Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Украинская картошка Челябинску не нужна
Украинская картошка Челябинску не нужна

Кость
17 июня 2014 в 07:22

Режим, который бомбит и расстреливает из гаубиц свои города, достоин лишь одного- полной экономической и политической блокады. Это недогосударство-банкрот во всем вот-вот развалится под грузом собственных противоречий и проблем.Нужно только подождать.
Что касается картошки, то наша область ею обеспечена на 150%, как написано в статье.

Гость
16 июня 2014 в 20:57

А мне нравятся конфеты "Рошен". Покупала и буду их покупать, просто не в Проспекте, а в нормальных магазинах, руководство которых думает о покупателях, а не о политике.

а вот да
17 июня 2014 в 10:26

а почему бы и нет? почему бы наконец-то вам гореславщики украинские не понять, что данные условия нас как раз и подтолкнут к увеличению собственного производства. К развитию собственных технологий. К объединению общего народного интереса поднять страну именно вам назло, именно вам вопреки??? Давайте, русские! Сделаем их?! Покажем как надо любить и уважать свою страну!

16 июня 2014 в 19:49

Украина сейчас проводит явно антироссийскую политику в т.ч политику бойкота российских товаров! Конечно выбирать потребителю, но думаю. что мы вполне можно обойтись без товаров украинского производства в т.ч.не обязательно их и покупать в наших магазинах!

Гость
16 июня 2014 в 19:22

Смысл запрещать,если его и так практически не поставляют?!

Гость
17 июня 2014 в 09:24

Прекрасное решение, может хохлы начнут своей головой думать,а не американской.

Гость
16 июня 2014 в 21:17

А они радуются. Думают что без их картофана Россия загнется.. чудаки. Это логично, в Украине картошка - важный и незаменимый продукт по причине скромных доходов.

Татьяна
16 июня 2014 в 19:32

Конфеты рошен, до сих пор продают, значить запрета нет. Но все же с украинскими товарами лучше быть сейчас осторожными. Уже случаи есть, в мешках из украины подарки попадются "дружественные".

Гость
17 июня 2014 в 09:15

От этого запрета пострадаем только мы, так как возить картофель из Египта
в разы дороже, чем с Украины.
Сейчас цена перевалила за 50 руб. - это у нас, в картофельном краю!
Скоро придется отказываться от иномарок,стиральных машин,томографов, лекарств- это идет с Запада.

Гость
17 июня 2014 в 12:33

Что вы все так перепугались? В чем проблема самим вырастить картошку для своей семьи? Руки боитесь запачкать? Или спину лень согнуть?

17 июня 2014 в 13:14

Вот переполоху-то из-за картохи... Ее много едят разве? Я раз в неделю в супчик чуток покрошу и все. Ну пюрешку раз в две недельки. Жарим вообще очень редко, т.к. вредно, но все же иногда хочется. Не тот это продукт, который нужно жевать постоянно. На крупы лучше налегать, на овощи. А то с картофана, хлеба да макарон ...пы у многих уже шире печки)

Гость
16 июня 2014 в 20:54

Честно, говоря, мне украинского вообще ничего не надо. И не нужно ввозить нам их картофель, пусть сами едят, к тому же там сейчас голод и разруха. Единственное, в некоторых сетях, в т.ч. и Молнии конфеты на развес в основном фирмы Рошен, других фирм мало, почему?

Гость
17 июня 2014 в 08:32

Меня убило процент ДРУГИХ поставщикоВ!!! 423! Это из фильма ужасов "Другие"! Господи! и Египет добил!! Пустыня нас обеспечивает картошкой! Ой умора то!

Какое горе
16 июня 2014 в 20:16

Пусть в Европу поставляют своих нематод. Они ж хотят туда, вот пусть и осваивают новые рынки, а нам пусть бойкот объявят, то есть эти, как их... санкции. Пусть мы без их картофана тут прямо исплачемся все. А потом расскажут, как там в гейропах их картошка пошла

Гость
17 июня 2014 в 10:44

Хватит думать об Украине- своих проблем немыслимо много.
Перечислить не хватит времени. Это невиданная коррупция, преступность,
Мы лидеры по наркомании, алкоголизму, по разводам, по абортам, по спиду.
А что творится в ЖКХ! А медицина. А если онкология, то стреляются даже генералы.
О себе подумайте. Еще забыл про экологию. Все озера загажены.

Гость
17 июня 2014 в 00:01

Почему Молния продаёт конфеты рошен?

Кость
17 июня 2014 в 23:11

Перед Путиным стоит действительно страшный выбор. Ловушка, навязанная Западом. Не всей этой клоунады типа вставания с колен и т.д. А выбора между ПРЯМОЙ ВОЕННОЙ поддержки Юго-Востока Украины, гибнущего там ополчения, поднявшего русский флаг, проклятого и преданного всем так называемым мировым сообществом и нашей 5 колонной. Либо отказом от пресловутого европейского выбора.

ГОСТЬ
17 июня 2014 в 11:39

Я "ЗА" !!!

17 июня 2014 в 13:09

Чрезмерное обилие портянок в картофельной теме со всей очевидностью указывает на их основной рацион. Интересно, мясо им хоть иногда крошат в болтушку?

16 июня 2014 в 20:50

чипсы подоражают?)

Русский патриот
17 июня 2014 в 07:38

Сало в шоколаде и вареники нам тоже не нужны.

Гость
17 июня 2014 в 00:38

ну и жрите теперь каштаны из испании. любое продовольственное ограничение это подорожание. кто выиграет? явно не потребитель.

17 июня 2014 в 11:16

Заголовок я поддержу - украинская картошка конкретно Челябинску действительно не нужна, а вот чтобы прокормить 14-миллионную Москву и 5-миллионный Петербург, которые ничего не производят - надо либо покупать Украинское, либо очень основательно развивать наше сельское хозяйство во всех регионах, а не строить всякие "Славино" на пахотных землях - но проблема ещё и в том, что развивать-то можно, но где найти персонал для сельхозпредприятий - в-общем, вопрос сложный. И ещё один момент: Челябинску не нужна не только украинская, но также египетская, турецкая, сирийская, белорусская и прочие картошки - своей хватит, на зиму она в специальных условиях овощехранилищ и погребов неплохо сохраняется

Гость
17 июня 2014 в 09:05

Американское тут предлагал один бойкотировать, теперь украинское. У России кругом одни враги, а кроме газа и нефти ничего не производит. А как газ и нефть продавать некому будет, так газ и кушать будем. Назло врагам.

Хохол
17 июня 2014 в 08:40

Приходите на Кировку. Так там у нас ресторан. Война войной, а кушать всем хочется

Гость
17 июня 2014 в 11:58

Еще есть Белорусская картошка - не хуже нашей и украинской. И потом, свою уже нужно научиться выращивать и хранить. Земель навалом. А то смешно даже - Египетскую пустынную купить легче, чем свою)

Камаз Помоев
17 июня 2014 в 12:26

Ватники в каментах опять отжигают) Мне лично без разницы откуда конфеты, картофель или другой продукт - если он вкусный, то я его ем. Более того - кто из отписавшихся здесь в магазине выясняет происхождение картофеля? Напишут - совхоз "Путь Ленина", а по факту там будет украинский - отличить как?

Сергей
17 июня 2014 в 12:41

"В обеспечении южноуральцев картофелем регион всегда рассчитывает на свои силы". Ну-ну. В магазине вчера была только египетская.

Гость
17 июня 2014 в 11:19

Это дурдом какой-то, проблем то у нас больше нет, аха, кроме как картошка из Украины

Гость
17 июня 2014 в 08:35

Мне их просто жаль! Просто по человечески! Как люди не понимают что их путь тупик!

Гость
17 июня 2014 в 08:57

Надо запретить Израильскую продукцию. Неужели никому не видна политика нашего вождя по стравливанию двух братских народов? Мне жаль вас...

Гость
17 июня 2014 в 09:02

Тока водку не трогайте!

17 июня 2014 в 09:08

Ещё одно антинародное решение правительства.

Гость
17 июня 2014 в 16:32

Кто-то правильно подметил, на картошке не указано откуда она завезена. Если будет выгодно сторонам, то завезут под другой маркой.

другой Гость
19 июня 2014 в 10:09

купил картофель в деревне с на рынке. урожай прошлый год, картофель отличный домашний, не гнилой вообще и не разваривается как каша.
3 ведра 400 р. дома все взвесил получилось 20,5 кг. итого 19,51 за кг.

видел в комментах что кто то и по 150-180 р. нашел, ну это за несколько килограмм да и еще и свежий импортный...

Гость
17 июня 2014 в 11:53

Значит на 150% сами себя обеспечиваем? И при этом картоха по полтиннику? Не хило!!! Как там считают инфляцию? Уверен, там нехилая такая формула страниц на пять, потом все взято в скобки, умножено на ноль и плюс 6%. Итого, инфляция в России составляет 6% В каком году? В каждом!

хунь
19 июня 2014 в 23:39

мы жмем руку Великой России

гостья
17 июня 2014 в 09:50

А кто нибудь видел сколько стоит кг. картошки в магазине? 155 -180 руб за кг!!!! Молния и Пятерочка

19 июня 2014 в 17:16

Кто то бабло и власть пилит,а народ страдает.Своего...нет,и чужого не хотим.А Рошен клевые конфеты.Я не патриот.

Гость
19 июня 2014 в 14:21

Народ Челябинский вы чего с троллями, которые живут НА Украине спорите. Не реагируйте на этих товарищей, пусть свою пропаганду в своей Украине разводят. Вопли про ватников это из тех же украинских приколов, типа "кто не прыгает, тот москаль". Они сами с собой справиться не могут, вот и придумывают всякие отмазки, типа во всем виноват Путин. Нельзя же самих себя считать ***))).