Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации McDonald’s сменит «лицо»
McDonald’s сменит «лицо»

Серый Волк
28 июня 2016 в 18:35

Не сторонник фастфуда, но уход этого бренда сигнал того, что город постепенно загибается!

Гость
29 июня 2016 в 09:06

Макдональдс работал в Че ни один год. Т.е. все, что там приготавливалось и продавалось полностью соответствовало всем нашим нормам и правилам. Странно думать, что маковские булки хуже тех же блинчиков - сырье одно, стандарты одни. Приход\Уход из города международной компании - это показатель интереса к Челябинску. Очень жаль, что закрывают.

Гость
28 июня 2016 в 19:09

Отличный работодатель, безупречный налогоплательщик. Всегда чисто, убрано, вымыто, высокий стандарт без провинциального жлобства.

Уход Макдональдса это очень характерный показатель того, что у нас происходит с экономикой, с доходами населения и какое наше место в мире.

Гость
29 июня 2016 в 00:13

Да уж, занятный сигнальчик. Ну и как потребителю тоже конечно новость не радостная, мне удобно иногда жрать в макавто, особенно ночью, когда просто ездишь развлекаешься и хочется быстро кофе попить и фигню какую-либо сожрать.

Ануфрий
28 июня 2016 в 19:33

К бабушке на пирожки с картошкой и лучком зеленым забежать - вот это "фаст-фуд" по-нашему. При этом дешевле и вкуснее. Короче, давно пора пендосовскую лавочку прикрыть.

Гость
29 июня 2016 в 09:14

Так, за январь-апрель 2016 года реальные доходы населения из-за высоких расходов по обязательным платежам и инфляции упали на 13,3% к предыдущему году. Безработица на конец апреля достигла 7,2%. Для сравнения: в среднем по РФ реальные доходы упали на 7,1% год к году, а безработица составила 5,9%

вот главное в статье

NDV
28 июня 2016 в 20:39

Но вы держитесь...

Гость
28 июня 2016 в 18:53

зашла недавно в Мак,хотела бигтейсти поесть,уж очень он мне нравится,но посмотрев на цену в 250 руб жалко стало мне своих денежек

F10
29 июня 2016 в 01:45

Зато алкомаркеты К&Б, разливнухи и жалкая шаурма на каждом углу. Промолчу про НМУ и ГОК. Противно.

Гость
28 июня 2016 в 20:23

280 рабочих мест - не слабо

Афоризмус
29 июня 2016 в 11:08

Вреден ли фаст-фуд - да, если им злоупотреблять. Вообще по сути вредно любое злоупотребление, если ешь практически одно и то же постоянно. Те кто считает, что вред это только фаст-фуд, вчера была интересная программа по Россия1, про пальмовое масло. Экспорт в прошлом году из Малазии и Индонезии в РФ - 1.3млн.т. Экспорт в этом году по прогнозам примерным в 2 раза выше. 95% кондитерки на пальме, порядка 75% сыров на пальме, колбасы по ТУ содержат мяска порядка 30% от состава и это в лучшем случае. Молоко из порошка с безумными сроками хранения. Перевозка "пальмы" в тех же цистернах, что и перевозка светлых нефтепродуктов. Счастья вам, удачи и главное здоровья!))

Гость
29 июня 2016 в 10:20

Давайте закроем Челябу, а народу раздадим компенсацию за моральный ущерб за проживание в таком убогом городе

29 июня 2016 в 10:33

Лучше бы шаурмяшные в центре города закрыли!

Гость
28 июня 2016 в 18:33

Неееееет!!!

Гость
28 июня 2016 в 18:43

Давно пора! Хватит кормить подростков ( а это главный контингент подобных заведений) резиновыми котлетами! Хотим полезную еду! Не хотим быть толстыми как американцы!

Гость
28 июня 2016 в 19:33

В деградирующем городе с отсталым и недалеким руководством что ещё ожидать?!

Гость
28 июня 2016 в 20:29

Ничего плохого в Макдональдсе нет! Иногда охото подавиться такой едой и очень даже жалко, что его закрывают!??? Главное-употреблять в меру, а не каждый день.

Гость
28 июня 2016 в 23:44

На освободившиеся площадки зайдут магнитогорские инвесторы «южуралмакдак».. инфа 110%))

Станислав. 47 лет г. Че
29 июня 2016 в 06:10

Мак это прежде всего - для бизнеса высокий стандарт налаженной работы, для потребителя - возможность вкусно и понятно перекусить. Высказывания типа Убирайтесь Вон, звучат от примитивных людей. Их якобы забота о детях ясно выражается и в просмотре современных мультфильмах, мол много лряни и пусть ребенок смотрит советские мультики 50х годов, добрые и пушистые... Но если вы хотите чтобы ребенок деградировал вместе с такими родителями слушайтесь их совета...

29 июня 2016 в 10:22

Можно по разному относиться к бигмачным (в частности к МАКу), но то что туда можно было бесплатно заскочить в туалет - бесценно.

печаль
29 июня 2016 в 11:02

280 рабочих мест - это 280 молодых людей, которые не только зарабатывали там деньги, он и тратили их в Челябинске. А сколько смежников еще пострадает? Арендодатели, дворники, поставщики продуктов и услуг.... не смотря на не самый полезный вид еды - сокращение рабочих мест - это беда для города....

гурман
29 июня 2016 в 11:08

Ну вот макдональдс уходит, а Челябинск все больше превращается в деревню.

Гость
29 июня 2016 в 07:50

Что вы там говорите на тему ГОКа? Такое у города-миллионника... Какой нафиг миллионник, даже Макдональдса нет. МИЛЛИОН человек не могут себе позволить покупать булки. Та капец. Какая-то выгребная яма страны. Потребитель голосует рублем, но и продавец тоже. Посмотрите на полки, исчезли нормальные продукты, алкоголь и это не санкции, это невостребованность. Потому что если спрос есть - предложение будет, а так будет стоять тот продукт как в музее, дожидаясь своего вора. Какому продавцу это надо? Поздравляю вас, горожане, мы негласно признаны неплатежеспособным городом. Ну это ладно, главное чтобы медиарейтинги рекорды били, да про кластеры и векторы почаще говорили, нас это, наряду с регулярными НМУ уже как-то успокаивает. Стабильность, однако.

Гость
28 июня 2016 в 23:07

"макдональдс уходит из челябинска - город загибается" .... откуда этот бред в голове у взрослых? про детей молчу, школоте можно так думать.

Гость
28 июня 2016 в 22:50

на ЧЭРЗ на 3 недели отправили в отпуск за свой счет. потом будет трехдневка. Если вы уважаемое руководство завода уволите более 600 человек, кто работать будет??? А план как был 22-25 электровоза, так им и останется!!! А колесный цех, помимо всего и на продажу колеса делает.

Гость
29 июня 2016 в 17:48

не поклонница всяких бургеров, но молочный коктейл в Маке - это прелесть... только за ним специально туда время от времени заезжаю... очень печально... Нечем себя баловать будет((

29 июня 2016 в 14:11

Странные мы Русские , вместо того, чтобы расширять количество предприятий, например в фастфуде,
создавать реальную конкуренцию, повышать уровень обслуживания до уровня хотя бы Макдональдса,
мы искренне радуемся, что все вокруг закрывается , не разрешается, уничтожается.
Пора уже изменять все это, дать реально предпринимателям свободу действий и бережно хранить все то, что имеем ,а время само отсортирует ненужное

28 июня 2016 в 22:11

Если бы только Макдональдс уходил, я бы и не расстроился. К примеру зарубежный автопром тоже сворачивает свои дилерские сети и сокращает модельный ряд. И так по всем отраслям. В общем, ни чего хорошего в этой новости нет.

Гость
28 июня 2016 в 22:23

Все,кто хочет есть полезную еду - в чем проблема?ешьте,вас в мак никто не тащит.Это ваш выбор,так же как и выбор других людей-картошка фри и кола.

Гость
29 июня 2016 в 10:14

Макдональдс был одним из немногих мест, где можно было быстро перекусить, зная,что 100% не отравишься и не заразишься неизвестной болезнью от смуглого продавца. Деградация во всем!

Гость
29 июня 2016 в 08:05

Что я заметил, так пока жил в студенческой общаге и денег хватало лишь на то, чтобы купить продукты и самому готовить, то был стройный как кипарис, с работой стало меньше времени и больше возможностей для питания в сетях общепита и излишний вес появился. Однозначно, в продуктах, употребление которых отсрочивается, в полуфабрикатах, много различных добавок, помогающих сохранить товарные свойства продукта, а вот обмен веществ они явно не улучшают. Но что я вам скажу однозначно, так поедь в командировку или отпуск и первое место для перекуса - это сетевые фастфуды. Там ты покупаешь товар знакомого тебе качества и вкуса за известную цену. Они во всех городах одинаковые. Для меня они этим ценны.

Гость
28 июня 2016 в 20:46

А мне вот жаль, я с удовольствием съедал гамбургер а Париже и Москве, это было вкусно, теперь придется в Челябинской кулинарии покупать пустые пирожки и давиться, есть ведь нужно.

29 июня 2016 в 04:22

Вместо Макдональдса - будет куча шаурмы, без цивилизованных туалетов, столиков, русскоговорящих кассиров.
Это лучше что-ли? Будут вам продавать узбеки по 200 рублей шаурму непонятного происхождения. И кофе 3 в 1 по 50 рублей. Чем лучше-то? Люди одумайтесь, вы несете реальную ахинею. В макдональдсе хоть кофе вкусный можно было попить, да завтраки божественные. А шаурма из собаки - вы готовы отдать за это 200 рублей?

Гость
28 июня 2016 в 20:39

Шаурма Халяль!!!!

Гость
28 июня 2016 в 20:53

Ну, уж если МАкД от нас уходит, то Челяба - ОООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ!

Гость
28 июня 2016 в 22:34

Не знаю, может кому то и нравилось та еда, что там продавалась. Несколько раз бывал там, так вот гамбургеры- их фирменное блюдо были там более чем ни о чем. Там было не вкусно, поэтому они и сдулись, все остальное дешевая словесная шелуха.

Гость
28 июня 2016 в 19:31

Деревенька

Гость
29 июня 2016 в 11:38

Это получается что у людей нет денег на фаст фуды уже?))) Жесть.

Гость
28 июня 2016 в 19:21

Да, похоже реально Челябинск загибается!

Гость
28 июня 2016 в 20:08

Нищий челябинск станет скоро как ДЕТРОЙТОМ.....

Дмитрий
28 июня 2016 в 20:46

Да уж. Отсутствие Мк-с это упадок и деградация, насмешил.

29 июня 2016 в 01:18

Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса. Он доказал, что при производстве начинки для гамбургеров Макдональдс использует непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония. А тут комментаторы горой встали на защиту этой отравы. Забавно.

Гость
29 июня 2016 в 10:10

Если мак уходит, то скоро будет еще хуже

Гость
29 июня 2016 в 15:16

Когда гуляю с коляской, иногда захожу на Арбате за мороженым или молочным коктейлем (даже в одной из передач типа теории заговора вроде бы подтвердили, что у них настоящий молочный коктейль, в отличие от других фаст-фудов). Если беру не из окошка, а захожу вовнутрь, то всегда найдется сотрудник, который побежит придерживать дверь. И на выходе тоже, независимо от суммы чека. Нашим ещё далеко до хотя бы такого уровня сервиса.

Гость
30 июня 2016 в 10:20

Удивляет упертость россиян - без единого доказательства орут,что "пиндосскую" еду есть не будут, но при этом с радостью покупают за сумасшедшие деньги "русскую молочку" с доказанной примесью извести, гипса и мела!

1 июля 2016 в 13:48

Долой эту гадость!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 июня 2016 в 18:50

денег кому то не дали в администрации вот и все. ..

Гость
28 июня 2016 в 19:14

Это просто ужасная новость...

Гость
28 июня 2016 в 20:01

надеюсь никогда не вернутся, вот что-что, но Макдональдсу уж точно не место в нашем городе. В Мексике их мексиканцы тракторами давят, Европа бойкот им устраивает, а у нас "ой в городе плохо" и плачутся олени

Гость
29 июня 2016 в 11:21

Сигнал жителям, скоро построят ГОК и всем надо сваливать из города. Нас и так Аристов и Антипов задушили выбросами со своего завода, так теперь еще и ГОК построят. Самое интересное, что люди которые взяли ипотеку, будут платить за жилье, которое уже столько не стоит.