Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации «Калибр» лишился «Карусели»
«Калибр» лишился «Карусели»

Гость
11 мар 2016 в 22:08

Можно подумать, там одни богатеи живут. По большей части нищета и гопота. Дома старые, в основном двух и пятиэтажки. Надо наоборот наиболее дешевый магазин открывать, и с большим ассортиментом.

Гость
12 мар 2016 в 10:59

Откройте ещё один Ашан где-нибудь, а то в Родник со всего города прутся.

Гость
11 мар 2016 в 22:18

Да, не везёт продуктовым в Калибре - много их сменилось, только первый - Сезам долго просуществовал, а последующие - по 2-3 года... Пишут, что всё там было дешево - не соглашусь - да, некоторое было, но в основном выгодно было покупать только товары по акциям, за которыми в основном люди и приходили! Но большая часть товаров были очень недешевые, т.е. магазин был с непонятной концепцией - и не богатых и не для людей с низким достатком... А тем более в настоящее время даже богатые с удовольствием отовариваются в Ашане :)

Гость
12 мар 2016 в 11:38

ТК тоже имеют жизненный цикл. Рождаются, развиваются, потом приходит зрелость и, увы, старость. В Калибре всё меньше покупателей, всё больше пустующих мест.

Гость
12 мар 2016 в 14:31

Не ездила туда, хоть и рядом. И в любой другой в этом комплексе НЕ ПОЕДУ. Один въезд открыт всегда - на светофоре, второй постоянно закрыт. С другой стороны до 15,00 парковка затянута скотчем. Ну что за бред? Говорят, что это владельцы комплекса такие правила устанавливают. Заедешь туда, а обратно стоишь по 2 светофора, которые теперь горят красным целую вечность.... зачем такое нужно? до Ашана быстрее и удобнее доехать.

Гость
12 мар 2016 в 16:00

"Люди, которые живут в том районе, по большей части, с достатком выше среднего,..." Да?

Вепрь
14 мар 2016 в 11:33

калибр отжали и управляют скорее всего бизнесмены с образованием физкультурного института. какой там может быть бизнес)))) туда заехать легко, а выезжать по полчаса надо, что это за торговый комплекс блин.

Гость
12 мар 2016 в 17:17

Уже давно в калибр никто не ездит, все нормально, рынок

гость
12 мар 2016 в 19:25

Отношение там к арендаторам плохое, особенно к небольшим

Гость
14 мар 2016 в 11:07

Единственное, что жалко, так это производство, которое было на месте ТВК "Калибр", ТВК "Горки". Жалко "Радиозавод". При разумном подходе эти предприятия могли бы создавать новую технику, зарабатывать деньги, воспитывать инженерные и квалифицированные рабочие кадры (а не безграмотные стада "менеджеров"). Все это пошло бы на пользу городу и обществу.
А сейчас меня абсолютно не волнует, какого зарубежного дядю мы будем кормить, покупая там сплошь импортные товары.

Гость
12 мар 2016 в 14:43

В ЛЕНТЕ ДОРОГООО ДАЖЕ С КАРТОЧКОЙ!!! Теперь я поэтому туда не хожу((

Гость
12 мар 2016 в 00:22

В Карусели без риска для жизни можно было покупать только непищевые или бакалею.
Молочное, рыба, мясное-не первой и даже не второй свежести.
Хорошо бы Магнит открыли! Сейчас все на ценник смотрят, в том числе те, кто едет мимо Калибра домой, в Западный.

Гость
12 мар 2016 в 10:11

Район Калибра в центре Челябинска находится и толком нет ничего,вот только Карусель была и её закрывают(

Гость
11 мар 2016 в 23:44

В карусели все намного дороже было, чем, к примеру, в Молнии и Спаре. Про Ашан молчу. В Ленте и вовсе покупать нечего

11 мар 2016 в 21:20

Патамушта тут им не МАсква, денег мало у народа.

Гость
12 мар 2016 в 16:43

Рынок там нужно сделать..как феремерский был, а безобразие на Воровского-Доватора УБРАТЬ!

12 мар 2016 в 01:02

Не соглашусь с трафиком по Алмазу, по всем Лентам, эта точка - пионер продаж. Но Калибром вряд ли заинтересуется - и так аутсайдеры Блюхера и Черкасская... Вообще площадка "мертвая" - этот Калибр... Нужно полностью перекраивать позиционирование торгового комплекса

Гость
12 мар 2016 в 09:10

Стукалова гнать взашей в Мацкву. А вообще надо открыть там какое-нибудь современное производство. Выгнали же в 90-х оттуда инструментальный завод
...

Гость
12 мар 2016 в 15:25

«Люди, которые живут в том районе, по большей части, с достатком выше среднего, – пояснил Юрий Блохин. – А ценовое позиционирование у “Карусели” ниже среднего уровня, поэтому жители ближайших микрорайонов туда не ходят." - Что за бред?)))

Бывший арендатор
13 мар 2016 в 13:56

Отношение скотское к арендаторам,несколько лет назад знакомая просрочила 3 дня оплату аренды,по распоряжению администрации у неё забрали весь товар ночью ,концов она так и не нашла.Зная много таких моментов,я выезжал с охраной 10 человек-выстрили коридор и вынесли товар.Если уведомляешь заранее о том,что что съезжаешь,приходит администратор и начинается-у вас тут наша плиточка на полу с царапинками,а вы своим оборудованием затирку между плиточками на полу испортили,короче с вас СТО тысяч рублей ,и с этого моменты,ты по нормальному съехать не можешь,охрана тебя караулит.Либо заплатишь,либо товар отдашь весь вместе с оборудованием.

Гость
12 мар 2016 в 09:04

Нужно назад производство вернуть!!! Кругом одни богатеи кто работает???? Весь город уже один ларек с шаурмой !

Гость
11 мар 2016 в 22:15

Карусель переедет на труда вместо Молнии

Гость
12 мар 2016 в 10:12

Так обратно инструментальный завод открывать надо там!

Гость
13 мар 2016 в 12:53

скоре всего из за аренды там непонятки , ибо не первый раз не получается там якорь кинуть большим компаниям,сам недавно звонил в калибр и узнавал сколько там за метр аренды просят,сказали от 1900 р. и при этом добавили фразу что они сейчас стараются наполнить свои площади арендаторами , и это при таких то расценках, так реально неадекватная тётка вела беседу ,максимум она готова была скинуть до 1500 , это притом что в центре намного дешевле есть аренда чем у них,короче своя атмосфера там в калибре и так полупустое здание ,теперь вообще останутся похоже ни счем

14 мар 2016 в 08:08

Место козырно тем, что там - один из основных автомобильных потоков на северо-запад. На главном потоке на северо-запад сидит аж три гипермаркета - Ашан, "Молния" на Труда 166 и Магнит-семейных на Братьев Кашириных, 80, а этот поток не перекрыт ничем - разве что Молния на Кашириных, 133, но не все до неё доезжают - жители Западного (включая Залесье, Белый Хутор и т.п.), Тополиной аллеи, Паркового-2, Ньютона туда не доезжают вообще. По поводу людей с высоким достатком: ну от ЖК "На Лесопарковой" до Калибра довольно далеко, а вокруг Калибра хрущобы сплошные...
Кстати, "Лента" в Алмазе - самый популярный магазин сети, если что (Ленинский огромен + Копейск, а там кроме Ленты и Молнии нет больше ничего), на АМЗ и правда не так радужно. Но Калибр для них вообще не формат - ни площадь магазина, и размер парковки! Там тогда надо не только площади Карусели занимать, но и весь non-food выносить, чтобы "Ленту" разместить. Ещё бы "Ашану" предложили эти 4000м2 Для Магнита и Спара подходящая площадь

Гость
12 мар 2016 в 12:44

да тьху на него.
тоже мне проблема.
альтернатив более чем достаточно.
развалили все заводы, а теперь плачут что народ не валит толпами в их трк.
слишком много их, вот и не ходят.

Гость
12 мар 2016 в 10:41

Где вы там богатеев видели? Один-два дома новых за километр? Кругом сплошные хрущобы, загазованная, шумная трасса, грязь в округе.

Гость
12 мар 2016 в 10:59

Счётаю так ! Для начал было бы отличным вариантом отладить там въезд и выезд , очень проблематично там с этим ! Во вторых не помешало бы там привлеч Сабвей , либо ещё какое нибудь заведение ! ТВК калибр отличный комплекс , много что можно преобрести для дома по доступным ценам , конечно очень жаль , что съезжает карусель ! Я , за то что бы ТВК Калибр процветал !

ГосТьЯ
14 мар 2016 в 09:16

В настоящее время и богатые стали деньги считать, зачем покупать дороже, если есть место, где этот товар дешевле?

Гость
14 мар 2016 в 13:43

Сегодня заехал туда. Думал всё на распродаже. Ан нет. Говорят товар в Пятерки и Проспект перевозят. А когда на КСе закрывали, то всё распродавали почти даром!

Гость
14 мар 2016 в 14:40

С таким трафиком въезда/выезда недолго ему осталось...Слава богу!

Гость
14 мар 2016 в 16:06

калибр был полудохлым еще в 2007 году, не понимаю, как он еще не закрылся под снос... мб только если там появится толковый управляющий, который выведет все на уровень, тогда он оживет, но это вряд ли.

его час пробил.

Гость
13 мар 2016 в 01:49

Но люди, которые живут в районе “Калибра” – не покупатели “Магнита”, у них более высокий достаток.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/143208604749824.html?block
Куда вы всех пионеров с пенсионерами записали, в миллионеры? С каких пор этот занюханый пятак Доватора-Воровского-Энгельса стал местом проживания элит? Что это за бред вообще?

12 мар 2016 в 08:13

Я думаю, перенасытили жителей Челябинска гипермаркетами, их стало слишком много. Покупают там где дешевле и где больший ассортимента, от центра до Ашана - 10 мин. на машине. Карусель не выдержала конкуренции Ашана.

12 мар 2016 в 11:32

На северо-запад приглашаю. Университетская набережная с Молодогвардейцев, начало Академа конечная троллейбусов, не хватает магазинов продовольственных.

Гость
13 мар 2016 в 13:01

Надо как в москве, всё там снести и построить опять точно такой же калибр, с неудобным заездом, неудобной парковкой. Открыть магазины с таким же товаром как у всех, но в пять раз дороже ценами... и народ повалит вопрос только куда?

Покупатель
14 мар 2016 в 00:33

А мне жаль Карусель. Несколько лет там все покупала. Выбор товара был и режим работы удобный. По ценам - не дороже других магазинов, а иногда и дешевле. Этого мнения придерживаются и мои многие знакомые. Магазин всем нравился. Говорят, что по аренде не договорились. А про низкую посещаемость сплошное вранье. Площадка для авто всегда заполнена, покупатели все с тележками.

Гость
13 мар 2016 в 20:48

Требуем вернуть завод,цеха,рабочие места!

Гость
13 мар 2016 в 03:11

Вот счастье то, продукты скоро на дом будут приносить в виде талонов! Спасибо, спасибо!

Юра
13 мар 2016 в 14:13

просто эпоха периода раскрученности заканчивается, надо было это отслеживать, реконструировать, сот то менять, а х5 этим не занимались, тем более проблемы с пищевым ассортиментом там явно были, всю просрочку туда скидывали, под акции, пиплы схавают, а даже туалета приличного там никогда не было, все за автостоянку бегали.. район действительно контрастный, от челябинской рублевки, (татьяничева) до трущоб...., все рядом, учитывая политику владельцев калибра, аренда - одна из самых высоких в городе, у ленты формат развития другой, только перекресток,,, челябинский регион действительно нищает, денег все меньше и меньше. Были в тюмени, там на одном пятаке : ашан, лента, метро, кристалл, леруа мерлен, а-мега, огромный михайловский рынок, ( рыба по цене стартует с 600 руб/кг), недалеко окей, все площадки переполнены транспортом, народу везде все забито как то даже в кризис регион раскручивается, всеот властей зависит...

Гость
14 мар 2016 в 16:47

заехали в ВС.,цены-шокировали!Полупустые полки с баснословными ценами!

Гость
14 мар 2016 в 00:00

Скоро вместо Молнии откроют карусели и перекрёстки, вернут они свои потерянные продажи слихвой....

12 мар 2016 в 10:49

А как идут дела у RBT, который находится сейчас в том же здании напротив Карусели? И сейчас там пусто, а с уходом Карусели будет совсем грустно... Нормальный был формат Интернет-магазина (в соседнем здании), переделали в пустующий супермаркет.

Гость
14 мар 2016 в 08:06

КБ там откройте. Народ сразу пойдет.

Ярослав
12 мар 2016 в 13:04

Ездим с женой туда каждый раз когда получаем зарплату, покупаем все необходимое на месяц. Оставляем в среднем 6-8 тысяч. Я бы не сказал что они с ценами там промахнулись!!! Выжили наверное, там же и автомойка рядом и шиномонтаж и автосервис и заправка. Это хорошее место! Мой вариант что их вытиснили, ну или аренду подняли сильно, хотя у карусели и поток покупателей был не маленький! Вполне приличный магазин и цены нормальные. Жаль что их закрывают. Кстати если там проспект появится я бы не сказал что у них дешевые цены!!!!!

Гость
13 мар 2016 в 12:37

В районе городка УВД на Алом Поле одни приезжие левые люди почти гуляют,одна старая застройка,а на Калибре только местные гуляют и есть несколько новых домов,городской бор вблизи,коттеджи отстроили

Гость
14 мар 2016 в 11:30

Плохой магаз был , дорого, просрочки много. Свои товары "красная цена"откровенное Г. Товары по акции барахло вечно. Давно пора было его закрыть. Ленту как нормальный магаз , Магнит. Или Светофор как сверх дешёвый туда бы надо.

Гость
13 мар 2016 в 03:09

Если закрываются гипермаркеты в одном месте и не открываются в другом, то это настораживает.Близиться коммунизм!

Гость
13 мар 2016 в 10:13

Сравните: До строительства гипермаркетов население Челябинска в 1990 г. — 1 млн 129 тыс. жителей. А население Челябинска в 2016 г. - 1 млн. 192 тыс. жителей. Население всего то увеличилось на 63 тыс. жителей! Сейчас таких гипермаркетов несколько десятков и плюс в шаговой доступности сотни магазинов!

Гость
13 мар 2016 в 16:39

Калибр пора возвращать в производство.