Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Счета, которые «парят»: челябинские энергетики объяснили «обжигающие» платёжки за отопление
Счета, которые «парят»: челябинские энергетики объяснили «обжигающие» платёжки за отопление

19 мар 2019 в 14:29

Конторы меняются, деньги отмываются

Вася из кремля
19 мар 2019 в 14:53

Кто не платит, тот враг народа. Нам Сирию надо восстанавливать и Венесуэлу, а вы все о своих животах думаете.

Гость
19 мар 2019 в 16:18

Подольск, Подмосковье. Платежка ЖКХ, увеличилась из-за отопления на 900р.

Виктор
19 мар 2019 в 16:30

Живу в с. Миасское в "желтом " районе из 4х домов, Для примера: в двух рядом стоящих домах квартиры 62,5кв.м. и 63,5кв.м. В квартирах проживает по ОДНОМУ человеку (собственники). В феврале от одной и той же теплоснабжающей организации доставлены квитанции на суммы 2747,80 и 3862,63 руб. Как говорится "почувствуй разницу" за 1 метр квадратный 1114,83 руб. Организация находится в г.Копейске,телефон - не пробьёшься. Нашел на сайте примеры правильного начисления за тепло- высшая математика отдыхает, плюс к ней счетчики,количество жильцов, неплательщики и прочая лабуда. В общем так: ЕЛИ НЕ МОЖЕШЬ СВЕСТИ КОНЦЫ С КОНЦАМИ.СПРЯЧЬ ИХ В ВОДУ. Я не маразматик и не канючу, просто поделился и легче стало.

Гость
19 мар 2019 в 16:46

Прежняя тепловая компания всему городу доначислиоа по суммам более 2000 рублей. Просроченные не было. Откуда долги? Свердловская проспект, 86

Гость
19 мар 2019 в 17:01

Ничего сещё суммы стоят не несколько дней 2018, а почему-то за 2015, 2016, 2017 и приличные, хотя это были месяцы они указывают май и октябрь; самые тёплые, но супер дорогое тепло получается.

Гость
19 мар 2019 в 17:44

УТСК можно не платить остатки, а УСТЭК сначала начисляют по нормативу, потом на след. месяц пересчитывают по приборам учета, поэтому и платить нужно с задержкой.

Гость
19 мар 2019 в 18:41

Копейск. За отопление 33 кв м прислали ООО "Центр" 1338.00 руб +ГВС 870 руб, при том, что за горячую воду у нас переплата была (случайно переплатили в 2018 г). И ещё одна квитанция 520руб на оплату от ООО"ТЭСиС". Итого 2700. А платим мы в копейске круглый год, 12 месяцев.

серый
19 мар 2019 в 19:04

Уважаемые.а вы не думали о том что компания специально развалилась.потому.что набила карманы нашими деньгами.позтому сменила название а суть то осталась та же!!!

19 мар 2019 в 21:47

Если даже это доначисления за декабрь с 25 числа и до 31 то сумму выставили 900 рублей.Была такая вторая платёжка с УТСК.Сейчас уже людям которые не оплатили её пришло что 800 рублей.Это типа "подешевело????? На вопрос на сайте к УТСК вчера прищёл ответ(спустя месяц как задавал вопрос) "По вашему счёту переплаты нет" Вопрос - за 5 дней насчитали 900 рублей? Когда за месяц получалось 1600((((( Смысл стоять в очередях в расчётном центре если "главнокомандующие" с УТСК дали команду что ничего у вас граждане не получится с нас выбить так как....."по вашему счёту переплаты нет"...

Сергей
19 мар 2019 в 22:12

Новый губер энергетик, либо наведет порядок с платежами за тепло, либо все в области будет как шальная платежка.

Гость
20 мар 2019 в 03:15

Я тоже ездил с этим вопросом, но мне ответили, что это сбой в системе. Только какой-неизвестно.

Гость
20 мар 2019 в 07:22

у нас долг получился плюсом ежемесячная оплата тепла. Платить не буду - доказывайте!

Гость
20 мар 2019 в 11:43

Я знаю, как не запутаться в квитанциях и "законах" нородных избранников. Я думаю, каждый знает.

20 мар 2019 в 12:54

Вот это было бы делом для нового губера и УФАС. Мог бы заняться этим процессом, своим решением навести порядок и сходу получить одобрение от населения...

Домовой
20 мар 2019 в 15:01

Специалисты УСТЭК отвечают что за действия УТСК не несут ответственности. Если бы не одно но.... Специалисты те же, и на тех же местах, даже директор, а теперь ген.директор тот же Рындин. А по поводу низких температур третьей недели декабря? Я сам работаю в одной из УК, и каждый рабочий день пишу температуру воздуха . И так: 18 дек. - 8 гр. 19 дек. - 9, - 16 гр. 20 дек. - 13 , - 19 гр. 21 дек. - 15, - 19. 22.23 дек. Выходные дни. 24 дек. - 19, - 25 гр. 25 дек. - 25, - 29 гр., 26 дек. - 26, - 29 гр. 27 дек. - 22, - 23 гр. 28 де. - 12, - 8 гр. 29 дек. - 8, - 12 гр. Далее выходные. Т.е. холодных дней всего, ничего, из расчёта декабрьских температур в - 3, - 5, - 10 гр. Хотя УТСК и УСТЭК, руководствуются шкалой Фаренгейта!

Игорь
20 мар 2019 в 15:47

Плачу только по счетам где все понятно сколько и от кого! Управляющей перестал платить еще в 2012.... были и угрозы и звонки и коллекторы.... На все претензии отвечал - пожалуйста, оплачу, но по решению суда, подавайте исковое, будем в судебном порядке разбираться - сколько и за что я вам должен! Почему то не подают, только с остервенением выставляют свои космические долги ко мне ))))

Гость
25 мар 2019 в 17:43

Чем ниже температура воздуха, тем больше энергии требуется на обогрев домов и подогрев воды. По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66021178/ Вот не надо врать!!! В квартирах становится прохладнее если на улице температура опускается,а если бы давали больше тепла,то жильцы бы в шерстяные носки и халаты не кутались. Зачем врать то

Гость
25 мар 2019 в 17:48

Оплата должна проводиться до 10 числа(пример: у нас долгов не было все вовремя оплачивали.Пошла неразбериха с новым поставщиком. 23 ноября оплатили (платить нужно до 10 декабря) , потом 25 декабря оплатили.В январе пришла квитанция и в СГ 1700 с копейками, оплатили 23 января( в квитанции срок до 10 февраля) . В феврале оплатили новому оператору 2150 ,а в марте нам пришла квитанция на 4350 уже,типа долг за прошлый месяц) Почему мы остались должны,если оплачивали все правильно и в срок???

Гость
8 апр 2019 в 08:04

Умиляет фраза:- "Бывший тогда мэром Евгений Тефтелев заявил, что сотрудничество этих гигантов должно привести к снижению цен за тепло (Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66021178/?from=centerrightcol_old)..... Это где и когда в новейшей истории России вы видели, что что-то делается для снижения цен? Изначально понятно, что чтобы больше ободрать потребителя. Если невозможно в рамках действующих тарифов действующих договоров (есть же ограничение на разовое повышение тарифов), то нужно разорвать всё "действующее" и с "чистого листа" начать драть деньги с граждан сразу выше.... У большинства пенсионеров больше половины пенсии уходит на коммуналку и налоги. А жить на что? На что покупать лекарства, еду? Про одежду и связь, транспорт и не говорю....

Гость