Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Юревичу оставили землю под «Облако»

Прогноз
9 июня 2016 в 17:17

Что быстрее построят ? "Облако", ГОК, "Академ" или метро ? ))))

Гость
10 июня 2016 в 09:29

Аквапарк там нужен с хорошей благоустроенной набережной и пляжем (как в Казани), а не безсмысленные огромные торгаши, время которых уже прошло.

Гость
9 июня 2016 в 17:45

Да всем и так понятно ,что как бы нынешнее руководство не пыжилось и не раздувало щечки ,МВЮ как был здесь хозяином, так и остался. Даже не обсуждается.

Гость
10 июня 2016 в 09:34

площадь 350 тысяч кв. м. - не так и много в мире торговых комплексов с такой оогромной площадью. В Китае, Дубае, в Москве и паре городов Европы. Смысла в такой огромной стоянке и комплексе скоро вобще не будет. Много точно таких же магазинов, бургер кингов, пиццерий открывается в небольших ТЦ и на первых этажах у дома. Зачем тратить кучу времени на прогулки в духоте ради пары шмоток и гамбургера.

9 июня 2016 в 22:15

Какой наивный г-н Говрюшкин. Шансов больше при повторной подаче кассации на имя зампреда Верховного суда. Надзор - мертвая инстанция.

Чел
10 июня 2016 в 09:19

Не нужно там это Облако. Торгашей у нас и так навалом.
Огромная стоянка для авто, ТК и стоянка для разгрузки для фур прямо на берегу - это худшее что можно сделать с этим местом.
Пусть будет хорошая набережная с пляжем , зелёными аллеями, фонтаном. Чтобы можно было кататься на велосипеде, на лыжах, заниматься спортом, делать праздники. Можно даже Аквапарк сделать и конечно обустроить набережную и сделать волейбольно-баскетбольные площадки.

местный предприниматель.
10 июня 2016 в 09:26

Редькин ""перечислил примерные потери в результате срыва проекта – 1800 рабочих мест", да уж грузчики, продавщицы, уборщицы и охранники это теперь высокотехнологичные рабочие места. Потеря потерь. Причем почти все эти сотрудники будут работать в московских-кипрских компаниях, которые окончательно добьют весь местный бизнес.

Гость
9 июня 2016 в 17:31

Ну вот пусть он её теперь продаст и достроит несчастный Академ. Как раз должно хватить

888
10 июня 2016 в 09:45

...да уж, заработал себе Мишаня плюсиков тремя пачками макарон...

Даша
10 июня 2016 в 14:38

Никогда не понимала, как они (ТРК) выживают. Торговля идет ни шатко, ни валко. Арендаторы постоянно меняются. В кино сейчас ходят мало. На детских комплексах и сети кафешек? но видимо оно того стоит, если после Родника и Горок,Алмаза, Леруа Мерлена, Куба и многих других, считают рентабельным еще и более крупного ТГРК...Жаль ни одному богатому бизнесмену ( читаем тире- депутату) не приходит в голову хоть раз построить что-то по-настоящему стоящее , для своих земляков, чтобы имя на века прозвучало и прозвучало с гордостью. Но...нет у нас таких бизнесменов, разве что Рыльских Виталий Павлович. но такие единицы по России.

Гость
10 июня 2016 в 09:32

Они бы с таким рвением лучше бы ГОКом занимались , а не ТРК которое никому не мешает , а наоборот даёт возможность хоть куда-то сходить в этом убогом селе .

Гость
9 июня 2016 в 19:23

Молодец Юревич !!! Утер нос властям

Гость
10 июня 2016 в 09:33

Насчет обжалования в надзор. В норме четко указано: вправе обратиться о пересмотре определений Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенных в порядке кассационного производства.
Тут же никакого определения коллегии не состоялось - судья ВС РФ единолично решила ОТКАЗАТЬ в передаче для жалоб рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Что обжалуем?!

Гость
10 июня 2016 в 07:15

Вот если-бы не магнитка ? Облако бы уже в 17-м году открыли , а так еще минимум 3-4 года ждать, если еще , чего не выкинут

Гость
9 июня 2016 в 21:58

Юревич, дострой облако! Суеверку нужен бассейн( там вроде обещали)) и в алмаз не ездить, и родник не всем хорош. Так что стой пожалуйста Облако!

Гость
9 июня 2016 в 19:07

какой отжим - по дешевке всю землю захапал

Гость
9 июня 2016 в 23:46

Задолбали своими трк, постройте лучше детсад..

Гость
10 июня 2016 в 10:04

Очередной ТРК Юревича... Сняв сливки с Академа, бросив его, переключился на большой магазин в спальном районе. Жить там станет невозможно из за трафика авто и количества посетителей. Протест против таких строек должен быть на одном уровне с протестами по ГОКу. Но тут организаторов с наклейками мы не дождёмся.

Гость
9 июня 2016 в 18:22

А по-моему это " отжим бизнеса", и как видим гос.структуры идут во главе. От кого мы ждём инвестиций? Как в таких условиях поднимать экономику?

Гость
10 июня 2016 в 08:23

Быстрей бы построил. Хоть меньше народу будет в Роднике и пр. комплексах в центре, а то не пропихнуться

10 июня 2016 в 11:28

Судя по цифрам, "Облако" даст городу существенно больше и рабочих мест, и налогов, чем ГОК! Значит, между "Облаком" и ГОКом выбираем "Облако"!

Гость
9 июня 2016 в 19:58

Вот незадача у новой магнитогорской власти. Землю отжать у Юревича не удалось. но ничего. Зато с Академом повезло. Да и все новые объекты к саммиту ШОС отдадут строить этому же тресту Магнитострой. Поправят теперь свое материальное положение.

Гость
9 июня 2016 в 21:43

Миша рулит, хотя магниты давить обещали

Гость
10 июня 2016 в 00:46

Чиновники, прокуроры и т.п. гос.служащие, КОГДА ЖЕ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ РАЗДЕЛИТЕ НАШУ ОБЛАСТЬ? ПРОКУРОРУ НУЖНО НАРОД ЗАЩИЩАТЬ! А ОН ПО УКАЗКЕ НОВОЙ ВЛАСТИ ЗЕМЕЛЮ ОТБИРАЕТ...
сколько же вам денег нужно, чтобы вы успокоились? Одни рейтинги на уме...
а Юревича М. челябинцы скорее всего выбирут, вот и Верховный суд сделал ставку.

Гость
10 июня 2016 в 09:41

В этом деле помимо обращения в надзорную организацию проигравшей стороны есть не менее интересный вопрос-будет ли "Родник" подавать в суд иск на компенсацию судебных расходов и финансовых потерь полученных во время тяжбы. А это не мало, и что характерно из бюджета города.Так что цена реализации чиновничьих амбиций лежит к уплате за счет жителей города. Причем это не единичный случай в беспределе администрации и чиновников.

Евгений
10 июня 2016 в 09:49

Какие глупые комментарии дают юристы. То Генпрокурор может, то Прокурор Челябинской области, запутались что ли?

Гость
10 июня 2016 в 13:03

кто сильней кгб или жидомассоны

9 июня 2016 в 20:52

Видимо мало Академа Магнитострою, раз"местные" чинуши так суетятся

Вепрь
9 июня 2016 в 21:03

А мне вообще фиолетова вся челябинская помойка. Хоть крематорий стройте, хоть гок, хоть свинарник.
Уже уехал с этой поганой местности .

Редькин
9 июня 2016 в 18:09

Поздравляю всех!!!!!!!!!! Ура!!!!!! поздравляю всех!!!!!!!! но денег уже нет(8968

Гость
10 июня 2016 в 07:31

Ничего личного, просто предмет торга.

Гость
10 июня 2016 в 10:03

Нечего там обжаловать в надзоре - судья отказал в передаче в Судебную коллегию ВС РФ!

Гость
10 июня 2016 в 10:11

Какой там пляж, вы что? Нельзя же купаться в этой реке.
Пусть лучше будет Облако, чем еще два десятка высоток.

Гость
10 июня 2016 в 10:37

Махнул академ на Облако

Гость
10 июня 2016 в 13:46

А зачем он нам нужен? Этих комплексов, жизни не хватит все обойти

Гость
9 июня 2016 в 21:16

Миша-красава! Дави шушару магнитогорскую!

9 июня 2016 в 22:44

Юревичу проще в подземку вложиться =) Строить один ТРК недалеко от другого глупо

Гость
10 июня 2016 в 08:39

А сколько строят без всяких разрешений - и ничего, никого не волнует

Патриот -державник
10 июня 2016 в 10:18

Большой магазин лучше чем ГОК! Россия вперёд! Даёшь пенсии Израилю!

Гость
9 июня 2016 в 21:05

Простой обмен, Место в ЕР на "землю".