейший. Одно дело экономический кризис. Что-то как-то заработаешь. А сейчас на чем заработать???

Гость
3 апр 2020 в 16:33

Заходит Путин в кабак. "Налить всем, кто чего пожелает! Гуляй босота! Всё за счет заведения."

Гость
3 апр 2020 в 18:05

Сначала малые бизнесмены съездили заграницу, отдохнули хорошенько, несмотря на то что эпидемия уже была, привезли с собой инфекцию, заразили других. Сейчас из за них ущерб у государства уже более 1 трлн. рублей, а теперь они тут пишут что им помощь нужна? Вообще нормально.

3 апр 2020 в 18:39

Люди ...не надо себя обманывать- на самом деле бизнеса в основном давно НЕТ... выживание...Редко у кого более менее.. В основном - никакого развития... И дело не нефти и коронавирусе...ДЕЛО в том что бедность и нищета и соответственно никакого ПОТРЕБЛЕНИЯ...... Так что все господа - ПРИПЛЫЛИ... !!ДУМАЮ БЕЗ ШАНСОВ...

Василий
3 апр 2020 в 20:21

Мы изготавливаем пластиковые окна и наш директор заставляет нас работать, говорит, что иначе уволит и не выплатит зарплату и обращайся мол к Путину. Деваться некуда, если я потеряю работу, где я сейчас ее найду. Но работать рискуя здоровьем я не хочу, как найти управу на своего работодателя, но что бы он не узнал, что это я?

Гость
3 апр 2020 в 23:42

да

Врач со стажем
4 апр 2020 в 22:47

Любой уважающий себя эпидемиолог скажет, что происходящее - фикция. Это не эпидемия, не пандемия. Настолько грамотно подготовленная масштабная афера, что многим в голову не приходит, что это может быть обманом, ну не может же весь мир быть в психозе?? Идет мировой передел рынков, в том числе - внутри страны. Меняется миропорядок, меняется экономическая модель. Учитывая, что наша страна - абсолютный сырьевой придаток запада с США с "поставленными" во главе псевдонезависимого государства людьми, чисто и грамотно говорящими на русском языке и даже имеющими "правильную" биографию, неудивительно все происходящее. Что мы можем производить в нашей стране, кроме нефти, газа и стали? Я имею в виду в масштабах страны, а не разрозренные минимануфактуры... Обо всем этом говорится несколько лет подряд, просто никто не знал, как будет происходить передел рынков сбыта, все ожидали очередной "большой войны" где-ниубдь в Венесуэле и на ближнем востоке, но нет, появился коронавирус. Запасайтесь, господа, гречкой и т.п, переходите на экономный режим, скупайте китайские товары по дешевке, пока они есть: китайский рынок для нас скорее всего закроется, может быть не полностью, но ощутимо.

10 апр 2020 в 06:01

Мне отчасти немного повезло, что за март месяц мои сотрудники сделали себе ЗП (на руки) по 60 тыс. И смогут прожить вполне месяц без напряга. Естественно, ушли сотрудники в не оплачиваемый и не запланированный отпуск!
Но а я??? Мне пришлось за 1 день всю мебель собрать и вывезти, т.к. аренду с меня трясли полную!!! И отсрочки налогов меня не спасут вообще никак. Боюсь, что не многие клиенты вернутся после долбаной самоизоляции, т.к. денег не будет!!! Аааааааа!!! Черт бы побрал этот Китай!!! 🤬

Роберт строитель
23 апр 2020 в 14:59

Офис закрыл, аренда капает, заказов нет, вот такое положение!